Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Чудо исцеление

сцепление мкпп c26ne система сцепления

В теме одно сообщение

#1 Chackler

Chackler

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Senator B

Отправлено 22 Август 2019 - 01:21

Доброго времени суток.
Опель сенатор B,91 год,мотор C26NE мкпп
Произошла вот такая ситуация:
  Утром ехал на работу(16км),все было хорошо.
Машина стояла на парковке около 9 часов,после завода двигателя сразу заметил,что педаль сцепления стала гораздо менее тугой,рабочий ход снизился практически до минимума. Под машиной не было ни единой капли чего либо.Нужно было срочно ехать,и было принято решение передвигаться так как есть(все же машина вполне нормально передвигалась,и все передачи нормально включались). Проехав около 5км начал замечать,что педали стало хуже,и рабочий ход стал еще меньше.В итоге спустя еще пару км с трудом смог включить первую передачу,был неприятный звук скрежета метала(как-будто сцепление выжато не до конца), и встал на обочине. Открыв капот,увидел,что уровень жидкости в бачке быть чуть ниже минимума( около 4мм) .В багажнике была найдена бутылка с тормозной жидкостью,и долита в бачок.Уровень поднялся ровно до минимальной отметки.Возможности нормально прокачать систему на месте не было.Начал изучать вопрос на форуме Опеля, и кто-то отписался,что можно прокачать систему если просто выжимать педаль и отпускать,но сказал,что это затратно по времени. Тк времени уже было у меня не ограничено,начал пытаться накачать таким способом,ибо других возможностей не было. Спустя около 8 минут,педаль сцепления и вовсе упала в пол. Тк машину оставлять на обочине было не вариант,завел ее с первой передачи,и поставил в первый попавшийся двор.Там она простояла около 20 часов.
Был уже готов залезать под машину и выяснять в чем там дело.Но решил завести,посмотреть может быть,что-то изменилось.
И это случилось.Не знаю,что именно,наверное это было чудо.
  В общем педаль стала чуть лучше. Решил раз,все работает,проехать на ней как можно ближе к дому(тк она была оставлена посредине города).И ситуация с педалью была ровно наоборот,по сравнению с первым днем. С каждым метром,машине становилось все лучше и лучше. Она как-будто излечивалась на ходу,хотя никто ничего не делал. 
  Спустя пару км,сцепление стало, как новое,педаль вновь стала упругой,с большим рабочим ходом и тд. Доехал до первого магазина,долил жидкость до максимума,из бочка,зрительно она никуда не уходит. Машина проехала после инцидента более 20 км уже. Все с ней хорошо.
Вопрос,что это было??
Куда капать,на что смотреть??
Вся надежда на вас,знатоки.
Подскажите пожалуйста 

Заранее спасибо.



#2 Zapov

Zapov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 479
  • Город:Свинобродск, Германия
  • Автомобиль: Omega & Senator

Отправлено 24 Август 2019 - 01:46

Поменяй тормозную жидкость. Если после этого эта же проблема появится снова, то будем дальше думать.





Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: сцепление, мкпп, c26ne, система сцепления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных