Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Предохранитель прикуривателя Renault Trafic dci100 F9Q, где он?

прикуриватель предохранитель

В этой теме нет ответов

#1 andry252

andry252

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Renault Trafic 2006 1.9DCI F9Q

Отправлено 28 Июль 2020 - 12:30

Внучка (1.5года) сунула в прикуриватель ключ (торкс), пока бабушка ее утешала на природе. Пошли искры. Ключ жутко нагрелся, а прекуриватель перестал работать. Ну я думал ерунда, предохранитель. Дома когда начал разбираться, понял, что +12в присутствуют, но нет массы. Понятно, что не в предохранителе дело. Вытащил прикуриватель, а там оплавился разъем (на проводочке) и отгорела нога массы прикуривателя. Стало интересно почему не сгорел предохранитель, от такого тока. Думал может я как-то давно заменил его на побольше, чтобы преобразователь на 220 туда втыкать? Была такая возня с ними давно, но как понял ничего я там не усиливал и все по заводскому осталось.

Единственное что, так это мне его клипом вроде перевели в режим постоянной включенности. Кажись изначально включался вместе с зажиганием.

Так вот купил новый китайский прикуриватель, но как-то он мне несильно нравиться, близким расположением плюса с минусом. Представил если вдруг там что-то коротнет, так при таких токах и провода могут начать плавиться.

Стало сцикливо. Решил поискать предохранитель на приборке слева. Поочередно вытаскивал каждый, но напряжение на прикуривателе не пропадало. Понял что, там нет такого предохранителя, хотя и нарисован на крышке. Он то стоит, но на работу прикуривателя никак не влияет. Думал, может я изначально, много лет назад что-то переделывал, но когда посмотрел куда тянутся провода от прикуривателя, убедился что они как и положено идут в общий жгут в приборке и там все по заводскому.

Вот теперь и возник вопрос, где искать предохранитель прикуривателя? Может когда он переключился (программно) в режим постоянной включенности, он скомутировался на предохранители под капотом?

Подскажите где его искать?

 

 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных