Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Загустение масла в морозы


Сообщений в теме: 709

#241 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:27

Цитата(KVM2007 @ 19.12.2012, 17:09) Просмотр сообщения

Но как вариант, фильтр...
....Вот старое слить как...

Некоторое продолжение.
Как уже писал - ПОЗАВЧЕРА я при признаках горящей-не гаснущей лампочки давления масла первым делом "ушёл" за новым фильтром. Опять-же, старый сразу снять не смог. Завёл - и, лампочка погасла! Казалось-бы, радоваться и ездить... Но, доехав до экзиста я вернулся в гараж и, через двое суток попробовал опять завести машину. Эффект - тот-же. Хуже того, я обратил внимание на старый фильтр - видео и фото его я выкладывал ранее. Масло абсолютно не текучее!
Ну а, когда уже машину закатили в относительно тёплый бокс и три час выжидали... (Я извёлся на мыло, задолбал всех механиков, мастеров, бригадиров и начальника сервиса. Да ещё и напился до-кучи... blink.gif )
После этого смогли открутить масляный фильтр и... excl.gif ещё полчаса сервис стоял на ушах. [attachmentid=98315]
Я понял, что мне ну никто не вериллллллллллллллллллл. ph34r.gif
Это фото открученного фильтра, на котором я проехал 25 километров...
Более того - перед этим мастер "на свой страх и риск" дважды пробовал завести авто. (датчик температуры уже показывал 12 градусов тепла). Ни разу "маслёнка" не погасла.
Далее, когда не смогли "стронуть" пробку сливной горловины - её ещё с полчаса грели пушкой и феном. Нагрели до 25 градусов. Открутили и, из неё вытекло грамм 30-50...
После этого под машину загнали ИК излучатель и направили на решётку радиатора тепловую пушку. (Идиоты, у меня-бы спросили... У меня картонка стоит ПЕРЕД радиатором laugh.gif )
В общем, я к тому времени уже обсудил всё что можно со всеми, с кем возможно... Упился до капусты в горле и, сходил "откинул" излишек. rolleyes.gif Да, пока я "колобродил", ребята уже прогрели двигатель до реальных 30 градусов и, завели его. Причём, "маслёнка" погасла почти сразу. Ну и они, чтоб "почище"... - плеснули в маслозаливную горловину какую-то "быструю" промывку двигателя. Так что, от этого масла у меня остались "недозалитые" полтора литра и "отработанные" в том фильтре, что я снимал ранее.
Потом просто, прогрели минут 20, слили, залили обычное промывочное масло, ещё 20 минут, третий - свежий фильтр и новое... опелевское масло. На фордовское сертификат обещали показать лишь через пару дней.
Выкатили на мороз. Завтра в обед буду проверять...

Прикрепленные изображения

  • 2012_12_19_17.27.05.jpg


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#242 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:01

Уважаемые. Позвольте высказать возможную глупость. А если оное случилось. Можно загнать в каретер через маслозаливную пробку теплого бензина (сколько не жалко, пока через верх не польется). Выкрутив свечи и отключив подачу бензина и искры помаслать по возможности поболее (несколько минут с перерывами) и далее все что есть слить (положим пробку сливную открутили). Залить теплую промывку и помаслав тоже слить. Залить новое масло.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#243 iliketrains

iliketrains

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Кaлуга
  • Автомобиль: Astra G Z18XE

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:17

Цитата(KVM2007 @ 19.12.2012, 22:01) Просмотр сообщения

Уважаемые. Позвольте высказать возможную глупость.Можно загнать в каретер через маслозаливную пробку теплого бензина (сколько не жалко, пока через верх не польется).

Глупость - это еще мягко сказано. Особенно про "пока через верх не польется"

#244 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:20

Цитата(Амбр @ 19.12.2012, 16:38) Просмотр сообщения

Происходит. Причем вероятно то же самое и в больших количествах ...

А ведь действительно... blink.gif Замечал и неоднократно, что "родное" опелевское масло - ДЕКСОС - 2 этот .......ный и ......ятый, "выживает" нормально в двигателе менее четверти ресурса, потом практически мгновенно чернеет и, блин, превращается уже в хрень, мало совместимую с понятием "масло"... Разве-что летом ... чуть другие нагрузки. Понятно, и масло - шняга и в сочетании с "удачно пойманной" заправкой - смерть двигателя. Уроды. Что производители масел, что заправщики...
Вернусь на ШЕЛЛ. С ним ещё ну ни разу не было подобной ерунды. bf.gif

Цитата(Сотрудник @ 19.12.2012, 21:21) Просмотр сообщения

....М- Ещё, GM не готов оплачивать замену масла. ...

А, при ТО-1 и ТО-2 масло - за счёт владельца?

Цитата(iliketrains @ 19.12.2012, 22:17) Просмотр сообщения

Глупость - это еще мягко сказано. Особенно про "пока через верх не польется"

blink.gif Почему глупость? А, как в деревне и чем лучше промыть унавоженный двигатель? av.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#245 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:40

Цитата
А, при ТО-1 и ТО-2 масло - за счёт владельца?

А ты думаешь ТО бесплатное что ли? )))))))))))

Цитата
практически мгновенно чернеет

то, что масло темнеет, нормально. А вот если оно не темнеет, это плохо, грязь значит вся в моторе остается.

Цитата
Дополнительным фактором старения масла является возможное использование НПЗ в качестве антидетонационной присадки метил-трет-бутилового эфира, (МТБЭ) и спиртов, которые потенцирует накопление воды в масле и ускоряют старение масла.

Вот это важный момент. По закону - не придраться, не запрещено. Но по сути, увеличивает гигроскопичность масла, а равно, повышает температуру начала кристаллизации. Ускоряет процесс старения. Зимой, на холодном моторе может активно попадать в масло, в то же время летом, за счет более высоких температур быстрее испаряется и сгорает полнее. Да и влага из масла летом, из за более высоких средних температур двигателя быстрее испаряется не давая столь быстрой деградации. Плюс, летом пробеги больше из за поездок на дачи, а средняя скорость (обороты двигателя) гораздо выше чем зимой.

#246 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:43

Цитата(Niniko @ 19.12.2012, 22:40) Просмотр сообщения

А ты думаешь ТО бесплатное что ли? )))))))))))
то, что масло темнеет, нормально. А вот если оно не темнеет, это плохо, грязь значит вся в моторе остается.
Вот это важный момент. По закону - не придраться, не запрещено. Набирает дополнительный гигроскопик. Ускоряет процесс старения. Зимой, на холодном моторе может активно попадать в масло, в то же время летом, за счет более высоких температур быстрее испаряется и сгорает полнее. Да и влага из масла летом, из за более высоких средних температур двигателя быстрее испаряется.

дима, НПЗ ни при чем мне кажется..... я выше теоретизировал на тему. если в бензе соляра и присадки и разлагается масло. то почему в дизеле нет этого же бенза с присадками? масло и там и там одинаково. разные температурные режимы. и.. топливо которое химичат уже на месте.....


я к тому что если бензовоз вез соляру, потом бензин и остатки соляры нашли в масле... то что мешает бензовозу везти после бенза соляру и "наградить" соляру теми же присаками из бенза?

#247 dvornik

dvornik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 889
  • Город:Беларусь, Минск
  • Интересы:Автомобили (автослесарь,автоинженер). Катаюсь Липецк - Воронеж - Саратов. Skype ddd888-70@mail.ru
  • Автомобиль: OOA92 C20NE,Sintra97 X22XE GAZ4

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:00

Сержпитер,
Не мешает нагадить, но дело в количестве. Судя по "присадкам" в бензин, это всякие там эфиры, а они стопудово составят основную часть картерных газов ввиду своей запредельной испаряемости.

Сообщение отредактировал dvornik: 19 Декабрь 2012 - 22:02

Изображение
Хороший механик никогда не станет хорошим гонщиком. Ему слишком жалко машину.

#248 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:10

А я всё-таки грешу на сочетание " ОПЕЛЕВСКОЕ " масло и плюс бензин с ТНК. (Там ещё рядом уродцы с Би-ПИ)... Да мороз. И весь компот. bf.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#249 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:18

Крашер, а шкодовское масло? а шелл? В йети?

#250 dvornik

dvornik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 889
  • Город:Беларусь, Минск
  • Интересы:Автомобили (автослесарь,автоинженер). Катаюсь Липецк - Воронеж - Саратов. Skype ddd888-70@mail.ru
  • Автомобиль: OOA92 C20NE,Sintra97 X22XE GAZ4

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:20

Я тут зажал пальцы в двери сыну по этому поводу (работает механиком на ОД Рено). Прошлой зимой был у него случай на Рено Велсатис 2.2 дизель. Причину определили так: замена масла без смены фильтра на станции экспресс замены масла. Масло работало без фильтра. Иными словами, пришли к выводу, что масло без фильтра умирает мгновенно. Отсюда, ещё две вводные: "бывает и на дизелях" и "виноват фильтр".

Сообщение отредактировал dvornik: 19 Декабрь 2012 - 22:20

Изображение
Хороший механик никогда не станет хорошим гонщиком. Ему слишком жалко машину.

#251 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:58

Цитата
и плюс бензин с ТНК

а вот если верить карте, ни фига не ТНК....
Блин, а я там полный бак сегодня влил...

Завтра будет статистика от представителей шкоды, я договорился вроде.

#252 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:59

Цитата(Niniko @ 19.12.2012, 23:55) Просмотр сообщения

а вот если верить карте, ни фига не ТНК....
Блин, а я там полный бак сегодня влил...

Я ТНК только лью и Аникей тоже, что характерно, заправляемся на одной и той же заправке. Не в бензине дело!

#253 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:08

Сотрудник, твои предположения? У шкоды то, производитель масла другой вообще!

#254 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:17

Цитата(Niniko @ 20.12.2012, 0:08) Просмотр сообщения

Сотрудник, твои предположения? У шкоды то, производитель масла другой вообще!

Что я тут могу предпологать? Не будем пока на бензин грешить, ибо масло может быть одно и то же, но в разных упаковках.Сугубо личное мнение

Сообщение отредактировал Сотрудник: 19 Декабрь 2012 - 23:19


#255 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:20

Сотрудник, нет. Разные производители и это факт. А вот предположение Сержпитер, о низкозолных сортах, считаю вполне разумным....Ох, как бы тут был полезен Sergey_...

#256 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:24

Цитата(Niniko @ 20.12.2012, 0:20) Просмотр сообщения

Сотрудник, нет. Разные производители и это факт. А вот предположение Сержпитер, о низкозолных сортах, считаю вполне разумным....Ох, как бы тут был полезен Sergey_...

Разные производители упаковок? Это факт! А содержимое, с этим ещё надо разбираться

#257 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:29

Сотрудник, у VAG щас производитель масла SHELL у GM - TOTAL

#258 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:34

Цитата(Niniko @ 20.12.2012, 0:29) Просмотр сообщения

Сотрудник, у VAG щас производитель масла SHELL у GM - TOTAL

Дим, не будь таким наивным, ну не уверен я на все 100%, что масла приходят прамо с завода изготовителя. В Дагестане в каждом дворе своя заправка и названия у них Лукел,Луколе,Лукойел. Хотя по сути они "сосут" бензин с одной бочки

#259 anikei

anikei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Малоярославец
  • Автомобиль: Astra H 1.8i МТ

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:41

Цитата(Сотрудник @ 19.12.2012, 22:59) Просмотр сообщения

Я ТНК только лью и Аникей тоже, что характерно, заправляемся на одной и той же заправке. Не в бензине дело!

я бы это был бензин было бы больше пострадавших. или все молчат? У нас по области 5 пострадавших было позавчера' все покупали машину у одного дилера!!! Дженсер Азарово. совпадение !странное?!!!! Да и GM второй раз найдет как отмазатся.
сегодня залил на ТНК еще бак.
Жизнь-как телеграмма-короткая и с ошибками.

#260 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:26

Сотрудник, anikei, дык где вы? ни от одного ни от другого я не увидел данных о заправках ни в личке ни здесь......с опель-клуба - _ни один_ не отписался мне насчет заправок. Зато Шкода и Астраклубы - хоть чтото дали.
зато воплей о плохом масле/бензе/сервисе - хоть отбавляй. я понимаю вас. Но не надо всех под одну гребенку.
Цитата
им, не будь таким наивным, ну не уверен я на все 100%, что масла приходят прамо с завода изготовителя. В Дагестане в каждом дворе своя заправка и названия у них Лукел,Луколе,Лукойел. Хотя по сути они "сосут" бензин с одной бочки

ага. официальный дилер покупает масло в Дагестане..... поржал.....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных