Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сервисное обслуживание


Сообщений в теме: 857

#61 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2007 - 11:09

Да, но фишка в том, что изи переключает сам, и если убирать ногу с перали газ, когда обороты доходят до 3 тыщ, машина сильно "кивает" и дергается - не удобно.

#62 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 07 Май 2007 - 11:15

homa-rus,

Не говорите о том о чем не имеете представления.

1. Стоимость нормо-часа действительно устанавливается непосредственно представителем GM в России (толко компания называется GM CIS, т.е. Джи Эм СНГ), но "обязательна" она только для гарантийных работ и специальных акций, ибо согласно этих тарифов GM CIS закрывает дилерам расходы на гарантийный ремонт или ремонт по акциям. Во всем остальном расценки являются всего лишь "рекомендацией" и повлиять на установку цен дилерами GM CIS не в силах.
2. Что касается стоимости запасных частей и расходных материалов, то тут у дилеров еще большая свобода - кто-то устанавливает 20%-ную наценку, кто-то 100%. Исключение составляют з/ч по гарантии и по специальным программам, которые контролирует GM CIS путем возмещения расходов дилера.

Так что стоимость ТО может в разных салонах отличаться в разы...
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#63 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 07 Май 2007 - 11:20

Sky,

На Изе не ездил, потому учить никого не собираюсь. Просто из рассказов владельцев Изи слышал, что момент переключеня чувствуется и многие в этот момент инстинктивно или в силу привычки сбрасывают газ.
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#64 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2007 - 11:20

blink.gif а почему такая не справедливость?
Получается прежде чем что-то сделать - надо всех обзвонить 20 раз... бред blink.gif

#65 Roms

Roms

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Автомобиль: Corsa 1.2 MTA Enjoy

Отправлено 07 Май 2007 - 11:21

Цитата(mickey.mouse @ 7.5.2007, 11:03) Просмотр сообщения

Ты когда выжимаешь сцепление на МКПП газ сбрасываешь? Скорее всего да... Чем Изи-троник хуже?

И как же можно выжать сцепление на Изитронике не отпустив газ?

#66 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 07 Май 2007 - 11:24

homa-rus,

Что касается "регламента" ТО, то в регламенте есть такая тема как "контрольный осмотр", который может выявить массу "интересностей" помимо прописанных в регламенте действий.
В одном Вы правы - без Вашего согласия проводить работы, не входящие в регламент ТО, никто не имеет права.
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#67 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 07 Май 2007 - 11:27

Roms,

Цитата
И как же можно выжать сцепление на Изитронике не отпустив газ?


Очень смешно... Изя сама выжимает сцепление, но вот педаль газа в твоем полном распоряжении.
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#68 заблудший_homa-rus_*

заблудший_homa-rus_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2007 - 11:29

Цитата(mickey.mouse @ 7.5.2007, 12:03) Просмотр сообщения

Ronish,

Бюллетеня не видел, но информацию получил от нашей службы гарантии.

homa-rus,

Ты когда выжимаешь сцепление на МКПП газ сбрасываешь? Скорее всего да... Чем Изи-троник хуже?


Ну вообще то да, но есть пунктик один! Где написано в правилах эксплуатации об этом? Не написано? Значит гарантия! Причем если на механике я знаю когда переключится передача, т.к. это делаю свое рукой, то в изитронике за меня об этом думает компьютер! А так как это связано с тем что изи сам решает в зависимости от положения педали газа когда надо переключать то делать сброс газа в момент переключения не реально! А если сам сбрасываешь газ, то это по сути принудительное переключение передачи по сути и по факту!
Mickey mouse давайте определим уровень общения по данной теме. С учетом того что у Вас тоже корса вы общаетесь как владелец корсы или как представитель GM? Если как представитель (мастер и т.п.) то давайте будем ссылаться на документы выдающиеся к авто (правила эксплуатации)! Как вы знаете у нас в стране не признаются в суде (я не угрожаю ни Вам ни GM этим просто в случае возникновения такой вещи с авто и отказа диллера от гарантии считаю, что решение такого вопроса только через суд и с мат. издержками) и ссылки будут идти на правила эксплуатации где об этом не написано ни слова, следовательно эксплуатация авто без сброса газа в момент переключения не является поводом для отказа в предоставлении гарантии! Если же мы общаемся на уровне "владельцев" (Я не владелец, но пользуюсь иногда) то ссылаемся на здравый смысл и практику эксплуатации авто!
Единственный повод отказа в гарантии может служить если в период эксплуатации (как сказано в правилах эксплуатации) нарушено правило: (Цитата своими словами) "Запрещается удерживать автомобиль на уклоне путем подачи тяги на ведущие колеса"! (То есть нажимать на газ когда авто стоит на горке и движение не предполагается, а предполагается просто удержание авто!) Но это надо доказать еще, что такое имело место быть! В данном случае доказывать (если дойдет до суда) прийдется представительству GM, т.к. в соответствии с 51 ст. конститутции РФ (если не ошибаюсь) предусмотрена презумпция не виновности!

#69 заблудший_homa-rus_*

заблудший_homa-rus_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2007 - 11:36

Цитата(mickey.mouse @ 7.5.2007, 12:15) Просмотр сообщения

homa-rus,

Не говорите о том о чем не имеете представления.

1. Стоимость нормо-часа действительно устанавливается непосредственно представителем GM в России (толко компания называется GM CIS, т.е. Джи Эм СНГ), но "обязательна" она только для гарантийных работ и специальных акций, ибо согласно этих тарифов GM CIS закрывает дилерам расходы на гарантийный ремонт или ремонт по акциям. Во всем остальном расценки являются всего лишь "рекомендацией" и повлиять на установку цен дилерами GM CIS не в силах.
2. Что касается стоимости запасных частей и расходных материалов, то тут у дилеров еще большая свобода - кто-то устанавливает 20%-ную наценку, кто-то 100%. Исключение составляют з/ч по гарантии и по специальным программам, которые контролирует GM CIS путем возмещения расходов дилера.

Так что стоимость ТО может в разных салонах отличаться в разы...


Ну вот это стало для меня полным откровением честно говоря! На мой взгляд бред! Хотя не хотел бы хаять, но видимо бред в GM нормальная ситуация!
Объясню позицию свою просто! А на хрена такой диллер тогда нужен? По идеи должен быть образно говоря один бренд с одинаковыми ценами на работы и запчасти, но юр лица разные и принадлежащие разным хозяевам. А в таком положении и цены могут быть разные на авто! Хотя я кажется начал понимать GM! Надо войти на рынок срочно! И таким путем они захватывают открывая столько диллеров! Предлагая им все что угодно, но не думая в очередной раз о клиенте! Как известно основной доход дилера не от продажи авто, а от допов и сервисного обслуживания.
Извините за флуд! Но ИМХО бред!

#70 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 07 Май 2007 - 11:47

homa-rus,

Начнем с того, что не только положение педали газа влияет на момент переключения Изей передачи, но в большей степени обороты двигателя.
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#71 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 07 Май 2007 - 11:48

Сцепление на МТА элементарно поджечь пробуксовкой, а сжечь долгой пробуксовкой. И перегреть элементарно. Включите передачу и поставьте машину на ручник. Вариантов полно.
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#72 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2007 - 11:50

Цитата(mickey.mouse @ 7.5.2007, 12:47) Просмотр сообщения

homa-rus,

Начнем с того, что не только положение педали газа влияет на момент переключения Изей передачи, но в большей степени обороты двигателя.


Да, но иногда, передача переключается на 2500 тыщ оборотах, а иногда и на 5000 переключается только в том случае, если немного педаль газа отпустить

#73 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 07 Май 2007 - 11:56

homa-rus,

Аккуратнее с выражениями!
Ничего бредового в этом нет. Да автомобили по всей России продаются с одинаковой маржой, установленной GM СIS. Платой за это является свобода ценовой политики на услуги, и в еще большей степени на з/ч. Считается, что при достаточно серьезной конкурентной борьбе (а в Москве насколько я знаю что-то около 15-20 дилерских сервисов) дилеры сами выработают более-менее адекватные и равные расценки, что в принципе и видно по сообщению TIMM - разница в расценках невилика. Но ведь есть такие города как Мурманск, Архангельск и мн. др., где один единственный дилер, а до конкурентного разнообразия ехать 1500 км.
А Вы думаете в брендах других производителей происходит по другому?
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#74 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 07 Май 2007 - 11:58

Sky,

Я же говорю, я не ездил на Изе. Но читал про нее...
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#75 заблудший_homa-rus_*

заблудший_homa-rus_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2007 - 12:33

Цитата(mickey.mouse @ 7.5.2007, 12:47) Просмотр сообщения

homa-rus,

Начнем с того, что не только положение педали газа влияет на момент переключения Изей передачи, но в большей степени обороты двигателя.


полностью согласен!
Но согласитесь педаль газа влияет на обороты и от того как вы ее в данный момент нажимаете они будут максимальными в данном случае. Соответственно переключение зависит от положения педали газа (натяжения тросика подачи топлива). Так что управление педалью газа моментом переключения возможно, но очень сложно и черевато большей вероятностью сжечь сцепление!
Короче понятно, что ничего не понятно! rolleyes.gif

2tech
Согласен, но опять же она не сгорит скорее всего, а просто отрубится! (Правила эксплуатации стр от 140 до 148) Перегрев коробка не допускает сама! Если допустила, то гарантия! Потому как не работает данный датчик! (но я не говорю Вам о том, что буксуйте постоянно!)
Вообще в случаях когда установлена автоматическая либо роботизированная механика практически не возможно доказать не гарантийный случай. Потому как именно сервис должен доказать не возможность гарантийного ремонта.
Вообще я читал статью где то (сейчас не вспомню) с комментариями разработчиков иностранных брендов, в которых было сказано, что автомобиль и двигатель и коробка производятся и разрабатывются с учетом более жестоких обращений, но такое ограничено электроникой, хотя и может возникать! Например ограничитель стабатывает на (в моем случае) 6200 оборотов, а в реале двигатель может крутить и до 7500 и особых нареканий это не вызовет на дальнейшей работе двигателя, однако в целях более надежной работы это ограничено !

#76 заблудший_homa-rus_*

заблудший_homa-rus_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2007 - 12:46

Цитата(mickey.mouse @ 7.5.2007, 12:56) Просмотр сообщения

homa-rus,

Аккуратнее с выражениями!
Ничего бредового в этом нет. ............
........А Вы думаете в брендах других производителей происходит по другому?

av.gif Ну ничего такого я не сказал чтобы быть аккуратнее в выражениях! Даже хотябы потому, как сказал не про Вас Уважаемый mickey.mouse, а про политику компании GM и заявил свои "ИМХО"! Если вы защищаете своего работодателя то мое ИМХО это мое и вы не обязаны придерживаться мое точки зрения. извините если вы не до читали или не поняли!

В других брендах? bf.gif Ну за всех не отвечу, но насколько знаю (у самого меня Митсубиши Лансер и дилер Рольф и его субдилеры) у всех стоимость работ одинаковая, за исключение кузовного цеха и то только в рамках договоров со страховыми компаниями по направлению на ремонт.
Однако многие знакомые обладают разными марками авто и у них не возникает проблем по разным сервисам в разной стоимости работ. Исходя из этого сделал вывод про захват рынка ПЬю

Кстати, как хороший дилер идущий на контакт с людьми, может появился бы здесь хоть один официальный представитель и пояснил бы ситуацию. rolleyes.gif
А то такое ощущение что контроля почти нет со стороны Дистрибьютора! ph34r.gif
И извините, что я не знал полного названия GM CIS! Мне стыдно! at.gif


#77 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 07 Май 2007 - 13:23

1. Педаль газа электронная.)))))
2. Я постил фотки с сгоревшим выходным каскадом ЭБУ Изитроника, а именно силовыми транзисторами.))))))

По поводу гарантии полностью согласен.

Сообщение отредактировал tech: 07 Май 2007 - 13:23

Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#78 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 07 Май 2007 - 13:42

homa-rus,

А я и не отрицал гарантию - в нашем случае комплект сцепления был заменен по гарантии.
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#79 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 07 Май 2007 - 13:46

Кстати как правильно заметил mickey.mouse, у нас только один диллер и сегодня я решил для себя на будущее узнать стоймость ТО-1, позвонил и выяснил, что приблизительная стоймость 3500 р. так, что мне выбирать не из чего! Скажут 5 т.р. придёться платить, а что ещё делать? Ну можно в Северодвинск скататься, но там тот же диллер "Лаура", поэтому не думаю, что их расценки будут иными.

Вот такие вот блины! ao.gif

#80 заблудший_homa-rus_*

заблудший_homa-rus_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2007 - 13:47

Цитата(mickey.mouse @ 7.5.2007, 14:42) Просмотр сообщения

homa-rus,

А я и не отрицал гарантию - в нашем случае комплект сцепления был заменен по гарантии.


Вы действительно говорили про возможные ошибки, которые по Вашему мнению привели бы к не гарантийному случаю. Однако все они беспочвенны! Но главное выяснили основные моменты работы изика! smile.gif

Просим Ронича дать объяснения в связи с вышесказанным по своему посту
Цитата
У нас человек был сжег сцепление и мотор изитроника - в гарантии было отказно, совершенно справедливо.
попал на 50-60 тысяч




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных