Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Кондиционер


Сообщений в теме: 11

#1 Нэгоро

Нэгоро

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль: Corsa B 1.4 АКПП 1996г.в.

Отправлено 26 Май 2007 - 23:42

Вопро такой.Можно ли впихнуть кондей в Корсу В?Дрыгатель 1.4.И если да,то сколько это может стоить?
Не ошибается тот,кто ничего не делает

#2 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 27 Май 2007 - 09:28

Нэгоро
Мой скромный опыт говорит о бессмысленности установки кондционера в старые автомобили. Проще продать, добавить денег и купить другой с кондиционером. Стоимость установки автокондиционера будет не дешевле 1000$ и то при условии, что это стандартная процедура, а не эксклюзивный тюнинг.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#3 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2007 - 11:48

Нэгоро, у меня в такой же машине как у тебя, только другого цвета - стоит кондей!!! Мшине 25 мая 9 лет исполнилось - и ничо, дует!!!! Тока она у меня уже с кондеем ко мне приехала...

Сообщение отредактировал alyans: 27 Май 2007 - 11:49


#4 Михаэль

Михаэль

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Corsa C

Отправлено 27 Май 2007 - 15:19

Можно попробовать на разборках поискать, но дешевле 500$ с работой, вряд ли получится, если будешь делать сам то имеет смысл попробовать, но уж больно хлопотно это - начиная установкой второго радиатора и самого кондея нужно менять систему управления заслонками распределения воздуха, иначе все бессмыслено.

#5 Нэгоро

Нэгоро

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль: Corsa B 1.4 АКПП 1996г.в.

Отправлено 27 Май 2007 - 20:29

Timm, не хочу менять машину,она в идеале,и пробег смешной.Ну а за штуку вечнозеленых в принципе не так дорого.
Не ошибается тот,кто ничего не делает

#6 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 27 Май 2007 - 20:41

Ну, если машина в идеале, и затраты оправданы, то тогда дерзай, тем более что были комплектации с кондиционером, а значит должны быть б/у запчасти. Попробуй обзвонить разборки, их список находится тут.

PS. Мне пришлось много лет ездить на авто без кондиционеров и ничего, жив до сих пор, на пятый десяток пошел. smile.gif)
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#7 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 28 Май 2007 - 09:08

Нэгоро,

Опыт показывает, что стоимость установки ОРИГИНАЛЬНОГО НОВОГО кондея может зашкаливать за 3 тыс. баксов. Т.к. только испаритель+компрессор+осушитель стоят около 1,5-2 тыс. А еще куча арматуры, шлангов, емкостей, датчиков, кнопочек, регуляторов + стоимость работ.

Не так давно делал расчет установки кондея на Ланос для настырного клиента. Человек резко успокоился, когда стоимость з/ч подобралась вплотную к 3 штукарям.
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#8 ЛараКрофт

ЛараКрофт

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Интересы:Машинки, машинки)))
  • Автомобиль: Opel Corsa 1.2 1996 С12NZ

Отправлено 31 Май 2007 - 23:08

Спасибо, ребят. Дельную и нужную тему подняли! Сама уже вою от жары, в машине- темболее.. иногда печку приходится врубать на всю т.к. греется девочка моя...
Вот и задумалась над постановкой кондея тож...
Спасибо, что грамотно и наглядно отговорили!!!! blink.gif flag.gif

#9 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 01 Июнь 2007 - 06:37

Цитата(ЛараКрофт @ 1.6.2007, 0:08) Просмотр сообщения

...иногда печку приходится врубать на всю т.к. греется девочка моя...
Вот и задумалась над постановкой кондея тож...

А вот тут установка кондиционера не спасет. Если включить печку, то кондиционер Вы не почувствуете. Нужно сначала разобраться с системой охлаждения двигателя, а шутки с ней плохи, вот поучительный случай

Сообщение отредактировал Timm: 01 Июнь 2007 - 07:08

Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#10 ЛараКрофт

ЛараКрофт

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Интересы:Машинки, машинки)))
  • Автомобиль: Opel Corsa 1.2 1996 С12NZ

Отправлено 01 Июнь 2007 - 23:47

Понимаешь, дело в том, что моему радиатору уже 11 лет- стока не живут- надо чистить (весь забит) снаружи и изнутри...
Ясное дело, что прежде чем "вешать" на машину кондюр надо чтоб вся система охлаждения правильно работала... loveopel.gif forever.gif

#11 Нэгоро

Нэгоро

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль: Corsa B 1.4 АКПП 1996г.в.

Отправлено 08 Июнь 2007 - 09:17

Подумал я и решил,что наверна не буду ставить кондей.....Следующую машину с кондеем лучше куплю....
Не ошибается тот,кто ничего не делает

#12 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 08 Июнь 2007 - 09:23

Нэгоро,

Грамотное решение для "торговца черным деревом" smile.gif
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных