Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Аэрография или как сбывается мечта //


Сообщений в теме: 34

#1 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:51

итак я давно мечтал сделать аэрографию. долго лазил по форумам, искал информацию, сравнивал технологии. но вот недавно я нашел одного человечка который приехал к нам из Нижнего Новгорода в Рязань. Единственное что он умеет - рисовать. Работу сложно найти так как на это нужно портфолио. А оного нет. Ну так и порешили что я буду рекламкой на колесах. Типа он мне на халяву все сделает.

Поехали:

1. Нужен был капот , так как без машины я кататься на работу не могу. Нашел капот у одноклубника с ником Valek/ Порешили что я возьму капот на время под залог у него. А свой отдам под покраску. Тут вопрос стал ребром в прямом смысле слова. Как привезти капот из Железнодорожного? В машинку то он не залезет и багажника наверху у меня нет... huh.gif Решили все на самотек поставить (т.е. как пойдет). Поехал за капотом ... Покурив с Вальком ничего умного не придумали как впихнуть капот в ... багажник.
Багажник у ОВА супер flag.gif

[attachmentid=21589]

вот так капот и поехал в Рязань. Кстати я еще пиратский флаг на антенку зацепил, чтоб внимание участников движения привлечь. Однако опасная перевозка... Так что кто меня видел Всем привет!!

2. Привез капот. Свой отцепил и отдал. А этот поставил. Отдал предоплату 1000 рупей. И поехал домой.

3. На следующий день привез человеку эскизы. Плюс мою фотопопную заготовку

берем оригинал

[attachmentid=21591]

берем понравившуюся фотку (кстат очень долго искал именно похожий вид)

[attachmentid=21592]

накладываем изображение и получаем

[attachmentid=21593]

то что в итоге должно получится... Ну плюсом я ему еще несколько файлов скинул распечатанных

[attachmentid=21594] [attachmentid=21595] [attachmentid=21596]

4. Долго ждем ... ждем ... ждем ... и катаемся

5. Наконец то долгожданный звонок. Я просто человеку сказал чтоб он не наносил лак пока я не согласую проект. Приехал , оценил, взяло за душу ak.gif ... как все таки красиво ... Отдал еще штукарь и Сфоткал на свой мобильный

[attachmentid=21597]

фотка не айс. мобилка старая. вживую просто чудо.

потом еще знакомый поехал посмотрел и тоже сфоткал

[attachmentid=21598] [attachmentid=21599]

6. Сегодня позвонил данный художник и сказал что можно забирать. Дабы краска уже высохла. ar.gif ar.gif ar.gif

..... нажрусь однозначно ... позже выложу фотки, где капот с аэрографией уже установлен


P.S. я знаю у Вас появится вопрос почему я решил именно нарисовать СУ27... это отдельный разговор, могу сейчас сказать только что вся моя жизнь от зачатия до сегодняшнего дня связана именно с Военно Воздушными Силами Российской Федерации. Так что .. за ВВС!!! cool.gif

Прикрепленные изображения

  • IMGP1879.JPG
  • 5.JPG
  • 2513866518_672fc639f1.jpg
  • aero.jpg
  • su27_1280x1024.jpeg
  • russia4_top.gif
  • 9.jpg
  • DSC00049.jpg
  • 27092008202.jpg
  • 27092008207.jpg

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#2 Stepler

Stepler

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 708
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Commodore 67

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:22

зачетно,молоток
Opel Omega A 86г.в C20SE Orange Edition-сделано было все что можно и она покинула родную обитель,Opel Vectra B 00г.в х18хе1 продана в клуб; Opel Omega A 91г.в. 2.4 Black(ушла на разбор),BMW 750Li 1991 300л/с АКПП(продана под тюнинХ)
MV6-проект 002- продан в клуб...
проект 003 ОВС '06 2,8t доведен до ума...и продан=)

#3 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:51

Ждем фоток с уже установленного капота и в качестве.

#4 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:32

главное чтоб обмывание не перетекло в запой .. ag.gif
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#5 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:03

Здорово!
АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#6 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:55

народ фотки будут позже. надо фотик найти и погоды нормальной дождаться чтобы помыть. хотел спросить чем оный капот отполировать можно? какие жидкости использовать, технологии, инструменты? а то он какой то шероховатый стал. делал подешевле, поэтому не полировали
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#7 gusevigor

gusevigor

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Протвино, Московская обл.
  • Интересы:Аэрография
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-J, 1,4 turbo, hatchback

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:23

Я вообще то только рисую, а полируют специалисты, но в кратце могу рассказать: сначала матуешь (выравниваешь) поверхность мелким абразивом, лучше шлифмашинкой с малыми оборотами специальными шлифкругами, затем так же машинкой и полировочным кругом с помощью полировочных паст начиная от более грубой (обычно их 3 номера) полируешь хоть до зеркального блеска. Материалы лучше брать в специализированных магазинах фирмы 3(три)М. Да, у тебя на капоте рёбра жёсткости, в этих местах надо быть очень осторожным что бы не снять весь лак, и обороты держи не очень большие и не води долго по одному и тому же месту а то лак спалишь.
ПыСы. А капот то у тебя хоть лаком покрыт, а то что то по фоткам не понятно, может он у тебя поэтому и шершавый что не лаченый.

Сообщение отредактировал gusevigor: 01 Октябрь 2008 - 11:27

Были: Opel Kadett E 1.3
Opel Astra F 1.6i
Сейчас: Opel Omega B 2.0 16v

Изображение

#8 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:07

покрыли лаком. правда одним слоем. а эти фотки без покрытия
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#9 gusevigor

gusevigor

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Протвино, Московская обл.
  • Интересы:Аэрография
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-J, 1,4 turbo, hatchback

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:18

Один слой это мало, тогда понятно почему шершавая поверхность, лучше тогда не трогать ничего а посоветоваться со спецами. Вообще экономия часто боком выходит. И ещё вопрос, так как художник как я понял начинающий, матовал ли он поверхность перед нанесением рисунка?
Были: Opel Kadett E 1.3
Opel Astra F 1.6i
Сейчас: Opel Omega B 2.0 16v

Изображение

#10 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:27

вот тут затрудняюсь ответить. за работу я отдал 2000 т.р. Думаю теперь немного вложусь в доработку и полировку. Все равно считаю что выгодно получается.
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#11 gusevigor

gusevigor

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Протвино, Московская обл.
  • Интересы:Аэрография
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-J, 1,4 turbo, hatchback

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:37

Дело в том, что если поверхность не подготовить как необходимо, то есть риск, что через какоето время новый слой лака вместе с рисунком начнёт отслаивается. При нанесении аэрографии надо придерживаться определённой технологии.
Были: Opel Kadett E 1.3
Opel Astra F 1.6i
Сейчас: Opel Omega B 2.0 16v

Изображение

#12 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:38

ты меня напугал ai.gif позвоню ка мужику ....
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#13 gusevigor

gusevigor

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Протвино, Московская обл.
  • Интересы:Аэрография
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-J, 1,4 turbo, hatchback

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:00

Ну как позвонил? Ещё заметил на фото (а ты пишешь что они сделаны ещё до лака), что не сняты жиклёры омывателей и эмблема, всё это снимается когда капот подготавливается под рисунок и ставится назад только после окончательной лакировки и полировки, иначе на этих местах тоже будут проблемы, так что проследи за этим.

Были: Opel Kadett E 1.3
Opel Astra F 1.6i
Сейчас: Opel Omega B 2.0 16v

Изображение

#14 zapadlyanec

zapadlyanec

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: ASTRA H 5дв. 1.8 мкп

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 06:17

Цитата(gusevigor @ 2.10.2008, 13:00) Просмотр сообщения

Ну как позвонил? Ещё заметил на фото (а ты пишешь что они сделаны ещё до лака), что не сняты жиклёры омывателей и эмблема, всё это снимается когда капот подготавливается под рисунок и ставится назад только после окончательной лакировки и полировки, иначе на этих местах тоже будут проблемы, так что проследи за этим.

точно. у меня восмера была древняя, покрашена бочина без подготовки, видимо были царапины и старый владелец красил бочину всю, дык вот через полгода краска стала отслаиваца кусками см20х10

#15 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 08:54

позвонил, дело худо biggrin.gif окончательной подготовки не было вообще ... хотя и цена соответствующая. сейчас ищу мастеров по окончательной подготовке капота (ну там отполировать, залакировать и все такое) . эх... благо всего 2000 рисунок обошелся. за 3000 думаю доделаю итого 5000 тыр вполне не плохо flag.gif
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#16 gusevigor

gusevigor

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Протвино, Московская обл.
  • Интересы:Аэрография
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-J, 1,4 turbo, hatchback

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:21

Ну тогда удачи!
Были: Opel Kadett E 1.3
Opel Astra F 1.6i
Сейчас: Opel Omega B 2.0 16v

Изображение

#17 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:10

вот фото правда на грязненькой машинке. извиняйте - не удержался и сфоткал

[attachmentid=21910]

Прикрепленные изображения

  • P1020279.JPG

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#18 Омежка

Омежка

    Прекрасный Омегавод!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 599
  • Город:М.О.г. Дубна!!!
  • Автомобиль: Пешеход на Пежо 307

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:57

Цитата(biozard @ 6.10.2008, 10:10) Просмотр сообщения

вот фото правда на грязненькой машинке. извиняйте - не удержался и сфоткал

[attachmentid=21910]


Неплохо, как то ей даже идёт этот рисунок smile.gif
Изображение

Изображение

"Я могу справиться со всем, кроме искушения." Оскар Фингал О`Флаэрти Уилс Уайльд(1854-1900)

#19 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 16 Январь 2009 - 18:27

ar.gif как говорят учаться на ошибках - теперь я знаю толк в некачественной и недорогой аэрографии

[attachmentid=26223]


после мойки с использованием керхера чуть крылья не смыло ag.gif

теперь только смывать полностью.. пока так езжу. жалко

Прикрепленные изображения

  • DSC00053.JPG

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#20 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 16 Январь 2009 - 18:46

Да... Шляпа конечно вышла... А рисуночек прикольный! Очень оригинальный и машине подходит. А нельзя, например у того же мастера, ну или у другого подретушировать немного?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных