Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Ответы бывалых мериво-бэ-водов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3776

#41 kolomensky83

kolomensky83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET Cosmo

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:12

Цитата(danich207 @ 28.2.2012, 17:05) Просмотр сообщения

Доп. вин номер (начинающийся на XWF...) находится на правом лонжероне, сбоку под воздушным фильтром или с торца, не знаю как точнее объяснить, в общем со стороны двигателя, его можно нащупать пальцем, увидеть можно только с фонариком первые три буквы, остальное только при помощи зеркала. Смотрели на 1.4 турбо, попробую сделать фото и скину.

Все описанное выше мы знаем, табличка - наклейка, таких можно наделать сколько угодно, все остальное описанное относится к европейским винах, как и на всех опелях, я же говорю о русском, который начинается на XWF...

Судя по комментариям, я вам открыл секрет о котором никто не знал Изображение

Именно он находится на полу в ногах у переднего пассажира

#42 danich207

danich207

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Калининград
  • Интересы:Авто :-)
  • Автомобиль: OPEL Astra

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:05

Цитата(kolomensky83 @ 28.2.2012, 17:12) Просмотр сообщения

Именно он находится на полу в ногах у переднего пассажира

Вы в этом уверены??? Перепроверьте, у вас там находится европейский вин. А наклейку с русским вином на стойке за вин особо не признают, по крайней мере в ГИБДД, но так как не находят другого, то верят наклейке.
Я же вам написал, где искать выбитый заводским способом русский вин, как на зафирах и астрах калининградской сборки(только в других местах). Хотел просветить всех, а в итоге выставляют дураком. Странные вы....

#43 kolomensky83

kolomensky83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET Cosmo

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:32

Цитата(danich207 @ 28.2.2012, 18:05) Просмотр сообщения

Вы в этом уверены??? Перепроверьте, у вас там находится европейский вин. А наклейку с русским вином на стойке за вин особо не признают, по крайней мере в ГИБДД, но так как не находят другого, то верят наклейке.
Я же вам написал, где искать выбитый заводским способом русский вин, как на зафирах и астрах калининградской сборки(только в других местах). Хотел просветить всех, а в итоге выставляют дураком. Странные вы....

Для уверенности обязательно проверю, когда буду рядом с авто. Так уверенно говорю потому что при постановки на учет, когда пент подошел к машине я ему показываю наклейку у задней двери, а он говорит: "нет, под пассажирским ковриком показывайте". Может он, конечно, хотел увидеть другой vin?!

#44 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:31

danich207, Z5250, http://forum.opel-cl...showtopic=89134
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#45 danich207

danich207

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Калининград
  • Интересы:Авто :-)
  • Автомобиль: OPEL Astra

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:48

Ну вот, mmx развеял миф, если таковой был :-) Но самое обидное, что GM в своих инструкциях не указывает заветное расположение доп. русских винов на своих авто Калиниградской сборки, таких как Зафира, Мерива и Астра Фемили (Н). А находятся они там, где совсем их не ожидаешь найти, как в случае с Меривой. Удачи на дорогах всем!

#46 Gozo

Gozo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: Meriva B, 1,4 (101 л.с.), Enjoy, Black Sapphire

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:24

Я когда регистрировал свою Меривку гибддшнику показал, где русский VIN, тот, что в ПТС указан, находится под капотом (как хорошо, что предварительно почитал местный FAQ). Инспектор смачно ругнулся и сказал, что теперь, видимо, придётся открывать богажник и искать под запаской табличку. На это я сказал, что табличка на стойке задней правой двери. Тот пошёл открывать, но сначала не нашёл ручку. А когда открыл заднюю дверь, глаза его оквадратились и он изрёк: "$@ &%** мать! У неё ещё и двери в другую сторону открываются..." Ничего не стал сверять - сказал, что такого он ещё не видел ни разу в жизни, подписал и отпустил с богом.

#47 V_ad_im

V_ad_im

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Курчатов Курской обл.
  • Автомобиль: meriva B

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:48

У меня при регистрации сверяли vin только за лобовым стеклом и на стойке, больше никуда не лезли.

#48 Urok15

Urok15

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Рязанская обл.
  • Автомобиль: KIA Spektra; МЕРИВА "COSMO" 1.4 турбо, CD-400.

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:51

Цитата(V_ad_im @ 29.2.2012, 10:48) Просмотр сообщения

У меня при регистрации сверяли vin только за лобовым стеклом и на стойке, больше никуда не лезли.

Аналогично!
Юрий

#49 kolomensky83

kolomensky83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET Cosmo

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:35

Скажите по поводу защиты картера. На все авто ставят стальную защиту или как?

#50 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:48

Цитата(kolomensky83 @ 29.2.2012, 17:35) Просмотр сообщения

Скажите по поводу защиты картера. На все авто ставят стальную защиту или как?

Да, это пакет стандартного оборудования для всех комплектаций (Пакет для плохих дорог, включающий в себя защиту картера и усиленную подвеску), в комплектации Cosmo к этому пакету добавлен пакет Winter bf.gif
Ой, или Вы интересуетесь, только ли из стали сдроблена заводская защита? rolleyes.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#51 kolomensky83

kolomensky83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET Cosmo

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:02

Цитата(PARTYzanka @ 29.2.2012, 17:48) Просмотр сообщения

Да, это пакет стандартного оборудования для всех комплектаций (Пакет для плохих дорог, включающий в себя защиту картера и усиленную подвеску), в комплектации Cosmo к этому пакету добавлен пакет Winter bf.gif
Ой, или Вы интересуетесь, только ли из стали сдроблена заводская защита? rolleyes.gif

И это тоже интересно. Только стальную защиту можно встретить на меривах?

#52 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:09

Цитата(kolomensky83 @ 29.2.2012, 18:02) Просмотр сообщения

И это тоже интересно. Только стальную защиту можно встретить на меривах?

Заводская защита стальная, а в продаже можно встретить защиты сторонних производителей, например, из полимерных композитов, вот парочка статей про материалы защит http://www.karter.ru...etsov/index.php и http://ap-herzog.ru/safe/


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#53 wolkoff-alex

wolkoff-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva B 2011(A17DT, Enjoy, AT6), Astra J 2010(A16LET, Cosmo, AT6)

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:59

Цитата(kolomensky83 @ 28.2.2012, 14:09) Просмотр сообщения

Не совсем понимаю как должна работать ESP? При пробуксовке должна она срабатовать или только при заносе?

И при пробуксовке, и при заносе. Это комплексная система. При "пробуксовке" - ограничивает обороты, при заносе - подтормаживает нужные "колёсья"))

21063, 91г.в. => 21099, 97г.в. => astra F caravan 97г.в.=> navara 00г.в.=> astra H GTC 08г.в. + armada (QX56) 05г.в. => astra J, 10г.в. + meriva B, 11г.в. + 21065, 98г.в.


#54 al-1980

al-1980

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4XER, Henna Enjoy

Отправлено 29 Февраль 2012 - 22:18

Цитата(kolomensky83 @ 28.2.2012, 14:09) Просмотр сообщения

Не совсем понимаю как должна работать ESP? При пробуксовке должна она срабатовать или только при заносе?

При пробуксовке включается "Система контроля тягового усилия" - это компонент "ESP", для предотвращения пробуксовки ведущих колёс. Про это подробней можно прочитать в мануале, стр. 160.

#55 kolomensky83

kolomensky83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET Cosmo

Отправлено 01 Март 2012 - 07:54

Цитата(al-1980 @ 29.2.2012, 23:18) Просмотр сообщения

При пробуксовке включается "Система контроля тягового усилия" - это компонент "ESP", для предотвращения пробуксовки ведущих колёс. Про это подробней можно прочитать в мануале, стр. 160.

Как я понял, при работе ESP, должен появляться значок, а у меня не появляется при пробуксовке. Какой вывод можно сделать из этого?

#56 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 01 Март 2012 - 09:47

kolomensky83, значок появляется спустя 2-3 секунды после срабатывания системы.
Сначала небольшая пробуксовка, потом обороты падают и пробуксовка пропадает и только потом появляется значок скользкой дороги.
Попробуйте побуксовать побольше.
Будут обороты падать вне зависимости от нажатой педели газа?
Теперь катаемся на Меривке :)

#57 kip96

kip96

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:г. Тихорецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER

Отправлено 01 Март 2012 - 10:12

Выбирете такой участок дороги, что бы правым колесом, к примеру, на лёд, а левым на асфальт, и газните. Я так проверял.

#58 kolomensky83

kolomensky83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET Cosmo

Отправлено 01 Март 2012 - 10:14

Цитата(kip96 @ 1.3.2012, 11:12) Просмотр сообщения

Выбирете такой участок дороги, что бы правым колесом, к примеру, на лёд, а левым на асфальт, и газните. Я так проверял.

Хорошо, обязательно попробую.

#59 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 01 Март 2012 - 10:27

Ок.. а че тогда такое ТС перечеркнутая? тракшн контроль на мериве? ни разу не загоралась в движении.

Сообщение отредактировал nsaber: 01 Март 2012 - 10:28


#60 lem2112

lem2112

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: omega b 2000

Отправлено 01 Март 2012 - 10:51

Цитата(nsaber @ 1.3.2012, 10:27) Просмотр сообщения

Ок.. а че тогда такое ТС перечеркнутая? тракшн контроль на мериве? ни разу не загоралась в движении.


Здравствуйте насколько я понимаю это индикатор загорается если система отключена ( ТС в мериве можно отключать отдельно от ESP, а также вместес ESP)
Жду мериву в мае ( комплектация 1.4 101 л.с. енжой+климмат+CD400+зимний пакет+БК+управление магнитолой на руле цвет waterworld blue)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)