Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Не могу попасть в салон


Сообщений в теме: 30

#1 Сергей_Э

Сергей_Э

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Опель Омега

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:59

Машина Опель Омега В Caravan 2.5V6
При наступлении морозов машина не завелась. Посадив АКБ решил снять ее и зарядить. Закрыл с брелка (штатного) ЦЗ и по привычке застопорил его (вторая кнопка на брелке). После этого снял АКБ и захлопнул капот. В результате все закрыто, двери с ключа не открываются (застопорены). Пятая дверь тоже не открывается (еще прежний хозяин сломал в личинке ключ) Отсюда вопрос - что можно сделать? Можно как-то подать напряжение в систему, чтобы сработал ЦЗ от брелка? Или только механические способы? Можно как-нибудь все-таки открыть капот? Или придется выдавливать стекло?

#2 eXline

eXline

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Мск, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 25 Январь 2006 - 11:53

такое предложение не создавать кучу одинаковых топов! неужели лень прочитать страницу с названиями? там полно тем про морозы, и т.д., и в них отписаться про свою проблему..имхо

#3 заблудший_Krach_*

заблудший_Krach_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2006 - 12:14

а как ты закрыл машину этим брелком,если акума нет!? Открыть капот можно,возьми толстую проволоку и в путь! А если чё,то выбевай форточку!

#4 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 25 Январь 2006 - 12:20

так он открыл капот, закрыл машину брелком, снял аккум, закрыл капот... попал чувак...

#5 Сергей_Э

Сергей_Э

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Опель Омега

Отправлено 25 Январь 2006 - 12:25

Вопрос. В описанной ситуации имеет ли смысл вынимать заднее маленькое стекло? Открою я заднюю дверь изнутри?

#6 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 25 Январь 2006 - 12:36

По идее замки когда застопорены их и в ручную нельзя поднять по крайней мере я ради эксперимента пробовал на передних дверях они точно не поднимаются даже из салона.А так действительно надо попробовать толстой проволокой оттянуть замок капота

#7 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 25 Январь 2006 - 12:40

Сергей_Э, во-первых заднее это треуголное стекло тоже не дешевое! мне когда разбили, я оригинальное брал - стоил 1800 руб., а во-вторых за защелку не откроешь....

#8 Сергей_Э

Сергей_Э

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Опель Омега

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:19

Утверждается, что маленькое стекло задней двери можно снять - оно не вклеено а держится на резинках. Пока сам не проверял.

#9 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:26

Да но какой от этого смысл салон из нутри тоже не открыть.Если только стекла механические и тогда их можно опустить чтоб дотянутся до рычажка который открывает капот

#10 Сергей_Э

Сергей_Э

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Опель Омега

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:35

Вынуть стекло а затем проволокой попробовать открыть капот (дернуть ручку открывания капота). Правда зацепиться будет тяжеловато.

#11 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:57

Стекло сзади а рычажок спереди а Омега машина длинная проблематично будет но всетаки вариант попробуй . Не забудь рассказать получилось или нет

#12 влад

влад

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 152
  • Город:Новоуральск
  • Интересы:автомобили,компьютер,книги,журнал*За рулем*,хорошее пиво в хорошей компании
  • Автомобиль: Опель-Омега 2.2 Elegance

Отправлено 25 Январь 2006 - 20:25

Может быть глупость скажу,я,честно говоря,с электричеством на вы,но что если попробовать по низу (под машиной) попробовать найти плюсовой и минусовой провода(или плюс и на массу,т.е.на кузов или на движок),другие концы проводов-к аккумулятору(или к другому источнику 12 вольт).Т.е. попробовать вернуть напряжение в бортовую сеть авто,может,удастся добраться конкретно до проводов центрального замка(между дверями,обрезав через щель провода ц.з.)Затем 2-й помощник пробует жать кнопку на брелке.Извиняюсь,если сказал глупость,просто хочется помочь.сам попадал.

#13 заблудший_Krach_*

заблудший_Krach_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2006 - 21:54

прежде чем мудрить и чё то бить,ты сначало попробуй открыть капот проволокой, у меня друг так делал на 325 бумере 99 года - получилось,но сложно! А форточка там так установлена,что снять резинки можно тока когда нет самого стекла,мне просто приходилось как то выбивать форточку - на разборе стоила тогда 1200р в идеале! По выводам товарещей опелеводов получается,что тебе остаётся тока пытаться открыть капот! Вот

#14 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 25 Январь 2006 - 22:50

Ну или с этим разъемом фаркопа попытаться возиться, если говорит, что туда питание постоянно подается... хотя сомневаюсь я.

#15 заблудший_val11_*

заблудший_val11_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2006 - 23:54

Если снизу подлезть под капот с левой стороны, то можно просунуть руку (если без АКБ) почти к стыку капота и передней стенки , что впереди перед радиатором. Там идет тросик капота. Вот его надо подцепить КРЕПКИМ проволочным крючком и тянуть, пока замок не откроется. Тянуть надо здорово, чтобы выбрать свободный ход, только потом он сработает. Но самое сложное - это подлезть под капот. Если ты не вида селедки, то никак. У тебя должен быть фонарь и помощник, который бы подавал и делал тебе приспособления из проволоки. Лучше поддомкратить (чужим домкр.) и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАФИКСИРОВАТЬ машину. Исключи падение. Другого способа я не вижу, но теоретически это пройдет. Тросик вполне доступен. Но если ты залезешь под капот, то проще через удлинители в виде проводов (заранее поставь "крокодилы" - под машиной на холоде это будет очень сложно) подключить АКБ и с брелка снять. Прежде чем соединять контакт с массой, убедись, что клемма + не сидит на земле и присоединись сначала к ней. А не то "яркая вспышка озарит одухотворенное лицо испытателя"... Я бы сделал через электричество - ломать всегда проще, но восстанавливать всегда накладно. Тебе нужен +. Он же и на стартере есть (до пускового контактора) - если не поймешь, то лучше не лезь, а то еще с домкрата слетит.

#16 заблудший_Krach_*

заблудший_Krach_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2006 - 23:59

А проще всего,просто разбить окно,влесть в салон и открыть капот! biggrin.gif

#17 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 26 Январь 2006 - 00:28

Если попадать на деньги то лучше уж сломать решотку радиатора и от туда открыть капот а решотку тюнингованую купить и сразу как говорится двух зайцев убъёш и машину откроеш и тюнинг небольшой

#18 заблудший_Krach_*

заблудший_Krach_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 02:33

моя версия по поводу открытия капота отпадает,тока что пробовал,даж решётку снял - никак!!!
PS меня просто интерес замучал!
А можно ещё так: разбить форточку,опустить стекло (ну это если у вас сзади вёсла стоят) и влесть в салон!

#19 заблудший_Andrey T._*

заблудший_Andrey T._*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 07:01

QUOTE

андрей, а помоему если ты сломаешь решетку то капот неоткроешь!!??

Совершенно верно я пробовал это после того как открыл машину. Уменя такая же почти фигня была только отсоединил (-) клему, а сценарий тотже. Я вышел из положения так: поддомкратил передок поставил его на кирпичи повыше, порцедурру проводил в несколько этапов, подлез под капот одной рукой дотянулся до клемы и коснулся (-) аккума а другой нажимал на пульт и все получилось. А тебе придется поставить аккум рядом с машиной взять провод подлиньше и соединить + с + а массу в лбом месте корпуса как удобней. Так что пробуй этот вариант, толко закрепи машину чтоб не покатилась, а то я один домкрат погнул в Г... . А вообше надо сделать розетку чтобы подклучать в таких случаях "батарейку" Удачи. :hello2:

#20 Сергей_Э

Сергей_Э

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Опель Омега

Отправлено 26 Январь 2006 - 10:15

Итак, все замечательно разрешилось. Вчера нашел провода, взял АКБ и стал исследовать разъем для подключения электрооборудования прицепа около фаркопа. Разъем круглый подобный старому советскому разъему аудиоаппаратуры. Там 12 контактов + земля. Методом научного тыка был найден нужный - номер 9 (нумерация указана на крышке закрывающей разъем). Засветился дисплей БК и двери открылись с брелка.

Всем большое спасибо за помощь и советы.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных