Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Скрипы, стуки, "сверчки"
Опель Клуб Первый Российский > Технический форум по моделям > Легковушки > Astra > Astra H
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
master-1
Здравствуйте! Любители Опель Астра седан, приобрел авто четыре месяца назад, только начал радоваться как вдруг появился непонятный (сверчок) в левой стороне возле блока управления светом.... что делать? кто сталкивался с подобной проблемой?
Спасибо!

Ещё забыл...изначально все было ОК!
GAN
В понедельник расскажу после сервиса (сервис в субботу), что это был за сверчек в моем случае.
Тигра
У меня тоже через полтора месяца появился такой сверчок, но его источник оказался не там где думали (возле блока управления светом), а в самом низу прямо над педалями. Случайно обнаружили, что там какой-то болтик отошел. Теперь не дребежит ar.gif А то жутко раздрожало aq.gif Но на машинку не налюбуюсь forever.gif
GADDD
Подождите, еще много сверчков проявят себя по мере эксплуатации. У меня машина с марта 2008, так вот помимо вышеописанного сверчка есть еще сверчок в обшивке крыши (у меня люк) и сверчок в районе охлаждаемого печаточного ящика и при постановке на ручник салейнблоки задние скрипят скрипят. Это все конечно устраняемо но пока руки не дошли мои
Главспец
Цитата(GADDD @ 11.7.2008, 6:52) *

и при постановке на ручник салейнблоки задние скрипят скрипят.

Уверены??? Откуда такая уверенность, что это именно салейнблоки скрипят? blink.gif
vadim-13
Здравствуйте!Приобрёл Астру седан в марте 2008.Машиной очень доволен,но вот сверчков со временем появилось очень много.Первое,что не понравилось,так это стук ремня безопасности пасажира по боковой подушке безопасности.Думал поролон приклеить,но может кто что-то оригинальнее придумал.Поделитесь,пожалуйста.Через 4 тыс пробега появился сверчок в облицовке рычага КПП,его устанил проклейкой,потом сверчок в районе включения фар,и что самое неприятное,дребезжание в облицовке руля,очень противное.Через 3 тыс еду на первое ТО,но не думаю,что они смогут всё устранить.Кто сталкивался с такими проблеммами,подскажите,пожалуйста.
Главспец
Добрый день!
Про стук ремня даже не слышал и у самого не было. Попробуйте чуть сдвинуть пассажирское кресло вперед или назад (это как вариант).
Сверчков не было, но может это поможет: http://www.astra-h.ru/
На этой страничке найдите раздел:
Устранение недочетов
"Сверчки" : вещевого ящика, плафона освещения
в средней стойке GTC,в комбинации приборов
в центральной консоли, 7 динамика
Шумоизоляция крыши, колесных арок
vadim-13

Спасибо за совет,попробую с сиденьем.А по этой ссылке я и проклеивал всё
Главспец
В предыдущей машине стучал замок ремня безопасности о сидение, а вот в Астре этот вопрос решён очень просто - проклеили каким то материалом и нет проблемы flag.gif forever.gif bf.gif
Gulich
у меня тоже бьется ремень безопасности, неприятно.
Еще сверчок появился в стойке (между водителем и пассажиром), а ведь всего 13000 км.
Но, все равно, машинка - супер.
vadim-13

Сверчки устранил при помощи силиконовой смазки.Я так делал и на девятке и на 12 ой.Хватает на 3 месяца,но с учётом того,что пыли нет(климат работает,то думаю месяцев на 6 хватит.
А проблемму с ремнём решил кардинально.Просто надо замок передвинуть вверх,там ему места много.Поиск по магазином пластмассовой пистонки на ремень не дал результатов - их в з/ч не поставляют,но продавщица посоветовала пришить пуговицу,что я и сделал,пришив блестючюютипа для жены старался(Просто другой дома не оказалось) и теперь езжу даже иногда без музыки - ничего не скрипит и не стучит
Главспец
Цитата(vadim-13 @ 26.8.2008, 14:48) *

продавщица посоветовала пришить пуговицу,что я и сделал,

а что?, вариант bf.gif
GADDD
vadim-13,

Да, народное творчество у нас в крови и никогда не умрет какая бы машина не была. Пуговица это класс, лучше фото посмотретьar.gif
vadim-13

Вот и фото,правда пуговицу чёрную пришил и её совсем не видно,но и ремень теперь удобнее братьНажмите для просмотра прикрепленного файла
nonstop
Цитата(vadim-13 @ 30.7.2008, 10:10) *

Первое,что не понравилось,так это стук ремня безопасности пасажира по боковой подушке безопасности.Думал поролон приклеить,но может кто что-то оригинальнее придумал.

Я просто пристегиваю ремень в зажим. ar.gif
ivan_kom
мдя.... а мы на своих ведрах чего-то хотим добиться... bh.gif обидно, что покупаешь новую машину, иномарку к тому же, и все равно приходится доделывать за заводом, проклеивать что-то, пришивать пуговицы, какие-то косяки устранять... такой же "колхоз" получается.... извините, конечно. но и правда обидно...
Главспец
Цитата(ivan_kom @ 13.9.2008, 10:08) *

мдя.... а мы на своих ведрах чего-то хотим добиться... bh.gif обидно, что покупаешь новую машину, иномарку к тому же, и все равно приходится доделывать за заводом, проклеивать что-то, пришивать пуговицы, какие-то косяки устранять... такой же "колхоз" получается.... извините, конечно. но и правда обидно...

Ну к примеру я на свое Астре вообще ничего не доделывал blink.gif , наверное такое бывает или повезло?
GADDD
Да не огорчайтесь Вы так, ОПЕЛЕВОДЫ!!! bf.gif У меня знакомый купил ПАССАТА за лимон с дольками, короче полный фарш, так вот он сам мне говорил с огорчением что при закрывании бокового стекла у него мотор грустит, так вот вам и НАРОДНЫЙ АВТО не для всех as.gif
dpdp
я когда на своем твинтопе по кочкам так медленно еду раскачиваясь, слышу как что то резиновое трется (звук такой резины)) ну накладок там резиновых много
может и в седане нечто подобное?
zapadlyanec
а мне каркас сидения поменяют по гарантии ar.gif тут заезжал по стуку оказываетса защита стучала, и сказал приемщику насчет скрипа сидения, дык вот када в прошлы раз был на то в челябе сказали со скрипом ничего не поделать, а в етот раз в копейск заехал, дык там заказали каркас. еще и сказали што хорошо щаз обратился ато на него гарантия ток на первый год.
nonstop
Народ, а кто-нить в питере покупал маделин? И самому не стремно было делать?
И сверчки по гарантии не должны устраняться? Кто-нить сталкивался со сверчками по гарантии??
vadim-13
Подскажите,пожалуйста,у меня загремела(сильно и противно)пластмассовая заглушка на пассажирском сиденье,в районе ручки регулировки наклона спинки.На место она не защёлкивается,а снять не могу,боюсб что нибудь сломать.Кто знает,как её снять,помогите,пожалуйста.
Akunn
в холодное время при заводе авто и его прогреве слышен звук типа псык-псык-псык когда прогреется вроде прекращается в салоне сказали сейчас нет и типо не парься но мне интересно что это а так машине через 14 дней 2 года и все bf.gif
dpdp
Цитата(Akunn @ 10.4.2009, 18:54) *

в холодное время при заводе авто и его прогреве слышен звук типа псык-псык-псык когда прогреется вроде прекращается в салоне сказали сейчас нет и типо не парься но мне интересно что это а так машине через 14 дней 2 года и все bf.gif

да еще и не такое услышыш)))))) опель рулит! хотя по технике нарканий нет, у меня что то в левой дввери поскрипывает очень тихо, учитывая что твин топ сваливаю все на резинки
не парьтесь товарищь!)
Akunn
Цитата(dpdp @ 10.4.2009, 20:58) *

да еще и не такое услышыш)))))) опель рулит! хотя по технике нарканий нет, у меня что то в левой дввери поскрипывает очень тихо, учитывая что твин топ сваливаю все на резинки
не парьтесь товарищь!)

я конечно не парюсь замечено это давно и воспринималось как должное до недавнего времени на стоянке паркуюсь рябом с точно таким же опелем( у нас даже смеются что надо искать маленький выводок опелей) так вот у него этого звука нет
Doktor77
Навскидку - просто ремень приводов посвистывает немного, или ролик. Не проблема, во всяком случае на этом этапе. smile.gif
Akunn
Цитата(Doktor77 @ 10.4.2009, 21:06) *

Навскидку - просто ремень приводов посвистывает немного, или ролик. Не проблема, во всяком случае на этом этапе. smile.gif

А когда будет проблема blink.gif
dpdp
Цитата(Akunn @ 10.4.2009, 19:08) *

А когда будет проблема blink.gif

да может и не быть! у меня тоже когда машина холодная меняю полоения печки начинает там кряхтеть, и торпеда тоже при минусе начинает пощелкивать слегонца, никакх проблем, этож опель) а у тех у кого нет, ну мало ли че сказали, может есть?))) иль еси ж нету то будет))))))))
junky
а у меня тож звуки короткие при заводе, тока с переди в салоне слышны возле стекла лобового, похожие на открываение заслонки чтоли
Snip23
Цитата(Doktor77 @ 10.4.2009, 20:06) *

Да вот как раз у меня подошло время замены ремня ГРМ, все поменял и ремень ГРМ и помпу и ремень компрессора -генератора и натяжной ролик.... а звук как был так и остался... правда было жарко включил компрессор звук по моему пропал потом выключил, с утра опять звук.... может подшипники компрессора????? forever.gif
Главспец
junky dpdp
Это привод заслонок климат-контроля bf.gif
GAN
Всем привет!!!
Данный звук обнаружился в моем авто на 27.000, пока особо не парит, тем паче что при прогреве исчезает, но вот хлопок из-под левой передней арки при запуске-напрягает!!! forever.gif
Snip23
Цитата(Snip23 @ 13.4.2009, 10:12) *

Да вот как раз у меня подошло время замены ремня ГРМ, все поменял и ремень ГРМ и помпу и ремень компрессора -генератора и натяжной ролик.... а звук как был так и остался... правда было жарко включил компрессор звук по моему пропал потом выключил, с утра опять звук.... может подшипники компрессора????? forever.gif

Народ... Я вчера выяснил что у меня за звук был.... оказываеться низкий уровень в гидроусилителе руля был.... Мне наплели что типа форсунки видимо засорились цокотят давай промоем, ну пока мыли пришел моторист походил вокруг и говорит пойди в бокс замены масла и долей жидкости.... И чокот сразу пропал.... forever.gif ar.gif
Stalin
Цитата(Snip23 @ 25.4.2009, 9:09) *

Народ... Я вчера выяснил что у меня за звук был.... оказываеться низкий уровень в гидроусилителе руля был.... Мне наплели что типа форсунки видимо засорились цокотят давай промоем, ну пока мыли пришел моторист походил вокруг и говорит пойди в бокс замены масла и долей жидкости.... И чокот сразу пропал.... forever.gif ar.gif

Цокот такой может быть ещё и из-за выжемного потшипника, если на холостых оборотах сцепление выжать до упора и этот звук пропадёт, то 100% ВЫЖЕМНОЙ!!!!!
Antony_87
2 Stalin

если шум пропадает на выжатом сцеплении то это не выжимной а подшипник первичного вала коробки
ссв
Произошел снос задней оси во время поворота и автомобиль получил удар задним правым колесом о бордюрный камень. В результате угол колеса значительно (видно без приборов) изменился. В сервисе объявили, что необходимо менять всю заднюю балку в сборе. Прошу проконсультировать, спецов насколько это реально или можно обойтись более мелким ремонтом.
Antony_87
дилер будет менять балку в сборе
можно в гаражных сервисах и выправить - но дилер если это увидит и узнает снимет с гарантии подвеску
Главспец
А я бы не стал с гаражами связываться av.gif , это же не передняя подвеска где сход-развалом можно выставить колеса, сзади все сложнее. Так что - замена
berkut
Цитата(Главспец @ 16.12.2009, 13:41) *

А я бы не стал с гаражами связываться av.gif , это же не передняя подвеска где сход-развалом можно выставить колеса, сзади все сложнее. Так что - замена

спереди тоже нельзя, а балку лучше поменять.
Nikitaboro
Всем доброго времени суток!

Помогите кто чем может!:-)

Появился шелест в двигателе с правой стороны по ходу автомобиля во время прогрева, после того как двигатель немного прогревается, шелест пропадает. Что это может быть? И насколько это страшно?

Автомобиль Opel Astra 2007г. пробег 28000 км.
Главспец
Цитата(Nikitaboro @ 28.4.2010, 19:57) *

Появился шелест в двигателе с правой стороны по ходу автомобиля во время прогрева, после того как двигатель немного прогревается, шелест пропадает. Что это может быть? И насколько это страшно?

Ну как вариант - ремень bf.gif я смотрю Вы на машине почти не ездиете blink.gif
Rusmola
...или подшипник генератора ?!! ai.gif
oppel
в моем случае подшипник "включался" постоянно!
Impreza STI
Цитата(Nikitaboro @ 28.4.2010, 19:57) *

Какой то из роликов либо ГРМ либо ролик натяжителя генераторного ремня уже практически без смазки либо попала в него грязь.
Rusmola
Цитата(oppel @ 30.4.2010, 8:38) *

в моем случае подшипник "включался" постоянно!

У Вас наверное пробег был большой, а при неизношенном подшипнике, без смазки так и бывает, шелест исчезающий при прогреве. Либо подшипник генератора, либо ролики.
pashgun
астра Н 2005, Z16XEP, 1.6л, 104 л.с.
предыстория:
накрылся модуль зажигания, купил модуль зажигания, поменял самостоятельно, вибрация двигателя не пропала (свечи не смотрел), поехал в сервис - оказалась свечка одна сдохла, заменили комплект, всё супер, вибрации нет, работает ровно, короче все проверили, но мастерам не понравился посторонний звук типа "флип-флип-флип..." (или как говорит жена - трактор), он и ранее был, но я внимания этому не придавал.
начали прислушиваться от куда звук, не совсем точно улавливается откуда, т.е. с какой стороны движка, а так же не понятно снизу или сверху.
сразу скажу моториста-специалиста не было в сервисе (отпуск), поэтому начали придумывать что это может быть: цилиндр бьёт клапан (неуспевает), ну и всякое разное...
потом решили прослушать снизу на подъемнике, вобщем подняли подлезли поудобнее и определили что звук вроде идет с головы блока цилиндра. сказали что жди моториста, а пока можешь ездить.
Друг сказал, что может компенсатор...

так вот уважаемые, вопрос, что это может быть, и на сколько бабала можно попасть. и можно ли ездить???
Timur
Доброго всем дня!!!
подскажите пожалуйста, может кто сталкивался
уже давно беспокоит металический звон снизу (гдето в выхлопной) на малых оборотах, но только при включенном кондиционере... чуть больше газу - и пропадает
подобная проблема была года полтора назад (звон был на малых оборотах, не зависимо от того включен конде, или нет) , но по гарантии устранили, толком не объясняя причину
выхлопную систему смотрели - сказали что вроде в порядке, но глубокого анализа не было)) (на последнем ТО)
у меня чувство, что это всетаки в выхлопной дело

p.s. авто - OPEL ASTRA 2007 г. 1.8 (140) АКПП
Амбр
Timur, скажите, вот какой логикой вы пользовались, разместив тему в ветке "вопросы касающиеся работы сайта"?
Timur
Изображение
действительно...
долго не мог разобраться как им пользоваться... видимо так и не разобрался
Rromik
Timur, это вы под машиной звон слушали, когда она на холостых работала или из салона?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.