Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бортовой компьютер
Опель Клуб Первый Российский > Технический форум по моделям > Коммерческие > Vivaro \ Movano
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Чижик
Цитата(Niniko @ 12.2.2011, 1:00) *

Чижик, а эбу какой там был? Не глянул?

На радостях завтыкал... wub.gif
Niniko
Чижик, эххх, шляпа! так бы знали чего искать и как...

Цитата(Niniko @ 11.2.2011, 23:58) *

Ставим заведомо рабочую версию (с русификатором):
http://opel-club.ru/files/opcom_ru.zip

выложил... уфффф )
Alex71
Цитата(Niniko @ 11.2.2011, 23:58) *

Давайте по очереди:
1. Ставим заведомо рабочую версию (с русификатором):
http://opel-club.ru/files/opcom_ru.zip (минут через 20 будет доступен - инет что то совсем помирает)
2. Какая у вас операционка?
3. Проходит ли пробор тест соединения (без подключения к машине)?

(Амбр)

2 - винд экс-пи эс-эр 3
3 - что за тест ? на приборе во время считывания помаргивает линк. Думаю связь комп-адаптер есть.

Да и кстати файл русификации благополучно распаковался в каталог программы но рус-яз не появился.
vectra20
Цитата(Alex71 @ 12.2.2011, 21:21) *

2 - винд экс-пи эс-эр 3
3 - что за тест ? на приборе во время считывания помаргивает линк. Думаю связь комп-адаптер есть.

давайте по-порядку....
Для прошивок 1,39 годятся только 9 версии прог
Для 1,33 - 8 версии.....
Русик не желателен, по причине не адекватности....
По-крайней мере для 1,39....
Для того ,что бы нормально всё читало надо покупать у мадьяра официально...........
А на халяву пока рулит 090714(EN).И то бывают косяки.........

А вообще вам сюда http://www.oktja.ru/forum/forum/151-op-com/
Там теории предостаточно.......

И самое главное.
Не вздумайте тулить под не соответствующие прошивки проги....
А то танцы с бубнами обеспечены...
Alex71
Цитата(vectra20 @ 12.2.2011, 22:45) *

давайте по-порядку....
Для прошивок 1,39 годятся только 9 версии прог
Для 1,33 - 8 версии.....
Русик не желателен, по причине не адекватности....
По-крайней мере для 1,39....
Для того ,что бы нормально всё читало надо покупать у мадьяра официально...........
А на халяву пока рулит 090714(EN).И то бывают косяки.........

Да у меня по тесту интерфейса поределяет как раз версию 1,39 ну и пробовал как раз 090714(EN)

И еще, сейчас пробовал программу запустить без подключения к машине, все тоже самое. Единственное отличие, когда подключаешь к машине, на оп-коме загорается красная лампочка.
vectra20
Цитата(Alex71 @ 12.2.2011, 21:55) *

Да у меня по тесту интерфейса поределяет как раз версию 1,39 ну и пробовал как раз 090714(EN)
И еще, сейчас пробовал программу запустить без подключения к машине, все тоже самое. Единственное отличие, когда подключаешь к машине, на оп-коме загорается красная лампочка.

попробуй протокол глянуть какой применяется...
Нужен KWP2000
CAN не канает.

Р.S. А драйвер установлен ?
Alex71
Цитата(vectra20 @ 12.2.2011, 22:59) *

попробуй протокол глянуть какой применяется...
Нужен KWP2000
CAN не канает.

Р.S. А драйвер установлен ?

Мда... Это был бы аннекдот ))) Устройство определяется как OP-COM USB V2 Interfase версия драйвера 1.6.20.0 от 15.10.2004 поставщик драйвера AUTO M3 Ltd
Niniko
Alex71, настройка\проверка интерфейса - должен показать серийный номер прибора, версию прошивка и уведомление о том что тест пройден.
Alex71
Цитата(Niniko @ 13.2.2011, 12:48) *

Alex71, настройка\проверка интерфейса - должен показать серийный номер прибора, версию прошивка и уведомление о том что тест пройден.

Да все проходит, в предъидущей версии программы даже фотку устройства показывало.
ГЮГ
У меня OP-COM не может определить ECM и не может с ней связаться bc.gif ???
ГЮГ
Цитата(Alex71 @ 9.2.2011, 12:18) *

Неа, не работает. В программу захожу. Пишет подождите 2 секунды, идет соединение... и всё... Показивает в левом углу скорость соединения и количество ошибок 00. ПРобовал и год менять и автоматом подключать никак. Может что то в протоколах обмена нужно подкорректировать ?

Или просто больше ждать нужно ? Я ждал каждый раз всего минуты три-четыре.

Сегодня то же самое было - сигналку выключили и все гут.
ГЮГ
Цитата(Чижик @ 8.2.2011, 19:52) *

Што может ОР-СОМ?:
Перечень выполняемых функций:
-идентификация ЭБУ автомобиля
-считывание и расшифровка кодов неисправностей
-удаление кодов неисправностей
-отображение параметров реального времени
-управление исполнительными механизмами
-кодирование отдельных ЭБУ
-согласование и адаптация ЭБУ двигателя и иммобилайзера (при наличии пин-кода)
-программирование чип-ключей. (при наличии пин-кода)
-сброс сервисных интервалов
-корректировка одометра (изменение пробега)
-Активация БК

Про програмирования ничё не скажу. Так лесть туда нехочу и делать там нечего.
А лесть туда от нефиг делать? Я несобираюсь! И Вам не советую. Отдайте програмирование тем людям которые этим занимаютса ИМХО!

ОР- СОМ просит код при входе в режим програмирования - у меня он есть и я вводил -- он не подходит !!! Может ОР-СОМ не в состоянии обеспечить половину выше указаyных функций (для VIVARO) --- режим програмирования??? А в остальном OP-COM --- СУПЕР. Кто то входил в режим програмирования?
pavel926
Цитата(gen1979 @ 7.2.2011, 20:37) *

Ну на пример запирание дверей при наборе скорости,.

Написано в Руководстве по эксплуатации:Включите зажигание, нажмите на кнопку
центрального замка 1 со стороны запи-
рания (обозначена символом замка) и
удерживайте ее нажатой в течение при-
близительно 5 секунд, пока не услышите
звуковой сигнал (отпирание/запирание).

Принцип действия
Когда автомобиль трогается с места, сис-
тема автоматически запирает открываю-
щиеся элементы кузова при достижении
скорости 8 км/ч.
Замки отпираются:
– при открытии одной из передних
дверей;
Примечание: незапертый замок
задней двери снова автоматически за-
кроется при достижении скорости при-
близительно 8 км/ч.
– при нажатии на кнопку отпирания две-
рей 1.
Elker
Здравствуйте, уважаемые господа!
Всё прочитал, но в силу то ли усталости, то ли слабоумия wacko.gif так до конца и не понял.
У меня к вам просьба, кто разобрался, подскажите плиз по порядку что и где нужно купить и что потом с ним сделать... Хочу видеть расход дизеля (средний и моментальный), скорость по возможности и напряжение на клеммах аккумулятора. Если ещё что-то будет - ничего против. Думаю, чёткое руководство к действиям поможет не только мне. Спасибо, заранее признателен.
uzbek
О, это сложная тема. Вот тут мы рассуждаем: http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...showtopic=31592

Ой, это я линк на штатный компьютер зарядил. Звыняйте...
ЖЕКАН
Хочу установить на Виварика Мультитроникс RI-500,но не могу определиться с местом установки.У меня установлена штатная 2-DINовая магнитола и поэтому места как такового не остается.Может кто устанавливал подобную штуку,поделитесь пожалуйста опытом,и если можно фотографиями.Буду очень признателен.
andrew713
Пошарьте на форуме по слову "мультитроникс". Обсуждали этот девайс. Общее мнение (в том числе производителя): на бензинке работает нормально, на дизеле прибор неполноценен. Точнее сказать не могу. Но сам интересовался, производитель пишет, что эта машина не тестировалась; приезжайте, мы Вас подключим и, может быть, адаптируем очередную версию под виварик. А ставить лучше не RI-500, который встраивается в
DIN1, а другую модель, которая по функционалу такая же, но ставится автономно в любое место, хоть на присоске на стекло, хоть на скотче на поверхность. Я такую поставил в другую машину, бензинку. Она и поменьше размером и экран поменьше, но все читается нормально. На сайте производителя можно уточнить эту модель.
ЖЕКАН
Подключить мы его и сами сможем,там ничего заумного и нет.Просто хочется выбрать ему место,что бы вписывалось в общий дизайн и не смотрелось как инородное тело.
dmitriy64
у меня такой стоит двигатель читает нормально ну а расход надо выставлять самому.
ЖЕКАН
Цитата(dmitriy64 @ 4.9.2011, 8:17) *

у меня такой стоит двигатель читает нормально ну а расход надо выставлять самому.

А можно фото,куда его присобачили?
Hаблюдатель
слева от щитка приборов, подвешен к козырьку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dmitriy64
у меня магнитола 1 дин просто поставил на штатное место
pehovich
Подскажите а как узнать поодерживает мое авто протокол диагностики OBD-2. Opel Vivaro 2007, 2.0 cdti 114л.с. Ну очень хочется мультитроникс поставить...
Чижик
Цитата(pehovich @ 21.9.2011, 13:43) *

Подскажите а как узнать поодерживает мое авто протокол диагностики OBD-2. Opel Vivaro 2007, 2.0 cdti 114л.с. Ну очень хочется мультитроникс поставить...

Пробуй! Должно фурычить. az.gif
pehovich
а кто подскажет где находится диагностический разьем?
Чижик
Цитата(pehovich @ 21.9.2011, 18:14) *

а кто подскажет где находится диагностический разьем?

Прямо под рулём. Снимаем заглушку, лицезреем разём.
Изображение
pehovich
Цитата(Чижик @ 21.9.2011, 18:15) *

Прямо под рулём. Снимаем заглушку, лицезреем разём.
Изображение

Спасибо огромное.
P.S. Плохо быть дилетантом
lexus777_07
Можно ли поставить бортовой компьютер, чтоб показывал расход топлива, остаток хода на оставшемся топливе и т.д. А то у меня боковая кнопка сбивает километраж и всё. forever.gif
ГЮГ
Цитата(lexus777_07 @ 11.10.2011, 16:55) *

Можно ли поставить бортовой компьютер, чтоб показывал расход топлива, остаток хода на оставшемся топливе и т.д. А то у меня боковая кнопка сбивает километраж и всё. forever.gif

На машины начиная с 2007 по идее можно.
lexus777_07
Цитата(ГЮГ @ 11.10.2011, 17:29) *

На машины начиная с 2007 по идее можно.

У меня 2007год, 2,0 CDTI.
Интересует каким образом можно это сделать?
staffvw
Цитата(lexus777_07 @ 11.10.2011, 17:50) *

Купить и поставить multitronics. А вот родной пока никто неставил(насколько мне известно).
ГЮГ
Цитата(lexus777_07 @ 11.10.2011, 17:50) *

Это люди уже описывали --- пользуемся поиском и в теме задаем вопросы --- зачем тему писать --- ТЫЦЬ
lexus777_07
Цитата(ГЮГ @ 11.10.2011, 18:04) *

Это люди уже описывали --- пользуемся поиском и в теме задаем вопросы --- зачем тему писать --- ТЫЦЬ

ИНТЕРЕСУЕТ ОРИГИНАЛЬНЫЙ БОРТОВИК, А НЕ ПОДОБИЕ.
Sergey_
lexus777_07,
не надо кричать. Исправьте сообщение.
ГЮГ
Цитата(lexus777_07 @ 11.10.2011, 18:16) *

ИНТЕРЕСУЕТ ОРИГИНАЛЬНЫЙ БОРТОВИК, А НЕ ПОДОБИЕ.

Так тебе еще и приборка другая понадобится --- которая будет показывать показания бортового...
Сделай тест приборки и поймешь --- что она у тебя эту функцию не поддерживает --- и забудь про свои мечты...

Приборка при тесте должна быть такая --- ТЫЦЬ
lexus777_07
Цитата(Sergey_ @ 11.10.2011, 18:48) *

lexus777_07,
не надо кричать. Исправьте сообщение.

?????????????????????????????????????????
Чижик
Цитата(lexus777_07 @ 11.10.2011, 23:20) *

?????????????????????????????????????????

Не надо сразу БОЛЬШИМИ бквами писать. Это расцениваетса как не уважение, да нарушение какоготто пункта правил. А читать мы и маленькие буквы можем. Зрячие мы.

По теме. Прочитайте ТЫЦЬ для развития. И поймёш што для Вашего мотора проще и дешевле купить так Вами названное "подобие" бортового (хотя он может и считывать коды ошибок неисправности, а это экономия на диагностике в некоторых случаях), чем менять приборку, подрулевой переключатель, плюсь активация бортового програмным путём.
Удачи! forever.gif
lexus777_07
Цитата(Чижик @ 11.10.2011, 22:44) *

Не надо сразу БОЛЬШИМИ бквами писать. Это расцениваетса как не уважение, да нарушение какоготто пункта правил. А читать мы и маленькие буквы можем. Зрячие мы.

По теме. Прочитайте ТЫЦЬ для развития. И поймёш што для Вашего мотора проще и дешевле купить так Вами названное "подобие" бортового (хотя он может и считывать коды ошибок неисправности, а это экономия на диагностике в некоторых случаях), чем менять приборку, подрулевой переключатель, плюсь активация бортового програмным путём.
Удачи! forever.gif

Спасибо, понятно. az.gif
petrtula
парни а этот никто не пробовал:
http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=10864
Чижик
Цитата(petrtula @ 25.10.2011, 7:56) *

парни а этот никто не пробовал:
http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=10864

Мотор какой?
petrtula
Цитата(Чижик @ 25.10.2011, 9:40) *

Мотор какой?

если у меня - бензин 2.0
Чижик
Цитата(petrtula @ 27.10.2011, 2:10) *

если у меня - бензин 2.0

С бензинкой кажись должно работать. az.gif
Hаблюдатель
с бензином работает, кроме датчика топлива
да7адима
Чижик, привет хотел узнать установил ли мультитроникс . Если да просвяти как . У меня опель виваро 1.9 диз
да7адима
Hаблюдатель, привет сможеш подсказать у меня виваро 1.9тди .и б.к. Мультитроникс 750 подключил к диагн. Разъему к замку зажигания обд определил но ощущен ие какбудьто находится в режиме ожидания если есть какая тема скинь ченибудь буду признателен!!!!
Чижик
Цитата(да7адима @ 11.11.2011, 19:25) *

Чижик, привет хотел узнать установил ли мультитроникс . Если да просвяти как . У меня опель виваро 1.9 диз

А оно мне надо? Нет бортового и не парюсь. ar.gif
Зачем он??? ph34r.gif
На 1,9 работать не будет!
ГЮГ
Цитата(да7адима @ 11.11.2011, 19:42) *

Hаблюдатель, привет сможеш подсказать у меня виваро 1.9тди .и б.к. Мультитроникс 750 подключил к диагн. Разъему к замку зажигания обд определил но ощущен ие какбудьто находится в режиме ожидания если есть какая тема скинь ченибудь буду признателен!!!!

Теперь думай --- кому его продать --- создай тему --- продам мультитроникс.
Или купи под него машинку 2.0.
Предупреждали ведь...
да7адима
pehovich, привет ну как дела с мультитрониксом у меня 750 вот немогу никак находится режиме ожидания подскажи чем владееш по этой теме спасибо!:!:! Изображение
да7адима
ГЮГ, благодарю за поддержку просто приобрел раньшечем залез на форум. Теперь повозможности дай инфо что воткнуть для диагностики и сброса ошибок спасибо Изображение
ГЮГ
Цитата(да7адима @ 11.11.2011, 20:32) *

ГЮГ, благодарю за поддержку просто приобрел раньшечем залез на форум. Теперь повозможности дай инфо что воткнуть для диагностики и сброса ошибок спасибо Изображение

Так не подходит он к нашим до 2007 года. blink.gif
ОР-СОМ плюс ноут.
Ты откуда --- на Украине есть спец предложение для наших ОР-СОМ за 44$. forever.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.