Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Курилка


Сообщений в теме: 313

#241 Трям

Трям

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: l2h2

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:08

у нас очень часто народ думает, что другие люди, только и думают о том как улучшить его жизнь. и конечно заверяют, что все это халява.

вот,  ты живешь, у тебя устоявшийся образ жизни, а тебе звонят и начинают... я посылаю сходу, хотя, нет. Обычно я не даю договорить и навязываю свои услуги, предлагаю заключит договоры на ремонт, обслуживание, прошу телефоны руководства, интересуюсь , звонят мне с коллцентра, и если так , то давайте заключим договор на обслуживание вашего оборудования..

 

но все же верят крупным фирмам. ага, и они в первую очередь не безгрешны.

пример.

 Как я завязал с МГТС/МТС.

(МГТС теперь не старая добрая государственная компания, а подразделение компании МТС. Просто, чтобы вы знали..)

Если у вас дома в стене 
просверлили дырку, ввели оптический кабель и повесили шайтан коробку GPON от МГТС, - поздравляю. Вас развели как кроликов.
В принципе в новых технологиях нет ничего плохого, но у нас не могут ничего модернизировать так, что бы лох не заплатил. GPON - технология предоставления телематических услуг (телефон, интернет,тв) по оптоволокну. По идее должно быть гораздо лучше, чем по медной паре, но на практике оказывается совсем не так. 
Начнём с того, что оборудование GPON вам передают бесплатно, но на ответственное хранение. Это значит, что вы полностью отвечаете за тот кусок китайского говна, что вам повесили в коридоре. И случись в квартире, не дай бог, пожар, затопление и кража (вдруг воры - GPON-нофилы) - вам платить за эту хрень около 200$. Если в доме отключат электричество, то встроенного аккумулятора в этой коробке хватит максимум минуты на 3, а после телефон у вас не будет работать до восстановления электроснабжения.
Что касается и-нета от МГТС. Честно скажу, лично я по GPON и-нет не пользовал, за скорость ничего сказать не могу, а вот за то, что вы получаете "кривой IP", могу сказать вполне определённо. Что значит "кривой IP"? Это значит, что все участники сети провайдера выходят в "свет" с одним IP адресом. Из неудобств: вы не можете напрямую из любой точки связаться со своим компьютером, некоторые приложения откажутся работать за NAT. Сеть вашего провайдера может быть забанена некоторыми сервисами из-за большого уровня зараженных вирусами компьютеров в ней, что вполне возможно, учитывая средний уровень пользователя сети.
Короче. При переходе на GPON, мы получаем не очень стабильно работающий телефон и хрен знает как работающий и-нет.
Да, забыл рассказать. Когда года три назад я был в отпуске в Португальщине, мою матушку таки МГТС развёл на GPON, и теперь, когда у неё раз в месяц глючит телефон, она научилась перезагружать долбаный роутер.

Лично я, когда менеджеры МГТС меня задолбали окончательно своими звонками и предложением перейти на GPON, просто отказался от услуг МГТС. Во-первых - достали менеджеры, Во-вторых-сумма за телефон даже 250р/мес плюс повремёнка - дохера, по сравнению с остальными операторами связи, в-третьих - меня достали рекламные звонки "клиники здорового позвоночника", всяких опросов и других сомнительных контор. Кроме того, на этот телефон, спустя 40 лет его наличия, звонило 3 человека близких родственников и всё. Так что сам номер мне не был сильно дорог.

Теперь о борьбе. Если вам не хочется участвовать в этой афёре, заставить вас перейти с меди на GPON никто не может. Согласно договора, МГТС вам предоставляют городской телефон по медной паре. Никакое другое оборудование вам приобретать, получать и устанавливать нет необходимости. Т.е. если вам предлагают перейти на новый стандарт связи, говорите, что в коридорном щите есть ваша телефонная пара, и к ней МГТС может подключить хоть атомный реактор, если он будет обеспечивать вам связь и не будет стоять в вашей квартире и питаться от вашего счётчика. Его обслуживание и сохранность - их проблемы. Собственно на этом разговор может быть окончен. К себе на баланс они оборудование вешать не будут, а остальные их угрозы об отключении телефона - пустая разводка. Не имеют они таких прав вас насильно переключить и принять на ответственное хранение их оборудование.

Об альтернативах. Лично я пользуюсь услугами OnLime (Ростелеком).(здесь перечисляем других провайдеров, чтобы не было рекламы) Что я имею?
Бесплатный телефонный номер. Правда, для его работы тоже нужна специальная коробка от провайдера, или самостоятельно приобретённый SIP-телефон. 
Я за этот номер не плачу ежемесячной платы. Только повремёнка за исходящие. Максимальная сумма, что заплатил за месяц, была 75р.
Прямой статический IP для и-нета.
Проблемы со связью, конечно, тоже бывают, но не более 1 раза в год.

Про других операторов ничего сказать не могу, ибо не пользовался.


Сообщение отредактировал Трям: 08 Февраль 2017 - 10:10

Я из большого ТРЯМа стал маленьким Трямом )))


#242 Трям

Трям

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: l2h2

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:20

народ, продолжаем верить нашим чиновникам! про автомобили.

https://www.ridus.ru/news/244283


Я из большого ТРЯМа стал маленьким Трямом )))


#243 Трям

Трям

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: l2h2

Отправлено 11 Февраль 2017 - 22:48

в понедельник должен был встретиться с другом на работе. сегодня позвонили и сообщили, что он почувствовал, что ему трудно дышать. Дальше болгарка, открытие двери, труп. 45 лет. Ребята, берегите себя. Не жлобитесь, сделайте хотя бы раз в год холтер. https://ru.wikipedia...торирование_ЭКГ

простое ЭКГ можете засунуть в Ж ноль пу. Оно зачастую ничего не покажет. Берегите себя.


Я из большого ТРЯМа стал маленьким Трямом )))


#244 Valery1965

Valery1965

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва
  • Интересы:Демонтирую форсунки Виваро, Трафик с дв. 2.0л
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 2007г.

Отправлено 17 Февраль 2017 - 16:06

Интересный рассказ о дизеле и о крайнем севере.

http://travel.drom.ru/50400



#245 maks-fe

maks-fe

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:КУрская область Fe siti
  • Автомобиль: opel vivaro 2.0 cdti m9re780

Отправлено 17 Февраль 2017 - 18:30

Интересный рассказ о дизеле и о крайнем севере.

http://travel.drom.ru/50400

 да уж....поучительный ,и очень хорошо характеризующий рассказ- что на севере очень очень сурово)))

поэтому наши житейские проблемы ( от морозов в 20гр))) мелочь...

а дизель .. да- красавец!!! ( ну тот что у автора- по виду на любителя ))))



#246 Трям

Трям

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: l2h2

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:17

почему на любителя? ИМХО "по Сеньке и шапка". Практичная машина. Можно бочки грузить. 

Лет десять назад стоял на Ладоге. Подьехал местный мужик с семьей. Типа вывез на выходные. Разговорились.Он электрик. Частный дом. Все на мой бус посматривал. Я ему прямо в лоб и задал вопрос - Почему на Ладе в пластик облепленой ездишь? Тебе же по хозяйству надо и по работе машинку немного другую? Наверное жена , глядя на соседей заставила купить? 

Он так оглянулся на свою стоянку - Ну, да. Есть такое дело.

А как у нас каждый пыжится покруче тачку взять. Потом на дороге соответственно понаглее ехать.Типа раздайся грязь -  крутяшка едет.  Приезжает домой. Заходит в обоссаный Обамой подьезд хрущевской пятиэтажки. Неустроенная квартира. Большущий кредитный телек в полстены. Спорт ТВ и литр пива - жизнь удалась.

 

 

Кстати, друзья много лет торгуют автозапчастями. В основном на Бэхи. Последнее время народ старается брать не по качеству, а по подешевле.

Но на Бэхи......., но подешевле )))))))

 

чисто экономика. без политики. http://www.mk.ru/eco...evrosoyuza.html


Сообщение отредактировал Трям: 17 Февраль 2017 - 22:22

Я из большого ТРЯМа стал маленьким Трямом )))


#247 Valery1965

Valery1965

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва
  • Интересы:Демонтирую форсунки Виваро, Трафик с дв. 2.0л
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 2007г.

Отправлено 17 Февраль 2017 - 23:29

чисто без политики- брехня. МРОТ к зарплатам не имеет ни какого отношения! Вот вы из Москвы, за это бабло спину гнете? Знакомый дворник в школе получает ОФИЦИАЛЬНО 39000р!!! А это более 500евро.



#248 Трям

Трям

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: l2h2

Отправлено 18 Февраль 2017 - 15:25

не имеет? ну, да. работаю на госпредприятии. вчера пришел аванс. сумму смотрите на фото.

поэтому работаю еще на папика, на себя по договорам. и на себя тупо в черную.

сейчас позвонл соседу, который искал работу водилой 2 месяца. Устроился в мединститут. чистыми -30. у них один водила еще полставки имеет. типа столяра. плюс 10 к основной зарплате. медрегистратор в больнице -18 потолок. в отделении медсестра высшая категория -41-42. сосед в рекламной фирме водилой -40. пятнадцать лет назад жена моего однополчанина, проезжая через Москву, заявила мне, что у нас уборщицы 1000 грина имеют.)))))

Да, фиг с ним. Прикинули какая у меня государственная зарплата? Что, тоже брехня? Кстати - инженер. ))))))))))))))))))))))))))))))))

Прикрепленные изображения

  • _DSC1707.JPG

Я из большого ТРЯМа стал маленьким Трямом )))


#249 Valery1965

Valery1965

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва
  • Интересы:Демонтирую форсунки Виваро, Трафик с дв. 2.0л
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 2007г.

Отправлено 19 Февраль 2017 - 01:09

Минимальная Официальная зарплата для Москвы - около 16000, для Подмосковья - около 15000. Если предприятия сдадут в налоговую отчет о меньшей зарплате, то по головке погладят, что мало не покажется. Мрот имеет отношение к налогам, штрафам, соц. выплатам. Например: налог в пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей в год составляет 4хМРОТ.



#250 Трям

Трям

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: l2h2

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:57

Согласен и не согласен. Если бы МРОТ был бы выше , то минимальная зарплата была бы выше. Потому как даже  есть оговорка, что  в регионах, где минимальная зарплата не установлена, за основу для расчета зарплаты сотрудника берется МРОТ.

Так что вы правы, что политика. И продажные, а в принципе НИКАКИЕ профсоюзы, которые номинальны, а фактически их нет.))))))

 

кстати, заглянул в договор супруги. Опаньки, расчет начинается с указания ОКЛАДА , который чуть больше 10тыр. , ну, там повышающие коэфициенты и так далее. Вопрос, с какого чердака взялась цифра оклада?

Ну, да ладно с ним с окладом. А можно ли работнику платить меньше, чем предусмотрено соглашением на местном уровне? Оказывается можно, только надо заявление написать. Только зачем это? У папика , на которого я арбайтен лежит договор, что я не полный рабочий день и вообще совместитеь. И у него там на фирме ВСЕ такие не полный рабочий. 

Понаписано в инете про все это полно. А толку, то что. Сколько надо -столько и заплатят.))))

Например вот тут все разьясняют. http://glavkniga.ru/situations/k500974


Сообщение отредактировал Трям: 19 Февраль 2017 - 14:21

Я из большого ТРЯМа стал маленьким Трямом )))


#251 URIY3

URIY3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Архангельская обл. Октябрьский
  • Интересы:Авто,Мото
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 114л.с.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 08:46

Интересный рассказ о дизеле и о крайнем севере.

http://travel.drom.ru/50400

Всё хорошо что хорошо кончается.Я месяц назад испытал Виварик при -43 градусах(живу в районе приравненном к крайнему северу)заметил что дизель в такой мороз мороз тарахтит по другому,у нас морозы недели 2 держались -35 я каждый день ездил,машина стоит в тёплом гараже проблемм с заводкой нет,морозы сказались на переднем левом ступичном подшипнике,загудел,залюфтил,пришлось менять.видно тож на сухую работал.


Сообщение отредактировал URIY3: 21 Февраль 2017 - 09:00


#252 Трям

Трям

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: l2h2

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:33

сделал 2 открытия для себя.

сейчас пришел из поликлиники. под впечатлением. собрался кое что проверить. соответственно сначала записался к терапевту. ждал 10 дней. сегодня посетил терапевта и уперся в очередь на запись к специалистам. ладно, отстоял. записался. через 2 недели пойду.рядом стоящие старушки в очереди сказали, что нормально.

короче, если есть вопросы по себе , то тупо к платным спецам. копите денежки и берегите себя.

 

второе открытие по теме подарков. тут супруга анекдот вспомнила и чтобы я не подарил ей линейку на 8 марта, решила озаботиться . Просто  спросила, а не подарить ли мне туалетную воду или одеколон. Спросила, чем я в молодости пользовался. Опаньки. Ну, я ей сказал -  одеколон Арамис , Чарли, Балафр, бывало Фаренгейт покупал. Как-то она странно на меня посмотрела минут через 15 , полазив в инете. Сейчас погуглил и понял, что  мог себе позволить при совдепии, сегодня уже не смогу. )))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Трям: 21 Февраль 2017 - 10:35

Я из большого ТРЯМа стал маленьким Трямом )))


#253 Трям

Трям

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: l2h2

Отправлено 28 Февраль 2017 - 16:25

некоторые наши соотечественники  воспринимают дороги Германии, как этакий шаблон вседозволенности. типа вот автобаны без ограничения скорости.

не помню, я писал о том, что рекомендуемое ограничение скорости на автобане полицией -130 км/час. соответственно, если не стоят знаки (коих тоже много на автобанах) и вы пилите 200 , а чудак выезжающий из прилегающего городка поперек трассы впиливается вам в бок, то вы попали. у них там есть понятие в судебной практике,в переводе звучащее как "часть вины", "часть долга". и соответственно , так как вы не придерживались рекомендации полиции, не учли погодные условия, состояние дорожного покрытия и сумасшедших выезжающих поперек трассы, то...короче, что вынесет тот или иной суд.

и вот эта заметка меня очередной раз в этом убедила, что не надо наплевать на германское правосудие. Приговор еще не вступил в силу, но даже если будет смягчение его , то все равно ребята себе жизнь поломали.

http://www.dw.com/ru...maca=rus-tco-dw

 

http://www.dw.com/ru...идео/a-37739744


Сообщение отредактировал Трям: 28 Февраль 2017 - 16:27

Я из большого ТРЯМа стал маленьким Трямом )))


#254 maks-fe

maks-fe

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:КУрская область Fe siti
  • Автомобиль: opel vivaro 2.0 cdti m9re780

Отправлено 02 Март 2017 - 15:03

Первые ласточки)))

https://www.avito.ru..._2014_983689587

подозрительно дешев.. что то с ним не так)))

кто что про новые слышал по надежности ,ресурсу и тд.

вроде битуро там.. и ресурс неахти,

какой интересно двигатель - ниссановский ?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png
  • 222.png
  • 111.png


#255 Янов

Янов

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2009 2,0 MR782

Отправлено 02 Март 2017 - 20:44

Первые ласточки)))

https://www.avito.ru..._2014_983689587

подозрительно дешев.. что то с ним не так)))

кто что про новые слышал по надежности ,ресурсу и тд.

вроде битуро там.. и ресурс неахти,

какой интересно двигатель - ниссановский ?

Там двигатель 1,6. Цена странная. Может без растаможки цена?


Сообщение отредактировал Янов: 02 Март 2017 - 20:46


#256 парторг

парторг

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Муром Владимирская область
  • Автомобиль: Opel vivaro 2.0 m9r 780
Гараж .

Отправлено 02 Март 2017 - 22:44

А может кридитная и ПТС дубликат ?
Изображение

#257 maks-fe

maks-fe

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:КУрская область Fe siti
  • Автомобиль: opel vivaro 2.0 cdti m9re780

Отправлено 02 Март 2017 - 23:53

А может кридитная и ПТС дубликат ?

может и сидельцы развлекаются( там  сценой вообще смехота какая то -заверните две)))

но не суть.

попробовал посмотреть про эти машинки -мало инфы

двс да 1.6 битурбо слабый и наверное с небольшим запасом прочности...(а есть ли еще какие в линейке варианты хз)

будет ли у этой машины жизнь после смерти(тоесть у нас в СНГ и др странах развитого капитализма)) сдается что нет...время покажет



#258 Янов

Янов

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2009 2,0 MR782

Отправлено 03 Март 2017 - 20:02

-мало инфы

http://www.opel.de/f...uebersicht.htmlможно почитать.

 

В марте должны появиться цены на новый Джимпи http://www.zr.ru/con...go-pokoleniya/ 



#259 Трям

Трям

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: l2h2

Отправлено 09 Март 2017 - 10:13

уффффффффф... Поздравляю всех кто пережил 8 марта. Супруга в лучших исторических традициях сделала МНЕ подарок. Типа 8 марта - это день борьбы за эмансипацию. Соответственно, она НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ЭМАНСИПЕ , очередной раз мне напомнила, что она ЖЕНЩИНА , и подогнала шлифмашину.))))))))))))))))))))))))))))))))) (кстати, знаю женщин которые в руках уверенно держат и перфоратор и электролобзик)

теперь у меня в дополнение к ленточной http://makita.vseins...lW0YaAsid8P8HAQ

появилась неплохая орбиталка http://makita.vseins.../makita_bo6040/

правда буду ее усовершенствовать заменой более продвинутой подошвы, чтобы было пыли минимум. порадовало,  шланг пылесоса подошел без переходников.

и наконец разобрал и убрал елку.


Я из большого ТРЯМа стал маленьким Трямом )))


#260 Трям

Трям

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: l2h2

Отправлено 12 Март 2017 - 08:45

господа, делайте выводы. не падайте с табурета))))))))

 


Я из большого ТРЯМа стал маленьким Трямом )))




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных