Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Кредит+КАСКО+допы= хана семейному бюджету :(


Сообщений в теме: 12

#1 Quest

Quest

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8

Отправлено 26 Март 2007 - 21:40

Корсаводы, подскажите плиз...
В общем сегодня наконец-то получил добро на кредит от Сбербанка (беру полную стоимость), и радостный помчался в салон за счетом, ибо как уже 2 недели спать спокойно не мог- в ожиданиях весь... Думал одним днем решить бумажные вопросы и спокойно ждать поступления денег в салон... Наивный блин sad.gif Хорошее настроение было обгажено несколькими моментами:
1- девочка "на компутере" оказалась не очень расторопной и вменяемой, и долго тупила с документами (может стажерка какая?)...
2 - когда эта мадам всеже проснулась, то подозвав манагера по ДОПам, в две глотки они начали мне парить про то, что КАСКО я хрен получу, пока не воткну в тачку "медведя" (механический блокиратор коробки за 9000 наших) и в добавок к нему еще и сигналку (названия не помню) за 15 штук... (Настроение становится хуже). Причем "подозреваемые часто путались в показаниях"- то говорили что можно выбрать одно из двух, то навяливали оба девайса в паре, ссылаясь на страховую (Россия).
Короче решил я взять тайм-аут на раздумья и поточнее все выяснить, ибо как ЛИШНЕЙ штуки зелени у меня нет, тем более для ушлых манагеров...

Что хочу узнать:
- действительно ли надо в моем случае снабжать тачку и механической неугонялкой и сигналкой, или достаточно поставить только механику в догонку к штатному иммобилайзеру.
- имею ли они право требовать устанавливать только У НИХ купленную сигналку, или я могу взять ее на стороне и уже у них ее поставить?
- каким образом влияет наличие-отсутствие вышеуказанных вещей на Каску, и вообще- это требование банка или страховой?

Меня уже ждет серебристая 3-дверка, 1,4, МКПП, Энжой + обогревы, туманки, кондюк и МР3

#2 заблудший_allsvet_*

заблудший_allsvet_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2007 - 21:47

Цитата(Quest @ 26.3.2007, 22:40) Просмотр сообщения

Что хочу узнать:
- действительно ли надо в моем случае снабжать тачку и механической неугонялкой и сигналкой, или достаточно поставить только механику в догонку к штатному иммобилайзеру.
- имею ли они право требовать устанавливать только У НИХ купленную сигналку, или я могу взять ее на стороне и уже у них ее поставить?
- каким образом влияет наличие-отсутствие вышеуказанных вещей на Каску, и вообще- это требование банка или страховой?

Все зависит от страховой компании!
В Ингосе непотребовали ничего, машина тоже кредитная!
Зачем мучится с лишними брелками, ключами если и так платишь за КАСКО?

#3 neCORSikAnets

neCORSikAnets

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: скоро... OpelCorsaD

Отправлено 26 Март 2007 - 21:57

РАЗВОД чистой воды... сам беру кредит в сбербанке, а КАСКу в РЕСО

УСТАНОВКА сигналки купленной на стороне зависит от политики салона, и лучше купить и установить в салоне (ес конечно вы решили о необходимости сего девайса).. ищите салон со вменяеными ценами... страховая в большинстве случаев может снизить тариф при установке рекомендуемых ей же чаще поисковых систем..

была:ОКД12М+МП3
скоро:ОКД14М+МП3+ЛСД+ЗП+КК

#4 Quest

Quest

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8

Отправлено 26 Март 2007 - 22:19

Цитата
ищите салон со вменяеными ценами...

Да рад бы искать, но на родине УАЗиков только один дилер...

Меня уже ждет серебристая 3-дверка, 1,4, МКПП, Энжой + обогревы, туманки, кондюк и МР3

#5 vanutka

vanutka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corsа D 1,4 АТ

Отправлено 27 Март 2007 - 00:01

почитайте правила страхования выбранной компании. большинству СК достаточно штатного иммобилайзера для Корсы
п. 1.4. Правил

#6 neCORSikAnets

neCORSikAnets

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: скоро... OpelCorsaD

Отправлено 27 Март 2007 - 07:44

ну родина УАЗиков это еще не самое страшное, я к Вам наверное защиту картера поеду ставить.... сам-то я из Сызрани, а машину беру в Самаре.... если Самара для тебя далеко, то попробуй Тольятти... там два дилера инфу по которым ты сможешь найти на сайте Опеля...., ну а если решишься, то езжай в Самару там вполне вменяемые цены... установка 5000 рублей, причем любой сигналки.... есть сигналки и в салоне, Шерхан 6 - 6500, СтарЛайн А6 - 3500 самая дорогая МЕД - 8500... Они не гнушаются и установкой привезенной тобой сигналкой, но тут сам посуди... если что не так то потом катайся между салоном и продавцом.... каждый же будет валить на другого, и лучше покупать и ставить в одном месте.... а вариант с сертифицированным установочням центром я не стал рассматривать, так как все таки кроме своих дилеров ГМ никого не сертифицировала на вмешательство в электронику авто.... это конечно все исключительно мое мнение совершенно не претендующее на истину в последней инстанции и в конечно итоге решать тебе....

была:ОКД12М+МП3
скоро:ОКД14М+МП3+ЛСД+ЗП+КК

#7 Tiddler

Tiddler

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 27 Март 2007 - 14:25

Цитата(Quest @ 26.3.2007, 22:40) Просмотр сообщения

Корсаводы, подскажите плиз...
В общем сегодня наконец-то получил добро на кредит от Сбербанка (беру полную стоимость), и радостный помчался в салон за счетом, ибо как уже 2 недели спать спокойно не мог- в ожиданиях весь... Думал одним днем решить бумажные вопросы и спокойно ждать поступления денег в салон... Наивный блин sad.gif Хорошее настроение было обгажено несколькими моментами:
1- девочка "на компутере" оказалась не очень расторопной и вменяемой, и долго тупила с документами (может стажерка какая?)...
2 - когда эта мадам всеже проснулась, то подозвав манагера по ДОПам, в две глотки они начали мне парить про то, что КАСКО я хрен получу, пока не воткну в тачку "медведя" (механический блокиратор коробки за 9000 наших) и в добавок к нему еще и сигналку (названия не помню) за 15 штук... (Настроение становится хуже). Причем "подозреваемые часто путались в показаниях"- то говорили что можно выбрать одно из двух, то навяливали оба девайса в паре, ссылаясь на страховую (Россия).
Короче решил я взять тайм-аут на раздумья и поточнее все выяснить, ибо как ЛИШНЕЙ штуки зелени у меня нет, тем более для ушлых манагеров...

Что хочу узнать:
- действительно ли надо в моем случае снабжать тачку и механической неугонялкой и сигналкой, или достаточно поставить только механику в догонку к штатному иммобилайзеру.
- имею ли они право требовать устанавливать только У НИХ купленную сигналку, или я могу взять ее на стороне и уже у них ее поставить?
- каким образом влияет наличие-отсутствие вышеуказанных вещей на Каску, и вообще- это требование банка или страховой?

Брала машину в кредит) При оформлении КАСКО отказалась от установке сигнализации и всего такого в салоне (отказать в КАСКО не могут, нет такого закона). Сигналку и все что хотела поставила на стороне (и купила все на стороне), т е приехала в сервис (где решила ставить сигналку) со своей сигналкой и установила, экономия получилась около 30 %.


#8 Mari

Mari

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra H 1.8 МКПП

Отправлено 27 Март 2007 - 15:01

Требования по сигналкам и механическим противоугонкам выставляет страховая ( и для кредитных машин тоже), по разным страховым очень по-разному. (у меня мех-ки не требовалось, у знакомой - надо было 2-замок на капот и одну либо на руль либо на коробку). В моем варианте КАСКО заключалось только при установке сигналки, а разный процент был в зависимости от того, оставляю я ее на ночь на стоянке или под окнами.

Сигналку можно купить на стороне (в салоне все цены в 1,5 -2 раза выше), ставить лучше у них (хотя не запрещено и в сертифиц.центрах), т.к. если будут проблемы по электрике и установят, что из-за сигналки - машину снимают с гарантии.
Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает...
-------------------------------------------------
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай

#9 Corsaman

Corsaman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Кремль
  • Автомобиль: чОрная Corsa

Отправлено 27 Март 2007 - 15:05

Цитата(Mari @ 27.3.2007, 16:01) Просмотр сообщения

т.к. если будут проблемы по электрике и установят, что из-за сигналки - машину снимают с гарантии.

ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Сообщение отредактировал Corsaman: 27 Март 2007 - 15:07

чОрная Corsa new 1.4 МКПП радость +Винтерпак+Пакет1

#10 schultze

schultze

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Город:М.О., г.Балашиха
  • Автомобиль: Corsa D 1.2 МТА

Отправлено 27 Март 2007 - 15:09

Corsaman, вот видишь везде одно и тоже smile.gif)))))))))))))

Сообщение отредактировал schultze: 27 Март 2007 - 15:15


#11 Corsaman

Corsaman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Кремль
  • Автомобиль: чОрная Corsa

Отправлено 27 Март 2007 - 15:19

Цитата(schultze @ 27.3.2007, 16:09) Просмотр сообщения

Corsaman, вот видишь везде одно и тоже smile.gif)))))))))))))

да бестолку уже что то объяснять...
чОрная Corsa new 1.4 МКПП радость +Винтерпак+Пакет1

#12 Tiddler

Tiddler

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 27 Март 2007 - 16:03

Цитата(Mari @ 27.3.2007, 16:01) Просмотр сообщения

Сигналку можно купить на стороне (в салоне все цены в 1,5 -2 раза выше), ставить лучше у них (хотя не запрещено и в сертифиц.центрах), т.к. если будут проблемы по электрике и установят, что из-за сигналки - машину снимают с гарантии.


С гарантии не снимают. Вот как мне описали мои действия в случае поломки/проблем:
1. Приезжаю в то место где ставила с проблемой (ставила в Авто АСС).
2. Они смотрят, если могут убрать и это их вина в поломке, то ремонтируют. Если нет, то ....
3. С представителем сервиса еду в салон и там выясняю все моменты.
4. Если по вине сервиса, сервис сам платит за ремонт, если нет, то это гарантийный ремонт.

Вот так мне объяснили и в сервисе и в салоне.

#13 заблудший_@Lena@_*

заблудший_@Lena@_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2007 - 17:54

Моей страховой компании достаточно было штатной сигнализации. сказали, что может и не ставить другую, т. к лишняя трата денег и, что кому надо и так угонят, поэтому зачем лишний раз бесполезно тратиться. Я подумала и решила, что это действительно правда.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных