Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сцепление на Виваро2.0 M9r номер детали


Сообщений в теме: 8

#1 london8

london8

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ростов на Дону
  • Автомобиль: Citroen Jumper L2H2 2012 2.2 120hp

Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:46

Народ, померло сцепление и\или выжимной. (Педаль упала до середины а потом и до пола, но течи нет, пружинка на педали целая) Но думаю, что выжимной, так как пробег 250к км, а мож главный...? blink.gif
Оно как бы частично работает но уже перед полом. Ногой если педальку оттягивать, то ничего не меняется. Почти до пола падает, а потом пару сантиметров выжимает, но для втыкания передачи уже недостаточно, однако на таком сцеплении и тормозе при включенной передаче мотор еще не глохнет. До дома еле доехал( пару раз заводил с включенной 1й передачей и старался на зеленые светофоры подгадывать)
Если не трудно, ткните носом в тему, где есть каталожные номера деталей (желательно по Рено) или напишите пожалуйста как оригинал( по Valeo) так и по аналогам (LUK, Sachs итд).

Надо номера на комплект сцепления и на выжимной и главный цилиндр сцепления.
Виваро 2.0 дизель M9R 90 коней. 6ст кпп механика 2007. W0LJ7AMA67V650391

Я нашел на Экзисте 7701476589(рено) и 826816(Люк), а так же выжимной 510011610(Люк) но не уверен, шо это оно.

Я в Перми, а тут ппц, на наш бусик смотрят как на космический корабль, и естественно в магазинах ничего нет и заказывать из москвы надо. Дыра короче....)))) Щас полезу конкретне течь осмотрю, но уровень в бачке не упал. Мож все таки главный???
Очень надо плиз!!!!

Сообщение отредактировал london8: 19 Июнь 2014 - 15:57


#2 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:56

Держи ссылки по сцеплению из наших магазинов:
Тыць
Тыць
Тыць
Тыць
По номерам и примерной цене определишся
И еще я бы советовал сначала его снять и узнать какой номер именно твоего сцепления.
Они разных диаметров и разное количество зубов. У форумчан бывали случаи даже по Вин коду заказывали и все равно не угадали.
Лучше снимай снизу и определишься - может там не все так страшно. forever.gif

[attachmentid=114248]

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#3 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:17

Еще, на знакомом тебе http://www.ebay.co.uk находил сцепление Номер CK 9922, оно даже дешевле чем LUK и VALEO. flag.gif

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#4 london8

london8

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ростов на Дону
  • Автомобиль: Citroen Jumper L2H2 2012 2.2 120hp

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:21

Алексей, спасибо. Все номера есть. Все понятно. В ростове на дону тоже проблем нет с приобретением запчастей, но тут в перми, где по улицам ходят медведи, суровые уральцы про наши машины, а тем более запчасти для них, не знают,... к сожалению!(
Да знаю знаю я про английский ебей.. я в Перми в гостях тут..а мафынка подвела.

Кто нибудь знает как проверить главный цилиндр? Мож это он все таки? Симптомы немного странные...

Сообщение отредактировал london8: 19 Июнь 2014 - 16:24


#5 london8

london8

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ростов на Дону
  • Автомобиль: Citroen Jumper L2H2 2012 2.2 120hp

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:45

Упс, а у нас на двухлитровом одно и то же сцепление как и на 2.5? Судя по ссылкам.

Педаль окончательно легла на пол...но уровень жидкости в бачке не изменился...странно.. что это?перепускает главный или все таки выжимной?


Сообщение отредактировал london8: 19 Июнь 2014 - 18:24


#6 Vova11

Vova11

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Белгородская обл., Валуйки
  • Автомобиль: Opel Vivaro tour 2.0

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:00

У меня были такие же симптомы. Но только была видна течь между коробкой и двигателем. Навернулся выжимной. Там есть нюанс: выжимной бывает с креплением на два или на три болта. У меня виваро 2008 год M9R кпп PF6 010. мне подошел LUK 510011610.

#7 london8

london8

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ростов на Дону
  • Автомобиль: Citroen Jumper L2H2 2012 2.2 120hp

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:58

Снял защиту и увидел лужу тормозухи и капли между двигом и коробкой. Значит явно выжимной.
Спасибо всем откликнувшимся, с номерами деталей определился. Тему можно закрывать\удалять, ну или перенести в тему "Сцепление". Сорри, модератор, я сразу той темы не увидел и создал эту.

#8 Vital39RUS

Vital39RUS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 21 Июнь 2014 - 10:34

Там еще пластмассовый штуцер подачи жидкости на выжимной лопается , есть несколько вариантов его исполнения .

СОЕДИНИТЕЛЬ,ПОДЧИНЕННЫЙ ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ
http://www.elcats.ru...Title=undefined

Сообщение отредактировал Vital39RUS: 21 Июнь 2014 - 10:40

Интернет рация Zello "OPEL Калининград"

#9 Dimanovoros

Dimanovoros

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Подводная охота
  • Автомобиль: opel Vivaro

Отправлено 29 Август 2017 - 14:17

У меня была похожая беда,там резиновая манжета была с выработкой и тормозная жидкость уходила,стоит она на трубке которая вставляется в каробку,сейчас воду с собой всегда запасную.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных