Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Развейте тени сомнения!


Сообщений в теме: 8

#1 artem1988

artem1988

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Железнодорожный
  • Автомобиль: Chevrolet viva z18xe,мешалка

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 14:22

Доброго времени суток, друзья! В настоящий момент встал вопрос о расширении семьи ar.gif , следовательно и о покупке более вместительного авто. Сам передвигаюсь на Виве(Астре Г) 1.8 МКПП-125л.с.,пару раз съездил в Астрахань с отцом на караване, несколько раз пытался в свою затолкать крупногабарит, да и я с годами не молодею-ребенка хочется, вот и пришел к выводу, что нужно авто побольше! Остановился на Зафире-А - цена-качество одно из лучших сочетаний, да вот незадача:
-дергать механику устал, да и МКПП F17 на объемных(от 1.6) движках надежностью ой как не славится!
-движок без ошибок,все делаю,как "доктор прописал",но заявленные 9.5 сек до "сотни" откровенная брехня,короче говоря-уже не хватает!
-прям "загорелся" 2.2 на автомате z22se, но как прочитал про трещины в ГБЦ, вечно "хваленый" ЕГР,все желание отпало.
Так что и не знаешь,что и делать,выручайте советом!!! брать z18xе,как и у меня,но на автомате и смириться с тошниловкой при обгонах или уж накопить на z22yh Zafira-B??или свои варианты предложите...заранее благодарен!

#2 Henry

Henry

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel zafira a

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 04:22

На мой взгляд z22se удачней, три года езжу егр отглушен, катализатор выбит во 2-й датчик вкручена обманка и проблем не испытывал. А z22yh если я не ошибаюсь с насосом высокого давления он любит качественный бензин, читал некоторые его каждые 40 тыс меняют (может байки), но не дешевое удовольствие. Выбирайте от состояния, я взял бы свежее но в нашем городе таковых
увы нет. У нас на ДВ шустрее минивена наверное нет если только хонда Одиссей 3л.

Сообщение отредактировал Henry: 29 Сентябрь 2014 - 11:00


#3 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:17

Трещины в ГБЦ это не аксиома а следствие. ЕГР при желании всегда можно заглушить и поставить обманку. Спору нет есть свои болячки (не только перечисленные). Сам езжу уже пять лет. За все время менялись только расходники и передняя и задняя подвески (ввиду высокого качества дорог ))) ) а также заменены ремкомплекты цепей (пришел срок).
А в остальном все нормально, хочу добавить что не во всякую машину можно запихнуть то что помещается в Зафиру при перевозке.
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#4 artem1988

artem1988

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Железнодорожный
  • Автомобиль: Chevrolet viva z18xe,мешалка

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:14

ну может тогда и не забивать себе голову,и взять 1.8 как у меня и есть,только на автомате?!или для нее это действительно мало?

#5 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:46

Автомат с Z22SE действительно шустрый, а 1.8 не знаю- не ездил. Может кто поделится своими впечатлениями?
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#6 Chaknikos

Chaknikos

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira A

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:19

У меня 1.8 с убитым автоматом. Тупит немного из за состояния, но если бросить в кик даун пульнет нормально)) Мне хватает, даже с учетом того, что у меня коробка если больше 4,5 оборотов сбрасывает в нейтраль и не переключает на повышенную передачу, поэтому при обгонах я аккуратно кручу мотор, заранее планирую обгон и особо не насилую, т. к от старого хозяина машине и так досталось.

Сообщение отредактировал Chaknikos: 01 Октябрь 2014 - 23:21

Изображение

#7 Тихоходный

Тихоходный

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2001 Z18XE

Отправлено 30 Апрель 2016 - 09:30

О наболевшем.Если я ещё раз куплю а/м марки Опель-да никогда!!!За два года владения Зафирой измучился донельзя!!!!Каждая неделя какая-нибудь болячка или отказ!!!Семейный бюджет трещит по швам-цены на запчасти просто космос!!!И это при пробеге 167 тыщ.До этого ездил на стареньком Фольце 5 лет и кроме ремонта ходовки вообще проблем не знал.Ссори за сумбур,вывела меня эта машина-сюрприз....

#8 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 30 Апрель 2016 - 19:21

Ну что тут скажеш, неповезло, если не прет поменяй авто и будь счастлив.
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#9 Тихоходный

Тихоходный

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2001 Z18XE

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:27

Всё ребят,продал я свою головную боль!!!Спасибо всем вам за помощь в ремонте!!Удачи вам!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных