Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Опрос про нужность опций


Сообщений в теме: 28

Опрос: Нужны ли эти опции? (68 пользователей проголосовало)

Солнечные шторки в окнах второго ряда

  1. да (36 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

  2. нет (32 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

Автономный подогреватель двигателя

  1. да (41 голосов [60.29%])

    Процент голосов: 60.29%

  2. нет (27 голосов [39.71%])

    Процент голосов: 39.71%

Спрятанная от грязи камера заднего вида

  1. да (49 голосов [72.06%])

    Процент голосов: 72.06%

  2. нет (19 голосов [27.94%])

    Процент голосов: 27.94%

Регулируемый наклон спинок 2 ряда

  1. да (52 голосов [76.47%])

    Процент голосов: 76.47%

  2. нет (16 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

Индикация непристёгнутых ремней для всёх седоков

  1. да (33 голосов [48.53%])

    Процент голосов: 48.53%

  2. нет (35 голосов [51.47%])

    Процент голосов: 51.47%

Электропривод пятой двери

  1. да (43 голосов [63.24%])

    Процент голосов: 63.24%

  2. нет (25 голосов [36.76%])

    Процент голосов: 36.76%

Передние сиденья с полноценной памятью (+складные зеркала)

  1. да (38 голосов [55.88%])

    Процент голосов: 55.88%

  2. нет (30 голосов [44.12%])

    Процент голосов: 44.12%

Веерные форсунки омывателя лобового

  1. да (40 голосов [58.82%])

    Процент голосов: 58.82%

  2. нет (28 голосов [41.18%])

    Процент голосов: 41.18%

Охлаждаемый бардачок

  1. да (23 голосов [33.82%])

    Процент голосов: 33.82%

  2. нет (45 голосов [66.18%])

    Процент голосов: 66.18%

Увеличенные солнечные козырьки

  1. да (18 голосов [26.47%])

    Процент голосов: 26.47%

  2. нет (50 голосов [73.53%])

    Процент голосов: 73.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 06:59

Больше строк опроса не получается. Просьба отвечать "да" если готовы заплатить за опцию. Из расчёта, что ГМ жаден в рамках приличий smile.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#2 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:38

Позвольте небольшой комментарий. Пункты 3, 5, 8, 9, 10 - должны присутствовать в базе, а не как опции за доплату. ИМХО.
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#3 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:24

Цитата(Slavyanin @ 24.12.2014, 10:38) Просмотр сообщения

Позвольте небольшой комментарий. Пункты 3, 5, 8, 9, 10 - должны присутствовать в базе, а не как опции за доплату. ИМХО.

итоги голосования это не подтверждают (и сам не хотел бы переплачивать за то, что не надо)

#4 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 21:13

sergei376, что именно не подтверждает голосование?
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#5 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:06

Меня, честно говоря, больше всего удивляет голосование про ремни. Кому это не нужно или пофигисты или ездят одни в машине или у них в машине железная дисциплина. У меня в спемье все пристёгиваются без напоминаний (исторически сложилось). Но в ЗТ мне мигающей лампочки, указывающей забывчивого, не хватает.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#6 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 23:28

Цитата(Slavyanin @ 26.12.2014, 21:13) Просмотр сообщения

sergei376, что именно не подтверждает голосование?

не подтверждает того, что данные опции нужны подавляющей части потребителей уже в базе, соответственно удорожая ее стоимость. Как опции конечно было бы не плохо предусмотреть.

Цитата(lpm61 @ 26.12.2014, 22:06) Просмотр сообщения

Меня, честно говоря, больше всего удивляет голосование про ремни. Кому это не нужно или пофигисты или ездят одни в машине или у них в машине железная дисциплина. У меня в спемье все пристёгиваются без напоминаний (исторически сложилось). Но в ЗТ мне мигающей лампочки, указывающей забывчивого, не хватает.

ну у меня например дети уже большие и пристегиваться приучены с детства, так что железная дисциплина особо не нужна- это как приучить чистить зубы. Но от индикаторов не отказался бы (по разумной цене). Сам дозаказывал себе шторки (в европе идут в базе), считаю, что семейное авто обязано их иметь.

#7 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 23:57

sergei376, довольно спорный момент. На мой взгляд, опрос подтверждает то, что некоторые опции не нужны, как раз, за доплату. Но будь они в базе, недовольных, думаю, не нашлось бы. Т.к. указанные мной опции копеечные. За дополнительные деньги можно предлагать 1, 2, 4, 6, 7.
Кстати вопрос. Что за шторки Вы себе дозаказывали? Я себе покупал комплект который вставляется в окна второго и третьего ряда.

На счёт ремней, да. Дисциплина и безопасность на первом месте! У меня сын (5 лет) прстёгивается без напоминания. Как и все семейные. Но знать что кто-то схалтурил или просто забыл пристегнуться, мне очень хочется не вертя головой. smile.gif
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#8 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 09:40

Цитата(Slavyanin @ 26.12.2014, 23:57) Просмотр сообщения

sergei376, довольно спорный момент. На мой взгляд, опрос подтверждает то, что некоторые опции не нужны, как раз, за доплату. Но будь они в базе, недовольных, думаю, не нашлось бы. Т.к. указанные мной опции копеечные. За дополнительные деньги можно предлагать 1, 2, 4, 6, 7.
Кстати вопрос. Что за шторки Вы себе дозаказывали? Я себе покупал комплект который вставляется в окна второго и третьего ряда.

На счёт ремней, да. Дисциплина и безопасность на первом месте! У меня сын (5 лет) прстёгивается без напоминания. Как и все семейные. Но знать что кто-то схалтурил или просто забыл пристегнуться, мне очень хочется не вертя головой. smile.gif

про копеечность опций сомневаюсь (особенно с охлаждающимся бардачком с переделкой всей подторпедной системы вентиляции и распределения потоков). Как бы давно уже не секрет,что рынок компактвенов в нашей стране мал (не более 5% от всего объема), а для производителей (в том числе и дж.м) всегда приоритетный европейский рынок. Ну нет у них особых проблем с грязью и реагентами, да с их практичностью не будут они доплачивать за дорогостоющие опции на непремиумном опеле. Наверное многие были же в европе и видели, что в той же Германии достаточно мало дорогих авто (меня например в том же Берлине и Дрездене очень удивило большое количество 8- 15летних авто, но в идеальном состоянии). На мой вопрос нашему гиду, который там живет, он ответил, что для них авто -это чисто практическое средство передвижение и им пофиг на статус и излишние удобства, если они могут на этом сэкономить. Опят таки спорить наверное бессмыслено с учетом того, что у всех свои представления об идеальном авто.
По поводу шторок- "комплект который вставляется в окна второго и третьего ряда" на сайте производителя так и называются- шторки безопастности (сейчас стоят уже 9 500 руб.)В случае срабатывания раскрываются сверху вниз, закрывая боковые окна и стойку, по этому и называются шторки.
ну а насчет ремней наверное никто и не спорит, что было бы неплохо иметь индикаторы, хотя сам головой не кручу. Достаточно услышать характерный щелчек замка ремня (хорошая шумоизоляция авто это позволяет).

#9 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:11

Цитата(sergei376 @ 27.12.2014, 9:40) Просмотр сообщения

про копеечность опций сомневаюсь (особенно с охлаждающимся бардачком с переделкой всей подторпедной системы вентиляции и распределения потоков). Как бы давно уже не секрет,что рынок компактвенов в нашей стране мал (не более 5% от всего объема), а для производителей (в том числе и дж.м) всегда приоритетный европейский рынок.

Веерные форсунки - копеечная вещь. Мне вообще непонятно, почему на ЗТ поставили этого трёхглавого дракона. Очень неудачные форсунки. Ведь стоят же на синьке отличные форсунки - в чём проблема их-же и поставить? И задняя форсунка - неудачная. Шторки в дверях второго ряда. Конечно, имеются ввиду не шторки безопасности за 9500, а шторки от солнца. Я уже говорил, в немецком конфигураторе они стоЯт 100Е. Я покупал точно дешевле 100 (когда они были доступны к заказу). Есть, конечно, и дорогие вещи, скажем, автономный подогреватель или электродверь. Ведь предлагает же ФВ для турана заводской подогреватель, а Ситроен пятую электродверь. предлагает же Опель заводской подогреватель двигателя в Германии!
ГМ объясняет, что эти опции не пользуются спросом в РФ, поэтому их и не предлагают. А у ситроена кроме электродвери, больше и похвалиться нечем - нафига ж ЗТ электродверь.

Цитата(sergei376 @ 27.12.2014, 9:40) Просмотр сообщения

На мой вопрос нашему гиду, который там живет, он ответил, что для них авто -это чисто практическое средство передвижение и им пофиг на статус и излишние удобства, если они могут на этом сэкономить.

Мне кажется, владельцам Опеля (в том числе и ЗТ) в РФ тоже пофиг статус. Сомневаюсь, чтобы кто-то купил ЗТ в нашей родине из-за статуса. Его и нету.
Вообще-то получается странная картина: если немцы относятся к машинам исключительно утилитарно, то зачем же им, в тёплой Германии, совсем ненужый подогреватель двигателя.
Напомню. Самый северный город Германии - Киль, расположен примерно на широте Калуги (т.е. не только Питер, но и Москва - севернее), Берлин - на широте Орла, а Рюссельхайм (гнездо) - примерно на широте Волгограда (очень сильно южнее Москвы). Т.е. нам и в Мурманске жарко, а им в Рюссельхайме холодно. Странно, однако.
замечу ещё, что в Германии практичным немцам предлагается несравнимо больший выбор двигателей. Зачем бы? Им просто ездить, не важно на чём. Думаю, у нас народ тоже практичный (не хуже немцев smile.gif). Ну и выбор машины точно под себя -это и есть практичность. Жителю Сочи вряд ли особо нужен подогреватель, а жителю Мурманска нужен.

Кстати, в синьке есть охлаждаемый бардачок. Вообще не понимаю, что он даёт. поначалу, думал, что там можно бутылку охладить. Не использую никак, кроме как для хранения всякого барахла.

В госовании маленькая выборка. Если б проголосовало 100. Бал бы виден глас народа.

Сообщение отредактировал lpm61: 27 Декабрь 2014 - 11:06

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#10 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:59

Цитата(lpm61 @ 27.12.2014, 11:11) Просмотр сообщения

Веерные форсунки - копеечная вещь. Мне вообще непонятно, почему на ЗТ поставили этого трёхглавого дракона. Очень неудачные форсунки. Ведь стоят же на синьке отличные форсунки - в чём проблема их-же и поставить? И задняя форсунка - неудачная.

полностью соглашусь, но предполагаю, что даже если они и поняли свой косяк, то замена поставщика и налаженной схемы логистики наверное тоже не дешевое занятие, а они может быть его и вообще за косяк не признают. Кстати: сегодня утром чистил авто от наледи и в очередной раз впоминал их маму вычищая лед с заднего дворника (тыкая щеткой в 3 см зазор между стеклом и резинкой). Помимо хреновых писалок я бы в первую очередь попросил вернуть дворник с бешки.


#11 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:14

sergei376, ну, мы, вроде, и высказываем свои пожелания, что можно было бы изменить/добавить в новый модельный год или рестайл. В соседней теме было письмо, общий смысл которого: мы считаем, что всё хорошо, а чего нет - то и не нужно. признаться, я ожидал большего разрыва между "да" и "нет" по некоторым опциям. smile.gif Все мы ошибаемся. smile.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#12 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:53

Цитата(lpm61 @ 27.12.2014, 11:11) Просмотр сообщения

предлагает же ФВ для турана заводской подогреватель, а Ситроен пятую электродверь. предлагает же Опель заводской подогреватель двигателя в Германии!
ГМ объясняет, что эти опции не пользуются спросом в РФ, поэтому их и не предлагают. А у ситроена кроме электродвери, больше и похвалиться нечем - нафига ж ЗТ электродверь.
Мне кажется, владельцам Опеля (в том числе и ЗТ) в РФ тоже пофиг статус. Сомневаюсь, чтобы кто-то купил ЗТ в нашей родине из-за статуса. Его и нету.
Вообще-то получается странная картина: если немцы относятся к машинам исключительно утилитарно, то зачем же им, в тёплой Германии, совсем ненужый подогреватель двигателя.


Ну так и опять мы упираемся в стену.Наш рынок для них не очень важен (по этому и цены можно задрать в один момент на 30%), малый объем продаж (читал, что у нас наш класс активно вытесняется паркетниками и продажи каждый год падают). У себя , при их же большой конкуренции и необходимостью обязательного присутствовия на рынке, они себе просто не могут позволить такого пренебрежительного отношения к клиенту (с учетом его привередливости и выбора марок+ фиаты,сеаты,пыжо, рено,дачи и т.п). От сюда и желание охватить все и вся и заинтересовать максимальное количество потребителей с разными запросами , а это просто не возможно без большого выбора опций, двигателей и т.п. В проивном случае их сразу вытяснят.
По поводу статуса не совсем соглашусь. Конечно в пафосном смысле этого слова опель не та марка, но если уж быть до конца честным перед самим собой и откинуть излишнюю скромность, я например, выходя из своей красивой (надеюсь никто не сомневается), удобной , комфортной во всех смыслах слова ,машинке (где нибудь на забитой стоянке торгового центра) и проходя мимо каких нибудь (схожих по цене или чуть более дорогих) припаркованных корейско - японско -шевролетных марок (и тоуран туда же rolleyes.gif ) частенько испытываю чувство небольшой гордости и правильности своего выбора (да пусть простят меня владельцы сиих авто- это чисто мое мнение). А с учетом того, что считаю себя достаточно требовательным, то далеко не каждая машина способна подарить такое ощущение (хотя никакого фанатизма к опелю не испытываю- просто авто удачное).
А!!! забыл - и до сих пор практически эксклизивное rolleyes.gif


Цитата(lpm61 @ 27.12.2014, 12:14) Просмотр сообщения

sergei376, ну, мы, вроде, и высказываем свои пожелания, что можно было бы изменить/добавить в новый модельный год или рестайл. В соседней теме было письмо, общий смысл которого: мы считаем, что всё хорошо, а чего нет - то и не нужно. признаться, я ожидал большего разрыва между "да" и "нет" по некоторым опциям. smile.gif Все мы ошибаемся. smile.gif

кстати, господа из опеля коль уж завели сайт с обратной связью (типа того), то могли бы и предложить данный опрос. Думаю число ответивших было бы в разы больше и опрос был бы более показателен.

#13 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 09:51

Цитата(sergei376 @ 27.12.2014, 12:53) Просмотр сообщения

Ну так и опять мы упираемся в стену.Наш рынок для них не очень важен (по этому и цены можно задрать в один момент на 30%), малый объем продаж (читал, что у нас наш класс активно вытесняется паркетниками и продажи каждый год падают).

Да не задирали они цены. Просто рубль перестал быть мерилом труда, аналогичным евро. (Почему - не будем уж). и пока непонятно, станет рубль опять деньгами или нет. В евро иностранные машины подешевели. Да ещё как! Про важность рынка - не знаю. Наверное так и есть. Но есть странная весчь. Еще весной 12 я в Финляндии смотрел ЗТ и взял у них брошюру. Там весьма убогие, даже "дорогие" комплектации. Ничего близкопохожего на наше фаршированное космо! Да, у нас много любителей паркетников. Скоро, говорят, тигуан семиместный будет. Происходящие у нас в стране экономические процессы расставят всё по местам. Авторынок будет как везде. Да, Бог с ними.

Цитата(sergei376 @ 27.12.2014, 12:53) Просмотр сообщения

По поводу статуса не совсем соглашусь.

Конечно, ЗТ конкурентов практически нет. Те, что комфортнее - уже из другой ценовой области. Но ведь ЗТ становится всё больше не потому, что граждане хотят кому-то "утереть нос". Просто вариантов практически нет в этом сегменте. Но это же не статус Бентли smile.gif.
А машина - да, что надо!
ПС. Мой друг (не в России) купил кукурузер несколько лет назад. Я говорю: зачем? (он городской человек).Говорит - статус. Начальство велело не выделяться на парковке после назначения на должность smile.gif.

Цитата(sergei376 @ 27.12.2014, 12:53) Просмотр сообщения

кстати, господа из опеля коль уж завели сайт с обратной связью (типа того), то могли бы и предложить данный опрос. Думаю число ответивших было бы в разы больше и опрос был бы более показателен.

Да господа из Опеля отвергли даже подсунутые под нос просьбы. Кыш-кыш говорят, со своими дверями и форсунками, не мешайте работать! smile.gif.

Сообщение отредактировал lpm61: 28 Декабрь 2014 - 09:47

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#14 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 14:28

Цитата(lpm61 @ 28.12.2014, 9:51) Просмотр сообщения


Да господа из Опеля отвергли даже подсунутые под нос просьбы. Кыш-кыш говорят, со своими дверями и форсунками, не мешайте работать! smile.gif.

тогда данную тему имеет смысл закрыть, дабы не развивать комплексы у владельцев rolleyes.gif

#15 Dimon45

Dimon45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 AT. COSMO.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:14

В субботу местами было солнце, сразу вспомнил , что мне ещё не хватает очёчника, лазил по всей машине вспоминал куда положил очки. Вроде комплектация космо, а о таком пустяке забыли. Изображение
Изображение

#16 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:34

Я в ящичке который перед монитором храню. Очень удобно. Разве не это очечник?
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#17 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:48

Цитата(MaxL @ 29.12.2014, 9:34) Просмотр сообщения

Я в ящичке который перед монитором храню. Очень удобно. Разве не это очечник?

У меня слегка гнутые очки - не влезают никак. Храню в нише под флешкой - неудобно.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#18 Dimon45

Dimon45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 AT. COSMO.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:33

У меня тоже не влезают в ящик перед монитором, а хотелось бы, чтобы было удобно.
Изображение

#19 @ВАЛЕРА@

@ВАЛЕРА@

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Мурманская обл. Кандалакша
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.8 МТ cosmo

Отправлено 07 Январь 2015 - 13:24

sergei376 сказал :По поводу шторок- "комплект который вставляется в окна второго и третьего ряда" на сайте производителя так и называются- шторки безопасности (сейчас стоят уже 9 500 руб.)
В опросе я так понимаю речь идет о солнцезащитных шторках, а не о шторках безопасности (разные вещи) одни вытаскиваются снизу окна и цепляются сверху защищая от солнца , а другие при ДТП вываливаются с потолка. И за 9500 р. я так понимаю те которые срабатывают при ДТП т.к. они специально указаны вместе с подушками в одной графе.
@валера@

#20 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 07 Январь 2015 - 20:40

@ВАЛЕРА@, всё правильно. Ipm61 уже писал об этом выше.
Но для тех у кого нет солнцезащитных шторок вытаскивающихся снизу окна, существует оригинальный комплект шторок которые именно вставляются в окна. Состоит комплект из 4-х штук для второго и третьего ряда и полностью закрывает окна по периметру. Если будет интересно, могу сфотографировать.

Сообщение отредактировал Slavyanin: 07 Январь 2015 - 20:46

Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных