Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Загорается иконка заноса и машина глохнет


Сообщений в теме: 5

#1 Nasim

Nasim

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel zafira

Отправлено 17 Март 2015 - 12:06

Opel Zafira 1.8 2002г.в Проблема токого рода загорается иконка заноса и машина глохнет ,через какоето время иконка исчезает и машина заводится нормально.Но при горяшей иконки машина не заводится не в какую не заводится при этом стартер крутит но тишина пока не погаснет эта иконка помогите

#2 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 306
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 17 Март 2015 - 17:32


Нужно сканером считать ошибки? Далее рассуждать о замене или ремонте элементов АБС.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#3 Вод. трактора

Вод. трактора

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:г. Задонск
  • Автомобиль: зафира B, ЛУАЗ 969М,ГАЗ-САЗ 3307

Отправлено 06 Май 2015 - 15:54

Задумка этого автомобиля в том, что бы при заносе, снизить тягу на колёсах, спровоцировавших занос.
У меня на работе служебные автомобили идут по территории круглосуточно, без остановки, на снегопад и гололёд. Не успеваем ночью убирать. Зимой сразу образуется колея.
Я лично сам пробовал, специально пустить из этой колеи свою Зафиру в занос. Выкручивая руль и добавляя газу. На что автомобиль отвечает снижением тяги двигателя, вплоть то холостых (у меня дизель) и одновременным подтормаживанием колёс, с противоположной стороны заноса. Ненавижу я эту систему стабилизации! Автомобиль получает данные о разнице в количестве оборотов колёс от колёсных датчиков АБС. Вот они то могут и давать ошибочный сигнал на систему управления двигателя. И не давать его запускать. Можно на первом этапе считать пидалями коды ошибок.
А можно попробовать открыть и закрыть автомобиль (нажав на кнопку на ключе) у некоторых это помогает сбросить ошибку.

Сообщение отредактировал Вод. трактора: 06 Май 2015 - 15:57


#4 Сулим

Сулим

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Опель -Зафира 2002г

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 15:44

Загорается датчик заноса авто, едет машина но очень туго ? Помогите

#5 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:30

помогаем.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#6 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 23:07

@Сулим надо починить, она сломалась





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных