Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Пропадает давление масла после 2000 оборотов 2,5dti


Сообщений в теме: 7

#1 mazdalom

mazdalom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Украина , Киев
  • Автомобиль: Opel VIVARO 2.5

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:41

Всем привет!) Расскажу вам такую историю, тысяч 30 назад заметил что после замены масла через 5-6 тыс иногда мигала лампа давления масла на высоких оборотах 2500 и выше. Я думал масло плохое, меняю его на другое и все опять хорошо. Но проходит 5-6тысячь и история повторяется и так три или четыре замены. Но вчера меня это достало и решил снять поддон, что там только не было, остатки порваного когда-то ремня, куски выдавленного сальника и просто гомно! Хорошо что я всегда использовал фильтра только пурфлюкс!! Так же маслоприемник был прижат вплотную к поддону когда-то видно слегка стукнутому. Вообщем все помыл ,поддон выравнял и еду на рыбалку))))
Будете внимательны друзья ))))

#2 Restorer

Restorer

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Renault Trafic L2H1 2.0 84kW

Отправлено 27 Июнь 2015 - 08:46

О, проблема с поддоном можно сказать у нас болезнь. Надо было спросить, сразу бы направили в нужном направлении forever.gif .

#3 vbrk08

vbrk08

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2002 1,9di

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:55

Вопрос. На двигателе 1.9 при недостаточном давлении масла в движении будет ли какая либо индикация на панели - ну например масленка загорится или еще что то, кто знает ?


Opel Vivaro 2002 1,9di 82 л.с. 6 ст. КПП фургон

#4 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 18:11

на любом моторе датчик аварийного давления масла зажигает красную масленку на панели.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#5 ЛАК

ЛАК

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:40

Не обязательно, может быть давление есть, но его недостаточно для турбины.

#6 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 07:58

Вопрос к знатокам! Ремонтировали мотор, залил масло, первый запуск. Включаю зажигание, зажигаются все лампы на панельке. Через 2 сек гаснут все кроме 2х. НО лампа давления масла погасла тоже!! А давления то нет, стартер мотор не крутил. Как так. Кручу стартером без заводки, лампа не моргнула. Выключаю -включаю зажигание без заводки лампа снова зажигается и тухнет на неработающем моторе. Пробовали провод замыкать на массу -тишина. Подключаем к другому датчику давления-тишина. У кого нибудь горит лампа давления масла на незаведенном моторе, но с включенным зажиганием?

#7 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 18:26

Смотрел ролики на Ютубе связанные с панелькой. Везде при включении зажигания , после самопроверки остаются гореть 2 лампы-акумулятор и надпись стоп! Может я чтото не понимаю?

#8 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 21:58

Отправлено 27 Март 2011 - 20:27

Цитата(lancer @ 27.3.2011, 20:24) 


Поясню на примере: уу меня на легковушке (митсубиши лансер бензин) при повороте ключа загораются все контрольки и через неск сек гаснут. остаются контрольки аккумулятора имасла. При запуске гаснут и они.

На опеле контролька масла (красная масленка) гаснет до запуска двигателя.


Значит за давление она отвечать не может, ибо его нет при незаведенном двигателе. Выходит лампа отвечает только наличие масла... 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------'------
Вот нарыл восьмилетней давности. Теперь жалею что не включал зажигание до того как масло залил. Буду менять попробую. И всеже наверное лучше вывести какой то глазок от датчика давления масла, а то мне так и не удалось спровоцировать лампу на подачу сигнала о потере давления



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных