Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Мои гарантийные похождения.


Сообщений в теме: 41

#21 Hooch_6600

Hooch_6600

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1.4NEL AT Design Edition, Navi 600

Отправлено 24 Май 2016 - 08:18

Отвез страдалицу в сервис своим ходом, говорят в дросселе масло, приглашают на вскрытие мотра в конце недели, потом эспертиза и прочая мутотень.
Сказали, что гарантия будет но не 100% покрытие, так как пробег "большой" (66600км). Типа какая-то программа помощи от GM вроде гудвил илили типа того. Сказали, что тыщ 20 придется заплатить, хотя основную часть покроет производитель.

Есть советы как действовать? вскрытие через 3 дня

#22 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 24 Май 2016 - 10:41

Hooch_6600, - срочно искать информацию, есть ли какие то ограничения по пробегу в течении гарантийного срока. В противном случае - это развод, а где развод - там уже недоверие должно быть к такому сервису.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#23 Hooch_6600

Hooch_6600

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1.4NEL AT Design Edition, Navi 600

Отправлено 24 Май 2016 - 13:52

LIKA, я тут надеялся найти)) вообще, мне там меняли по гарантии радиатор и помпу на 59000км, сказали, чтоповзло, потому, что опель такие узлу после 60 тыщ тоже потверждает, но не всегда и по согласованию. Поменяли бесплатно + кнопку багажника и корректор фары. С мотором пока не так удачно.
Сервис-то хороший, лишнего никогда не впаривали, свои зч позволяют. Предыдущие гарантии без проблем отрабатывали.

В любом случае, подробнее расскажу через несколько дней

#24 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Май 2016 - 14:03

Hooch_6600, гарантия не оговаривает размер максимального пробега, так что пусть Вам не врут. Еще раз про большой пробег начнут, Вы у них так вежливо и ненавязчиво - а можно бумажку, где есть подобные оговорки про "большой пробег"... Больше они такой чуши не скажут.

#25 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 24 Май 2016 - 18:28

Письменный запрос и ответ. Меня послали с облезшим рулем и ручками. Ругаться не хотел , ...

#26 Hooch_6600

Hooch_6600

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1.4NEL AT Design Edition, Navi 600

Отправлено 27 Май 2016 - 11:32

Только что звонили из ГМ и сказали, что ограничений по пробегу до 100 000км нет, но ГМ может признать случай гарантийным или не признать его, также могут признать факт косяка какого-либо узла, но не по вине производителя, а по вине, например, некачественного топлива. В этом случае производитель по программе лояльности может компенсировать частично дорогостоящий ремонт.

В общем-то примерно то, что и дилер сказал. Сегодня вскроют и отдадут на экспертизу, девушка из ГМ просила держать ее в курсе, типа она все конкретно по этому случаю может уточнить и дать разъяснения.

#27 Hooch_6600

Hooch_6600

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1.4NEL AT Design Edition, Navi 600

Отправлено 28 Май 2016 - 08:14

В общем так. Перегородки поршней 1 и 3 развалились, дилер намекает, что из-задетонации и плохого топлива. Обещает бодаться с ГМ, но типа тот в таких случаях предлагает долевой ремонт (что и в гм подтвердили). На стенках цилиндра я видел полосы, но по блоку сказали вообще шансов нет на гарантию, отказ всегда.

За 2 года и 60000 пробега мне меняли, радиатор ож, помпу, кнопку багажника, корректор фары, кольца щупа. Теперь вот засада с поршневой.

Хорошая машина Опель, она мне правда очень нравилась, но больше такую не хочу. Лучше нормальный атмосферник или уж дизель. Хотя качество современных машин уже всем известно.

Есть советы, что делать? Если на бенз валить начнут, реально ли взять пробу из бака и использовать как доказательство?

#28 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 28 Май 2016 - 18:43

Про качество топлива - вопрос скользкий и труднодоказуемый - пусть сервисный центр и GM доказывают некачественное топливо. У потребителя презумпция невиновности.
Про GM и сервисные центры даже не хочу говорить. Жадные безпрдельщики-барыги.

Автомобиль продан.


#29 Hooch_6600

Hooch_6600

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1.4NEL AT Design Edition, Navi 600

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:11

Короче так. Звонили из сервиса, сказали, что ГМ подтвердил долевой ремонт 80\20 в мою пользу.

Таким образом, мне за все предлагается заплатить 12400р и подождать запчастей 3-4 недели.
Такой расклад меня устроит, пока все равно можно ездить на мото (который старше этого современного чуда на 27 лет))
Ну, а потом планирую продавать или в трейд-ин.

#30 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 02 Июнь 2016 - 15:56

Hooch_6600, - не первый раз читаю о таком долевом участии владельцев в ремонте гарантийного авто. Вероятно, это политика GM такая стала.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#31 Hooch_6600

Hooch_6600

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1.4NEL AT Design Edition, Navi 600

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:47

LIKA, так самое веселое в том, что ГМ и не признал случай гарантийным. Но типа из-за лояльности ко мне (или меня к ним), услужливо предложил помочь с ремонтом.

Спрашиваю - если случай не гарантийный, то получается это моя вина в том, что мотор издох? Говорят - мы никого не обвиняем, вопрос так не стоит, но это не брак производителя. Так и быть поможем вам.

#32 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:34

Hooch_6600, - так это тактический ход Изображение
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#33 Hooch_6600

Hooch_6600

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1.4NEL AT Design Edition, Navi 600

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:39

Ну вроде все, забрал. Всего с меня взяли 12400р ровно. поменяли 4 поршня + все сопутствующие прокладки и уплотнения

Сообщение отредактировал Hooch_6600: 27 Июнь 2016 - 12:40


#34 Nowus

Nowus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2014, B14XER, F17+WR, Joy+Joy, CD600

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:18

Уважаемые форумчане! На исходе гарантии (до 12.08.2018) при пробеге 34 000 км потребовал замены левый наконечник рулевой тяги, что определили в автосервисе возле дома. По причине неорганизованной надлежащим образом работы единственного в регионе авторизованного сервисного центра, прежде чем к ним ехать в другой конец города, обратился по возникшему вопросу в Центр Поддержки Клиентов GM, специалист которого отнес разрешение вопроса к компетенции инженера по гарантии сервисного центра, отметив,что гарантия завода призвана устранять дефекты производства, которые возникли до передачи автомобиля владельцу. Иными словами, если по результатам проведения диагностики будут сделаны выводы об отсутствии дефекта завода-изготовителя, то устранение неисправности в рамках гарантии производителя невозможно.

​Как думаете, признают ли случай гарантийным или оно того не стоит и проще в стороннем сервисе устранить возникшую неисправность?



#35 Nickolur

Nickolur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Автомобиль: Zafira A 2.0DTI --> Meriva B A17d Cosmo--> Ford Kuga 2/2,5

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:26

Насколько мне известно- не признают. Напрасно потратишь время и деньги.
  • Nowus сказал за это спасибо
Изображение

#36 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 05 Июнь 2018 - 16:30

Напрасно потратишь время и деньги.

Не факт. Если не будет следов внешних повреждений - должны признать случай гарантийным. Поищите в автомобиле еще какие-нибудь "косяки".


Сообщение отредактировал bsn-s: 05 Июнь 2018 - 16:31

  • Nowus сказал за это спасибо

Автомобиль продан.


#37 Nowus

Nowus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2014, B14XER, F17+WR, Joy+Joy, CD600

Отправлено 05 Июнь 2018 - 17:42

Да, имеет смысл на комплексную диагностику загнать.



#38 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 03 Июль 2018 - 19:31

поменяли 4 поршня + все сопутствующие прокладки и уплотнения

эх, жаль никто не спросил условия при которых сее возникло, каким топливом кормил и прочее.


 
 

#39 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 03 Июль 2018 - 19:43

гарантия завода призвана устранять дефекты производства, которые возникли до передачи автомобиля владельцу.

мягко говоря - бред. Вам в принципе не должны передавать (продавать) неисправный авто.

На то и даётся безусловная гарантия 3 года или 100 тыс.км. Исключения, т.е. узлы на которые гарантия не распространяется или имеет ограничение по времени или пробегу - оговариваются отдельно в гарантийных обязательствах, которые публичны и доступны всем до покупки машины.

 

Возможной зацепкой для отказа может быть не соблюдение условий эксплуатации, оговоренных в гарантийных условиях, как то обязательное обслуживание (например) у сертифицированного СЦ. Соблюдение условий эксплуатации и обслуживания – тут, если нет явного (например, вы поленились менять своевременно масло или замена не была или не может быть официально подтверждена в том числе и ГСМ) «косяка» то, только экспертиза за счет GM.

 

А то, что «оно сломалось потому что вы ездили по плохим дорогам» - это из области отмазки.


 
 

#40 Nowus

Nowus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2014, B14XER, F17+WR, Joy+Joy, CD600

Отправлено 03 Июль 2018 - 20:24

@stells2 Бред, конечно, тем более, что в законе о ЗПП приведено иное определение гарантийного срока. Но то была позиция специалиста Центр Поддержки Клиентов GM, а на месте (я все-таки съездил в АСЦ) поломку наконечника рулевой тяги признали гарантийным случаем, но... запчасти нет на центральном складе и появиться она может и через месяц и через два. Правда менеджер по гарантии обещал что-нибудь придумать.

Также под шумок хотел АКБ поменять (у Soseda39 на аналогичном моему по сроку эксплуатации и комплектации авто аккумулятор меняли по гарантии), но результат диагностики с распечаткой указал на безосновательность моих действительно надуманных претензий к АКБ, которому, по сути, уже не менее 4-х лет.

По поводу треснутой пластиковой накладки водительского сидения тот же менеджер по гарантии сказал, что при всем его желании GM эту неисправность гарантийным случаем не признает.

Еще поскрипывал вентилятор радиатора, когда его на холодную рукой туда-сюда покрутить, но на этапе диагностики, как это всегда бывает, скрип пропал (может потому что ДВС был горячим). А ведь после гарантии наверняка скрип боком вылезет.

Иных косяков не обнаружил.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных