Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Мне не везет


Сообщений в теме: 58

#41 Добрыня

Добрыня

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Ивановская обл.
  • Автомобиль: Corsa D 3D, серебро, 1.4 MT, Enjoy

Отправлено 17 Апрель 2007 - 10:10

Цитата(mickey.mouse @ 17.4.2007, 9:44) Просмотр сообщения

Добрыня,

Читаль и плакаль... Наивняки писали статейку.


Вообще-то коллектив газеты "Известия" не причисляют к людям наивным или некомпетентным. (Ссылка на статью: http://www.finiz.ru/...id_art-1081331). А пользоваться своими правами, отстаивать их или нет, каждый решает для себя сам. Надо действовать, а не плакать: "Москва слезам не верит".

#42 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:13

Цитата(Добрыня @ 17.4.2007, 13:10) Просмотр сообщения

пользоваться своими правами, отстаивать их или нет, каждый решает для себя сам.

Это точно. Если не пытаться самому защитить собственные интересы, то зачем тогда надеяться на других?
Я не раз наблюдал, как меняется интонация и выражение лица у продавцов и сервисменов, когда в дело вступает закон. Однажды директор магазина ко мне домой извиняться приходил...

#43 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:08

Добрыня,

1. "Коллектив газеты "Известия"" укомплектован нехилым штатом юристов.
2. Работают там не самые бедные в России да и в Москве люди.
3. Профессия этих людей пропиаривать все, что можно пропиарить...

Следовать советам "коллектива газеты "Известия"" может человек, обладающий приличным капиталом и/или массой свободного времени.

Я практически ежедневно наблюдаю недовольных клиентов, у которых по гарантии з/ч идут по 1,5-2 месяца или владельцев разбитых в хлам авто - тем вообще некоторых деталек приходится по пол-года ждать. Угадайте сколько из них получают подменные авто? Практически никто... Сколько из них подают в суд? Немногие, но подают... Сколько выигрывают дела? Никто... Либо им отказывают в иске, либо идут на мировую...
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#44 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:57

mickey.mouse, и вы считаете это правильным? Обидно просто sad.gif

#45 заблудший_Pilgrim_*

заблудший_Pilgrim_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2007 - 13:34

Sky, не расстраивайся так......
Может нужно просто выбрать хороший сервис?

#46 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:02

Цитата(Pilgrim @ 17.4.2007, 14:34) Просмотр сообщения

Sky, не расстраивайся так......
Может нужно просто выбрать хороший сервис?


обиднее всего, что не в сервисе дело, а в наличие зап/частей.... которых в Москве не держат sad.gif

#47 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:23

Цитата(mickey.mouse @ 17.4.2007, 15:08) Просмотр сообщения

Следовать советам "коллектива газеты "Известия"" может человек, обладающий приличным капиталом и/или массой свободного времени.

Продолжая эти рассуждения, слепо верить словам "официального дилера" может человек, не только обладающий приличным капиталом, но и желающий расстаться с ним как можно быстрее.
Цитата(mickey.mouse @ 17.4.2007, 15:08) Просмотр сообщения

Сколько выигрывают дела? Никто... Либо им отказывают в иске, либо идут на мировую...

Уровень юридической поддержки у официального дилера в разы выше, чем у человека, покупающего, например, Корсу. Тем не менее - "идут на мировую". Видимо, случаются такие "косяки", что даже юристы дилера рекомендуют ему пойти на мировую (читай - откупиться). Понятно, что человек, НЕ ПЫТАЮЩИЙСЯ защитить свои интересы, ничего не получит.
Цитата(mickey.mouse @ 17.4.2007, 15:08) Просмотр сообщения

Угадайте сколько из них получают подменные авто? Практически никто...

А почему? Угадайте, где в это время находятся эти "подменные авто" - и ответ придет сам собой.

#48 Ronish

Ronish

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra-h

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:54

Что вы рассуждаете, съездил в сервис , там гарантийщики закажут деталь.
Ну привезут тебе её через месяц, но машина то ездит.

#49 Добрыня

Добрыня

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Ивановская обл.
  • Автомобиль: Corsa D 3D, серебро, 1.4 MT, Enjoy

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:01

Дорогой Mickey.Mouse', уважая Ваши слезы и Ваше мнение, предпочитаю остаться при своем, недавно высказанном. У меня создается впечатление, что Вы получаете немалое утешение, когда негативно высказываетесь о различных организациях и работающих там людях. У меня иное видение мира, я стараюсь смотреть на мир добрым взгядом, и у меня это получается. В каждом человеке, в каждой организации, в каждой ситуации можно увидеть много хорошего или плохого, доброго или злого. Я стараюсь замечать доброе и не акцентироваться на плохом. Решать ситуацию, общаться с людьми опираясь на доброе, не тороплюсь обращаться к силе. Увы, не всегда это возможно, иногда просто необходимо ответить на зло насилием. В любом случае предпочитаю решать сложную ситуацию, а не оправдывать свое бездействие (иногда малодушное) тем, что все равно ничего не получится, что правды невозможно добиться. А почему бы ни попробовать? По мне, лучше проиграть справедливый бой, чем капитулировать без всякой попытки противодействия. Да и так ли страшен и непобедим противник, как может показаться?
Собственно, привел выдержку из газеты ради опечаленной Sky, просто информацию, никого ни к чему особо не призывая. Sky предпочла не связываться, не поднимать шума. Наверное, она права в своей ситуации, в любом случае, ей виднее. Мне остается только принести Sky свои соболезнования.
Mickey, думаю, и нам не следует препираться, совсем не собирался вызывать Вас на полемику, не вижу в ней смысла. Отказываясь от споров, Sky показывает нам добрый пример :-)





#50 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:09

Цитата(Ronish @ 17.4.2007, 15:54) Просмотр сообщения

Что вы рассуждаете, съездил в сервис , там гарантийщики закажут деталь.
Ну привезут тебе её через месяц, но машина то ездит.


Заказали - приход через 2 месяца.
И мне дали официальную бумажку, и сделали пометку в базе о том, что у меня машина признана де пригодной к эксплуатации, и если я буду на ней ездить, то у меня может накрыться двигатель. А если он накроется, то ремонт будет за мой счет. Мне сказали поставить ее "на прикол".

Цитата(Добрыня @ 17.4.2007, 16:01) Просмотр сообщения

.... Sky предпочла не связываться, не поднимать шума. Наверное, она права в своей ситуации, в любом случае, ей виднее. Мне остается только принести Sky свои соболезнования.
Mickey, думаю, и нам не следует препираться, совсем не собирался вызывать Вас на полемику, не вижу в ней смысла. Отказываясь от споров, Sky показывает нам добрый пример :-)


правильно - пока. Я терпеливо жду, что мне предложат. Если завтра проблема не решится, я буду поднимать шум. Пока я дала возможность решить проблему мирным путем. Хотя, как показывает практика, мирным путем решить проблему сложно. Что, впринципе, и было у меня с замком капота. Я спокойно приезжала на сервис первые три раза, на 4-й раз я уже пошла к руководству. В итоге мне поставили грамотно капот, и в качестве компенсации - задние подкрылки...

#51 Ronish

Ronish

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra-h

Отправлено 17 Апрель 2007 - 18:20

Да, поставить на прикол вполне справедливо (сразу не подумал что может случиться, например встреча клапанов с поршнями, при обрыве ремня)
До Питера идут з/ч в среднем, уточняю что в среднем - месяц. Неделю как минимум они добираються с Москвы.
В вашем случае должно быть быстрее.
Могу дать, переодически названивать диллерам и спрашивать:
в каком состоянии заказ?
чтоб проверили его состояние (при желании это возможно, хотя они будут отмазываться, наверноеsmile.gif )
можно потребовать номер ДЖиэмовского заказа и позвонить в представительство вБудапеште и поинтересоваться когда будет деталь...

#52 Corsaman

Corsaman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Кремль
  • Автомобиль: чОрная Corsa

Отправлено 18 Апрель 2007 - 07:43

Цитата(Ronish @ 17.4.2007, 19:20) Просмотр сообщения

Да, поставить на прикол вполне справедливо (сразу не подумал что может случиться, например встреча клапанов с поршнями, при обрыве ремня)


тут не очень верно, т.к. на корсах стоит цепь...это раз, если настанет кирдык помпе, то максимум, что может произойти - перегрев дрыгателя...это два. Ну и самый печальный конец - это клина словить можно если голову поведет от "жары"...

чОрная Corsa new 1.4 МКПП радость +Винтерпак+Пакет1

#53 kam

kam

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:ЯНАО Салехард
  • Автомобиль: Opel Astra Station Wagon C Z18ХЕR

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:26

Цитата(Corsaman @ 18.4.2007, 10:43) Просмотр сообщения

тут не очень верно, т.к. на корсах стоит цепь...это раз, если настанет кирдык помпе, то максимум, что может произойти - перегрев дрыгателя...это два. Ну и самый печальный конец - это клина словить можно если голову поведет от "жары"...

Внимательно изучите маттчасть т.к на Корсу ставят разные движки которые имеют в качестве привода ГРМ или цепь или ремень.
Когда заклинивает помпу возможен обрыв ремня в результате которого поршня встречаются с клапанами.
Если клинит помпа на движке с цепью тоже не чего хорошего не будет т.к может посрезать зубья на приводах или рвануть цепь (в зависимости что окажется слабже) и тогда опять в очередь на заказ поршневой и клапанов.

Сообщение отредактировал kam: 18 Апрель 2007 - 09:31

Богатство России Сибирью приростать будет......

#54 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:55

kam,


"Учите матчасть" - на Корсу не ставят движки с ременным приводом ГРМ - Z10XEP, Z12XEP и Z14XEP - все движки с цепным приводом ГРМ. Ремень идет на привод вспомогательных агрегатов (ПВА) - кондей, генератор, помпа, что происходит при обрыве или ослаблении ремня - додумайте сами.

Corsaman,

Помимо перечисленного Вами при ослаблении ремня может происходить недозаряд аккумулятора, "недозавод" двигателя (шкив будет просто прокручиваться в ремне), "недоработа" кондея.
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#55 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:14

to ALL

1. Ни в коей мере не хочу никого отговаривать "отстаивать свои права". Просто хотел предупредить, что крики в салоне-дилере про суд и т.п. чаще всего не проходят без должной подготовки и поддержки. Возможны и другие варианты типа "разговора по душам" и т.п. Все менеджеры такие же люди с такими же проблемами и к любому можно найти подход. А "качание прав" чаще всего вызывает обратную реакцию.
2. Что касается "мирового соглашения" - чаще всего им заканчивается обращение в суд по причине того, что "долгоидущая" запчасть наконец приходит в салон и "исчезает" причина подачи в суд. Как уже отмечалось деталь может идти по 1,5-2 месяца, а судебная волокита гораждо дольше.
3. "Подменные авто" регламентом GM и большинством дилерских салонов вообще не предусмотрены, либо предусмотрен "прокат" за деньги. По месту работы несколько раз наблюдал, как в качестве подменных давали "демо" автомобили, но чтобы такой получить, даже не знаю, что нужно сделать.

Sky,

С Вами абсолютно согласен. Как менеджер по логистике запасных частей считаю, что такая з/ч как помпа (тем более идущая на целый ряд автомобилей) ДОЛЖНА быть на складе уважающего себя дилера.
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#56 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:26

Цитата(mickey.mouse @ 18.4.2007, 13:14) Просмотр сообщения

крики в салоне-дилере про суд и т.п. чаще всего не проходят без должной подготовки и поддержки. Возможны и другие варианты типа "разговора по душам" и т.п. Все менеджеры такие же люди с такими же проблемами и к любому можно найти подход. А "качание прав" чаще всего вызывает обратную реакцию.

Совершенно верно. Но совсем отказываться от защиты своих прав тоже глупо.

#57 Добрыня

Добрыня

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Ивановская обл.
  • Автомобиль: Corsa D 3D, серебро, 1.4 MT, Enjoy

Отправлено 18 Апрель 2007 - 11:31

Еще информация для Sky.

Сегодня натолкнулся на заметку в РБК. Статья "Как получить компенсацию за плохой автосервис", ссылка - http://www.autonews....7/04/18/1271710

(Никому ничего не навязываю, но для себя телефончик записал, ради консультации в случае необходимости).


#58 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2007 - 23:06

Народ, поздравьте- ПРОБЛЕМУ РЕШИЛА!!!!!! Нашла помпу в Геме на аминьевке. Сегодня на три была запись. Позвонила в GM Assistens и заказала эвакуатор от дома до сервиса. Машину отдали в 20:30.... и практически все прошло гладко, если не считать того, что помпа-то у них была.... но почемуто без прокладки blink.gif . Которую сервис - мены нашли на рублевке, и специально для меня послали туда служебную машину, чтобы отдать мою малышу сегодня..... Сервисом осталась довольна, т.к. ТОЛЬКО в ГЕМЕ отнеслись к проблеме с пониманием, и приложили МАКСИМУМ усилий, чтобы мне помочь в даном вопросе - за что им БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!
Однозначно, ТО буду проходить толко у них flag.gif

PS Надеюсь это последняя проблема с моей малышей! loveopel.gif forever.gif

PPS Спасибо всем Вам, за то, что откликнулись и помогли wink.gif

#59 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 19 Апрель 2007 - 12:04

Sky,

Молодцы, бьются за привлечение клиентов!
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных