Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

не заводится на холодную Vectra C 2.0 Dti 2002 г.


Сообщений в теме: 4

#1 Damien

Damien

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel vectra c 2.0 dti

Отправлено 30 Март 2016 - 18:40

Не заводится на холодную! Vectra c 2.0 DTI 2002 года, 101 кобыла! Все началось с замены топливного фильтра и завоздушивания всей системы. После этого на холодную надо крутить стартером. В прозрачных шлангах нет воздуха, после заводки не троит и обороты не плавают, однако при простое открывал фильтр и колба была не полная, соляра уходит назад в бак. Подскажите может проблема в ТНВД? И расскажите как он устроен. В баке второго насоса в этой старенькой модели нету. Мне сказали что в ТНВД стоит второй мембранный насосик, который тянет соляру с бака! Может проблема быть в нем или нет и как ее устранить? Разогретая заводится с пол оборота.

#2 shmaks

shmaks

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 485
  • Город:киров
  • Автомобиль: Верка Б караванчик

Отправлено 31 Март 2016 - 22:18

Не туда лезем. Раз проблема после замены фильтра вот и думай где косяк. Возможные причины : закусило резинку под крышкой, при шеверении крышки сдернулись быстросъемы и резинки пропускают, снимал фишку подогрева там от нагрева вокруг контактов сохнет пластик - посадить фишку на герметик. Ни чего сверхъестественного и не надо лезть в тнвд - чревато.

#3 maxvertuu

maxvertuu

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 17 Апрель 2016 - 09:25

А если попробовать впихнуть,перед фильтром дополнительный насос подкачки.Я слыхал некоторые так делают. Стоит не дорого. Вот тебе ссылочька,я думаю она тебе поможет. Я сам так буду себе делать. После видео почитай коментарии.

Сообщение отредактировал maxvertuu: 17 Апрель 2016 - 09:32


#4 Mihail23

Mihail23

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Omega B caravan

Отправлено 24 Май 2016 - 18:04

У меня на омеге такой же двигатель, была проблема один в один, это всё из за подсоса воздуха, на холодную не заводилась, а прогрета с пол тыка. В моем случае пропускала трубка топливная. А здесь я думаю нужно всё вокруг фильтра вначале осмотреть. Может трубки не плотно вставили, или прокладки не в позах.

#5 shmaks

shmaks

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 485
  • Город:киров
  • Автомобиль: Верка Б караванчик

Отправлено 27 Май 2016 - 07:16

Замена колечек в быстросъемах топливного фильтра, фишку подогрева на крышке посадить на герметик, частая проблема. Надо устранять причины а не колхозить всякую фигню. Еще проверить топливный фильтр, если черный в масле то замена колечек форс под траверсами.

Сообщение отредактировал shmaks: 27 Май 2016 - 07:27




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных