Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

глохнет машина


Сообщений в теме: 138

#121 Neschaev

Neschaev

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:г. Москва, м. Новокосино
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI (114) 2007 г.

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 08:17

 

не надо никакой дополнительной программы. просто при начале диагностики надо будет вручную ввести данные про авто. вот и все.

На нащи форсы ремкоплекты идут восстановленные, сопротивление на форсх замерь ,если что высылай форсы посмотрим

 

Я в Брянске и так часто бываю, могу сам приехать, ты мне лучше напиши сколько ремкомплект стоит, ну если это не секрет.)))



#122 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:38

Насчёт Renault Can Clip вопрос такой, для опеля нужна какая то определённая версия или он и опель и рено сканирует и у него обе модели в программе есть?

В него дополнительно ничего ставить не нужно. Clip определяет все наши Виваро, Трафики и Праймстары как Renault Trafic.
+ еще он будет брать DACIA Logan.

А недавно я ним даже Москвич 2141 1998года выпуска отдиагностировал. Приехал дедуля на нем и говорит, что Москвич экспортный, с Реновским 2.0 бензин. двигателем. Никто в Ставрополе не мог ладу дать - не едет и все, простой жигуль не мог обогнать. Ни одна диагностика не видит.

Подключаю к этому Москвичу Renault Can Clip. Москвич он не определил, а Рено Лагуну в этом Москвиченке увидел, сбросил ошибку по распредвалу. Москвиченок зашептал - датчик распредвала под замену. Дедок остался доволен - хвастается, что на этом Москвиче он Лады Приоры  :ag:   на светофорах уделывает не напрягаясь.


Сообщение отредактировал "Aleksey": 15 Сентябрь 2017 - 13:40

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#123 Neschaev

Neschaev

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:г. Москва, м. Новокосино
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI (114) 2007 г.

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:42

 

Насчёт Renault Can Clip вопрос такой, для опеля нужна какая то определённая версия или он и опель и рено сканирует и у него обе модели в программе есть?

В него дополнительно ничего ставить не нужно. Clip определяет все наши Виваро, Трафики и Праймстары как Renault Trafic.
+ еще он будет брать DACIA Logan.

А недавно я ним даже Москвич 2141 1998года выпуска отдиагностировал. Приехал дедуля на нем и говорит, что Москвич экспортный, с Реновским 2.0 бензин. двигателем. Никто в Ставрополе не мог ладу дать - не едет и все, простой жигуль не мог обогнать. Ни одна диагностика не видит.

Подключаю к этому Москвичу Renault Can Clip. Москвич он не определил, а Рено Лагуну в этом Москвиченке увидел, сбросил ошибку по распредвалу. Москвиченок зашептал - датчик распредвала под замену. Дедок остался доволен - хвастается, что на этом Москвиче он Лады Приоры  :ag:   на светофорах уделывает не напрягаясь.

 

Всё понял, спасибо. В ближайшее время буду тогда себе заказывать.



#124 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:53

 

Всё понял, спасибо. В ближайшее время буду тогда себе заказывать.

 

 

На Алиэкспрессе посмотри. Только не бери самый дешевый, их там тоже 2 или 3 версии бывает. Внутри разная начинка, потому и разные цены.


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#125 URIY3

URIY3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Архангельская обл. Октябрьский
  • Интересы:Авто,Мото
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 114л.с.

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:53

Алексей  :ok2: ,Иван ждём результата.что купил по чём и как результат,тож подумываю о таком приобретении.



#126 Neschaev

Neschaev

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:г. Москва, м. Новокосино
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI (114) 2007 г.

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:27

 

 

Всё понял, спасибо. В ближайшее время буду тогда себе заказывать.

 

 

На Алиэкспрессе посмотри. Только не бери самый дешевый, их там тоже 2 или 3 версии бывает. Внутри разная начинка, потому и разные цены.

 

Я через алиэкспресс его и смотрю. Может подскажите на что надо обратить внимание, я так примерно за 7 т р присмотрелся, это не самые дешёвые варианты которые там есть.

Форсунки заказал через автодок из европы, когда придут их ещё через бош цент проверю на оригинальность, если что не так их всё рано автодок заберёт сразу и поставщику наваляет по шее (По идее форсунки придут в понедельник, они сразу в комплекте со втулкой и медной шайбой) Обошлись по 15860 р каждая)



#127 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:38

 

 

 

Всё понял, спасибо. В ближайшее время буду тогда себе заказывать.

 

 

На Алиэкспрессе посмотри. Только не бери самый дешевый, их там тоже 2 или 3 версии бывает. Внутри разная начинка, потому и разные цены.

 

Я через алиэкспресс его и смотрю. Может подскажите на что надо обратить внимание, я так примерно за 7 т р присмотрелся, это не самые дешёвые варианты которые там есть.

Форсунки заказал через автодок из европы, когда придут их ещё через бош цент проверю на оригинальность, если что не так их всё рано автодок заберёт сразу и поставщику наваляет по шее (По идее форсунки придут в понедельник, они сразу в комплекте со втулкой и медной шайбой) Обошлись по 15860 р каждая)

 

Я же писал, что у меня они тоже есть в продаже, дело конечно хозяйское, может так удобнее!

На сегодняшний день цена за одну форсунку для зарегистрированных форумчан 14500р. При покупке комплектом 4шт цена будет 14000р/шт.
Фото сейчас сброшу!


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#128 Neschaev

Neschaev

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:г. Москва, м. Новокосино
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI (114) 2007 г.

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:41

 

 

 

 

Всё понял, спасибо. В ближайшее время буду тогда себе заказывать.

 

 

На Алиэкспрессе посмотри. Только не бери самый дешевый, их там тоже 2 или 3 версии бывает. Внутри разная начинка, потому и разные цены.

 

Я через алиэкспресс его и смотрю. Может подскажите на что надо обратить внимание, я так примерно за 7 т р присмотрелся, это не самые дешёвые варианты которые там есть.

Форсунки заказал через автодок из европы, когда придут их ещё через бош цент проверю на оригинальность, если что не так их всё рано автодок заберёт сразу и поставщику наваляет по шее (По идее форсунки придут в понедельник, они сразу в комплекте со втулкой и медной шайбой) Обошлись по 15860 р каждая)

 

Я же писал, что у меня они тоже есть в продаже, дело конечно хозяйское, может так удобнее!

На сегодняшний день цена за одну форсунку для зарегистрированных форумчан 14500р. При покупке комплектом 4шт цена будет 14000р/шт.
Фото сейчас сброшу!

 

Ну вот про то что есть в наличии я пропустил.))) На будущее буду иметь ввиду


Сообщение отредактировал Neschaev: 15 Сентябрь 2017 - 14:42


#129 Neschaev

Neschaev

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:г. Москва, м. Новокосино
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI (114) 2007 г.

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:43

Пришли форсунки, фото прилагаю, прозводство судя по надписи турецкое. Затык вот в чём, они пришли без втулок (медная шайба с ними в комплекте), получается надо старые втулки снимать и ставить на новые я так понимаю или надо докупать новые втулки обязательно?

Прикрепленные изображения

  • IMG_6828.JPG
  • IMG_6823.JPG
  • IMG_6831.JPG

Сообщение отредактировал Neschaev: 18 Сентябрь 2017 - 19:44


#130 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:42

Да Турция.

На сколько я понял те твои старые форсунки снимались 50 тыс назад. Если были промазаны - значит они снимутся без особых усилий, а значит и втулки останутся в отличном состоянии. Их нужно будет вместе с колечками перебросить на новые форсунки.
Это когда форсунка рвется при демонтаже и втулку приходится вырывать отдельно, вот тогда втулкам хана. Так что тебе повезло, докупать не придется.


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#131 Kifer

Kifer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Ростовская обл
  • Автомобиль: Trafic 2.0 16v

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:45

А что идёт в оригинале? Реношные дешевле вроде как.



#132 Kifer

Kifer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Ростовская обл
  • Автомобиль: Trafic 2.0 16v

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:51


На сколько я понял те твои старые форсунки снимались 50 тыс назад.

А сколько в среднем выхаживают форсунки, турбина на этих машинах? Никогда не было дизеля. Купил бензиновую версию, поставил газ. Думаю как они по затратам сравнимы или нет?



#133 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:58

В среднем 250-300тыс.км

Но попадались машинки и с пробегом 430тыс и 510тыс на родных форсах и турбине, но это рекордсмены.
Смотря чем их кормить и как ездить!


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#134 Neschaev

Neschaev

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:г. Москва, м. Новокосино
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI (114) 2007 г.

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:00

Спасибо Алексей. В комплекте идёт форсунка и медное кольцо, многие предлагают сразу со втулкой, надо сразу уточнять про её наличие, а то за неё просят от 2500 до 3500 руб. Я слышал что с нашей солярой российской из-за большого содержания серы (если следить за тем что заливаешь ) выхаживают по 200 тыс. У меня старые две отходили уже 108 тыс и сколько то ещё до покупки мной.



#135 Kifer

Kifer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Ростовская обл
  • Автомобиль: Trafic 2.0 16v

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:28

В среднем 250-300тыс.км

Но попадались машинки и с пробегом 430тыс и 510тыс на родных форсах и турбине, но это рекордсмены.
Смотря чем их кормить и как ездить!

Это где-то 20-25 копеек с километра на форсунки. Плюс снять, поставить, турбина и тд. Да, дорогое удовольствие.



#136 Neschaev

Neschaev

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:г. Москва, м. Новокосино
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI (114) 2007 г.

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:37

Ну тут можно привести сотню аргументов за и против, но наверное не дороже денег, зато комфортно едешь и не думаешь что бы с собой взять, едет обычно все и все. Ну а там каждый решает для себе.



#137 Kifer

Kifer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Ростовская обл
  • Автомобиль: Trafic 2.0 16v

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 22:57

Для себя сделал вывод, что если дизель, то только новый.



#138 Neschaev

Neschaev

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:г. Москва, м. Новокосино
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI (114) 2007 г.

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 08:07

И новый дизель можно сразу посадить на все форсунки, если линуть хреновой салярки.



#139 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:58

эта тема уже старая как мир)) каждый для себя ищет то что ближе к душе... вот я скажу так есть авто у которого уже 440000 км пробег и все родное а есть такое же с 230000 км и разве что кузов родной :al:  все это относительное дело





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных