Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Противоугонные системы Astra H


Сообщений в теме: 104

#21 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:15

Цитата(Autosecurity @ 28.4.2008, 7:23) Просмотр сообщения

Добрый день.
К сожалению, организация полноценной обратной связи на штатной охранной системе Opel организовать невозможно. В лучшем случае может быть подключен пейджер удалённого оповещения, да и то - с урезанными возможностями - с оповещением по тревоге на вскрытие периметра.


т.е., говоря по-русски, можно подключить пейджер, который будет кричать на открытие двери?

ну, в принципе тоже тема smile.gif

2 Энтони: КАСКА каской... только вот за машину отгрохано денег значительно больше, чем будет получено (в случае не дай Бог чего) по КАСКО.

#22 GAN

GAN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: Opel Astra H Z18XER 4AT

Отправлено 28 Апрель 2008 - 14:46

Относительно темы с пейджером-на мой взгляд серьезная недоработка Опеля, теряется смысл в датчиках объема!!!
Изображение

#23 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 29 Апрель 2008 - 06:42

ага жсм модуль предлагали - че то в районе 15000-20000 р + симкарта оператора

2 Sivutya
как показывает опыт когда машина сигнализирует о неприятностях - успеть добежать прежде чем ее поломают практически нереально
так что обратка разве что уведомить сможет а не предотвратить
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#24 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 29 Апрель 2008 - 10:50

Цитата(Antony_87 @ 29.4.2008, 5:42) Просмотр сообщения

2 Sivutya
как показывает опыт когда машина сигнализирует о неприятностях - успеть добежать прежде чем ее поломают практически нереально
так что обратка разве что уведомить сможет а не предотвратить


в общем, да.

но если стоят мехблокираторы, то на их взлом нужно время...

#25 Enjoyment

Enjoyment

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1,6 MT5

Отправлено 06 Май 2009 - 20:15

Доброго времени суток. Кто что думает по следущему:
Подъехал сегодня к магазину, вышел, жму на кнопку брелка, чтобы включить центральный замок и сигнализацию, а ничего не происходит. Думал мож у магазина поля какие которые сбивают сигнал ключа - подошол ближе к машине, нажал кнопку снова - никакой реакции. Где-то с 4-5го раза машина закрылась, нажал снова поставилась на сигнализацию... минут через 10 выхожу - жму кнопку разблокировать - никакой реакции... думаю всё на те же радиопомехи, покрутил брелком поближе к торпеде (предполагая что приёмная антена где-то там смонтирована) где-то тоже с 2-4го нажатия машина открылась. Так я доехал до другого магазина (минут за 20-30). Выхожу, ставлю на сигналку (тут не особо помню - вроде поставилась сразу). Возвращаюсь через 30-40 минут (довольный - тащю связку пива az.gif и дождь какраз пошёл...) - опять не открывается... думаю вот блин, радиопомехи тут уже врятли... подумал что батарейка плохая попалась в брелке, достаю из закрома запасной ключь - тыкаю кнопку и нифига... в общем после пляски вокруг машины с бубнами, т.е. с брелками она всётаки открылась... Решил поехать купить батарейку по пути к следущему магазину (ну день покупок у меня просто был)))). Приехал значит к магазину - еле закрыл центральный замок (с 10-й попытки где-то) На сигналку рещил не ставить, т.к. незнал на тот момент как её отключать если брелок не работает.Пошёл, поменял батарейку - результата это не дало... Поехал домой, кое-как закрыл машину - пошёл читать мануалы... Ничего особо интересного не нашёл. Часа через 4 вышел к машине проверить кое-какие мысли (контакты предохранителей, видимые повреждения, наличие нечистой силы), а проверить это ничего не удалось, т.к. сигналка заработала нормально. Тыкал её тыкал - работает прекрасно, какбуд-то ничего и небыло. Машину брал в конце 2008-го... молодая ещё, а уже прикалывается. Мож фишка такая - машина не любит оставаться одна?smile.gif
Есть какие-нить мысли по этому поводу? Чего это с ней? Мож в сервис съездить? Тока, что мне им показывать, если она опять работает...

P.S. предполагаю ещё вспышки на солнце, т.к. придя домой читать мануалы я обнаружил, что комп не заводится! Отсюда я подумал, что может электромагнитная аномалия сегодня какая?

#26 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 07 Май 2009 - 07:00

карма видимо у тебя испортилась

возможно где то и контакт отходит - если повторится - лучше в сервис
а может быть пасли тебя - так что гляди в оба

кстати если сигналка не работала - чего было просто ключом не закрыть/открыть?
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#27 vadim-13

vadim-13

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Astra H седан МТА 115 л.с. enjoy.Тёмно серый

Отправлено 07 Май 2009 - 09:41

У меня такое периодически бывает в разных частях города,где,видимо,помехи сильные.Но ещё заметил,что на крупных парковках тоже периодически случается(видимо много брелочков везде нажимается).Закрывается,бывает и с 5 раза,а если не открывается,то как тебе уже писали,есть ключик.

#28 Enjoyment

Enjoyment

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1,6 MT5

Отправлено 07 Май 2009 - 10:02

Цитата(Antony_87 @ 7.5.2009, 8:29) Просмотр сообщения

карма видимо у тебя испортилась
Похоже... Первую половину дня вообще чего-то ничего не получалось и ломалось.

Цитата
возможно где то и контакт отходит - если повторится - лучше в сервис
а может быть пасли тебя - так что гляди в оба
Хвоста вроде не было (если конечно не нацепили какое-нить поисковое устройство и двигались за мной вне поле видимости)
Насчёт повторений - было уже с сигналкой такое когда-то, но настолько незначительно, что я этого не заметил (т.е. пару раз за весь период эксплуатации сигналка ставилась не с первого раза, приходилось раза 3-4 нажимать на кнопку, но при следующем подходе к... или отходе от машины всё работало нормально.). Так что серьёзно этот глюк доставал меня только вчера всю первую половину дня.

Цитата
кстати если сигналка не работала - чего было просто ключом не закрыть/открыть?
Дело в том, что я не знал как отключить звуковую сигнализацию при её срабатывании и также не знал, что машина заведётся при повороте ключа в замке зажигания. Я-то считал, что раз на сигналке стоит так хрен её заведёшь пока с охраны не снимешь. У меня на прошлой машине стояли не штатные сигналки, тык вот они такое делать не позволяли.
И как закрыть машину без пульта я тоже понятия не имелsmile.gif Не читал я раздел про эксплуатациюsmile.gif Да и нечего было читать, т.к. мануалки к машине мне дилер не далsad.gif тока сервисную книженцию...
Теперь конечно я прочитал всё об сигналке и знаю как запереть машину.

Цитата(vadim-13 @ 7.5.2009, 11:10) Просмотр сообщения
У меня такое периодически бывает в разных частях города,где,видимо,помехи сильные.Но ещё заметил,что на крупных парковках тоже периодически случается(видимо много брелочков везде нажимается).Закрывается,бывает и с 5 раза,а если не открывается,то как тебе уже писали,есть ключик.
Думал я что может как один из видов радиопомех могут быть другие брелки, но возле дома когда я приехал вообще никого не было и никто не мог перебить сигнал моего брелка своим.
Насчёт ключа - я тогда очень пожалел, что не читал как пользоваться машиной в случае неисправности сигналкиsad.gif


Приехал сегодня на работу - глюков пока никаких нет.

#29 Dimetrius

Dimetrius

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel astra

Отправлено 10 Май 2009 - 10:33

Привет. У меня тож подобные проблемы были. Но фишка заключалась в том, что машина периодически не открывалась с брелка. В сервисе сказали-никаких неисправностей и ошибок в системе нету, батарейка новая в ключе. Выход из ситуации (я сперва использовал раскладной "мажорный" ключ)- использовать второй простой ключ, с ним глюки пропали, у меня у друга такая же фигня была, со вторым ключом все прошло.

#30 Sermag

Sermag

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Магнитогрск
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 15 Май 2009 - 13:12

Была подобная фигня, только я так и не смог открыть машину возле супермаркета, пришлось на эвакуаторе тащить машину к дилеру, только там она стразу открылась без проблем. А дилер сказал мол помехи. Но я настоял на осмотре, возились часа 3-4, потом сказали прошивку новую зашили. После, глюков не было. Хотя бывает очень редко что не с первого раза закрывается, но с 3 - 4 всегда запирается.

#31 vadim-13

vadim-13

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Astra H седан МТА 115 л.с. enjoy.Тёмно серый

Отправлено 18 Май 2009 - 08:38

Цитата(Sermag @ 15.5.2009, 15:41) Просмотр сообщения

Была подобная фигня, только я так и не смог открыть машину возле супермаркета, пришлось на эвакуаторе тащить машину к дилеру, только там она стразу открылась без проблем. А дилер сказал мол помехи. Но я настоял на осмотре, возились часа 3-4, потом сказали прошивку новую зашили. После, глюков не было. Хотя бывает очень редко что не с первого раза закрывается, но с 3 - 4 всегда запирается.


Тоже мануал не читал,что ключом можно открыть?


#32 Sermag

Sermag

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Магнитогрск
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 19 Май 2009 - 12:20

Цитата(vadim-13 @ 18.5.2009, 12:07) Просмотр сообщения

Тоже мануал не читал,что ключом можно открыть?


Читал, и открыл. Но открыв заорала штатная сигналка, отключить которую смог только сняв клемму с аккумулятора.

#33 vadim-13

vadim-13

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Astra H седан МТА 115 л.с. enjoy.Тёмно серый

Отправлено 19 Май 2009 - 12:48

Цитата(Sermag @ 19.5.2009, 14:49) Просмотр сообщения

Читал, и открыл. Но открыв заорала штатная сигналка, отключить которую смог только сняв клемму с аккумулятора.


И после подключения аккума тоже глючила?


#34 Hineteel

Hineteel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 21 Май 2009 - 00:26

Цитата(Sermag @ 15.5.2009, 14:41) Просмотр сообщения

Была подобная фигня, только я так и не смог открыть машину возле супермаркета, пришлось на эвакуаторе тащить машину к дилеру, только там она стразу открылась без проблем. А дилер сказал мол помехи. Но я настоял на осмотре, возились часа 3-4, потом сказали прошивку новую зашили. После, глюков не было. Хотя бывает очень редко что не с первого раза закрывается, но с 3 - 4 всегда запирается.

у меня пол года автомобилю и.. аналогичная ситуация: "бывает очень редко что не с первого раза закрывается, но с 3 - 4 всегда запирается."



а один раз было, что тоже не открылась, но я открыл ключом и , сев в авто, вставил ключ в замок, включил зажигание и , о чудо! сигналка выключилась. Я завел авто и поехал домой...
рэп из опеля

#35 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 21 Май 2009 - 08:33

Цитата(Hineteel @ 21.5.2009, 1:55) Просмотр сообщения

а один раз было, что тоже не открылась, но я открыл ключом и , сев в авто, вставил ключ в замок, включил зажигание и , о чудо! сигналка выключилась. Я завел авто и поехал домой...


это не чудо а вообще то выполнение того что требует мануал в таких случаях smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#36 Sermag

Sermag

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Магнитогрск
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 21 Май 2009 - 13:00

Цитата(Antony_87 @ 21.5.2009, 12:02) Просмотр сообщения

это не чудо а вообще то выполнение того что требует мануал в таких случаях smile.gif


Прикол в том, что не завелась. Звонил в поддержку опеля в Москву, но не помогли, звонил дилеру, тоже не помогли. Москва кстати и вызвала эвакуатор, а дилер увы не может этого сделать (му№№ки). В общем хз что было, но глюк имел место быть.

#37 Enjoyment

Enjoyment

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1,6 MT5

Отправлено 21 Май 2009 - 16:37

Хм. Глюк пока не повторялся. Либо это была мистика, либо у меня машина чувствительна к электромагнитным помехам магнитного поля земли))) А вообще когда на ТО пойду спрошу в сервисе, что они думают по этому поводу.

#38 Hineteel

Hineteel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 21 Май 2009 - 20:09

Antony_87
ага или йэсытыз :ролайз: ))
рэп из опеля

#39 ЭДГАР

ЭДГАР

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: опель вектра 93г и еще опель астра 07.

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:43

У меня стоит родная сигнализация (на обьем). астра н 1.6- 116л.
интересно она регулируется? я так понимаю если снаружи будут повреждения она не сработает!?
кто знает поделитесь информацией что за марка сигнализации и т.д.

#40 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:25

Цитата(ЭДГАР @ 7.1.2010, 21:43) Просмотр сообщения

У меня стоит родная сигнализация (на обьем). астра н 1.6- 116л.
интересно она регулируется? я так понимаю если снаружи будут повреждения она не сработает!?
кто знает поделитесь информацией что за марка сигнализации и т.д.


Ну вот еще один с завышенной мощностью мотора... blink.gif
Датчики объема сигнализации стоят возле плафона освещения (внутри автомобиля) и никак не могут реагировать на внешнее воздействие на автомобиль.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных