Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Алкотестер


Сообщений в теме: 5

#1 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:00

Решил я подарить другу алкотестер (есть тому причина). Прочитал поверхностно, потом внимательно. Потом "отзывы". Потом понял, что ничего не понял. У меня этого прибора нет и у знакомых нет. "Отзывы" не очень достоверны. Почему-то чувствуется твёрдая рука недобросовестных конкурентов. Особенно утомили отзывы на Али. приборы за 3000 -4000, как выяснилось, могут показывать такую же бредятину, как и за 300-500. А за 200,000-300,000куплю, но не теперь. smile.gif У кого-нибудь есть достоверные сведения по этому вопросу. Времени особо нет хотел подарить на НГ.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#2 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:14

Цитата(lpm61 @ 12.11.2016, 11:00) Просмотр сообщения

У кого-нибудь есть достоверные сведения по этому вопросу. Времени особо нет хотел подарить на НГ.

ну отзывам в инете нужно верить только в последнюю очередь, так что лучше уж довериться профессиональным тестам. Точно помню, что они были и в ЗР и АР. Там хоть по методике это делают и с конкретными цифрами. Из личного опыта: несколько лет назад скидывался на подарок коллеге. От коллектива был подарен алкотестер (он был заядлый рыбак и охотник). Какой именно дарили не помню (не я покупал), но не дорогой. Помню, что он пожаловался, так как его хватило только до первых морозов (лежал в бардачке)

#3 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 15:15

sergei376, вот-вот. Отзывам я не верю. Опыта нет (не то, чтобы я - абстинент smile.gif). Но ... в общем - легко обхожусь. Нужна достоверная инфа. Понятно, что проф. прибор за 150 000 - 300 000, наверное, как Ванга, скажет правду. Но за такие бабки проще вообще никуда не ездить. И понятно, что прибор за 500р может (теоретическии) не врать, хотя бы на уровне ехать- не ехать.
Ну, 80% алкотестеров, предлагаемых на Али, имеют полупроводниковый чувствителдьный элемент. Что плохо. Но, может, для случая "ехать-не ехать" достаточно? Вот тут бы и помог опыт тех, у кого он есть. Там же, на али, есть отзывы типа: "Отличный прибор! Только не работает. Сосем никак". На хрен он нужен даже за 300 рупий.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#4 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:56

С приличным опозданием получил прибор из натруженных рук Печкина.  Прибор был просто в картонной коробке, слегка проложенный чем-то, типа поролона. Поцарапан. Как будто его взяли из большого ящика, наполненного такими же приборами (как пластиковые тапочки в супермаркете). Батареек внутри не было (3шт 3А). Инструкция на ангельском. Абсолютный ноунейм. Вообще ни одной надписи нигде.

Подготовил лабораторные испытания (на фото 1). А зря, мог бы и не стараться.

В общем прибор показывает что-то, плохо соответствующее реальности. Через 1,5 часа после приёма внутрь 60мл водки результат был 0. Но!  после четырёх измерений удалось получить разнообразные значения промилле :). Если же подышать в трубочку через минуту после приёма - доза получается жутковатая (фото 2). Т.е. в целом, прибор отличает абсолютно трезвое значение (в начале эксперимента) от "слегка принятого".  Основная цель приобретения  - в возможности определить не опасно ли для кошелька садиться за руль на "следующий день". Ведь ощущения трезвости организма и показаний алкотестера - могут быт разными. Могут отличаться на 30,000 рупий и 1,5 года без прав. Я давно не употребляю алкоголь лошадиными дозами и на следующее утро, обычно, в прекрасной форме. Уж и не знаю,  поможет ли этот прибор. Собственно, покупал-то не себе, а другу.. Новый Год прошёл (и Старый Новый), но есть другие поводы - отдам, пусть сам разбирается :).

 если кому-то интересно могу выложить точные координаты заказа на Али. Но там, по-моему, один и тот же прибор за разные деньги.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0002a.jpg
  • IMG_0015a.jpg

  • Амбр и mike6688 сказали спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#5 artemka78

artemka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 25 Август 2018 - 23:06

Тоже с опозданием, по мере изучения форума, попадаются интересные темы)))
может кому- то пригодится - очень годный профессиональный прибор. После того как несколько лет назад с утра будучи на выхлопе отдал гайцам 30 тыр, после экспертизы конечно, решил что 15тыр за такой прибор как бы и не дорого. Пользуюсь от случая к случаю уже 4й год канадским DriveSafe II, он с электрохимическим сенсором, является, не помню как этотправильно - поверенным нашими медиками, т.е. им официально могут пользоваться сотрудники ГИБДД для выявления нетрезвых водителей, показывает очень точно и самое главное - я спокоен когда еду после того как продулся, если результат плохой- то просто не еду, ем, сплю, и так далее, потом заново дую))) и еду!))) было несколько ситуаций когда гайцы просто хотели развети на деньги- мол типа от тебя пахнет, поедем на экспертизу и тогда тебе край, или можно сейчас порешать... думаю многие ведутся на эти разговоры, но я вооружён и всегда посылаю их нах и говорю - поехали, проверим! После чего всегда отпускают!
  • lpm61 сказал за это спасибо

#6 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 11:37

https://www.zr.ru/co...jFAeWFuZGV4LnJ1


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных