Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

ova 1.7 D "схватывает" но не заводится...


Сообщений в теме: 4

#1 AnderVO

AnderVO

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:г.Белгород
  • Автомобиль: OVC Z18XER

Отправлено 14 Февраль 2017 - 19:24

Приветствую.

коротко : после -20 не завелся,грешил на соляру (хоть и антигель лил на ТНК ),поменял фильтр (вдруг запарафинилось),заменил топл.трубки и по крепче затянул хомуты (исключить воздух),когда менял трубки продул в бак и на себя,нахлебался значит льется. прверил свечи накала-рабочие. проверил реле накала - исправное. заряженный аккум....завожу,вроде начинает хватать...ну не хватает чего то,запах саляры стоит и дым черный еле -ели идет....вот все исправно и жидкое плюс новое,а не заводится,хватает но не заводится!!! уже " быстрый старт" на свой страх и риск попробывал...2 раза ,НОЛЬ !!!

Друзья,ну вот в чем беда? уже голова кругом! может ремень ГРМ перескочил? так менял его 3 мес. назад

Помогите пожалуйта.

с уважением.



#2 nastin

nastin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Самара
  • Интересы:Ремонт техники
  • Автомобиль: Opel combo 1,7 dti

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:22

У меня мой Комбик при -20 ещё ни разу не завёлся. Дёргается, трясётся - даже страшно. Теперь и не пытаюсь. Ужу 5 лет как это знаю и давно смирился. При меньшей температуре всё нормально. 

Недавно обнаружил перегоревшую свечу накаливания - скорее всего из-за неё, но не 5 лет назад она у меня перегорела.  Но у Вас свечи целые. Дождитесь потепления.


Сообщение отредактировал nastin: 15 Февраль 2017 - 11:27

  • AnderVO сказал за это спасибо
nastin

#3 AnderVO

AnderVO

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:г.Белгород
  • Автомобиль: OVC Z18XER

Отправлено 05 Март 2017 - 13:53

завёлся с "толкача" как миленький ....



#4 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Март 2017 - 14:25

компрессию замерь.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#5 Андрео

Андрео

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 17:47

Здравствуйте!

У меня почти такая же проблема. Опель Мерива В, двг.CDTI 1,7, пробег 62000 км. Холодный двигатель запускается без проблем и при -23 гр., но уже бывает частенько следущее: движок прогрет, остановился выключил и вышел из авто по каким нибудь делам и через 2 или 3 или 10 минут двигатель не заводится сразу, доходило уже с третьего или четвертого раза!

Задавал вопрос у сервисников дилера, там пожимают плечами от незнания. Поменял топливный фильтр- ничего не изменилось! Может быть кто нибудь подскажет в чем причина ?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных