Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сцепление

пробуксовывает

Сообщений в теме: 35

#1 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 22 Март 2017 - 08:49

Начал замечать, что иногда начало пробуксовывать сцепление в горку,то на 4 -5 передаче,то на всех вчера вот за камазом тянулся в горку, вообще не поехала забуксовало ,я газ убрал ,остановился и сьехал сразу же без проблем, больше не буксануло ни разу,редко такое но бывает, что то очкую встрять на маховик, пробежал чуть более сотни на замененом на 150 тыс сач (брал по совету уважаемых форумчан ) вот думаю пора менять или проблема в изике не вовремя выжимает и отпускает ,последнее время очень часто стала дергаться на холодную сама едет прогреется нормально все, в общем глючит что то, адаптировал и менял жижу 9 тыс назад ,почти сразу дергаться начала, что там еще может износится на пробеге около 260 тыс, большинство езды межгород и в сельской местности без пробок, ну иногда в сугробе буксанешь не сильно ,по весне


Сообщение отредактировал aleks-36: 22 Март 2017 - 08:52

Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#2 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Март 2017 - 13:18

@aleks-36 три раза прочитал, ни чего не понял, кроме того, что инопланетяне у Вас похитили с клавиатуры точку. 

 

Ну кончилось сцепление или в него что-то попадает. Вскрытие покажет.



#3 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Март 2017 - 14:16

@aleks-36, под авто загляните. на стыке мотор-коробка нет подтека масла? уровень его как вообще?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 22 Март 2017 - 14:24

Снимал недавно защиту на ней было масло,погрешил что старое когда прокладка под крышкой клапанов текла да и прокладки теплообменника меняли, не давно доливал масло ,было на самом кончике щупа,откуда может на сцепление попадать?


Сообщение отредактировал aleks-36: 22 Март 2017 - 14:25

Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#5 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Март 2017 - 14:28

надо смотреть точно. если не сцепление (хотя 100тыс хоть и не критичный, но уже показательный пробег для сцепления), то возможно сальник задний КВ потек или масло из коробки через сальник выжимного выкидывает.. тогда возможно попадание масла на трущиеся детали. в общем смотреть надо.

а делать все равно со съемом коробки.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#6 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 23 Март 2017 - 23:33

Еще после езды минут 20 ,30 иногда появляется запах ,похожий на горелое моторное масло, может сцеплением так пахнет хз ,вроде он и раньше иногда был,очень не хочется сцепление менять ,рановато еще,а посмотреть не разобрав не как, а разберешь однозначно менять


Сообщение отредактировал aleks-36: 23 Март 2017 - 23:33

Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#7 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Март 2017 - 00:35

а посмотреть не разобрав не как

я же говорю. с низу посмотреть щель между коробкой и мотором. там есть отверстице в нижней части стыка. если там есть капля, то разбирать все равно придется.


  • aleks-36 сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#8 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:07

Смотрели два раза через неделю ,около отверстия масла нет ,масло подтекало через сливную пробку,вывод значит сцепление заканчивается,надо менять ,лишка не газую пока не заменю , все так же иногда буксанет ,потом несколько дней нормально,то задергается поезжу опять нормально, тихо помирает однако больше вариантов нет. ну заменю в начале мая ,отпишусь если кому интересно


Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#9 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 06 Май 2017 - 16:54

Бред, купил сцепление по тем же номерам, что и в прошлый раз,сейчас разобрали,корзина не та, говорят от механики,без пружин, номер 3082000915 сач. На корзине номер этот же что и на снятой, а корзина не та, ппц не берите этот номер попадалово, пришлось покупать весь комплект, по отдельности нет, а авто разобрано время поджимает,надо кому нибудь корзину от механики и подшипник с диском для робота сач, если не получится сдать обратно в емекс, отдам дешевле, покупал диск за 4283, подшипник за 7884 руб, корзина 3166 руб,буду 7 и 8 мая в Казани,11 и 10 мая в Москве, 12 в Ярославле проездом могу привезти если надо

Сообщение отредактировал aleks-36: 06 Май 2017 - 17:07

Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#10 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 06 Май 2017 - 17:02

Пробуксовки похоже были из за корзины,лепестки некоторые продавлены, не на одном уровне, и износ разный, диск в идеале для 105 тыс, может по милиметру износ только, в сравнении с новым, подшипник не понятно, на вид и ощупь такой же как новый, соберут посмотрим,напишу продолжение
Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#11 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Май 2017 - 20:31

будем ждать


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#12 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 07 Май 2017 - 15:03

Проехал 500 км,всё работает отлично все глюки ушли, конец истории положительный,но потрачено 37 тыс
Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#13 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Май 2017 - 15:35

бывает.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#14 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 10 Май 2017 - 12:08

Напиши, пожалуйста, парт номер комплекта, который для робота, чтобы в такую же неприятную историю не попасть (в комплекте я так понимаю, корзина, диск и выжимной подшипник?).


Сообщение отредактировал Алексей 69: 10 Май 2017 - 12:08


#15 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Май 2017 - 08:29

производитель?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#16 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 13 Май 2017 - 10:53

Напиши, пожалуйста, парт номер комплекта, который для робота, чтобы в такую же неприятную историю не попасть (в комплекте я так понимаю, корзина, диск и выжимной подшипник?).

тоже так думал, а при выдаче авто сказали комплект без выжимного, поставили мой ,посмотрю на коробке номера , напишу попозже ,поставили LUK видел только,сам я тоже лоханулся, там при заказе есть фото на моей корзине есть пружинки,а на этой  для механики нет ,но я забыл ,давненько меняли ,надо было глянуть ,лежит где то в гараже


Сообщение отредактировал aleks-36: 13 Май 2017 - 11:17

Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#17 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 13 Май 2017 - 11:10

И короче не фига это не конец истории, тем более не счастливый, проехал еще около 200 км с интенсивной ездой ,обгоны горки и.т.д ,и опа все тоже самое что и было б...ть, погуглил и нашел подобное бывало у людей ,но осталось без ответа на  другом форуме, вот ссылка проблема один в один , http://www.vectra-cl...c.php?t=175056#  может щетки на движке выжима сцепления кончаются,но если логически подумать ,то он должен либо работать либо нет совсем ,как обычный щеточный движок .или может пылью от щеток все забило и от нагрева глюки идут ,в салоне короче просят за замену 12 тыс ,чет как то дороговато ,после попадалова на 37 тыс, может подобное и у наших форумчан было, что копать? 


Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#18 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Май 2017 - 11:11

есть разные комплекты сцепления. есть с подшипником. а есть без.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#19 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 13 Май 2017 - 11:22

Короче теперь у меня есть б\у комплект сцепления в хорошем состоянии, и новый диск для робота и новая корзина для механики, могу продать не дорого ,на б\у коплекте еще можно легко проехать 50 -100 тыс могу фото выкинуть если интересно  


Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#20 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 13 Май 2017 - 11:27

А еще забыл написать ,что после замены не могли с первого раза адаптировать , сливали и прокачивали пару раз, и в бачке тормозухи было пару капкль всего , когда приехал менять, куда то слиняла жижа уже второй раз ,около года назад тоже задергалась, решил посмотреть уровень ,а там пусто почти


Zafira B 1.8 AMT 2011г.в



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных