Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Круиз-контроль

как он должен работать

Сообщений в теме: 5

#1 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:10

Уже 4 года являюсь владельцем этого чудесно автомобиля, но вопрос по поводу того правильно ли у меня работает круиз-контроль стал волновать меня совсем не давно.

 

На рычажке круиз контроля есть 2 кнопочки. Верхняя служит для того, чтобы фиксировать заданную скорость, а вторая кнопка нижняя, насколько я понимаю при ее нажатии должна выполнять функции ограничителя (т.е. хочу я, чтобы у меня машина больше 80 не ехала, разгоняюсь до 80 нажимаю эту кнопку и все, теперь сколько бы я не жал на газ машина больше 80 ехать не должна). У меня же при нажатии, что нижней, что верхней кнопки выполняется только одна функции - поддержания заданной скорости, ну еще когда она работает этими кнопками можно регулировать скорость больше/меньше.

Подскажите в чем моя проблема? Может я неправильно понял принцип работы круиза и неправильно им пользуюсь, или у меня он не правильно активирован, в принципе опком у меня есть, если не правильно активирован, наверное можно переделать  



#2 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:19

@Алексей 69, а инструкцию почитать?

http://forum.opel-cl...-ekspluatatcii/

стр196.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:22

редко пользуюсь,но насколько помню то нижняя включает и фиксирует ту скорость на которой едешь,а верхняя включает и выдаёт из памяти ту скорость на которой ехал раньше(до выключения) в процессе вверх прибавка вниз убавление,при нажатии газа(на обгоне)ускоряшься,потом возврат на заданную круизом.Насчёт фиксации ограничения первый раз слышу.Такого вроде не бывает.


У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#4 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:50

Спасибо, за ответ. Прочитал и ответ, и инструкцию понял, что функции ограничения скорости в нашем круизе нет. Читать конечно полезно (согласен поленился, но лень-двигатель прогресса :ab: ), но и живой ответ объяснения иногда услышать полезно и иногда даже понятнее.



#5 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Апрель 2017 - 12:41

насколько помню то нижняя включает и фиксирует ту скорость на которой едешь,а верхняя включает и выдаёт из памяти ту скорость на которой ехал раньше

на оборот


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#6 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:19

 

насколько помню то нижняя включает и фиксирует ту скорость на которой едешь,а верхняя включает и выдаёт из памяти ту скорость на которой ехал раньше

на оборот

 

возможно :ah:


У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных