Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сюрприз от задних противотуманок


Сообщений в теме: 83

#1 Meriver

Meriver

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:39

Перегорел задний левый габарит, в процессе замены лампочки и изучения, а не перегорело ли еще что-нибудь, обнаружил, что не горит правая задняя противотуманка. Поменял левый габарит, снимаю, значит, правую коробку... а там вообще нет лампочки на правую противотуманку, а на месте откуда должен идти комплект проводов на лампочку стоит резиновая заглушка!!! ai.gif
Офигеть! Это экономия такая по Опелевски? Или типо главное чтобы слева была? А в Англии только правая противотуманка по логике установлена? Вопрос конечно не принципиальный, но как-то слегка неприятно. Или это опять комлектация для СНГ, как не для людей?!


#2 Константин A.

Константин A.

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:г. Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:56

Правых задних противотуманок не бывает. Это норма.

#3 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:15

Цитата(Константин A. @ 24.4.2007, 11:56)  

Правых задних противотуманок не бывает. Это норма.


А на моей сегодняшней ВАЗ 21093 есть и справа.
Ненормальная она у меня. ar.gif
Изображение

#4 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:18

Цитата(Arcady @ 24.4.2007, 15:15)  

А на моей сегодняшней ВАЗ 21093 есть и справа.
Ненормальная она у меня. ar.gif

И на моем Москвиче тоже 2 ... Хотя чего ожидать от "ведра с болтами" rolleyes.gif


#5 indi

indi

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: Оmega В 2.2 sport 2000 г. рестайлинг z22xe МКПП

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:32

Цитата(Meriver @ 24.4.2007, 13:39)  

Перегорел задний левый габарит, в процессе замены лампочки и изучения, а не перегорело ли еще что-нибудь, обнаружил, что не горит правая задняя противотуманка. Поменял левый габарит, снимаю, значит, правую коробку... а там вообще нет лампочки на правую противотуманку, а на месте откуда должен идти комплект проводов на лампочку стоит резиновая заглушка!!! ai.gif
Офигеть! Это экономия такая по Опелевски? Или типо главное чтобы слева была? А в Англии только правая противотуманка по логике установлена? Вопрос конечно не принципиальный, но как-то слегка неприятно. Или это опять комлектация для СНГ, как не для людей?!


У меня Opel Omega 2000 г.в. недавно проходил техосмотр - единственный недостаток - не работали задние противотуманки. Загнал на СТО - сделали - но горит только левая!!! Я начинаю разбираться сам - с двух сторон стоят одинаковые двухконтактные (двухспиральные) лампы, габариты+противотуманки, но на левую блок-фару идет 6 проводов (поворот, стоп, задний, габарит, противотуманка, масса) а на правую всего 5 проводов!!! В общем сначала офигел, а теперь когда прочитал что бывают еще и заглушки - ищу в этом смысл. Хотя на наших машинах везде по две лампы работают, но это фигня!, т.к. на легковых автомобильных прицепах противотуманок нет вообще, а из-за прицепа машину не видно!!! А я 10 лет в отпуск езжу с прицепом - по 4000 км в одну сторону smile.gif)).

#6 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2007 - 20:35

Что бы там не колхозили производители отечественных машин - противотуманка сзади одна, как верно заметил Константин.

Сообщение отредактировал Pashka2k: 24 Апрель 2007 - 20:36


#7 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2007 - 08:38

Цитата(Pashka2k @ 24.4.2007, 21:35)  

Что бы там не колхозили производители отечественных машин - противотуманка сзади одна, как верно заметил Константин.

Простите что значит "колхозили" ??? Есть ГОСТ Р 51709-2001"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" , согласно пункту 4.3. "Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке" на транспортном средстве должен быть обязательно установлен Задний противотуманный фонарь , красного цвета в количестве 1 или 2 штук ....
По европейским требованиям может и одного достаточно ... По американским я так подозреваю что 2 , они на безопасности помешаны ....

Сообщение отредактировал 44-й: 25 Апрель 2007 - 09:05


#8 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 25 Апрель 2007 - 08:48

В мануале написано, что устанавливается одна задняя противотуманка. На прохождение техосмотра отсутствие второй не влияет. Более того, в некоторых районах нашей необъятной страны могут попросить и отключить вторую при прохождении техосмотра, как не предусмотренную заводом изготовителем.
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#9 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:19

Цитата(merivin @ 25.4.2007, 9:48)  
Более того, в некоторых районах нашей необъятной страны могут попросить и отключить вторую при прохождении техосмотра, как не предусмотренную заводом изготовителем.

Чисто из любопытства - это где так?
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#10 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:23

Цитата(44-й @ 25.4.2007, 9:38)  

Простите что значит "колхозили" ??? Есть ГОСТ Р 51709-2001"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" , согласно пункту 4.3. "Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке" на транспортном средстве должен быть обязательно установлен Задний противотуманный фонарь , красного цвета в количестве 1 или 2 штук ....
По европейским требованиям может и одного достаточно ... По американским я так подозреваю что 2 , они на безопасности помешаны ....


ГОСТ то может и есть, однако у меня был таурус (американский) - на нём вообще не предусмотрены противотуманки. Поэтому считаю требования наших гостов, регламентов и производителей - колхозом, направленным на получение доп. выгоды в личный карман (что еще раз подтверждается требованием ставить брызговики вне зависимости от машины и рекондации завода-изготовителя).

#11 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 25 Апрель 2007 - 12:06

Цитата(Pashka2k @ 25.4.2007, 11:23)  

ГОСТ то может и есть, однако у меня был таурус (американский) - на нём вообще не предусмотрены противотуманки. Поэтому считаю требования наших гостов, регламентов и производителей - колхозом, направленным на получение доп. выгоды в личный карман (что еще раз подтверждается требованием ставить брызговики вне зависимости от машины и рекондации завода-изготовителя).


ГОСТ-ы созданы для получение для получения доп. выгоды в личный карман?
В личный карман кого, производителей ГОСТ-ов? Как то уважаемый Pashka2k, не подумал что сказал.
Это утверждение так же смешо как "МТС/Билайн/Мегафон/... - воруют деньги со счетов".

Ну в общем это уже полный оффтопик, предлагаю закрыть тему.
Извините, не сдержался. rolleyes.gif

Изображение

#12 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2007 - 12:40

Цитата(Arcady @ 25.4.2007, 13:06)  


Ну в общем это уже полный оффтопик, предлагаю закрыть тему.



Правильно . ПТФ одна по требованиям европы (что вобщем не противоречит и Российскому ГОСТУ) и по другому не будет ....



#13 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2007 - 12:49

Цитата(Arcady @ 25.4.2007, 13:06)  

ГОСТ-ы созданы для получение для получения доп. выгоды в личный карман?
В личный карман кого, производителей ГОСТ-ов? Как то уважаемый Pashka2k, не подумал что сказал.
Это утверждение так же смешо как "МТС/Билайн/Мегафон/... - воруют деньги со счетов".

Ну в общем это уже полный оффтопик, предлагаю закрыть тему.
Извините, не сдержался. rolleyes.gif


Тоже не сдержусь bf.gif

Вы же не считаете, что прохождение техосмотра необходимо для обеспечения безопасности на дороге, ведь правда? Иначе записываю Вас в личный список законченых оптимистов под номером 1 =)

Про телефоны - несовершество биллинговой системы совершенно оправданно внесло смуту в умы новых пользователей сервиса мобильной связи.

#14 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 25 Апрель 2007 - 13:14

Цитата(Pashka2k @ 25.4.2007, 13:49)  

Тоже не сдержусь bf.gif

Вы же не считаете, что прохождение техосмотра необходимо для обеспечения безопасности на дороге, ведь правда? Иначе записываю Вас в личный список законченых оптимистов под номером 1 =)

Про телефоны - несовершество биллинговой системы совершенно оправданно внесло смуту в умы новых пользователей сервиса мобильной связи.


Прохождение техосмотра есть нормальная процедура, принятая во всех странах.
Поэтому, если рассматривать необходимость техосмотра как такового - то я отвечу, что он необходим для обеспечения безопасности на дороге. Но вот национальные особенности реализации могут уводить от этой благой цели в сторону набивания карманов. То же самое можно сказать и про ГОСТЫ - не они сами по себе виноваты.
При этом согласитесь что если отменить техосмотр, то ситуация на дороге станет хуже.
Я кстати за все 12 лет владения автомобилем всегда проходил техосмотр по честному. Можете снять перед мной шляпу. rolleyes.gif
Изображение

#15 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2007 - 13:24

Цитата(Arcady @ 25.4.2007, 14:14)  

Прохождение техосмотра есть нормальная процедура, принятая во всех странах.
Поэтому, если рассматривать необходимость техосмотра как такового - то я отвечу, что он необходим для обеспечения безопасности на дороге. Но вот национальные особенности реализации могут уводить от этой благой цели в сторону набивания карманов. То же самое можно сказать и про ГОСТЫ - не они сами по себе виноваты.
При этом согласитесь что если отменить техосмотр, то ситуация на дороге станет хуже.
Я кстати за все 12 лет владения автомобилем всегда проходил техосмотр по честному. Можете снять перед мной шляпу. rolleyes.gif


Снимаю шляпу. На самом деле 12 лет ежегодного бодания с людьми в форме - достойно уважения.

А вот про отмену - не соглашусь. Сейчас вынужденно езжу без авто, каждый день ловлю машину - какие же сараи ездят рядом с нами. Больше всего заполмнился вчерашний джигит на шахе, который на вопрос о скрипящем заднем тормозе ответил - "а х.. его знаэт - то тармаза ест, то нэт - я нэ панимаю в этам". Долго удивлялся почему я не хочу ехать в ним дальше или хотя бы дать ему денег - он же провёз меня 200 метров. Куда уж хуже?

#16 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 25 Апрель 2007 - 14:09

Цитата(Pashka2k @ 25.4.2007, 14:24)  

Снимаю шляпу. На самом деле 12 лет ежегодного бодания с людьми в форме - достойно уважения.


Ну не ежегодные и не бодания.
Не ежегодные, потому что никогда не ездил на машинах старше 5 лет, а это значит ТО через 2 года.
А не бодания потому что если не проходил с первого раза, то потому что реально машина не соответствовала нормам. Один раз обнаружили, что совсем не тормозит левое заднее, оказалась что тек тормозной цилиндр и смазывал колодки. Отремонтировал за час, а чем это могло обернуться на дороге - сами понимаете. Так что я им благодарен.

Цитата(Pashka2k @ 25.4.2007, 14:24)  

А вот про отмену - не соглашусь. Сейчас вынужденно езжу без авто, каждый день ловлю машину - какие же сараи ездят рядом с нами. Больше всего заполмнился вчерашний джигит на шахе, который на вопрос о скрипящем заднем тормозе ответил - "а х.. его знаэт - то тармаза ест, то нэт - я нэ панимаю в этам". Долго удивлялся почему я не хочу ехать в ним дальше или хотя бы дать ему денег - он же провёз меня 200 метров. Куда уж хуже?


Конечно, есть те кто обходит ТО и ездит на таких развалинах. Но им для того, что бы обойти надо напрячься, а если напрягаться не надо будет - таких будет в 10 раз больше.
Думаете зачем банки при выдаче кредита 2 документа требуют? Потому что 2 документа подделать сложнее, чем 1. 100% гарантии не дает но вероятность уменьшает.
То же и с ТО.
Изображение

#17 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 25 Апрель 2007 - 14:31

Цитата(Pashka2k @ 25.4.2007, 13:49)  
Вы же не считаете, что прохождение техосмотра необходимо для обеспечения безопасности на дороге, ведь правда? Иначе записываю Вас в личный список законченых оптимистов под номером 1 =)

Странная точка зрения...
Тут один один неоптимист в соседней стране как-то решил: "А нафиг нам вообще ДАИ? Только взяточничество одно." Возьми да отмени их. И какой сразу неоптимизм на дорогах начался... Пришлось все обратно возвращать.

ТО пройти можно и платить за это бабок (кроме пошлин, естессно) не надо. Подтверждено друзьями, родственниками, имеющими машины.
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#18 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:50

Цитата(merivoz @ 25.4.2007, 10:19)  

Чисто из любопытства - это где так?

в г. Ленске (Якутия). Заставили тестя снять третий стоп сигнал с Нивы, так как год выпуска Нивы у него такой-то (не помню точно), а доп.стоп сигналы (третий) стал устанавливаться заводом-изготовителем годом позже. То же касается и противотуманок: если самостоятельно установил (даже согласно требованиям ГОСТа), то техосмотр не пройдешь честно никогда.
Короче: широка страна моя родная.

По техосмотру мое мнение такое: талон должен выдавать тот сервис, где ты обслуживаешь машину. Вот на хрена мне ехать в какое-то ГИББД, если дилер опеля сам отлично может выдать мне талончик при прохождении мною очередного ТО?? В Европе так, и это логично, а у нас как обычно.
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#19 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 26 Апрель 2007 - 14:03

Цитата(merivin @ 26.4.2007, 13:50)  
По техосмотру мое мнение такое: талон должен выдавать тот сервис, где ты обслуживаешь машину. Вот на хрена мне ехать в какое-то ГИББД, если дилер опеля сам отлично может выдать мне талончик при прохождении мною очередного ТО?? В Европе так, и это логично, а у нас как обычно.

С одной стороны логично, не спорю. С другой - есть единые нормы и правила, на соответствие которым (при нормальном раскладе) могут проверить на любой СТО. Это тоже логично. Также стоит учитывать большое количество людей, которые считают, что они справятся не хуже любого сервиса. У нас таких самоделкиных пруд пруди. Не будут же они сами себе талоны выдавать.
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#20 Semer

Semer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Гольф Плюс

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 22:34

Стал 'Счастливым" обладателем горящей правой противотуманной фары :
В один прекрасный летний день , жена на даче сдавала задом и не заметила дом . ai.gif В результате удара левый задний противотуманник лопнул , угол бампера соскочил с крепления , Бампер встал на место сразу при нажатии.Противотуманник пришлось заказывать .Через 2 недели после заказа пришел новый с патроном и даже лампочкой .Установив левый противотуманник , решил посмотреть на правый может ли он гореть.Оказалось , что посадочное место совпадает, осталось только высверлить заглушку для патрона, и провести проводку от левого .( надеюсь официалы этого не заметят) rolleyes.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных