Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сюрприз от задних противотуманок


Сообщений в теме: 83

#21 opel611

opel611

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:С-Петербург Ржевка/Гражданка
  • Автомобиль: Meriva 1.6 enj 07г. пробег 76 000 т/км.

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 23:04

Не нуна этого делать,хотя ежели больше нечем занятся smile.gif
вызывает антирес...
Ваш технический прогресс!
Изображение
*** Никогда не спорьте с дураком,окружающие могут не заметить между вами разницы... ***

#22 Semer

Semer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Гольф Плюс

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 01:11

К выше сказанному мною хочу добавить одну ещё одну информацию.
Так как при прокладывании проводов пришлось снимать оба задних фонаря и слегка отгибать обшивку багажника, решил один вопрос на который я на форуме не нашел ответ - что делать если в один прекрасный момент не сработает электродвигатель крышки бензобака? Если двери можно открыть ключом , багажник тягой, которая спрятана под заглушкой в облицовки задней двери , то за сотни километров от дома не очень хочется стоять на бензоколонке с пустым баком и заклинившимся лючком бензобака . Так вот после снятия правого заднего фонаря мы видим прямоугольный пластмассовый воздуховод : так называемый ВОЗДУШНЫЙ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ КАНАЛ КОД -18 14 888 аккуратно вытащив его (он на защелках),мы получим отверстие, через которое при необходимости можно просунув руку вытащить этот электропривод в сборе код- 62 07 155 (он тоже на защёлках)Теперь лючок откроется forever.gif


#23 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 23:07

Я,просто оХ...(ереваю) от находчивости некоторых и любознательности других!

#24 opel611

opel611

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:С-Петербург Ржевка/Гражданка
  • Автомобиль: Meriva 1.6 enj 07г. пробег 76 000 т/км.

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 23:16

Цитата(AVT @ 16.10.2007, 0:07) Просмотр сообщения

Я,просто оХ...(ереваю) от находчивости некоторых и любознательности других!

Вместо спасибо... здравствуйте AVT smile.gif
вызывает антирес...
Ваш технический прогресс!
Изображение
*** Никогда не спорьте с дураком,окружающие могут не заметить между вами разницы... ***

#25 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 08:09

прохождение ТО в нашей стране под пристальным оком инспектора было вызвано только тем, что практически совсем отсутствовали станции по ремонту и весь автопарк нашей необъятной приводился к движущемуся состоянию исключительно руками самих владельцев. Далее по мере развития НТП и животов наших расплодившихся чинов, встал вопрос об увеличении суммы сбора, путем ужесточения требований при проверке и контроле. Причем самое интересное, что это вводится под лозунгом о повышении безопасности на дороге, но ни кто на себя ответственности за талончик не берет.
Однако предложения по внедрению практики выдачи этого впринципе ни кому не нужного талончика, который лучше ваше авто не сделает, на станции техобслуживания и ответственности за техсостояние автомобиля обслуживающей автомобиль организации, так и топчутся на месте.
Высказывания по поводу, что "мне на ТО нашли не работавший тормоз" или еще чо нибудь, говорят только о том, что владелец сам ни разу за год не смотрел свой автомобиль и ни разу не появлялся в сервисе. Такие высказывания говорят не о том, что как хорошо , что есть инспектор по приему ТО, а о том какой плохой владелец и гордится тут нечем!
Если бы законом было установлено, что при оспаривании вины в ДТП или при явном подозрении, что оно произошло по технической неисправности, автомобиль в обязательном порядке должен осматриваться экспертом с выдачей соответствующего заключения о тех состоянии авто, а за ненадлежащее состояние автовладелец подлежит как минимум очень крупному штрафу, как владелец источника повышенной опасности как в прямом, так и в переносном смыслу, то порядка на дорогах было бы больше и рухляди стало бы меньше.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#26 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 09:57

Цитата(berkut @ 16.10.2007, 9:09) Просмотр сообщения

Высказывания по поводу, что "мне на ТО нашли не работавший тормоз" или еще чо нибудь, говорят только о том, что владелец сам ни разу за год не смотрел свой автомобиль и ни разу не появлялся в сервисе. Такие высказывания говорят не о том, что как хорошо , что есть инспектор по приему ТО, а о том какой плохой владелец и гордится тут нечем!


Так...это камень в мой огород, что же - отвечу.
Я за своими машинами всегда следил и то, что нужно было менять по рекомендации завода - менял, не смотря на исправность запчасти.
Только вот я что-то не видел станций ТО, на которых есть стенд по проверке тормозов. А если у вас такая станция есть рядом, то позвольте узнать, сколько раз в год вы проверяете тормоза?
Да что там тормоза, необходимо делать полную диагностику! Приезжаешь на обычную СТО (не официального дилера) и говоришь: А сделайте-ка мне полную диагностику моего ВАЗ-21093. Ась? Как вам такая картинка?

Изображение

#27 opel611

opel611

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:С-Петербург Ржевка/Гражданка
  • Автомобиль: Meriva 1.6 enj 07г. пробег 76 000 т/км.

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:52

Цитата(Arcady @ 16.10.2007, 10:57) Просмотр сообщения

.... Приезжаешь на обычную СТО (не официального дилера) и говоришь: А сделайте-ка мне полную диагностику моего ВАЗ-21093. Ась? Как вам такая картинка?

Легко, вам даже прайсик принесут, кофеёк предложат.А почему не официалы? там тоже найдут в вашей машине кучу "брака", ежели у неё гарантия кончилась bf.gif
Совестливых людей в сервисе практически нет,всем кушать хочется. Страна,власть,законы ит.д.
вызывает антирес...
Ваш технический прогресс!
Изображение
*** Никогда не спорьте с дураком,окружающие могут не заметить между вами разницы... ***

#28 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 21:24

Цитата(opel611 @ 16.10.2007, 0:16) Просмотр сообщения

Вместо спасибо... здравствуйте AVT smile.gif

Спасибо!

#29 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 09:00

Цитата(opel611 @ 16.10.2007, 21:52) Просмотр сообщения

Легко, вам даже прайсик принесут, кофеёк предложат.А почему не официалы? там тоже найдут в вашей машине кучу "брака", ежели у неё гарантия кончилась bf.gif
Совестливых людей в сервисе практически нет,всем кушать хочется. Страна,власть,законы ит.д.


Ну да, всё это можно сделать. Но эти действия не гарантируют отсутствие неисправностей, после выезда с СТО, а гарантируют только уменьшение количества денег в кошельке. smile.gif

Изображение

#30 Semer

Semer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Гольф Плюс

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:38

Цитата(AVT @ 16.10.2007, 0:07) Просмотр сообщения

Я,просто оХ...(ереваю) от находчивости некоторых и любознательности других!

av.gif не согласен лично у меня был случай - 21113 в минус 15 на заправке не открыть было пробку бензобака ключом пробовали размораживатели замков, WD 40 ни как не открыть (спасла рядом мойка с термофеном ) ay.gif

#31 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 07:34

Лючок и крышка-разные вещи. Примерзшая крышка (замок) просто срывается фомкой или 2-я отвертками, 5 секунд. Сам-неоднократно. С лючком-сложнее)))
для AVT(поржал от души и от поста и от коммента)
У Н.Носова есть замечательный рассказ-"Телефон". Прочитав его заново, освежив, так сказать в памяти..можно вычислить откуда берется патологическое желание у некоторых почесать там, где не чешется. Это с детства идет))Для наших граждан данная болезнь таковой не считается, чешут и чешут)) Я сам такой больной)))
Пример из жизни.
На улице, во дворе нашего института много лет стоял большой станок непонятного предназначения. Когда его все-итаки решили использовать для того, для чего он был создан-выяснилось, что все ручки закисли, заржавели, рычаги не работают. Кто-то из преподов предложил поставить станок в коридор у самых массовых аудиторий, разумеется предварительно очистив его от всего ценного и от того, что можно скрутить. Через 2 недели-все ручки переключалиь и рычаги работали)))

Сообщение отредактировал toolma: 23 Октябрь 2007 - 07:44


#32 GURAU

GURAU

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:р-он м.Красногвардейская
  • Автомобиль: MERIVA 1.4 essentia

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:24

Цитата(Константин A. @ 24.4.2007, 10:56) Просмотр сообщения

Правых задних противотуманок не бывает. Это норма.


А у меня обе горят. ar.gif

Изображение

#33 Semer

Semer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Гольф Плюс

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:33

Цитата(GURAU @ 30.10.2007, 20:24) Просмотр сообщения

А у меня обе горят. ar.gif

Изображение


GURAU Нас уже двое az.gif

#34 кот мартовский

кот мартовский

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Город:калуга
  • Автомобиль: opel vectra a c20ne

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:38

по идее противотуманка одна, только слевой стороны, ни разу не видел 2 сразу!

#35 Semer

Semer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Гольф Плюс

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:47

Цитата(кот мартовский @ 30.10.2007, 20:38) Просмотр сообщения

по идее противотуманка одна, только слевой стороны, ни разу не видел 2 сразу!

вот две flag.gif
[attachmentid=10392]

#36 poiZon

poiZon

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Бабы, пиво, мотоцикл.
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 06:22

У кого горят две, машина какого модельного года? Есть мнение, что с 2008го обе подключают.

#37 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 10:06

Цитата(poiZon @ 4.11.2007, 6:22) Просмотр сообщения

У кого горят две, машина какого модельного года? Есть мнение, что с 2008го обе подключают.

Машинка 2007 smile.gif
А две туманки европейцы врядли будут подключать ....

Сообщение отредактировал 44-й: 04 Ноябрь 2007 - 10:06


#38 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 22:23

А у меня только одна горит sad.gif
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#39 Seansey

Seansey

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Город:ЮЗАО
  • Автомобиль: Meriva 1.4 MT Purple Spell. Empty

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 22:32

2005 г.в
горит всё синхронно smile.gif

#40 GRAFMAX

GRAFMAX

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Город:Санкт-Петербург. Передовиков
  • Автомобиль: Астра Н 1,6 л. 115 л.с. космо

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 00:26

[attachmentid=22684]вопрос при включении задних противотуманок(см.рис) должны загоратся обе или только левая?

Прикрепленные изображения

  • DSC07069.JPG

Сообщение отредактировал GRAFMAX: 27 Октябрь 2008 - 00:51

Изображение
[url=http://www.gde-opel.ru][img]



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных