Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Обогрев солярки…


Сообщений в теме: 31

#21 dimasic-kd

dimasic-kd

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 430
  • Автомобиль: Mercedes-Benz W168 A190

Отправлено 13 Март 2018 - 23:23

Дык я так и не понял у тебя на старом корпусе те же параметры при замерах? :an:



#22 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 14 Март 2018 - 07:10

Дык я так и не понял у тебя на старом корпусе те же пара
метры при замерах? :an:

На старом фильтре никаких параметров нет. Шкала мультиметра показывает обрыв. Езжу с приклеенными обогревами ручек руля от снегохода Тайга.

#23 парторг

парторг

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Муром Владимирская область
  • Автомобиль: Opel vivaro 2.0 m9r 780
Гараж .

Отправлено 14 Март 2018 - 09:56

Менять и проверять лучше сейчас потому что скорее всего стоит датчик температуры и при определённом полюсе подогрев соляры может и не осуществляться , но это лишь моё мнени
е


Так ведь фишку в подогрев по другому не воткнуть. А нагревательный элемент либо работает, либо нет. Как свеча накала, ейпофигу полярность. Проверять на нагрев без жидкости как то стремно, то-ли перегреешь ссгорит, то ли пластмассу поведет от нагрева. С пересылом 2270- жалко! Этот поставлю, старый разберу. Посмотрю что в нем , да как..
Ты меня не правильно понял : датчик температуры стоит совсем в другом месте не в корпусе фильтра и когда на улице стоит определённая плюсовая температура то мозги не дают команду на обогрев саляры , тоже самое происходит и со свечами накала . Если топливо тёплое (или в жару оно вообще горячее) зачем его ещё греть ? Ты наверное замечал что зимой на пробирке лампочка (спиралька) горит дольше чем летом это потому что свечи нагревают камеру сгорания , а летом ключ повернёшь и она сразу гаснет это значит что мозги отрубают нагрев за ненадобностью
Изображение

#24 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 14 Март 2018 - 10:14

Да, немного не так понял. Но у нас морозы вроде закончились, а -5 -7 не показатель.

#25 парторг

парторг

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Муром Владимирская область
  • Автомобиль: Opel vivaro 2.0 m9r 780
Гараж .

Отправлено 14 Март 2018 - 22:47

При этой температуре должен работать
Изображение

#26 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 27 Апрель 2018 - 19:01

Всем здравствуйте! Добрался наконец-то до старого фильтра, с целью изучения работы подогрева топлива. Под пластмассовой крышечкой находятся 2 круглые пластины, на вид из алюминия. Обе крепятся винтами к контактам а меж собой контачат через пуговки из такого же материала. На одном из контактов в разрыв стоит такая же пуговка, но через биметалический контакт. То есть при определенных значениях контакт разрывается и нагрев прекращается. У меня не было контакта клеммы с этой регулирующей пуговкой. Между пластиннами зазор 2 мм , то есть нагревается не весь стакан , а только то топливо что приходит в фильтр.

#27 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 28 Апрель 2018 - 21:07

Проводил опыты с разобранным подогревом. Пуговки между пластинами являются нагревателями а аллюминиевые пластины над и под пуговками , теплоотводом. В моем варианте от старости или от слишком качественной солярки эти нагреватели окислились, почернели и перестали контачить. Потер о микронку и все заработало. Только разбирать очень геморно.

#28 Jack051

Jack051

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Украина Донецкая обл г Соледар
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5

Отправлено 02 Май 2018 - 18:16

Получается ваш самодельный нагревательный элемент со снегохода не спасает? С наступлением хороших морозов штатный нагреватель думаю не спасёт, меня спасло только то что я установил, (в начале темы) врезав в топливную магистраль, солярка реально тёплая, ждём ваших ответов как справляется заводской обогреватель...


Сообщение отредактировал Jack051: 02 Май 2018 - 18:17


#29 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 02 Май 2018 - 23:17

Наверное я раньше не попадал на такую говенно-брэндовую солярку или фильтр был рабочий. Статистика отсутствует. Машинку купил в 11году, за это время приколов с топливом не было. Самый большой мороз когда приходилось ездить -28'. Пользовался и тепловозной соляркой , но в основном газпромовской. Во все морозы заводилась нормально и топливо в дороге не прихватывало. А подогревы от снегохода может и работают, как тут судить, солярку то я слил и заправился на лукойле. По совету Парторга фильтр поменял как только получил новый. Кстати недавно доездил ту соляру - газу дашь, облако черного дыма.

#30 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 11:49

Всем привет. С скорым наступление холодов появляются такие мысли. Установил летом доп.фильтр на 2 микрон, он в металическом корпусе и без подогрева. При морозах прихватит соляру? Штатный фильтр с подогревом. У кого стоит доп. Фильтр, как выходите из положения. Или его на зиму убирать?

#31 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 16:04

Наверное никто зимой с двухмикронным фильтром не ездит!

#32 TrafoVivaStar

TrafoVivaStar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Trafic 2,5d

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 08:41

Всім штатного вистачає!
Обігрів фільтра від Номакон встанови!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных