Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ТЧем грозит нагрев ож до 115 гр


Сообщений в теме: 48

#41 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 02 Май 2018 - 09:03

В принципе я машиной тоже доволен, и она для своих 300 тыс даст фору многим авто с пробегом 150 тыс, даже зафирам таким-же,  а советы вы правы ,не слышат люди это факт  


Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#42 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Май 2018 - 23:22

кредит был,переплата, каско,сама 850 тыс, и,т,д еще если посчитать бенз и расходники то....

А ну да, тайоте ни каско ни бензин не нужен, и тем более расходники всякие ага ))))



#43 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 04 Май 2018 - 20:41

Вы все рассуждаете ,как будто накатали больше 300 тыс и все хорошо будет и дальше,у кого пробег больше 300 тыс и наездил он его весь сам ,я уже стал забывать сколько раз я резину поменял на ней)))  .Это же  была не жалоба на авто, а наверно подведение какого то временного итога что ли, ну и делюсь с коллегами по авто   


Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#44 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Май 2018 - 20:51

так и мы про это


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#45 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 305
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 04 Май 2018 - 22:19

она для своих 300 тыс даст фору многим авто с пробегом 150 тыс

Золотые слова. Присоединяюсь.


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#46 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Май 2018 - 14:13

@aleks-36 моя прошлая зафира ушла к знакомому. Сейчас на одометре у нее 375 000 ))))  По всем вопросам он тут же мне звонит, так что я точно знаю что с ней происходит. Могу сказать, что она серьезно превзошла все мои ожидания, раз даже в руках этого чудовища до сих пор ездит))))



#47 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 05 Май 2018 - 16:52

Я иногда свои бывшие авто вижу и думаю ,что за долбо.бы ездят, все ушатали ппц 


Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#48 zloimasterr

zloimasterr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Дзержинск
  • Автомобиль: Opel Zafira B z16xe1_продан...

Отправлено 05 Май 2018 - 20:40

Господа Зафироводы, далеко от темы забрели.
Ну а если не по теме, то у меня пробег близится к 284т.км. Ломается? -Да, ничто её вечно. Очень много сделано сложно и дорого. Но мысли о продаже меня не посещают, хотя уже поменяно около шести. Этот Опель уже третий: Кадетт, Вектра Б...

Был Opel Zafira B   z16xe1   осталось много запчастей как новых, так и б/у, продам недорого.


#49 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 08 Май 2018 - 22:56

Так ,что вспомнил, может интересно кому будет ,  заменил и дополнил за 307 тыс :

Подвеска передняя и рулевое:
стойки -3 раза, опорные подшипники - 5 раз,опоры -1 раз, шаровые -2 раза, рулевые наконечники - 4 раза рулевые тяги -1 раз , внутренний пыльник шруса -1 раз,стойки стабилизатора-5 раз,саленблоки рычагов-2 раза,ступицы -3 раза обе, тормозные диски- 1 раз  ,тормозные колодки -4 раза(на подходе 5 раз),
Двигатель, кпп,охлаждение, выхлоп:
прокладки теплообменника -1 раз , прокладка крышки клапанов- 1 раз прокладка кпп -1 раз,пробка кпп -2 раза, термостат -4 раза,крышка расширительного бачка 1раз ,помпа 2 раза ,патрубок от термоса на радиатор 1 раз, радиатор кондишина -1 раз, сцепление  2 раза, цилиндр сцепления -1 раз, щетки робота 1 раз, ремень грм с роликами - 3 раза, ремень генератора с подшипниками-4 раза,крышка бачка омывайки- 1 раз,модуль зажигания -1 раз,бензонасос -1 раз,аккумулятор -1 раз,трубка от термоса на обогрев дроссельной заслонки - 1 раз,резина подвеса глушителя 6 шт -1 раз,гофра глушителя 1 раз.
Подвеска задняя и тормоза:
салентблоки балки-2 раза(на подходе 3 раз) ,стойки -2 раза, пружины с демпферами- 1раз,комплекит пыльников супортов 1 раз,(капремонт цилиндров)скобы суппорта с направляющими -1 раз, трос ручника -1 раз,тормозные диски- 1 раз.тормозные колодки -5 раз
Разные допы и ремонты:
Замена жижи робота с адаптацией- 8 раз(на подходе 9 раз) ремонт ограничителей дверей передних,ремонт замка зажигания,ремонт привода заднего дворника,чистка и сушка блока управления заднего который в багажнике,установка фаркопа,замена лобового стекла (треснуло от камня)ремонт и покраска заднего левого крыла (поцарапала барышня водятел),замена крепления бампера слева(вытащили уазиком из грязи, оторвал сам),чехлы эко кожа ,зашитная решетка  от грязи под капотом,брызговики пластик -2 раза,пластиковая защита пыльник ремня генератора -1 раз,обкейка порогов винилом,щетки дворников- 2 раза,диски по зимнюю резину R15 6 шт,ксенон -1 раз + замена одного блока,туманки замена- 1 раз,задний фонарь стоп- 1 раз ( сам вьехал в стояшее ведро ,случайно ,разбил только фонарь), форсунки омывайки от инсигнии -1 раз ,пыльник на задний дворник,очечники на перед ,вместо ручек 2 шт,колпаки колесные оригинал 4 шт (утерял по одному),резина зимняя 3 раза,летняя 5 раз,(5-я в гараже лежит пока не поставил), 
Предстоит: покрасить сколы оч много на крыльях,полирнуть весь кузов, пороги слегка помяты, облезли, гнили нет вообще,есть раваное отверстие хз откуда ,вмятинка на крышке багажника (выпрямить без покраски) что то постукивает справа спереди потому не ставлю новую резину.не оригинальный стоп треснул и крепление бампера под ним ( на брызговик настыл лед им зацепил кочку ,итог )   вот такая история авто за 7 лет без 2 недель

Сообщение отредактировал aleks-36: 08 Май 2018 - 22:58

  • berkut сказал за это спасибо
Zafira B 1.8 AMT 2011г.в



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных