Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

А вот мой город


Сообщений в теме: 11

#1 Альви

Альви

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 397
  • Город:г.Грозный
  • Автомобиль: OMEGA EVOLUTION-500, )))) Patrol GR I (Y60) 4,2 D

Отправлено 28 Апрель 2007 - 23:37

Большая советская энциклопедия
Грозный,
город, столица Чечено-Ингушской АССР (с 1944 до 1957 - центр Грозненской обл.). Расположен в долине р. Сунжа и на склонах прилегающих возвышенностей. Ж.-д. станция на линии Ростов-на-Дону - Баку; узел шоссейных дорог. 349 тыс. жителей в 1971 (15,6 тыс. жителей в 1897, 30,4 тыс. в 1913, 71 тыс. в 1926, 172 тыс. в 1939). Третий после Ростова-на-Дону и Краснодара по числу жителей город на Северном Кавказе.
Возник в 1818 при сооружении Сунженской оборонительной линии как русская крепость Грозная. В декабре 1869 крепость, утратившая своё военное значение, переименована в г. Грозный. В 1893 через Грозный прошла ж. д. Беслан - Петровск-Порт (ныне Махачкала). В 1893 близ города ударил мощный нефтяной фонтан, положивший начало добыче нефти. В начале 20 в. Грозный превратился в крупный промышленный и пролетарский центр Северного Кавказа. Рабочие принимали активное участие в Революции 1905-07. К 1917 сложилось два нефтяных района - Старые и Новые промыслы (открыты в 1912), работали нефтеперегонные заводы, чугунолитейный завод и механические мастерские. 26 октября (8 ноября) 1917 большевики (во главе партийной организации Н. А. Анисимов) установили в городе Советскую власть. С 11 августа по 12 ноября 1918 шли ожесточённые бои с контрреволюционным казачеством, завершившиеся победой рабочих. За власть Советов сражались также чеченская беднота и трудовые казаки сунженских станиц. Эта борьба вошла в историю под названием "стодневных боев". В период оккупации войсками Деникина (4 февраля 1919-17 марта 1920) в Грозном действовала подпольная большевистская организация. Постановлением ВЦИК от 26 февраля 1924 за героическое участие трудящихся Г. в вооруженной борьбе против южнорусской контрреволюции в течение 1918-20 и позднейшую работу по восстановлению грозненской нефтяной промышленности город был награжден орденом Красного Знамени. В 1931 "Грознефть" за выполнение 1-го пятилетнего плана в 2,5 года награждена орденом Ленина. Значительный ущерб городу и промышленности был нанесён немецко-фашистской авиацией летом 1942. Полное восстановление нефтепромышленности в Грозном завершилось в годы 1-й послевоенной пятилетки 1946-1950.
Ведущие отрасли промышленности - нефтедобывающая, нефтеперерабатывающая, электроэнергетическая, химическая (производство ацетилена, фенола, синтетического спирта, полиэтилена, синтетического дубителя и др.), а также машиностроительная. Пищевая (консервный, винодельческий, винно-коньячный, молочно-маслодельный заводы, мясокомбинат и др.), лёгкая (швейные, обувные фабрики) промышленность, производство стройматериалов, деревообработка. Грозный связан с нефтепромыслами нефтегазопроводами. Построены газопроводы Ставрополь - Грозный, Вознесенская - Грозный. В 1970 предприятиями Грозного произведено свыше 72% всей промышленной продукции республики; по сравнению с 1913 её объём возрос в 65 раз. Имеются нефтяной и педагогический институты, 9 средних специальных учебных заведений (в т. ч. политехникум, нефтяной, химико-технологический техникумы). 2 драматических театра (национальный и рус.), театр кукол, филармония. Музеи: краеведческий, изобразительных искусств. Телецентр.
Канечно сейчас много этого нет.но надежда умирает последней.Фотграфии старого города.цыкл будет продолжаться,конечно если тема будет жить.
Это старый город.

Прикрепленные изображения

  • grozny68373.jpg
  • 13b_sunzha.jpg
  • 13b_sunzha2.jpg
  • 13b_swans.jpg
  • 13b_trbaza.jpg
  • 13b_univ.jpg
  • grozny_6284.jpg
  • grozny_circus_bview.jpg
  • grozny63.jpg
  • grozny_4sdo.jpg

Сообщение отредактировал Альви: 01 Май 2007 - 15:34

Изображение

#2 Альви

Альви

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 397
  • Город:г.Грозный
  • Автомобиль: OMEGA EVOLUTION-500, )))) Patrol GR I (Y60) 4,2 D

Отправлено 30 Апрель 2007 - 11:13

Я уже не помню точно какого именно числа, но точно помню в январе 2000 года по Грозному выпущено 750000 снарядов в один день! И авиация сделала 250 боевых вылетов,это уже история.
Ведь изначально это было построено как крепость,видимо так суждено что Грозный и остаётся крепостью,поочерёдно переходя то в одни руки то в другие.А люди его всё равно любят и ненавидят одновременно.
Столько сражений в одном месте,это ещё нужно поискать. Начиная с Кавказской войны,нападения на Грозную,100-дневные бои за Грозный во время Гражданской войны,в результате которых город почти был разрушен.Немецкие бомбардировки Грозного,в следствие которых город несколько дней горел.
Бой в Грозном летом 1993,бой в Грозном летом 1994,штурмы Грозного 15 октября и 26 ноября 1994,штурм Грозного с 31 декабря 94 и по февраль 95-го,далее штурмы Грозного в марте и августе 1996 года. Штурм и бои за город в декабре 99-го и январь,февраль 2000, и многочисленные бои,подрывы,обстрелы последние 6 лет.
Может деиствительно лучще построить город в другом месте? А Грозный оставить как есть-большой мемориал.
-------Но город востанавливаеться,он действительно за цвел этой весной.Огромные капитало влажения идут на востановления,и я ,как и все наверное,надеюсь что его вновь не будут разрушать.
Город после 2000 года.

Прикрепленные изображения

  • grozny14.jpg
  • grozny18.jpg
  • grozny60.jpg
  • grozny124.jpg
  • grozny572r_ic.jpg
  • grv12_8ii.jpg

Изображение

#3 zema 98

zema 98

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ооб 2.0 сд v16 99г.в

Отправлено 05 Май 2007 - 12:38

Про ПИТЕР есть много разных фотографий,и нет смысла их показывать.
Я живу в г.Колпино ,в 15 км.тот С-Петербурга,постараюсь показать разносторонние фотки.
Городок уютный и зеленый,а самое главное в нем нет суеты большого города.
Фотки не мои,а сделаны фотографами нашего города.

Прикрепленные изображения

  • 001_resize.jpg
  • 18_resize_2.jpg
  • DSCN00056_1_resize_1.jpg
  • DSCN65014_HDR_mini_resize_1.jpg
  • DSCN65072_mini_resize_1.jpg
  • IMG_1025_i_1.jpg
  • IMG_1967.jpg
  • Ul_i.jpg
  • 00680021040_resize.jpg
  • RASL_1.jpg

Сообщение отредактировал zema 98: 05 Май 2007 - 13:01

Мужчины всегда будут детьми,только по мере взросления игрушки становятся дороже.

Ненавижу псов, кусающих мертвых львов.

если ты богат,а твой друг беден...это не означает,что твой друг неудачник....это означает,что ты плохой друг

Убить принцессу...спасти дракона,более редкий,вымирающий вид....

#4 Альви

Альви

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 397
  • Город:г.Грозный
  • Автомобиль: OMEGA EVOLUTION-500, )))) Patrol GR I (Y60) 4,2 D

Отправлено 05 Май 2007 - 20:02

Цитата
Фотки не мои,а сделаны фотографами нашего города.

zema 98, очень красивый город и очень классные фотки.Чуть по позже я выложу наш востанавливаюший город.
Изображение

#5 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:ЯНАО г. Новый Уренгой
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, 1,8XER Enjoy, 5 MT, Panacotta

Отправлено 09 Июнь 2007 - 10:56

А это мой город - Новый Уренгой.
Город Новый Уренгой расположен в приполярной широте в центральной части Ямало-Ненецкого автономного округа на расстоянии 2336 км от Москвы, 1200 км от Тюмени, 450 км от Салехарда. Год рождения поселка Новый Уренгой - 1975. В 1980 году поселок получил статус города окружного значения.
Фотки не мои, они сделаны разными людьми в разное время.

Прикрепленные изображения

  • 001.JPG
  • 002.JPG
  • 003.JPG
  • 004.jpg
  • 005.jpg
  • 006.jpg
  • 007.JPG
  • 008.jpg
  • 009.jpg
  • 010.JPG
  • 011.JPG
  • 012.jpg
  • 013.JPG
  • 014.jpg
  • 015.jpg
  • 016.jpg

OPEL FOREVER!
___________________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#6 Вадим М

Вадим М

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Брянск-Гомель
  • Интересы:Ёпель!
  • Автомобиль: OOA

Отправлено 11 Июнь 2007 - 22:02

Мля, друзя, про такое дерьмо где я живу нехочиться писать.
Власти воры, ничего нет. Дорог особенно, зато есть море дебилов типа Шандыбин (Васька-Болт). Люди - быдло. Если посадить цветы перед домом - они не вырастут. Ущербные дети-мутанты их вырвут! Везде бардак, люди злые кашимар! Это не я придумал. Есть выражение Брянский волк.

Дружеский совет: Обьежайте брянск стороной! Это не шутка.
Я - третье по скорости млекопитающее, после гепарда и Шумахера!

#7 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 12 Июнь 2007 - 05:41

Цитата(Вадим М @ 12.6.2007, 1:02) Просмотр сообщения

Мля, друзя, про такое дерьмо где я живу нехочиться писать.
...
Дружеский совет: Обьежайте брянск стороной! Это не шутка.

так НЕ бывает... av.gif Все зависит от того, как ТЫ сам воспринимаешь окружающую тебя действительность... bf.gif
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#8 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 12 Июнь 2007 - 07:17

а моему аулу, в ентим годе, - 245 лет!!! ar.gif ar.gif ar.gif
По легенде, попросил г-н Демидов местных башкир продать ему землю, но, в силу своей природной скупости, кинули они ему шкуру лошадиную и сказали: Вот сколько земли поместится в эту шкуру, столько земли мы тебе и отдадим... Однако, не на того напали!!! bf.gif
Постриг смышленый русский парень эту шкуру на тонкие полоски, да и отхапал себе земельки столько, чтоб хватило для строительства одного из своих металлургических заводиков. as.gif
Так появился рабочий поселок, который, затем, вырос в мой родной город... А район, откуда начинался город, так и зовется до сих пор - Нижнее селение: на правом берегу реки Белой, в непосредственной близости от самого завода ( ноне уже - комбинат ).
А вот на левом берегу началось строительство жилья и всей остальной инфраструктуры, для дирекции завода, для купцов и интеллигенции.. Собственно говоря, два "директорских" дома ( построенных, правда, НЕ 400 лет назад ) до сих пор поражают удобством своего расположения ( имеется даже свой небольшой парк ), площадью квартир и их планировкой ( если не путаю, то 1-комнатная квартира в одном из тех домов имеет общую площадь порядка 80-90 кв.м ) bf.gif

Но то была - ЛЕГЕНДА bf.gif А, по факту, город мой НИКОГДА не был башкирским и, вплоть до двадцатькакого-то году, по своей административной принадлежности, имел непосредственное отношение к Оренбургской (!) губернии... rolleyes.gif
Вот... А теперь - мы взрослые, нам уже - 425 лет!!!! ar.gif
Кашеварим металл, из него делаем проволоку, канаты... Трудимся, одним словом, а в свободное от сего нелегкого труда время катаемся на лыжах, летом - на лошадях, сплавляемся по горным рекам на плотах и байдарках... rolleyes.gif Да много чего!!!
Хороший город, хорошие люди!!! bf.gif

Фотки - мерзостные, простите, убираю их... Сделаем так: ежели кому интересно, то посмотреть их можно по этой ссылочке: http://www.beloretsk.ru/photos/
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#9 Victory

Victory

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 530
  • Город:САО г. Москва
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander II(XL)/ opel omega B X20XEV 1996г.в

Отправлено 12 Июнь 2007 - 10:31

Kosha, ay.gif классные фотки! очень горнолыжный курорт понравился rolleyes.gif
Изображение
Женщине одинаково трудно как недоговорить, так и недомолчать…

Виктория

#10 lolo

lolo

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Россия г.Александров.
  • Автомобиль: opel-ascona

Отправлено 12 Июнь 2007 - 13:14

Альви ar.gif
Ты красавчик,класные понарамные фотки.круто,но я думаю что иногда не стоит "оставлять приоткрытой Занавес в пршлое".Оно очень мрачное и не красивое.Но увы от этого никуда не дется,это НАША ИСТОРИЯ

Извените что остальных оставил без внимания.
Питер-северная наша столица и красавица.
Новый-уренгой,Снегурочка.
А из Белорецка я с одним пацаном служил. bf.gif loveopel.gif forever.gif flag.gif ar.gif
OPEL во время войны,танки строил.

#11 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 07:14

У меня фотки не из города, потому как тут гордиться особо не чем кроме оружия, хочу представить фоты сделаные мной, но напоминающие моё детство. Добрые.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0309.jpg
  • IMG_0350.jpg
  • IMG_0288.jpg
  • IMG_0253.jpg
  • IMG_0197.jpg
  • IMG_0317.jpg

Сообщение отредактировал Rromik: 17 Декабрь 2013 - 07:17


#12 AltroSDO

AltroSDO

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль: пока что нету

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:22

Великий Новгород — один из древнейших и известнейших городов России (в 2009 году официально отметил 1150-летие). Место призвания летописного Рюрика и зарождения российской государственности. В Средние века — центр Новгородской Руси и затем Новгородской земли. Период политической истории Новгородской земли начиная с 1136 года и резкого ограничения роли князя, до победы московского князя Ивана III Великого над новгородцами в 1478 году принято называть «Новгородская республика» (правительство которой использовало обозначение Господин Великий Новгород).
Новгород не подвергся монгольскому нашествию, хотя и платил дань, сохранив уникальные памятники древнерусской архитектуры домонгольского периода и был единственным из древних русских городов, избежавшим упадка и дробления в XI—XII вв. В 1136 году он стал первой вольной республикой на территории феодальной Руси.
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных