Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Лампочка "не пристегнут"


Сообщений в теме: 61

#1 Удав Каа

Удав Каа

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA 2007

Отправлено 07 Август 2007 - 16:12

Приветствую всех!

На панели есть лампочка "не пристегнут ремень", у меня она зажигается во время теста, потом отключается.

Вопрос к разбирающимся - эта лампочка должна гореть, если ремень не пристегнут? Почему у меня не горит? И самое главное - если ее выключили в России, как она включается обратно?

#2 inok

inok

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Интересы:Компьютерная техника, Автомобилизм
  • Автомобиль: Opel Meriva (Cosmo, Aero Blue, Z16XEP)

Отправлено 07 Август 2007 - 16:45

Цитата(Удав Каа @ 7.8.2007, 17:12) Просмотр сообщения

На панели есть лампочка "не пристегнут ремень", у меня она зажигается во время теста, потом отключается.

У меня так же. А как должно быть сложно сказать, имхо так и должно быть, никто из дилеров специально с этим заморачиваться не будет...
Изображение

#3 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 07 Август 2007 - 17:02

читайте юзерс-мануал ©.. там все написано про эту лампочку..
своими словами - она вроде как проверяет "работоспособность" ремней и подушек

#4 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 08 Август 2007 - 06:31

Данная лампочка будет работать, если в автомобиль запрограммирована страна, где это требуется законодательством. Возможно, включение данного индикатора будет сопровождаться звуковым сигналом (опять же исходя из требований законодательства рынка сбыта). В РФ этого не требуется.

#5 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2007 - 07:07

В принципе по аналогии с Астрой про датчик ремня на АстраХ.ру можно посмотреть наличие датчика в замке и попросить сервис менов включить его . В принципе я сам имею подобное желание , но привычка пристегиваться отработана и особо оно вроде и не нужно.

Сообщение отредактировал 44-й: 08 Август 2007 - 13:36


#6 заблудший_Grey71_*

заблудший_Grey71_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2007 - 09:11

да радуйтесь, Что она не горит, у меня у приятеля в Вольво - еще и пищит, причем чем выше скорость - тем громче и противнее.
И пластинку вставлял в защелку и свякое иное - ни фига, умная млин.
Так и ездит пристегнутый...

#7 Удав Каа

Удав Каа

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA 2007

Отправлено 08 Август 2007 - 10:32

Цитата(Doktor77 @ 8.8.2007, 7:31) Просмотр сообщения

Данная лампочка будет работать, если в автомобиль запрограммирована страна, где это требуется законодательством. Возможно, включение данного индикатора будет сопровождаться звуковым сигналом (опять же исходя из требований законодательства рынка сбыта). В РФ этого не требуется.


Спасибо за разъяснение.

А не действует ли эта пищалка на задних пассажиров? У меня регулярно возникает проблема с их пристегиванием. Показать на красную (а тем более матюгающуюся) лампочку намного проще, да и смотреть не нужно, кто и как пристегнут..

#8 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 08 Август 2007 - 10:42

В этом случае потребуется датчик присутствия для каждого пассажира. В Мериве их (таких датчиков) нет вообще.

#9 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 08 Август 2007 - 10:48

Цитата(Удав Каа @ 8.8.2007, 11:32) Просмотр сообщения

Спасибо за разъяснение.

А не действует ли эта пищалка на задних пассажиров? У меня регулярно возникает проблема с их пристегиванием. Показать на красную (а тем более матюгающуюся) лампочку намного проще, да и смотреть не нужно, кто и как пристегнут..


Думаю что для корректной работы этой лампочки, во всех сиденьках должны стоять датчики присутствия попы. А их нет на меривке. Даже на пассажирском бывает только вместе с изофиксом, но он в основном нужен что бы подушка не сработала, если ребенок в своем кресле сидит.
Изображение

#10 Пухыч

Пухыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, 6MT - белоснежка :)

Отправлено 08 Август 2007 - 12:09

хех. тоже мучал всё вопрос есть ли там датчики непристегнутых ремней. жаль что нет.. sad.gif
Disign Edition - Белоснежка :)

#11 Удав Каа

Удав Каа

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA 2007

Отправлено 08 Август 2007 - 13:13

Цитата(Doktor77 @ 8.8.2007, 11:42) Просмотр сообщения

В этом случае потребуется датчик присутствия для каждого пассажира. В Мериве их (таких датчиков) нет вообще.


Обидно. Значит самому придется быть красной матюгающейся лампочкой, вот такой - bb.gif.

#12 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 08 Август 2007 - 15:37

Цитата(Grey71 @ 8.8.2007, 10:11) Просмотр сообщения

да радуйтесь, Что она не горит, у меня у приятеля в Вольво - еще и пищит, причем чем выше скорость - тем громче и противнее.
И пластинку вставлял в защелку и свякое иное - ни фига, умная млин.
Так и ездит пристегнутый...

Не особо понимаю, чему я должен радоваться...
А последняя фраза звучит как-то издевательски - вот, лох какой, пристегивается...
Скоро все будем пристегиваться.
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#13 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 08 Август 2007 - 16:30

Цитата(Grey71 @ 8.8.2007, 10:11) Просмотр сообщения

да радуйтесь, Что она не горит, у меня у приятеля в Вольво - еще и пищит, причем чем выше скорость - тем громче и противнее.

У приятеля Кашкай - так там машина выше 20 км в ч не дает без ремня разогнаться...
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#14 Tal

Tal

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Пушкино
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 09 Август 2007 - 16:16

Я пристегиваюсь с самого начала и чувствую себя некомфортно, если не пристегнут. У меня много знакомых и моя жена в т.ч., которые убедились на собственном опыте в необходимости ремня безопасности. Это не для "гайцев" - это для Вас
Изображение

#15 anika

anika

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Из Питера
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Cosmo Easytronic

Отправлено 10 Август 2007 - 14:49

Цитата(Tal @ 9.8.2007, 17:16) Просмотр сообщения

Я пристегиваюсь с самого начала и чувствую себя некомфортно, если не пристегнут. У меня много знакомых и моя жена в т.ч., которые убедились на собственном опыте в необходимости ремня безопасности. Это не для "гайцев" - это для Вас



+1. Полностью поддерживаю. В машине без ремня уже ездить некомфортно. Да не так и сложно пристегнуться - дело пяти секунд. А сомневающимся надо побольше краштестов посмотреть, что бы потом не вытаскивать свою голову из лобового стекла.
У многих людей странное отношение: если водитель просит пристегнуться, значит он абсолютно не крут smile.gif А многие, на просьбу пристегнуться отвечают: "Ничего-ничего, мне не страшно" - что за бред!
Тело которое летит по инерции движения не возможно контролировать. С ужасом смотрю на мамочек и папочек, возящих на коленях еще и на переднем сидении детей, с лозунгом типа" если что, удержу". Ничего подобного, не удержишь, никак!
Нда.. это не крутость, это идиотизм и полное безразличие к судьбе своих пассажиров.

Тоже жалею, что на нашей Меривке нет сигнала непристегнутого ремня; если с передним пассажиром по этому поводу еще можно справится, то задними - сложнее. И, кстати теперь штраф за непристегнутый ремень 500 рублев.
Gurkens forever!

#16 Makopl

Makopl

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1,6MTA (уже нет)

Отправлено 10 Август 2007 - 14:56

Кстати, меня именно сигнал в своё время и научил постоянно пристёгиваться... Теперь осталось заставить себя пристёгиваться на заднем сидении...

#17 заблудший_Grey71_*

заблудший_Grey71_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2007 - 15:00

Цитата(Dergatchev @ 8.8.2007, 16:37) Просмотр сообщения

Не особо понимаю, чему я должен радоваться...
А последняя фраза звучит как-то издевательски - вот, лох какой, пристегивается...
Скоро все будем пристегиваться.



Ничего не издевательски. Кому нравиться хоть обматывайтесь.
По-городу, где скорость черепашья_смысла нет и не вижу. По трассе и сам всегда щелкаюсь. Когда туман или гололед, вообще, даже выхожу из машины пристегнутый.
Чего к словам цепляться. Говори с гордостью - "я пристегиваюсь", чего обижвться. Кстати, в Зафире, из рук вон - не удобно ремень пристегивать, когда подлокотник отпущен, постоянно разыскиваешь зажим. ar.gif

#18 Максим Ремезов

Максим Ремезов

    MERIVA'водитель

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Московская губерния
  • Интересы:Родословие (генеалогия), история, геральдика, краеведение, нумизматика, фотография и многое другое.
  • Автомобиль: ВАЗ 21214 LADA 4x4

Отправлено 10 Август 2007 - 15:09

Цитата(anika @ 10.8.2007, 15:49) Просмотр сообщения

+1. Полностью поддерживаю. В машине без ремня уже ездить некомфортно. Да не так и сложно пристегнуться - дело пяти секунд. А сомневающимся надо побольше краштестов посмотреть, что бы потом не вытаскивать свою голову из лобового стекла.
У многих людей странное отношение: если водитель просит пристегнуться, значит он абсолютно не крут smile.gif А многие, на просьбу пристегнуться отвечают: "Ничего-ничего, мне не страшно" - что за бред!
Тело которое летит по инерции движения не возможно контролировать. С ужасом смотрю на мамочек и папочек, возящих на коленях еще и на переднем сидении детей, с лозунгом типа" если что, удержу". Ничего подобного, не удержишь, никак!
Нда.. это не крутость, это идиотизм и полное безразличие к судьбе своих пассажиров.

Тоже жалею, что на нашей Меривке нет сигнала непристегнутого ремня; если с передним пассажиром по этому поводу еще можно справится, то задними - сложнее. ...

Абсолютно согласен!

П.С. Для тех, кто не дорожит жизнью: застегните ремень ЗА сиденьем. От пищалки избавитесь.
НО, лучше пристегнуться! Не за деньги, а за жизнь!
«- Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!»

#19 Максим Ремезов

Максим Ремезов

    MERIVA'водитель

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Московская губерния
  • Интересы:Родословие (генеалогия), история, геральдика, краеведение, нумизматика, фотография и многое другое.
  • Автомобиль: ВАЗ 21214 LADA 4x4

Отправлено 10 Август 2007 - 15:21

Цитата(Grey71 @ 10.8.2007, 16:00) Просмотр сообщения
....
По-городу, где скорость черепашья_смысла нет и не вижу. ....

Не забывайте, Ваша 50 км/ч + чужая 50 км/ч = уже 100 км/ч!!! При такой скорости успеете постучаться в лобовое стекло. Также, не забывайте про человека спешащего по встречке.
«- Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!»

#20 anika

anika

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Из Питера
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Cosmo Easytronic

Отправлено 10 Август 2007 - 15:23

У знакомых, в городе в их стоящую на светофоре машину въехала другая машина сзади с черепашьей скоростью около15- 20 км/ч. У непристегнутого ребенка на заднем сидении сострясение мозга и смещение шейных позвонков. Лицо водителя встретилось с рулем.
Вот такая вот городская езда.
Gurkens forever!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных