Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

СИБНЕФТЬ & Коримос & ФФсё остальное


Сообщений в теме: 10

#1 заблудший_maksim_*

заблудший_maksim_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 14:14

Есть у меня друг - киавод он (шума первая), вот он раньше везде, где не поподя заправлялся, попадалово ждало его на СибНефте на Иловайской улице, после заправки (95-м )засрались свечи и увеличилось время открытия форсунок, что он сильно почувствовал на себе.
Теперь он заправляется только на Коримосе в Капотне (есть легенда, что туда бензос прямо с нефтеперерабатывающего завода прямо по трубам поступает), он говорит, что низачто больше нигде заправляться не будет (искл 95 Евро на Корусе).
Сам я недалеко с Мытищами (там подешевле) уже почти год заправляюсь - СибНефть 92-й бенз.

Был и у меня печальный опыт - Юкос в печатниках, хоть там и девушки заправляют, но бензин - лажа.

Вот у меня и вопрос к уважаемым, где и чем вы заправляетесь и какие казусы с вами происходили, ну и как на это наши любимые опеля реагировали.

#2 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 14:37

Знаю, что ОЧЕНЬ многие ругают заправки ВР, но я заправляюсь только там (стараюсь).
Цены ниже, чем у других уже давно (многие по привычке считают, что там дорого).
А ещё для меня главное, чтобы не обманывали с количеством налитого топлива. На ВР с этим всё нормально. На других заправках, типа Лукойла мне умудрялись заливать и по 75 литров, хотя емкость бака 60-65 л. + у меня ещё в баке оставалось литров 5-7.

Два раза в жизни заправлялся на Лукойле, который на Дмитровском шоссе в сторону области, с правой стороны, не доезжая МКАД. После этих заправок ощущал себя самолетом! не в плане быстроты, а в плане сжигания горючего перед посадкой. Машина почти вообще не ехала, дергалась, плевалась smile.gif Больше туда ни ногой. Ещё они заманивают ценами, чуть ли не рубль дешевле, чем у всех других, да и скидки в зависимости от кол-ва залитого бензина. Ну их нахрен со своими скидками!
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#3 Alexcris

Alexcris

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, история

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 14:53

могу сказать только одно - была у меня информашка, что на заправки привозит свой бензин только ТНК (с рязанского завода), а все остальные льют в танки топливо с копотни, так что качество зависит тлько от того, что с бензином по дороге сделали
точно попадался плохой бензин при заправке отцовской Сиерры на Славнефти года 2 назад в Истре и другу у коломенского метромоста на МТК в 41 Москвич (вооще странная компания - бензин дешевле рубля на 1,5-2), и еще по ленинградке за Клином слева в 300 метрах у дороги заправка у какой то механизированой базы колхоза - полное говно, но там даже керосин заправляют!!!!

#4 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 15:11

ВР - гавна кусок. Это истина проверенная лично мной. Когда только машину купил я решил, чтобы не затрахать мотор хреновой солярой - буду лится только на ВР. лился там где-то около года. потом так получилось, что негде было заправится как только в ТНК. Машину не узнал. Поперла аки тепловоз. И сажа из выхлопушки исчезла. Кароче ТНК фарева.

Сейчас хочу попробывать две заправки:
1) Лукойл с его евро солярой
2) Аджип

#5 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 20:09

Вот сегодня специально заправился на Татнефти для пробы. Раньше любил там ВАЗ21099 заправлять.
Посмотрим, чего они там намутили :02:
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#6 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 22:10

Я заправляюсь на Корусе, у меня карточка со скидкой, там уже 70 копеек с литра. Было попадалово, залили ослиную мочу, до механика еле дополз (да что я, я же уже писал тут об этом).
Заправлялся на BP но и там тоже обжегся одножды - заправщик с3,14здил у меня крышку заливной горловины. Единственное место где они продовались - напротив, в геме. Купил... а она бу... да и я еще много других историй про ВР знаю, про развод на деньги с братвой и ментами (заправка в районе полежаевке) и т.д. и т.п.
А еще было попадалово с Лукойлом, но это было в Липецкой области - недолили 15 литров из 35 и залили не то что 92 (платил за 95) а даже не 80... но это было давно и тогда я еще на восьмере ездил.
Есть еще в моем "бэд листе" заправка на пересечении Мински и Аминьевки. Там топливо хоршее, но кидают с количеством, подойдешь права качать - скажут что сколько дал, на столько и налили...
А еще был попандос :02: в Питере.... (кто был - знает) заехал на заправку Nesti, цену не видел... читаю табличку - "сначала залей - потом плати"... заливаю 70 литрой 95, иду платить.... а литр то там стоил 21 рубль!!!! И это 2 месяца назад!!!!

#7 заблудший_maksim_*

заблудший_maksim_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 07:26

to Амбр, во, друг по несчастью! :08: , я тоже в питер приехал, думаю, надо бы заправится, еду-еду БАЦ заправка вся такая красивая Nesti, да с табличкой "сначала залей - потом плати" ... залил, а когда время платить настало, я аж а**ел, не помню сколько бенз стоил, но помню, что ОЧЕНЬ дорого aq.gif

P.S. Ну так, что, у уважаемых форумчан нет опыта заправки на Коримосе???

#8 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 08:20

Цитата

P.S. Ну так, что, у уважаемых форумчан нет опыта заправки на Коримосе???

А заправка так и называется? Или это кличка владельца? Просто первый раз слышу ai.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#9 заблудший_maksim_*

заблудший_maksim_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 11:16

to Алексей, ага, заправка называется "Коримос", большинство, кто хоть раз там заправлялись, становятся постоянными клиентами...у меня моновпрыск и я так остро не чувствую разницу в качестве бензоса, а у друга инжектор на 16-ти клапанном движке (КИА), так у него разница очччень чувствуется.

Я знаю три заправки Коримос:
1. внутр. сторона мкада около капотни
2. внешн. сторона мкада за варшавкой
3. внешняя сторона мкада около новой риги

Но все легенды (что бензин прям по трубам туда льётся и соотв. о качестве оного) о заправке, которая в Капотне...

#10 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 08:41

2 maksim. Эту байку я слышал. ИМХО - все врут. Кстати было время, когда говорили, что круче заправок КЕДР-М нет ничего на свете. Не пробывал если чессно. Я хочу евро соляру Лукойловскую smile.gif


2 Амбр. Просто такое вот замечание. Прочитай слово КОРУС наоборот biggrin.gif ИХМО так и придумали это название

#11 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 09:12

Kabazoid, :02:



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных