Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

расход масла


Сообщений в теме: 23

#1 козырь

козырь

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Вектра С, Корса Б, АСТРА Н, Инсигния

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 22:37

Добрый вечер, я новичок в клубе, хотя опели у меня давно. Сейсас проблема на Корсе Б двигатель плохо тянет расход топлива 12-13 литров да и масло жрет болше нормы. Кто то может проконсультировать? Спасибо

#2 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 23:05

А какой пробег у машинки?
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#3 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 14:27

козырь, телепаты давно отказались работать бесплатно.
Заполни профиль, укажи двигатель и место жительства. Не стоит начинать общение на форуме с нарушения Правил этого форума.

#4 Ташка

Ташка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Была Opel Vita, 2000, стала Toyota Opa

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 18:50

Скажите, пжаста, есть ли в Опеле маслоотделительный фильтр. Если да, то где он располагается?


Пы.Сы. По возможности с картинкой wink.gif
Чтобы Вас не пугала действительность, попробуйте напугать её первым!

Изображение

#5 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 21:11

Ташка, что ты имеешь в виду под маслоотделительным фильтром?

#6 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 22:50

Sergey_, Я так понимаю что имеется ввиду выносной масленный сепаратор.

#7 Ташка

Ташка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Была Opel Vita, 2000, стала Toyota Opa

Отправлено 01 Январь 2008 - 18:08

Амбр,
Возможно, что он так и называется. Вопрос в том, где он находится?
Есть подозрение, что именно из-за него масло выбрасывет в заливную горловину
Чтобы Вас не пугала действительность, попробуйте напугать её первым!

Изображение

#8 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 01 Январь 2008 - 18:13

Ташка,
Наверное ты имеешь в виду сапун - клапан для удаления газов из картера, он обычно оборудован уловителем масла.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#9 Ташка

Ташка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Была Opel Vita, 2000, стала Toyota Opa

Отправлено 01 Январь 2008 - 18:19

Timm,
Хм... Скорее всего это он и есть.
Муж хочет сам залезть во внутрь машины и посмотреть ему в глаза. Требует с меня его место расположения
Чтобы Вас не пугала действительность, попробуйте напугать её первым!

Изображение

#10 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 01 Январь 2008 - 21:05

Ташка,
Маслоуловитель должен быть в клапанной крышке. Вообще нужно проверить систему вентиляции картера. Мне почему-то кажется, что у тебя маслянные проблемывызваны ее засором. Сам никогда ее не чистил и инструкции конкретно для Корса не нашел. Поищи в поисковиках на два ключевых слова - вентиляция картера, может найдешь что полезное для мужа.

Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#11 Banshee

Banshee

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Самарская область, г. Тольятти
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1.4, МКПП

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:42

прочитала статью http://www.pshrot.co.../article019.htm и озадачилась вопросом - надо ли регулярно проверять уровень масла, как мне рассказывали про отечественные авто, или можно не беспокоиться, машина сама даст знать?

#12 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:54

Banshee,
Вообще рекомендуется проверять перед дальней поездкой. На Корса Д действует система автоматического контроля уровня моторного масла. При низком уровне загорится желтым светом индикатор. См. стр. 32 Инструкции по эксплуатации 1 столбец слева.

Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#13 Banshee

Banshee

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Самарская область, г. Тольятти
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1.4, МКПП

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:59

Цитата(Timm @ 16.1.2008, 22:54) Просмотр сообщения

Banshee,
При низком уровне загорится желтым светом индикатор. См. стр. 32 Инструкции по эксплуатации 1 столбец слева.

Timm, я так и подумала, что машинка умная, и в инструкцию посмотрела. Но когда я сказала об этом дома, отец возмутился и сказал, что когда загорится, будет уже поздно и подливать масло надо намного раньше. Вот я и засомневаась huh.gif
ЗЫ Иномарок у него никогда не было.


#14 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 16 Январь 2008 - 22:10

Banshee,
Ваш папа подумал, что речь идет о лампочке аварийного давления масла (такая есть на всех авто). Когда она загорится действительно будет поздновато и нужно немедленно прекратить движение и на эвакуаторе, либо буксире с выключенным двигателем ехать на сервис.
Но Корса Д умная, у нее помимо индикатора аварийного давления (лампочка в виде масленки горит красным) есть другой индикатор -низкого уровня масла (масленка с черточкой внизу горит желтым). Перед дальней поездкой уровень лучше проверить ручками.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#15 Banshee

Banshee

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Самарская область, г. Тольятти
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1.4, МКПП

Отправлено 17 Январь 2008 - 09:43

Timm, спасибо. Так и объясню дома

#16 schultze

schultze

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Город:М.О., г.Балашиха
  • Автомобиль: Corsa D 1.2 МТА

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:33

Цитата
что когда загорится, будет уже поздно

каждый раз при заводе авто, вроде как, самотестируется машина smile.gif, лампа с масленкой загорается, а при заводе тухнет, если не потухла, то значит что-т не в порядке... вроде так мне кто-то говорил smile.gif

переодически проверяю, за 10000км. ни капли не ушло... ттт...

Сообщение отредактировал schultze: 17 Январь 2008 - 16:35


#17 Banshee

Banshee

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Самарская область, г. Тольятти
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1.4, МКПП

Отправлено 17 Январь 2008 - 18:14

Цитата(schultze @ 17.1.2008, 18:33) Просмотр сообщения

каждый раз при заводе авто, вроде как, самотестируется машина smile.gif, лампа с масленкой загорается, а при заводе тухнет, если не потухла, то значит что-т не в порядке... вроде так мне кто-то говорил smile.gif

да, так и в инструкции написано

#18 _KostiK_

_KostiK_

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Corsa C f68 Z12XE

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:39

Привет, помогите определиться с необходимым ремонтом. Недавно стал счастливым обладателем С-шки (z12xe), всё хорошо, но масло кушает 600гр на тысячу км, проливал лавром, помогло сначало, расход уменьшился до прибл. 300гр/1000км. потом опять вырос. Пробег 103 тыс. Машина не дымит, свечи чистые все. сапун не дымит, есть чуть масло в трубке (с примесью конденсата), но я думаю его просто ниразу никто не промывал. Дроссель блестит. Тянет машина отлично, обороты держит ровно, не подтраивает, заводится с полоборота. а масло кушает((. И нигде не подтекает, двигатель чистый.
Вчера замерил компрессию. с закрытой заслонкой 1-10, 2-11, 3-14, 4-10; с открытой 1-12, 2-15, 3-15, 4-13.
Газуя на холостых дыма нет из выхлопной, да и вобще его никогда не замечал, смотрел когда даже заводится после ночной стоянки, тоже ничего нет. Но заметил что если подставить ладонь к выхлопной, при подгазовке на холостых вместе с конденсатом вылетают капельки масла размером со спичечную головку.
Есть предположение что это маслосъемные колпачки на выпускных клапанах устали, потому как свечки чистые и масло сразу вылетает в выхлоп.

Кто подскажет куда лезть?

#19 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:07

_KostiK_, МСК под замену. Только возьмите оригинальные, что бы потом не жалеть. И прокладки все и сальники, тоже желательно оригинал. Не на столько они и дороже.

#20 _KostiK_

_KostiK_

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Corsa C f68 Z12XE

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:25

Амбр, Спасибо!

Голову обязательно снимать?
...Очень бы не хотелось... искал в инете вроде как можно поршень поднять и с инструментом выжать и рассухарить...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных