Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Полироли. Какую выбрать...


Сообщений в теме: 16

#1 Kanan

Kanan

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 11 Июнь 2008 - 15:24

Здравствуйте все. Хочу отполировать машину. Дело в том, что автомастерским не доверяю и поэтому решил отполировать самому. На кузове царапин совсем мало и они совсем незначительные, почти волосиные. Посоветовали автокосметику Turtle Wax. Хочу провести следующие этапы:

1. Вымать автомобиль шампунем ZIP WAX(от Turtle WAX).
2. Обработать царапины АНТИЦАРАПИН-ом(от Turtle WAX).
3. Отполировать защитной полиролью(без абразивов) Gloss Guard(тоже от Turtle WAX).

Только есть один пункт: на кузове автомобиля есть мелкие повреждения краски - местами сошла краска, в виде точек диаметром в 1-2 миллиметра. Может ли антицарапин или защитный полироль повредить машине, я слышал якобы если краска отошла с металла, то обработка полиролем приведет к гниению металла ai.gif , а этого ни один автомобилист не хочет, лучше пусть эти незначительные царапины останутся.
Что можете посоветовать вы. Кто самостоятельно полировал автомобиль, поделитесь опытом.

Вот фотографии повреждений, они только на передней части капота.

Прикрепленные изображения

  • ___________.JPG

Сообщение отредактировал Kanan: 11 Июнь 2008 - 15:35


#2 Rastrigin

Rastrigin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: c40se SuperCharger

Отправлено 11 Июнь 2008 - 16:41

на фотках ни фига не видать
а сколы я затирал полировочным карандашом под цвет кузова , потом полировал . Эффект был на лицо
застучало-не парься
не надо мешать механизму работать

#3 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 11 Июнь 2008 - 17:26

Цитата(Kanan @ 11.6.2008, 16:24) Просмотр сообщения

Здравствуйте все. Хочу отполировать машину. Дело в том, что автомастерским не доверяю


а зря, полировала свою Вектру Б на http://www.autopolirovka.ru/, программа Востановление + восковая защита, все затерлось, даже сбоку на крыле была потертось ar.gif
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#4 Kanan

Kanan

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 12 Июнь 2008 - 09:32

Цитата(Rastrigin @ 11.6.2008, 18:41) Просмотр сообщения

на фотках ни фига не видать
а сколы я затирал полировочным карандашом под цвет кузова , потом полировал . Эффект был на лицо


Фотки плохие из-за освещения а ещё из-за того что как я уже описал повреждения совсем не значительные.

У меня на машине сколы совсем не глубокие, интересно карандаш сможет заделать их?
И ещё цвет автомобиля сине-чёрный металлик. Какого цвета карандаш выбрать?


#5 РОМАХА

РОМАХА

    Надышаться можно только ветром

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 272
  • Город:Москва ЗАО Можайский
  • Интересы:Сталкер
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 13 Июнь 2008 - 09:10

Цитата(Kanan @ 12.6.2008, 8:32) Просмотр сообщения

Фотки плохие из-за освещения а ещё из-за того что как я уже описал повреждения совсем не значительные.

У меня на машине сколы совсем не глубокие, интересно карандаш сможет заделать их?
И ещё цвет автомобиля сине-чёрный металлик. Какого цвета карандаш выбрать?

Темно синего.
Вечно пьяный...

#6 alex_sas

alex_sas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:МО, Одинцово-10
  • Автомобиль: Antara Cosmo A2.4XF 2015 temno-vishneviy

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:30

Kanan, Я наоборот всегда считал что при невозможности как положено заделать скол рекомендуется законсервировать его защитными составами - а полироли как раз для этого и предназанчены. Моя семилетняя практика применения полиролей тому наглядное подтверждение
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах!!!
Изображение

#7 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:43

Цитата(Sun @ 11.6.2008, 18:26) Просмотр сообщения

а зря, полировала свою Вектру Б на http://www.autopolirovka.ru/, программа Востановление + восковая защита, все затерлось, даже сбоку на крыле была потертось ar.gif

О, и ты в этой "секте", зер гут as.gif
ЗЫ: Еду к ним через неделю на эпоксидную полироффку и локально крыло надо отполировать, всегда была довольна качеством и ценами flag.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#8 Trash

Trash

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 949
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL V6 3.0 Mivec

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:33

Купил комплект полировки туртлвакс. Антицарапин, цветная полироль под цвет кузова и воск с тефлоном. Не смог ибавиться даже от мелких круговых царапин... Кто чем полирует, расскажите процесс
Из всех легковых моделей “Опеля” “Омега” в эксплуатации самая дорогая. Но если вам нужен большой автомобиль, на “Вектру” или “Астру” вы даже не взглянете. А среди других немецких одноклассников ни по цене самой машины, ни по стоимости содержания альтернативы “Омеге” просто нет. Перед вами – стоимость оригинальных запчастей и работ от официального дилера – пусть и недорогого. С “Мерседесом”, БМВ или “Ауди” ваши расходы будут гораздо выше, даже если обслуживаться в гаражной мастерской и пользоваться “неоригиналом”. Хотите еще дешевле? Купите новую “Волгу”. ©

#9 Kadmitan

Kadmitan

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 801
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Мицубиси Лансер Х

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:08

Пользую Антицарапин тартл-вокс и Полироль для металликов новых авто от Ликви-Моли с воском. Еще Хотвокс не помню чьё... Сначала мою машину автошампунем БЕЗ воска. Потом или Ликви или Антицарапином с ПОДБОРОМ разных салфеток (купи кучу разных и пробуй подобрать). Трешь с хорошим усилием. Просто так возить --- ничего не даст. Потом шампунем с воском мою елси только Антицарапин пользовал. Ликви-Моли дает после полировки еще и восковую пленку.

С карандашами проблема --- ГМ перестал из ввозить. Брать другие не рискую.

#10 Колян Васильевич

Колян Васильевич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:москва ЮАО
  • Автомобиль: OVB...Х16ХЕL

Отправлено 27 Июнь 2008 - 19:40

Есть полироль(не помню как называется) Которая удаляет даже круные царапины.Она продаётся в больших чёрных пласмтмассавых бутылях. Продаётся в южном порту. Есть мелкая средняя и грубая. Брал среднюю и удалил царапину (как от шкурки) за 5 мин. Только цена у неё 800-1000 рублей за литровую бутылку.Но оно того стоит.Реально помогает.Лично проверено. forever.gif
Василич

#11 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 27 Июнь 2008 - 21:52

Цитата
Есть полироль(не помню как называется) Которая удаляет даже круные царапины.Она продаётся в больших чёрных пласмтмассавых бутылях. Продаётся в южном порту. Есть мелкая средняя и грубая. Брал среднюю и удалил царапину (как от шкурки) за 5 мин. Только цена у неё 800-1000 рублей за литровую бутылку.Но оно того стоит.Реально помогает.Лично проверено.

Фирма 3М (три М) называется,но эти полироли профессиональные,потаму и стоят так
А всякие черепашки и т.д. все это ерунда сколько их разных пользовал толку мало

Цитата
Только есть один пункт: на кузове автомобиля есть мелкие повреждения краски - местами сошла краска, в виде точек диаметром в 1-2 миллиметра. Может ли антицарапин или защитный полироль повредить машине, я слышал якобы если краска отошла с металла, то обработка полиролем приведет к гниению металла

Не слушай больше тех от кого ты это слышал
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#12 Kanan

Kanan

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 28 Июнь 2008 - 09:48

Спасибо большое всем.
Я уже определился и купил нужную косметику. Вот то что приобрёл:
1. Шампунь Tutle Wax Extreme Nano-Tech wash & wax;
2. Цветной защитный полироль Turtle Wax Color Magic.

Шампунь этот глубоко очищает, придаёт блеск и дополнительную защиту, а полироль закрашивает микроцарапины(у моего автомобиля на кузове как раз микроцарапины)

Вчера машину помыл шампунем, а сегодня буду полировать.

Один вопрос: нужно ли машину помуть после полировки, если полироль защитный и никаких разводов не оставляет?

Сообщение отредактировал Kanan: 28 Июнь 2008 - 09:51


#13 passion

passion

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Москва
  • Интересы:10% от суммы сделки ))))
  • Автомобиль: opel corsa new 1,2 механика Черный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:02

http://forum.opel-cl...topic=24786&hl= сама на себя сошлюсь. Я там расписывала, как собственноручно полировала и чем.
Пока я довольна тем, как машина выглядит после дождя.

Но вполне готова довериться профессионалам. Посоветуйте, пожалуйста, какой вид работ надо сделать на Атополировке, елси машине год и 3 месяца, есть и царапинки, и сколы, и в целом она уже не так сияет? Хотя бы прицениться чтобы.
Cars & Diamonds Are A Girl's Best Friend

#14 Vfienf01

Vfienf01

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Август 2010 - 22:56

Господа профессионалы!
помогите, п-та, с проблемкой.
Чем убрать "легкие" царапины (от собачьих когтей, собака ставила лапы на двери, заглядывая в окна) на наружней поверхности дверей новой машины, чтобы стало "как было" ? Полиролем возможно? Или чем-то другим?
Заранее СПАСИБО!

#15 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 19 Август 2010 - 11:45

Vfienf01, Кроме темы в которой вы написали есть ещё такая:
http://forum.opel-cl...opic=32994&st=0
и такая:
http://forum.opel-cl...?showto...?????
то что вам ответят на ваш вопрос вряд будет чем то отличаться от того, что уже есть в этих темах.

Сообщение отредактировал Rromik: 19 Август 2010 - 11:47


#16 sokolovil210

sokolovil210

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: corsa

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:12

использую полироль Willson PRX Advance,воск карнаубы имеет хорошую гидрофобность,при полировки ушли не большие царапины от веток, появился замечательный эффект мокрого блеска, держится тоже отлично.

#17 grenspb

grenspb

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra 2009

Отправлено 28 Март 2016 - 18:31

Небольшие царапины удалял полиролью Farecla, тряпочкой смоченной водой.
А бывало когда много элементов нужно полировать - загонял в сервис к знакомому - он 3М пользуется. Это самое оно! rolleyes.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных