Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Гул в машине


Сообщений в теме: 35

#1 Ivanoff71

Ivanoff71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Zafira, 1,8 2005 г.

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 07:31

После 40 км/ч появляется гул в машине (такой как в самолете), при выключении передачи гул не проходит, на подшипники в ступицах грешить не могу. кто может помогите loveopel.gif
  • JamesRap сказал за это спасибо

#2 vanyok_071

vanyok_071

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Город:Севастополь,Крым,Россия
  • Интересы:Восстановление-улучшение своей Омежки,кузовные\малярные работы,машины в целом...
  • Автомобиль: opel Omega 18SV 1987/2008 был, OOA Caravan C24NE 1989/2013

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:29

проверь балансировку колёс и колодки тормозов,чтобы не подклинивали.просмотри рычаги и шаровые.проверь рейку.что-то одно из всего.скорее всего разбалансировались колёса. forever.gif loveopel.gif flag.gif bf.gif

#3 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:35

Цитата(Ivanoff71 @ 1.9.2008, 8:31)  

После 40 км/ч появляется гул в машине (такой как в самолете), при выключении передачи гул не проходит, на подшипники в ступицах грешить не могу. кто может помогите loveopel.gif


Как раз очень похоже на ступичные подшибники.

#4 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 19:26

Цитата(Ivanoff71 @ 1.9.2008, 8:31)  

После 40 км/ч появляется гул в машине (такой как в самолете), при выключении передачи гул не проходит, на подшипники в ступицах грешить не могу. кто может помогите loveopel.gif

плодшипник ступицы одназначно. Вывешивай и смотри. Можно по гарантии попробывать, если еще есть.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#5 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 07:01

еще бы надо проверить давление в колесах если машина новая
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#6 Ivanoff71

Ivanoff71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Zafira, 1,8 2005 г.

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 08:04

Подшипники одназначно отпадают, вчера вечером поддомкрачивал каждое колесо и проворачивал, качал все О.К.(при подергивании рулем на скорости звук не изменяется). А вот давление в шинах проверить это может быть! Попробую напишу.

#7 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 17:23

2 Ivanoff71

то что ты проворачивал колеса - подшипник неисправный можешь и не услышать тем более что звук у тебя после 40
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#8 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:46

Цитата(Ivanoff71 @ 2.9.2008, 9:04)  

Подшипники одназначно отпадают, вчера вечером поддомкрачивал каждое колесо и проворачивал, качал все О.К.(при подергивании рулем на скорости звук не изменяется). А вот давление в шинах проверить это может быть! Попробую напишу.

надо очень медленно проворачивать саму ступицу вручную без колеса, тогда можно ощутить заедание подшипника. давление надо сразу проверять. еще может быть эфект от езду по асфальту с крупным зерном.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#9 katusya

katusya

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: zafira

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 19:17

у меня вот какая хрень была недавно-начали раздаваться стуки из под днища (моторного отсека) при отпускании педали газа после разгона и гул на скорости выше 40 км/ч причем гудело и на передаче и на нейтрале. Ехала я через москву дальше в европы, заехала на сервис левый там сказали, что похоже на подшипник и предложили передние подшипники попробовать поменять местами я тактично отказалась. На сл день заехала в дженсер там долго пытались определить неисправность (часа 2 пытались) в итоге причиной оказалась погнутая (видимо еще зимой) защита двигла...просто вылезла почему то только в августе! вот такая причина и гул был и стуки...

#10 Ivanoff71

Ivanoff71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Zafira, 1,8 2005 г.

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 07:24

Всем привет! Давление в шинах было завышено (исправил сделал по 2,2), заехал на сервис, специалисты катались со мной и слушали, на подъемнике смотрели всю ходовую. Ответ дали, что шумит резина (Nokian), я сомневаюсь. Сказали слушай погромче музыку, а если такой "музыкальный слух" шапку ушанку на голову.

#11 Dgonschik

Dgonschik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: zafira

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:16

Цитата(Ivanoff71 @ 8.9.2008, 6:24)  

Всем привет! Давление в шинах было завышено (исправил сделал по 2,2), заехал на сервис, специалисты катались со мной и слушали, на подъемнике смотрели всю ходовую. Ответ дали, что шумит резина (Nokian), я сомневаюсь. Сказали слушай погромче музыку, а если такой "музыкальный слух" шапку ушанку на голову.

поменяй резину, даже не думай ag.gif , на лето лучше Pirelly, на зиму см. тему резина .
Nokian вообще бееее.... езжу на Pirelly второй год иногда не понимаю еду я или парю по дороге.
Я узнал что у меня
Есть огромная семья,
И тропинка и лесок,
В каждом поле колосок,
Речка, небо голубое ,
Всё это моё родное
Это РОДИНА моя...
"Брат 2"(ц)

#12 V@S@

V@S@

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira В 2008, 1.8 МТ

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:05

Ivanoff71, а что именно произошло просто идёт гул или имено механические звуки?? В Зафирах сущ. проблема гула в салоне, он идёт от колёсных арок, в основном задних!! Это проблема, не полностью, но решается шумоизоляцией крыши!!
супер вагон с символикой Myzafira
Изображение

#13 Максдим

Максдим

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 21:10

Цитата(Ivanoff71 @ 2.9.2008, 9:04)  

Подшипники одназначно отпадают, вчера вечером поддомкрачивал каждое колесо и проворачивал, качал все О.К.(при подергивании рулем на скорости звук не изменяется). А вот давление в шинах проверить это может быть! Попробую напишу.

Всё не однорзначно, была похожая ситуация.
Сначала сам вывешивал колёса по очереди и пытался определить есть ли люфт.
Потом заехал на сервис и на подъёмнике делали то же самое . люфт не "уловим" , гул есть.
И тогда колёса вывесили, завёл машину, включил передачу- правая ступица гудит.
Дальше дилер, замена по гарантии

#14 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 29 Апрель 2018 - 21:03

Хелп типа...

 На скорости около сотки и выше гул спереди....

 

1. Вывесил колеса  - пошатал - люфта не нашел.

2. Завел движку с вывешенными колесами ехал в гараже типа сотку. Сын газовал , я снаружи слушал. Гула не было(((

3. При небольшом повороте руля в пологом повороте влево гул идет уже где то с 65-70. При пологом повороте вправо гула нет...

 

Ступица  ? Коробас ? Хотя если коробас то с вывешенными колесами по любому бы гудело ..Резина нокиа ? Сзади она же  - сзади гула нет....Давление в колесах в норме ...

Что посоветуете господа.... 



#15 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 306
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:12

 в пологом повороте влево гул идет уже где то с 65-70. При пологом повороте вправо гула нет...Ступица  ?

Именно, причем правая.


Сообщение отредактировал Демьян: 29 Апрель 2018 - 22:13

Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#16 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 01 Май 2018 - 15:38

меняй ступицу, ставь скф и забудь тыс на 90 -100


Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#17 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 05 Май 2018 - 19:06

Поменял правую ступицу.. Прокатился.. Ну машина как бы намекает что и левую неплохо бы в ближайшем будущем поменять..Справа тишина, слева слышно что уже пошумливает...Но пока не гудит...



#18 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 306
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 05 Май 2018 - 19:28

слева слышно что уже пошумливает...

Тише не будет. Надо менять.


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#19 zloimasterr

zloimasterr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Дзержинск
  • Автомобиль: Opel Zafira B z16xe1_продан...

Отправлено 05 Май 2018 - 20:26

На моей памяти не при помнится ни одного случая заклинивания подшипника ступицы. Если люфта нет, то можно немного по ездить. Как надоест гул-поменять. Запредельных скоростей, с большим количеством нынче установленных камер, не развить. Готов поспорить, что 90% ездят не более 120км/ч. Посмотрите БК, там цифры средней скорости имеются.

Был Opel Zafira B   z16xe1   осталось много запчастей как новых, так и б/у, продам недорого.


#20 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 306
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 05 Май 2018 - 20:41

На моей памяти не при помнится ни одного случая заклинивания подшипника ступицы.

Это не значит, что подобного не может быть вообще. Даже если подшипник не заклинит, а он развалится, все равно это влияет на безопасную езду в плохую сторону.


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных