Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Озябнуть можно,пока разогреется!


Сообщений в теме: 276

#1 MB-346

MB-346

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:МСК свао
  • Автомобиль: Vivaro2001 1.9DTI

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:00

Товарисчи,хотелось бы обсудить сей вапрос;раньше Vito у меня был,так его только завел через 3-5 мин уже горячий воздух из печки,а этот чтоб раскочигарить минут 15 ждать надо,или обороты держать постоянно 1500-2500 при этом минут за 10 тепло пойдет(((в прошлом году в гараже стоял теплом и особо не заморачивался,а в этом на улице живем,да и холодов как таковых еще не было,ну вот как то совсем не притный это факт.

#2 Stranger71

Stranger71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 360
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vivaro, BMW

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:18

Цитата(MB-346 @ 9.12.2008, 18:25) Просмотр сообщения

Товарисчи,хотелось бы обсудить сей вапрос;раньше Vito у меня был,так его только завел через 3-5 мин уже горячий воздух из печки,а этот чтоб раскочигарить минут 15 ждать надо,или обороты держать постоянно 1500-2500 при этом минут за 10 тепло пойдет(((в прошлом году в гараже стоял теплом и особо не заморачивался,а в этом на улице живем,да и холодов как таковых еще не было,ну вот как то совсем не притный это факт.


Греется неспешно.
Меня не беспокоит: пока погрузишь снаряжение - уже начинает прогреваться.


#3 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:24

Да у меня также. У шурина, ЦДИ 112 Вито тоже на холостых не греется, только в неспешном движении.

MB-346 ,а у тебя догревателя нету?

#4 MB-346

MB-346

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:МСК свао
  • Автомобиль: Vivaro2001 1.9DTI

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 19:39

uzbek,
а кто его знает,вроде нет

#5 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:13

Цитата(MB-346 @ 9.12.2008, 19:04) Просмотр сообщения

uzbek,
а кто его знает,вроде нет

Понятно. Но догреватель тоже запускается не быстро 3-5 минут.
Тут ничего не поделать, для открытой стоянки имеет смысл установить предварительный подогрев. Это тот же догреватель только с пультом-программатором времени запуска. Удобная вешь.На утро программируешь время запуска догревателя. Приходишь морозным зимним утром, а машина уже прогрета. Прогревается двигатель и салон. Сел и поехал.

#6 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:28

Догреватель (как Вы его называете)у меня стоит, только я не врублюсь когда он включается- выключается. И что обозначает снежинка загорающаяся на экране

Цитата(uzbek @ 9.12.2008, 20:38) Просмотр сообщения

Понятно. Но догреватель тоже запускается не быстро 3-5 минут.
Тут ничего не поделать, для открытой стоянки имеет смысл установить предварительный подогрев. Это тот же догреватель только с пультом-программатором времени запуска.

А где отдельно взять пульт -программатор, что бы сделать из неё предпусковой програмируемый подогреватель.

Прикрепленные изображения

  • ____005.jpg

Изображение

#7 Bus-Navigator

Bus-Navigator

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:г. Петрозаводск
  • Автомобиль: vw-T4 caravelle

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:42

На транзитах снежинка-возможен гололед (а по-русски "-" за бортом), на опеле не помню, возможно тоже.

#8 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 21:00

Цитата(moros @ 9.12.2008, 19:53) Просмотр сообщения

Догреватель (как Вы его называете)у меня стоит, только я не врублюсь когда он включается- выключается. И что обозначает снежинка загорающаяся на экране
А где отдельно взять пульт -программатор, что бы сделать из неё предпусковой програмируемый подогреватель.

В режиме догревателя дизельная печка включается при температуре меньше 13 градусов и греет двигатель до 85-87 градусов. При прогреве двигателя до этой температуры печка выключается.

На счет доработки догревателя в автономку (путем установки пульта) то тут не все просто. Спецы говорят - дешевле поставить б/у автономку. Просто в электронику догревателя не зашита вся программа автономки и далеко не все модели догревателей можно "доработать" до автономки.

В любом случае лучше определить модель догревателя (Вебасто или Ебершпахер) и определить модификацию. Я примерно свою догреватель-автономку определил визуально как D5WS Eberspacher.

moros, может сможешь сделать снимки догревателя?Обрати внимание на емблемы какие-либо...

А снежинка, наверное, просто предупреждение о возможных дорожных условиях (скользко, гололед...)

#9 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 21:41

Цитата(uzbek @ 9.12.2008, 21:25) Просмотр сообщения



В любом случае лучше определить модель догревателя (Вебасто или Ебершпахер) и определить модификацию. Я примерно свою догреватель-автономку определил визуально как D5WS Eberspacher.

moros, может сможешь сделать снимки догревателя?Обрати внимание на емблемы какие-либо...

А снежинка, наверное, просто предупреждение о возможных дорожных условиях (скользко, гололед...)

На счёт переделки, это я так спросил, думал если проблем нет , то, может быть переделаю. Снимки сделать, не проблема, проблема попасть под машину( имеется в виду на яму biggrin.gif ). Не знаю, когда попаду.
Снежинка , загорается при первой заводке с утра, точно ещё не вычислил при какой температуре, но примерно в+3 и горит с полчаса (столько еду) после следующей заводки, не горит. Я тоже думал сначала, что это минус на улице, потом и минус высветился отдельно. В букваре, на немецком, что-то есть про неё, но пока не перевёл, подумал, что здесь кто-то знает.
Изображение

#10 MIkro

MIkro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 21:53

Снежинка ето осторожно на улице можит быть галолед загорается примерно от 3-1 о ниже
У меня на форде было две снежинки жолтая от 3-0 а красная ниже 0

#11 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:18

Цитата(uzbek @ 9.12.2008, 20:25) Просмотр сообщения

В режиме догревателя дизельная печка включается при температуре меньше 13 градусов и греет двигатель до 85-87 градусов. При прогреве двигателя до этой температуры печка выключается.

На счет доработки догревателя в автономку (путем установки пульта) то тут не все просто. Спецы говорят - дешевле поставить б/у автономку. Просто в электронику догревателя не зашита вся программа автономки и далеко не все модели догревателей можно "доработать" до автономки.

В любом случае лучше определить модель догревателя (Вебасто или Ебершпахер) и определить модификацию. Я примерно свою догреватель-автономку определил визуально как D5WS Eberspacher.

moros, может сможешь сделать снимки догревателя?Обрати внимание на емблемы какие-либо...

А снежинка, наверное, просто предупреждение о возможных дорожных условиях (скользко, гололед...)



а где этот догреватель стоит??? как проверить есть он или нет ..... бо мне аж интересно стало ))))

#12 MB-346

MB-346

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:МСК свао
  • Автомобиль: Vivaro2001 1.9DTI

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 18:50

короче парни,я считаю что проще и дешевле поставить сигналку с запуском и не париться,там и таймер есть и на расстоянии до 1000 метров заводиться

#13 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 18:51

Цитата(Emfi @ 10.12.2008, 1:43) Просмотр сообщения

а где этот догреватель стоит??? как проверить есть он или нет ..... бо мне аж интересно стало ))))

Emfi, посмотри под днищем автобуса, около бака. Если найдется такой, или похожий, агрегат http://www.otem.ru/i...oducts&razdel=1, то это оно и есть.

При работе печка издает характерный звук, отдаленно напоминает фен.

Тут тоже немного инфы http://www.eberspacher.ru/

Тут поподробнее, с пультами-программатрами и пультами дистанционного запуска http://www.autoklima...eberspacher.htm

Сообщение отредактировал uzbek: 10 Декабрь 2008 - 19:07


#14 MB-346

MB-346

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:МСК свао
  • Автомобиль: Vivaro2001 1.9DTI

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 19:04

Цитата(uzbek @ 10.12.2008, 20:16) Просмотр сообщения

Emfi, посмотри под днищем автобуса, около бака. Если найдется такой, или похожий, агрегат http://www.otem.ru/i...oducts&razdel=1, то это оно и есть.

При работе печка издает характерный звук, отдаленно напоминает фен.

Тут тоже немного инфы http://www.eberspacher.ru/

О! ai.gif у меня такая хрень вроде есть,на блок абс похожа,только скорее всего это он и есть rolleyes.gif

#15 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 19:09

Цитата(MB-346 @ 10.12.2008, 18:29) Просмотр сообщения

О! ai.gif у меня такая хрень вроде есть,на блок абс похожа,только скорее всего это он и есть rolleyes.gif

От автономки еще гибкий патрубок с мини-глушителем отведен, для продуктов сгорания топлива.

#16 GenRen

GenRen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 469
  • Город:Новочеркасск, РО
  • Интересы:Рыбалка, &quot;Сделай Сам&quot;, Авто.
  • Автомобиль: Renault Traffic 1,9DCI

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 20:36

Цитата(MB-346 @ 10.12.2008, 19:15) Просмотр сообщения

короче парни,я считаю что проще и дешевле поставить сигналку с запуском и не париться,там и таймер есть и на расстоянии до 1000 метров заводиться


И еще надо поставить.. какую-нибудь хрень, что-бы избавить от привычки оставлять авто на передаче.

#17 Руслан Kurt

Руслан Kurt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Omega B X20XEV МКПП Сарай 97 г в

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 20:39

Цитата(MB-346 @ 9.12.2008, 18:25) Просмотр сообщения

Товарисчи,хотелось бы обсудить сей вапрос;раньше Vito у меня был,так его только завел через 3-5 мин уже горячий воздух из печки,а этот чтоб раскочигарить минут 15 ждать надо,или обороты держать постоянно 1500-2500 при этом минут за 10 тепло пойдет(((в прошлом году в гараже стоял теплом и особо не заморачивался,а в этом на улице живем,да и холодов как таковых еще не было,ну вот как то совсем не притный это факт.

у соседа VW LT дизель без подогрева, до этого транзит был тоже без подогрева- у обоих на хх ваще из печки холод дул- хоть по 10 минут грей, а как тронешься- -через 1-2 мин. жара становится!
почти черный(темно-синий) сарай, двиг. чумка, 5мкпп, клима, ксенон, велюр)))

#18 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 22:18

Цитата(MB-346 @ 10.12.2008, 19:15) Просмотр сообщения

короче парни,я считаю что проще и дешевле поставить сигналку с запуском и не париться,там и таймер есть и на расстоянии до 1000 метров заводиться

Сейчас есть сигнализации с сим картой, она сообщает о тревогах на Ваш телефон, также можно с телефона управлять сигнализацией -это я про то, что и свыще 1000м можно сделать включение автономки. Но всё же, хотелось визуально (на щитке приборов) видеть вкл.выкл.догревателя, а то может он сломался и или не включается, или на оборот не выключается и работает, даже после прогрева до рабочей температуры.
Изображение

#19 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 23:40

На наших машинах есть еще и погружные подогреватели ОЖ (стр. 13-21 руководства http://www.filehoster.ru/files/bv4086). Там и алгоритм работы этих подогревателей описан. Три трогании, через 2-3 минуты температура движка уже 80 градусов. Такой быстрый прогрев обеспечивают эти самые погружные подогреватели.
Дизельный гидроник не может так быстро прогреть двигатель.

А вот работу дизельной печки догревателя и так справа под днищем слышно, тут без индикатора можно обойтись.
При запуске с дистанции, индикация запуска отопителя находится на радио пульте. Хотя спецы уже умеют запустить догреватель с пульта сигнализации. У них одна проблема - не могут добиться отображения запуска на пульте сигнализации. http://www.carhelp.i...13/thread45948/

Сообщение отредактировал uzbek: 01 Март 2009 - 17:32


#20 MB-346

MB-346

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:МСК свао
  • Автомобиль: Vivaro2001 1.9DTI

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 18:53

Цитата(GenRen @ 10.12.2008, 22:01) Просмотр сообщения

И еще надо поставить.. какую-нибудь хрень, что-бы избавить от привычки оставлять авто на передаче.

да нее,там же ситуация следующая:ты остановился,дернул ручник,вытащил ключ(мотор в это время работает)закрываеш дверь,нажимаеш на брелок и усе,потом с кнопки заводиться и все,а если открыть дверь при ненезаведенном двигле то с кнопки уже не заведется.Вот так.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных