Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Озябнуть можно,пока разогреется!


Сообщений в теме: 276

#41 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 12:59

Цитата(GenRen @ 22.12.2008, 18:57) Просмотр сообщения

Слабый стартер, АКБ, компрессия.. эфир поможет. А с летним ДТ, зимой.. нет.



помагает.... я при -35 заводил ефиром с пару оборотов.... без него не заводилась ни в какую...

понятно что эфир не растворяет парафин в соляре (ну или как там оно происходит) но авто заводится...

бывает правда сразу глохнет as.gif но заводится )))

#42 GenRen

GenRen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 469
  • Город:Новочеркасск, РО
  • Интересы:Рыбалка, &quot;Сделай Сам&quot;, Авто.
  • Автомобиль: Renault Traffic 1,9DCI

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 15:40

Чет, -12.. На ходу заслонка на "вентиляции".. ноги мерзнут. Ставлю "ноги-вентиляция" и 2 скорость пропеллера.. ногам тепло.. окна боковые потеют и замерзают. sad.gif Коврики, правда мокрые, снег попал. Скорость 3.. очень жарко.. стеклам похрен. Заслонки средние закрыты, боковые на стекла направленны. Перегородка с груз. отсеком штатная. Дырки есть. Кто-нить с этим траблом сталкивался? Кстати, недавно пытался опять заправиться на Лукойле. Спросил у кассира какой минус у ДТ. Оказалось -5. Переехал на ТНК там -25. Прозрачная. Проблеммы с пуском автономки пропали.

#43 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 16:47

Цитата(GenRen @ 27.12.2008, 15:05) Просмотр сообщения

Чет, -12.. На ходу заслонка на "вентиляции".. ноги мерзнут. Ставлю "ноги-вентиляция" и 2 скорость пропеллера.. ногам тепло.. окна боковые потеют и замерзают. sad.gif Коврики, правда мокрые, снег попал. Скорость 3.. очень жарко.. стеклам похрен. Заслонки средние закрыты, боковые на стекла направленны. Перегородка с груз. отсеком штатная. Дырки есть. Кто-нить с этим траблом сталкивался? Кстати, недавно пытался опять заправиться на Лукойле. Спросил у кассира какой минус у ДТ. Оказалось -5. Переехал на ТНК там -25. Прозрачная. Проблеммы с пуском автономки пропали.

При -12 воздух снаружи сухой, он бы мог быстро "высушить" салон. Я так и выключаю рециркуляцию воздуха в салоне, но это если впереди никакой выхлопной трубы нету. А иначе приоткрываю немного одно из стекол.
У нас пока -5, но без предварительного прогрева автономкой я тоже не выезжаю. Расход с этими делами у меня пришел к 17 литрам на сотню ah.gif Да многовато, но движек "на холодную" не запускается. Да и салон прогрет на момент выезда.Если учесть, что моя предыдущая Омега А (2,0 инж.) кушала зимой 18 литров 95-го, то автономка все же благо цивилизации.

#44 GenRen

GenRen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 469
  • Город:Новочеркасск, РО
  • Интересы:Рыбалка, &quot;Сделай Сам&quot;, Авто.
  • Автомобиль: Renault Traffic 1,9DCI

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 18:14

Цитата(uzbek @ 27.12.2008, 17:12) Просмотр сообщения

При -12 воздух снаружи сухой, он бы мог быстро "высушить" салон. Я так и выключаю рециркуляцию воздуха в салоне, но это если впереди никакой выхлопной трубы нету. А иначе приоткрываю немного одно из стекол.
У нас пока -5, но без предварительного прогрева автономкой я тоже не выезжаю. Расход с этими делами у меня пришел к 17 литрам на сотню ah.gif Да многовато, но движек "на холодную" не запускается. Да и салон прогрет на момент выезда.Если учесть, что моя предыдущаа я Омега А (2,0 инж.) кушала зимой 18 литров 95-го, то автономка все же благо цивилизации.

Оп! dry.gif А у меня она включена была! az.gif Попробую. Поставил автономку? Какую? Почему на холодную не заводится? А 17... blink.gif от автономки? У мну зимой.. смешанный 10. И вебасту палю по нескольку раз.. после 2-х часов на 10-20 мин. двиг включаю.

#45 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 18:26

Цитата(GenRen @ 27.12.2008, 17:39) Просмотр сообщения

Оп! dry.gif А у меня она включена была! az.gif Попробую. Поставил автономку? Какую? Почему на холодную не заводится? А 17... blink.gif от автономки? У мну зимой.. смешанный 10. И вебасту палю по нескольку раз.. после 2-х часов на 10-20 мин. двиг включаю.

Та не, автономка у меня с завода - 5 киловатный Ебершпахер. Он берет 650 мл соляры за час работы. А в день печка работает до полутора часов. Утром протапливаю перед поездкой на работу, ну и с работы еду - тоже топлю. Узбек я , тепло в салоне люблю! Ну вот так и набегает 17 литров на сотню. А летом то у меня 10л на сотню по городу.

А на холодную у меня движек запускается, я просто хотел сказать что запуск "на холодную" немного вредит двигателю. Какие-то ученые (шведские или норвежские) подсчитали , что каждый холодный запуск движка крадет 500-800 км пробега.

Сообщение отредактировал uzbek: 27 Декабрь 2008 - 18:41


#46 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 11:08

Цитата(uzbek @ 9.12.2008, 21:25) Просмотр сообщения



В любом случае лучше определить модель догревателя (Вебасто или Ебершпахер) и определить модификацию. Я примерно свою догреватель-автономку определил визуально как D5WS Eberspacher.

moros, может сможешь сделать снимки догревателя?Обрати внимание на емблемы какие-либо...



Сфотографировал. Тоже Ебершпахер. Но, скорее всего сложность переделки заключается в отсутствии у догревателя( в отличии от автономки) своего водяного и топливного насоса.

Прикрепленные изображения

  • ____011.jpg

Изображение

#47 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 14:36

Цитата(moros @ 31.12.2008, 10:33) Просмотр сообщения

Сфотографировал. Тоже Ебершпахер. Но, скорее всего сложность переделки заключается в отсутствии у догревателя( в отличии от автономки) своего водяного и топливного насоса.

Топливный насос для подачи солярки на свечу накала с сеточкой догреватель имеет. Насос для прокачки ОЖ через двигатель в состав догревателя не входит действительно.
Для "апгрейда" до полноценной автономки нужен дополнительный блок электроники и насос для прокачки ОЖ. Об этом написано на последней странице этого материала http://www.filehoster.ru/files/bw9367

Сообщение отредактировал uzbek: 31 Декабрь 2008 - 15:19


#48 GenRen

GenRen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 469
  • Город:Новочеркасск, РО
  • Интересы:Рыбалка, &quot;Сделай Сам&quot;, Авто.
  • Автомобиль: Renault Traffic 1,9DCI

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 16:56

Цитата(uzbek @ 31.12.2008, 15:01) Просмотр сообщения

Топливный насос для подачи солярки на свечу накала с сеточкой догреватель имеет. Насос для прокачки ОЖ через двигатель в состав догревателя не входит действительно.
Для "апгрейда" до полноценной автономки нужен дополнительный блок электроники и насос для прокачки ОЖ. Об этом написано на последней страниц е этого материала http://www.filehoster.ru/files/bw9367

Может проще.. КНОПКА-РЕЛЕ-ДОГРЕВ,ПОМПОЧКА,ВЕНТИЛЯЦИЯ. Питание на догреватель и вентиляцию подать через диоды.. чтобы встречного небыло.

P/S/Поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! Пусть бычок качается.. В году все получается! С ним придет хороший год Без волнений и забот! Желаю здоровья, счастья, удачи и самого наилучшего ПОЗИТИВА!!! az.gif forever.gif

#49 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 18:05

Цитата(GenRen @ 31.12.2008, 16:21) Просмотр сообщения



P/S/Поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! Пусть бычок качается.. В году все получается! С ним придет хороший год Без волнений и забот! Желаю здоровья, счастья, удачи и самого наилучшего ПОЗИТИВА!!! az.gif forever.gif

Спасибо! Я тоже всех коллег поздравляю с наступающим 2009! Пусть бычек качается, а поломок с вами не случается! Чтобы всем вам повезло и волнений не было совсем! Чтобы все задуманное получалось и ущерба не было ни в чем! Здоровья, удачи, мира в семьях и хорошего настроения!

#50 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 01 Январь 2009 - 22:30

Цитата(moros @ 31.12.2008, 10:33) Просмотр сообщения

Сфотографировал. Тоже Ебершпахер. Но, скорее всего сложность переделки заключается в отсутствии у догревателя( в отличии от автономки) своего водяного и топливного насоса.

Вот то же самое, у испанского коллеги http://www.furgovw.o...?topic=153514.0

Это 5 киловатный нагреватель D5WZ. Доработка до автономки возможна. А у вас есть какие-либо мастера по сервису этих девайсов. Я просто подумал, что дешевле и быстрее такую переделку смогли бы сделать они. В противном случае придется искать представительство Эбершпахера.

Сейчас Эбершпахер имеет в наличии опцию дистанционного запуска автономки с мобильного телефона. В России цена данной опции 24400 руб. Наряду с возможностью программированного запуска со штатного пульта запуск с телефона является удачным дополнением. Я бы с удовольствием обзавелся запуском с мобильного, для меня это очень удобно.

Сообщение отредактировал uzbek: 01 Январь 2009 - 22:49


#51 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 01 Январь 2009 - 23:18

Я уже писал, что есть сигнализации с GSM связью(11000 т.р. с становкой). У меня такая установлена- могу открывать , закрывать двери, ставить, снимать с сигнализации, глушить двигатель при угоне с телефона. Машина мне звонит при срабатывании сигнализации, можно позвонить ей и узнать, не забыл ли включить сигнализацию; при необходимости включить. В принципе, я думаю, не будет проблем запустить и автономку ( при соостветствующей настройке)

Сообщение отредактировал moros: 01 Январь 2009 - 23:20

Изображение

#52 Nikolus

Nikolus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 215
  • Город:Россия, Тверская обл,г.Удомля
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1,9cdti 2005

Отправлено 10 Январь 2009 - 19:59

Коллеги! у меня такая проблема: не гонит печка воздух в ноги переднего пассажира (водителю дует) ни при каких положениях ручек выбора режимов работы печки и кнопки рециркуляции. Посмотрите у себя в машине дует ли у вас печка в это место, а то я никак не пойму - это неисправность какая-то или так у всех сделано?
ps: ехал вчера при температуре за бортом -27град, печка вообще не порадовала - если включишь рециркуляцию воздуха - тепло, но все стекла насмерть обледеневают, а при обычном заборе воздуха в салоне весьма прхладно было. Потом потеплело на улице до - 16 печка стала справляться нормально.
Изображение
Изображение

#53 GenRen

GenRen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 469
  • Город:Новочеркасск, РО
  • Интересы:Рыбалка, &quot;Сделай Сам&quot;, Авто.
  • Автомобиль: Renault Traffic 1,9DCI

Отправлено 11 Январь 2009 - 04:34

Цитата(Nikolus @ 10.1.2009, 20:24) Просмотр сообщения

Коллеги! у меня такая проблема: не гонит печка воздух в ноги переднего пассажира (водителю дует) ни при каких положениях ручек выбора режимов работы печки и кнопки рециркуляции. Посмотрите у себя в машине дует ли у вас печка в это место, а то я никак не пойму - это неисправность какая-то или так у всех сделано?
ps: ехал вчера при температуре за бортом -27град, печка вообще не порадовала - если включишь рециркуляцию воздуха - тепло, но все стекла насмерть обледеневают, а при обычном заборе воздуха в салоне весьма прхладно было. Потом потеплело на улице до - 16 печка стала справляться нормально.

Если водителю дует.. должно пассажиру тоже. Посмотри может другой водила туда тряпку засунул. smile.gif

#54 Мотоэвакуатор

Мотоэвакуатор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vivaro 2.5

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:49

-18 У меня греет несразу но и не очень долго.Минут 5 на прогрев и поехал и минут через 5 тепло.А кипятильник стоит у нас в магистрали антифриза,такая аллюминивая хреновина из нее торчит четыре пипки с проводами Короче потом сфоткаю.Да к стати в сервисе "у официалов" сказали,что из за этой штуки Виварик может загореться.Типа антифриза нет "вытек" ,а на улице холодно мозги машины включают кипятильник и кирдык.Вот так.Но это со слов мастера.

#55 GenRen

GenRen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 469
  • Город:Новочеркасск, РО
  • Интересы:Рыбалка, &quot;Сделай Сам&quot;, Авто.
  • Автомобиль: Renault Traffic 1,9DCI

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:45

Цитата(Мотоэвакуатор @ 12.1.2009, 21:14) Просмотр сообщения

-18 У меня греет несразу но и не очень долго.Минут 5 на прогрев и поехал и минут через 5 тепло.А кипятильник стоит у нас в магистрали антифриза,такая аллюминивая хреновина из нее торчит четыре пипки с проводами Короче потом сфоткаю.Да к стати в сервисе "у официалов" сказали,что из за этой штуки Виварик может загореться.Типа антифриза нет "вытек" ,а на улице холодно мозги машины включают кипятильник и кирдык.Вот так.Но это со слов мастера.

У Трафика оф.сервиса в России нет... А Опель исключение? blink.gif Мастеру по случаю.. привет передай... И поздравление с каким нибудь событием.. )))) Не будет ОЖ они ПЕРЕгорят.. и пожара не будет.. biggrin.gif

ПС. Московскому скутер клубу помощь оказываешь? ))

#56 Мотоэвакуатор

Мотоэвакуатор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vivaro 2.5

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:49

Цитата(GenRen @ 12.1.2009, 22:10) Просмотр сообщения

У Трафика оф.сервиса в России нет... А Опель исключение? blink.gif Мастеру по случаю.. привет передай... И поздравление с каким нибудь событием.. )))) Не будет ОЖ они ПЕРЕгорят.. и пожара не будет.. biggrin.gif

ПС. Московскому скутер клубу помощь оказываешь? ))

Редко в основном моты вожу

Прикрепленные изображения

  • motoevakuator2.jpg
  • motoevacuator2.jpg
  • motoevakuator1.jpg


#57 Мотоэвакуатор

Мотоэвакуатор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vivaro 2.5

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:07

Цитата(GenRen @ 12.1.2009, 22:10) Просмотр сообщения

У Трафика оф.сервиса в России нет... А Опель исключение?

У трафика оф. сервис есть ОН ДАЖЕ НОВЫЙ ПРОДАЕТСЯ В Автомире.Цену можно на оф. сайте посмотреть база помоему 714000рублей.Идет он с 2литровым 16 клапанным бензиновым мотором.


#58 GenRen

GenRen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 469
  • Город:Новочеркасск, РО
  • Интересы:Рыбалка, &quot;Сделай Сам&quot;, Авто.
  • Автомобиль: Renault Traffic 1,9DCI

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:46

Цитата(Мотоэвакуатор @ 14.1.2009, 21:32) Просмотр сообщения

У трафика оф. сервис есть ОН ДАЖЕ НОВЫЙ ПРОДАЕТСЯ В Автомире.Цену можно на оф. сайте посмотреть база помоему 714000рублей.Идет он с 2литровым 16 клапанным бензиновым мотором.


Я неправильно сказанул.. Про дизель имел в виду.

#59 Мотоэвакуатор

Мотоэвакуатор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vivaro 2.5

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:04

Цитата(GenRen @ 12.1.2009, 22:10) Просмотр сообщения

)))) Не будет ОЖ они ПЕРЕгорят.. и пожара не будет.. biggrin.gif

А мастер то похоже прав был ai.gif

Прикрепленные изображения

  • b0a5_27.jpg
  • cd25_27.jpg


#60 GenRen

GenRen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 469
  • Город:Новочеркасск, РО
  • Интересы:Рыбалка, &quot;Сделай Сам&quot;, Авто.
  • Автомобиль: Renault Traffic 1,9DCI

Отправлено 18 Январь 2009 - 19:04

Цитата(Мотоэвакуатор @ 17.1.2009, 23:29) Просмотр сообщения

А мастер то похоже прав был ai.gif

А по второй картинке.. источник возгорания.. свечи?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных