Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вода под обшивкой


Сообщений в теме: 75

#1 NippoN

NippoN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Дофига интересов
  • Автомобиль: Omega X20XEV, 98г.

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:13

Дело было летом, жарко, сняв накладку порога и стойки протягивал провода, потом решил заглануть под обшивку пола с водительской стороны (там где уже днище), а там огромная чвакующая в поролоне лужа sad.gif((, содрав с пасажирской стороны накладку порога, залез под ковер пасажира, там все сухо, сзади тоже самое, лужа только у водителя под ногами. Было у когото подобное?? Откуда вода??? И как с этим бороться

#2 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:29

вода вероятнее с обуви, если ничего не течёт в салоне, да там и течь то нечему. Лечится периодической просушкой пола и хорошими резиновыми ковриками с высокими бортами.
не ошибается тот, кто ничего не делает

#3 Bsoulgroupp

Bsoulgroupp

    ascona team

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 900
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизайн
  • Автомобиль: Ascona была 16SH стала 18E, продана, теперь SAAB 9000 turbo/ 175 hp

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:41

NippoN, такая же фигня... сгнили полы
Дима..

#4 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:44

Цитата(NippoN @ 10.2.2009, 10:19) Просмотр сообщения

Дело было летом, жарко, сняв накладку порога и стойки протягивал провода, потом решил заглануть под обшивку пола с водительской стороны (там где уже днище), а там огромная чвакующая в поролоне лужа sad.gif((, содрав с пасажирской стороны накладку порога, залез под ковер пасажира, там все сухо, сзади тоже самое, лужа только у водителя под ногами. Было у когото подобное?? Откуда вода??? И как с этим бороться

Если бы у пасажира было, сказал бы, что рисково водишь. А так только с обуви или с печки... Или через уплотнители двери затекает.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#5 NippoN

NippoN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Дофига интересов
  • Автомобиль: Omega X20XEV, 98г.

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:49

Сгнили?? Где именно сгнили?? сам пол еще в родной заводской мастике (с днища)

ковры резиновые, не оригинал но достаточно дорогие, а сушить там долго и очень нудно этот весь поролон, его ж без снятия фиг просушишь

#6 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:53

NippoN, ну а вы как хотели, что бы всё легко и без проблем? ))
не ошибается тот, кто ничего не делает

#7 NippoN

NippoN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Дофига интересов
  • Автомобиль: Omega X20XEV, 98г.

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:08

Не думал что легко, это что бы узнать откуда надо сдирать полностью всю обшивку, а обшивку ту которая поролон, надо чуть ли не торпеду снимать. Может кто сталкивался, как в обьяве))) расмотрю все вариантыwink.gif)

#8 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:11

Цитата(NippoN @ 10.2.2009, 11:14) Просмотр сообщения

Не думал что легко, это что бы узнать откуда надо сдирать полностью всю обшивку, а обшивку ту которая поролон, надо чуть ли не торпеду снимать. Может кто сталкивался, как в обьяве))) расмотрю все вариантыwink.gif)


Была такая проблема на ООА. Текло ветровое стекло по стойке, оно отклеилось. Пассажирский коврик и все что под ним было мокрое. Ковролин поднял от порога и до центрального тоннеля, вырезал утеплитель-шумопоглатитель, тот который пористый и домой его сушить. Ковролин в машине сушил феном. После того,как все высохло собрал.

#9 NippoN

NippoN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Дофига интересов
  • Автомобиль: Omega X20XEV, 98г.

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:22

вот, и я думаю что мож спод стеклышка набежало, но вода не грязная, без запаха, на дождевую мало похоже, может это с конденсат с испритиля????

#10 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:31

Цитата(NippoN @ 10.2.2009, 10:55) Просмотр сообщения

Сгнили?? Где именно сгнили?? сам пол еще в родной заводской мастике (с днища)

ковры резиновые, не оригинал но достаточно дорогие, а сушить там долго и очень нудно этот весь поролон, его ж без снятия фиг просушишь

Селикагелем или рисовой крупой.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#11 NippoN

NippoN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Дофига интересов
  • Автомобиль: Omega X20XEV, 98г.

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:53

Неплохо селикагелемwink.gif сколько надо его что бы убрать 200г воды?

#12 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:47

Цитата(NippoN @ 10.2.2009, 10:19) Просмотр сообщения

Дело было летом, жарко, сняв накладку порога и стойки протягивал провода, потом решил заглануть под обшивку пола с водительской стороны (там где уже днище), а там огромная чвакующая в поролоне лужа sad.gif((, содрав с пасажирской стороны накладку порога, залез под ковер пасажира, там все сухо, сзади тоже самое, лужа только у водителя под ногами. Было у когото подобное?? Откуда вода??? И как с этим бороться



Вероятнее всего протекает лобовое стекло. Не совсем хорошо вклеенное.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#13 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:15

было у меня тоже самое. Текло через жгут проводов котрый из моторного отсека в салон идет. Там какие то мастера сняли резиновый уплотнитель, а так как одевать его очень тяжело, то и не стали его ставить назад. Вот через него у меня и сифонило.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#14 Falcon[SD]

Falcon[SD]

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 665
  • Город:СПб
  • Автомобиль: X20SE 1994 ркпп

Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:23

...да, скорее всего стекло. особенно если родное, не менялось, наверняка отслоился клей-герметик или коррозия его отделила от металла.

или дырка в днище. там бывает прогнивает до дыры место, где лонжерон доходит до моторного щита, со стороны колесной арки. оно не прикрыто штатным локером. из колесной арки тогда может сочиться влага под коврик салона. в принципе, это место кузова никакой нагрузки не несет, так что можно просто заклеить со стороны салона виброизолятором, а со стороны колесной арки залить толстым слоем антикора. на несколько лет этого хватит, а больше вам наверное и не надо...

...либо то и другое одновременно... smile.gif

Цитата(leshiy @ 10.2.2009, 14:21) Просмотр сообщения

было у меня тоже самое. Текло через жгут проводов котрый из моторного отсека в салон идет. Там какие то мастера сняли резиновый уплотнитель, а так как одевать его очень тяжело, то и не стали его ставить назад. Вот через него у меня и сифонило.
это странно. по идее, вода вообще не должна попадать на это место.

и уплотнитель этот, кстати, там вставляется очень легко, даже водоотражатель снимать не обязательно... а если снять, то вообще вставляется одним легким движением...

#15 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:28

Falcon[SD], Ну не знаю, насчет втавлять может быть. А вот насчет воды не согласен. Туда как раз щетка сгоняет всю воду. Вода попадает на провода и по ним аккуратно стекает к ногам по стенке.

Я даже эксперемент проводил что бы убедится что именно оттуда.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#16 Falcon[SD]

Falcon[SD]

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 665
  • Город:СПб
  • Автомобиль: X20SE 1994 ркпп

Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:53

Цитата(leshiy @ 10.2.2009, 14:34) Просмотр сообщения

Falcon[SD], Ну не знаю, насчет втавлять может быть. А вот насчет воды не согласен. Туда как раз щетка сгоняет всю воду. Вода попадает на провода и по ним аккуратно стекает к ногам по стенке.

Я даже эксперемент проводил что бы убедится что именно оттуда.
там же пластиковый водоотражатель, вода должна мимо стекать вся... я в эту дырку провода от акб для усилка и магнитолы протягивал, там сухо и не может туда вода попасть... может мы про разные дырки говорим?..

#17 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:20

Ну не знаю. Толстый жгут проводов входит в салон окло левой стойки.
там стоит резиновый патрубок для отвода воды а рядом с ним щель которая резинкой прекрываеться. Вот эта резинка может только от больших лохмотьев грязи защищает. Через ее щели как раз вода попадает на задную стенку по которой стекает на провода и по проводам в салон.

Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#18 Falcon[SD]

Falcon[SD]

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 665
  • Город:СПб
  • Автомобиль: X20SE 1994 ркпп

Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:53

Цитата(leshiy @ 10.2.2009, 15:26) Просмотр сообщения

Ну не знаю. Толстый жгут проводов входит в салон окло левой стойки.
там стоит резиновый патрубок для отвода воды а рядом с ним щель которая резинкой прекрываеться. Вот эта резинка может только от больших лохмотьев грязи защищает. Через ее щели как раз вода попадает на задную стенку по которой стекает на провода и по проводам в салон.
ты про этот?

Изображение

#19 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 10 Февраль 2009 - 16:48

Falcon[SD], Точно именно он. У меня через него текло. 100 процентов. Я больше ничего не делал, а воды уже больше года нет.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#20 Falcon[SD]

Falcon[SD]

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 665
  • Город:СПб
  • Автомобиль: X20SE 1994 ркпп

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:32

Цитата(leshiy @ 10.2.2009, 16:54) Просмотр сообщения
Falcon[SD], Точно именно он. У меня через него текло. 100 процентов. Я больше ничего не делал, а воды уже больше года нет.
ну и как туда может попасть вода?.. там же водоотражатель над ним прямо, а слив с него совсем в другом месте.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных