Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Катушка зажигания


Сообщений в теме: 25

#1 Mirror

Mirror

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa C Elegance 2002 1,2 EasyTronic

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:37

Друзья, нужен добрый совет. В ноябре, когда я завела машину, ее вдруг стало трясти и выскочил значок Чек Энжинг. Я заглушила, завела еще раз - все стало ок, как будто ничего и небыло.

Но я поехала все-таки на диагностику, она показала - пропуски зажигания во 2м цилиндре. Тут же мне навязали замену свечей, я согласилась, а потом в "моем" сервисе мне сказали, что свечи в идеальном состоянии были (я их не выбросила), поменяли масло, все что нужно, так как году уже езжу. И сказали, что нужно менять катушку, а вы наверное в курсе, что у Корсы на двигателе какая-то рамка, которая держит все 4 катушки сразу и стоит огого сколько.

В общем мне нужно ее купить! Два месяца я ждала ответа друга, обещавшего достать ее по закупочной цене, но друг меня в итоге продинамил sad.gif У машины с тех пор небыло никаких проблем и капризов, но я очень боюсь, что рано или поздно что-то случится.

НО! Я не знаю где ее можно купить и что нужно знать в принципе. Подскажите пожалуйста!
Изображение

#2 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:39

Цитата(Mirror @ 18.2.2009, 21:43) Просмотр сообщения

Друзья, нужен добрый совет. В ноябре, когда я завела машину, ее вдруг стало трясти и выскочил значок Чек Энжинг. Я заглушила, завела еще раз - все стало ок, как будто ничего и небыло.

Но я поехала все-таки на диагностику, она показала - пропуски зажигания во 2м цилиндре. Тут же мне навязали замену свечей, я согласилась, а потом в "моем" сервисе мне сказали, что свечи в идеальном состоянии были (я их не выбросила), поменяли масло, все что нужно, так как году уже езжу. И сказали, что нужно менять катушку, а вы наверное в курсе, что у Корсы на двигателе какая-то рамка, которая держит все 4 катушки сразу и стоит огого сколько.

В общем мне нужно ее купить! Два месяца я ждала ответа друга, обещавшего достать ее по закупочной цене, но друг меня в итоге продинамил sad.gif У машины с тех пор небыло никаких проблем и капризов, но я очень боюсь, что рано или поздно что-то случится.

НО! Я не знаю где ее можно купить и что нужно знать в принципе. Подскажите пожалуйста!

сейчас СНЕСК горит, машина троит? работает не ровно?
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#3 Mirror

Mirror

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa C Elegance 2002 1,2 EasyTronic

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:43

Сейчас все идеально, как будто ничего небыло! Даже в морозы заводилась без проблем. Cheсk погас сразу же тогда, как я заглушила и завела машину снова, и с тех пор не загорается.

Изображение

#4 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:47

Цитата(Mirror @ 18.2.2009, 21:49) Просмотр сообщения

Сейчас все идеально, как будто ничего небыло! Даже в морозы заводилась без проблем. Cheсk погас сразу же тогда, как я заглушила и завела машину снова, и с тех пор не загорается.

тогда зачем менять катушку? просто были пропуски зажигания, они возникают из-за некачественного топлива, достаточно переодически мыть камеры сгорания, вовремя менять свечи и заправляться нормальным 95 и всё будет хорошо.
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#5 Mirror

Mirror

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa C Elegance 2002 1,2 EasyTronic

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:59

Цитата
тогда зачем менять катушку? просто были пропуски зажигания, они возникают из-за некачественного топлива, достаточно переодически мыть камеры сгорания, вовремя менять свечи и заправляться нормальным 95 и всё будет хорошо.

Ну сказали же менять, я и загрузилась. Страшно, что заглохну где-нибудь на МКАДе в самый неподходящий момент smile.gif

Заправляюсь я всегда 95м всегда на одной и той же заправке ТНК, но ручаться за качество трудно.

То есть если были пропуски, то не значит, что это хронически? И можно ездить, пока значок снова не загорится?
Изображение

#6 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:23

Mirror, скорее всего из-за этого не заглохните. Если с катушкой начнутся проблемы, то может так же затроить, но без одного цилиндра можно дотошнить до сервиса. Некоторые на 3-х цилиндрах и по несколько месяцев катаются... А менять агрегат, если он работает, не вижу никакого смысла....
не ошибается тот, кто ничего не делает

#7 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 19 Февраль 2009 - 19:13

Цитата(Mirror @ 19.2.2009, 17:05) Просмотр сообщения

Ну сказали же менять, я и загрузилась. Страшно, что заглохну где-нибудь на МКАДе в самый неподходящий момент smile.gif

Заправляюсь я всегда 95м всегда на одной и той же заправке ТНК, но ручаться за качество трудно.

То есть если были пропуски, то не значит, что это хронически? И можно ездить, пока значок снова не загорится?

ТНК - не надо! плохое топливо.
ездить нужно не пока значёк снова не загорится, а до очередного ТО, а там сделать то, о чём я говорил выше
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#8 Mirror

Mirror

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa C Elegance 2002 1,2 EasyTronic

Отправлено 19 Февраль 2009 - 19:38

Цитата
Если с катушкой начнутся проблемы, то может так же затроить, но без одного цилиндра можно дотошнить до сервиса

ДотошНить наиболее удачный термин для такой ситуации! flag.gif Спасибо! Прямо гора с плеч.

Vadim 777 а что тогда BP? Просто МТК мне точно не нравится.
Очень понравились заправки Газпрома, но они на трассе Ростов Дон smile.gif

Цитата
ездить нужно не пока значёк снова не загорится, а до очередного ТО

Так я ТО сразу же и прошла, тем более и время подходило уже. Поменяли свечи, масло, промыли чего-то (не двигатель, а какую-то заслонку), ну все-что необходимо сделали. Первое ТО на этой машине я проходила в феврале 2008, второе вот в ноябре 2008. Через сколько теперь наведаться в сервис, ну при условии, что ничего не забеспокоит?


Изображение

#9 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Февраль 2009 - 19:42

Mirror, Зависит от того сколько проезжаете в месяц, какой пробег у машины. По весне в принципе можно было бы промыть форсунки.

По заправкам - я бы рекомендовал лукоил наверное.

#10 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 19 Февраль 2009 - 19:47

Mirror, топливо лучше всего Лукоил-экто 95, оптимальное количество кислородосодержащих присадок для вашего двигателя,
по ТО - делается либо раз в год, либо через 10000 км, чистка и обслуживание тормозных механизмов желательно делать 2 раза в год - поздней весной и поздней осенью
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#11 Mirror

Mirror

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa C Elegance 2002 1,2 EasyTronic

Отправлено 19 Февраль 2009 - 20:50

Vadim 777, Амбр спасибо за совет, поищу Лукойл, поблизости у нас его точно нет sad.gif (живу в центре)
Пробег у машины всего 46000, из них всего 7000 мои, это за год. Я мало езжу. Но к весне полюбому поеду проверять тормоза, думаю пришло время менять колодки. Насчет форсунок спрошу, но по-моему это ее и промывали...

И раз уж я тут всех достаю вопросами, есть еще один момент, когда двигатель холодный, машину как будто передергивает. То есть урчит она себе урчит, разогревается и вдруг "Дерг" на секунду, будто ее кто-то толкает и даже вся приборная панель на секунду станосится "бледнее". Догадываюсь что, что-то с электроникой, но что это может быть? В сервис я с этим ездила, ну как раз на ТО, они сделали, что могли, промыли такую штуку, кругленькую, в двигателе. И предположили, что это из-за катушки.
Изображение

#12 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 19 Февраль 2009 - 21:05

Mirror, это и есть пропуск зажигания, а тускнеет т.к. обороты проседают чуть-чуть, повторюсь - нужно мыть камеры сгорания, эта проблема возникает на всех авто, которые мало наезжают за год, а вам мыли дроссельную заслонку.
Удачи, если будут вопросы, спрашивайте или звоните, тел в подписе.
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#13 Mirror

Mirror

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa C Elegance 2002 1,2 EasyTronic

Отправлено 19 Февраль 2009 - 21:17

Цитата
повторюсь - нужно мыть камеры сгорания, эта проблема возникает на всех авто, которые мало наезжают за год, а вам мыли дроссельную заслонку.

Точно, ее и мыли! biggrin.gif

На Вашу подпись уже обратила внимание wink.gif Спасибо за советы и терпеливый ответ!!


Изображение

#14 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 19 Февраль 2009 - 21:24

Цитата(Mirror @ 19.2.2009, 21:23) Просмотр сообщения

Точно, ее и мыли! biggrin.gif

На Вашу подпись уже обратила внимание wink.gif Спасибо за советы и терпеливый ответ!!

Всегда пожалуйста! Удачи Вам и вашей машинке! az.gif
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#15 tmac

tmac

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: corsa d a12xer

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 08:54

Добрый день всем.
Есть у моей супруги отличный автомобиль Corsa D A12XER
Стало пробивать 4-й цилиндр по системе зажигания. Когда делали ТО у дилера, заодно попросил сделать диагностику, т.к. раздается на ХХ щелканье из 4-го цилиндра и проваливается ХХ.
Сказали менять катушку зажигания и свечи. И вот оказалось, что катушка у них стоит 350уе, что как-то совсем бьет по карману.
Начал рыть в интернете. нашел, что проблема 4-го цилиндра по зажиганию довольно распространена.
На одном форуме обнаружил, что есть ремкомплекты для катушки зажигания, 9012165 GM, что якобы, достаточно заменить и будет все работать.
может кто сталкивался, может что-то посоветовать?

#16 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:54

tmac, а в другом сервисе, что говорят? Изображение

#17 tmac

tmac

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: corsa d a12xer

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:27

в другой сервис не ездил, но я сам потом снимал катушку и видел, что резиновый фланец 4-го цилиндра какой-то "подгулявший", как-то его искривило и белые осадки, как бы от воды.
ну и звуки раздаются характерные, громкие щелчки.

#18 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:33

tmac, вот как раз ремкомплект и состоит из этих самых резиновых флянцев, и если проблема в них тогда его стоит купить..а если проблема внутри самой катушки, то спасет только ее покупка..притом оригинал или что-то близкое, т.к. китайское ломается еще до отправки Вам прямо в Китае. Изображение

#19 tmac

tmac

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: corsa d a12xer

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:24

вот, что находил по форумам, как раз таки резинка+катушка
ремкомплект

#20 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 13:20

tmac, какая катушка Изображение ..резинки и пружинки...катушки там нет...а если катушка нужна так она в сборе и идет. Изображение




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных