Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Corsa C 1 Or 1.2


Сообщений в теме: 14

#1 заблудший_Мотька_*

заблудший_Мотька_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2006 - 00:08

Здравствуйте! Хочу купить Opel Corsa, решил посоветоваться с Вами насчет машинки. Есть 8000$ хочется Corsa C. Уже нашел машинок 5, 3 из которых с движком 1 л и 2 машинки с 1.2 л, на механике и с кондиционером.От сюда вопрос, стоит ли брать литровую с кондеем? или все же смотреть на 1.2? Машина покупается для поездок в универ и по-выходным в магазин. От машины нужна экономичность (т.к. студент и бенз дорожает), но и комфорт, не очень медленный разгон (чтобы не ползти как черепаха). Кстати, литровые Cors'ы в большом количестве везут из Германии и выбор большой, как по опциям так и по цвету машины, вот только хорошо, что машины сразу из Германии и на наши дороги, что с ней будет к зиме и как она ее переживет? Какие расходы на машину из Германии (с хороших дорог на плохие все-таки)? Стоит ли такую брать?
В общем, пожалуйста, посоветуйте! какую машину взять в пределах 8000. Раньше у меня была 2107 2003 г.в., расстался, т.к. дребезжание панели и свист/дребезжание выжимного подшипника после 80 км/ч,мучение с рулем,в последнее время, при парковке- ДОСТАЛИ! А так был доволен и 7-кой.

Заранее спасибо за советы! smile.gif

#2 rewers

rewers

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Одинцово

Отправлено 31 Июль 2006 - 17:52

у меня литрушка из германии 2001 год очень экономичный аппарат бака хватает на 800км, по скорости довольно резвая машинка так что шильдик с литром нада снять, а то жаба душить всех надороге будет смотря тебе в след, но на трассе ограничена в скорости 140км/ч = 4500 оборотов.
пригнали с бробегом 67т.км. сейчас уже 82, кроме замены масла ничего не делал.
Corsa C Z10XE

#3 заблудший_deader21_*

заблудший_deader21_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2006 - 11:47

у меня корса б, 99, 1 литр, покупал 9 месяцев назад за 5 т., привел в порядок после тетки и теперь никаких проблем тока жидкости поливаю в омыватель и в бак... rolleyes.gif
по городу милое дело, в любую дырку залезет, ели парковаться умеешь...расход по городу 6-7 литров, со светафора рвет тока так, все охреневают (шильда 1 литр сзади весит)
по трассе одному стремно, легкая, при 120 начинает болтать, а в троем прет легко 160, никаких ограничений, может и больше, тока если с горки, литр ведь под капотом... 4-5 на 100 км
мотался из питера в Тверь на 1,2 баке туда и обратно в четвером... (140 по московской трассе легко)
для города просто зашибись, да и за городом погонять можно
выбирай те решать... flag.gif

Сообщение отредактировал deader21: 03 Август 2006 - 11:48


#4 заблудший_Лана_*

заблудший_Лана_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2006 - 15:27

У меня Corsa B 1 литр. 2000 года. Абсолютно согласна, что для города машина просто супер! Ест очень мало (4,8 - 6 литров в зависимости от того по городу или по трассе и с кондеем или без). Разгон мог бы быть и побыстрее ИМХО, но для литрового мотора нормально. Я довольна абсолютно! В плане экономичности Corsa равных нет. Даже с включенным кондеем едет нормально без напряга. Советую.

#5 заблудший_pappi_*

заблудший_pappi_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2006 - 10:34

а от наших дорог ничего ему не будет, дубовый вполне. моторчик 1,2 все же поприятнее, но можно и литр.

#6 Сергей Абрау

Сергей Абрау

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Селятино/ Абрау-Дюрсо
  • Автомобиль: Opel Corsa С Z10XEР

Отправлено 14 Август 2006 - 21:15

У меня Corsa с литровым двигателем, но сказать о том, что прямо рвет с места нельзя. Разгон заторможенный. Для того, чтобы разогнаться нужно сначало нажать на газ,а затем отпустить и только после этого машина набирает скорость( тоже самое написано в инструкции, авто новое из Германии)
Может какая нибуть зашита стоит.

#7 заблудший_St.Helen_*

заблудший_St.Helen_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2006 - 16:02

у меня 1,4 и временами, то тупит, то летит, так что все завидуют, все зависит от качества бензина.
а так машинка очень и очень достойная, правда моей пока только 2 года , да и пробег 40 000

#8 Михаэль

Михаэль

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Corsa C

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:12

У меня Z12XE и тоже резких обгонов от нее не дождешься, но это скорее всего из-за Euro-3 но сказать что она медленно набирает скорость нельзя, динамика приемлимая но вот рвануть на трассе с 90 до 120 при обгоне быстро не получиться даже с перегазовкой и с понижением передачи,- Euro-3 душит все попытки, приходится готовиться к обгону заранее, зато дисциплинирует на дороге (не лезешь на рожон).

#9 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:23

Катался на Корсах и 1 и 1,2 и 1,4 могу сказать, что больше понравилась 1,2! Все-таки разница в 20 л.с. (по сравнению с 1,0) чувствуется, а расход при этом некритичен (увеличение где-то на литр на 100). Вот 1,4 брать не советую - при увеличении мощности всего на 10 л.с. (по сравнению с 1,2), которого реально не прочувствовать, теряте литр-полтора на 100 (в сравнении с 1,2) и 2-2,5 л. (в сравнении с 1,0)
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#10 Инок воин и шут

Инок воин и шут

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Автомобиль: ваз 21093 - продаю, Опель Корса D.

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:15

А мы с супругой давно к новой корсе присматривались. Устраивает целиком и полностью. Ценой, расходом бензина, внешний вид очень даже ничего. В итоге были на презентации модели в Кларусе. Хотим на тест-драйв попасть и уже сегодня будем закзывать. Так что, можно сказать, что в полку опелеводов прибыло. )
Новое направление в страховании!!!!!
Страхуем от изнасилования!!!! :)
Франшиза 10 сантиметров! :)

#11 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 21:04

Цитата(Инок воин и шут @ 16.10.2006, 14:15) Просмотр сообщения

А мы с супругой давно к новой корсе присматривались. Устраивает целиком и полностью. Ценой, расходом бензина, внешний вид очень даже ничего. В итоге были на презентации модели в Кларусе. Хотим на тест-драйв попасть и уже сегодня будем закзывать. Так что, можно сказать, что в полку опелеводов прибыло. )


Рад за вас и немного вам завидую bg.gif
Так какую заказали то, всмысле по мощности? Ну вкратце комплектуху опишите и на сколь карман оттянуло?

#12 заблудший_жена Baronchika_*

заблудший_жена Baronchika_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 19:53

Привет всем!!!!!
И я владелица и фанатка Корсы 1,2!
Принимайте в свою компанию! loveopel.gif

#13 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 11:16

В апреле буду себе новую заказывать! Уже нашёл покупателей и на свою корсиканку Б.

Даже уже комплектуху себе подобрал и всё просчитал, получилось 16285 у.е. (всё только самое необходимое):

Энджой, Кондиционер, ESP, электрозеркала, музон MP3, противотуманки, пакет "зимний", защита картера и краска металик

Хотел ещё литьё сразу, но на сигналку тады не хватит и решил, что это потом никогда не поздно прикупить.

#14 MakC

MakC

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Corsa D и Accent

Отправлено 04 Май 2007 - 12:23

http://forum.opel-cl...o...pid=158676 - мои впечатления здесь!!!
Изображение

Нижний Новгород
-= ICQ 220342142 =-

#15 vinik

vinik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 04 Май 2007 - 14:24

Цитата(Мотька @ 27.7.2006, 1:08) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Хочу купить Opel Corsa, решил посоветоваться с Вами насчет машинки. Есть 8000$ хочется Corsa C. Уже нашел машинок 5, 3 из которых с движком 1 л и 2 машинки с 1.2 л, на механике и с кондиционером.От сюда вопрос, стоит ли брать литровую с кондеем? или все же смотреть на 1.2? Машина покупается для поездок в универ и по-выходным в магазин. От машины нужна экономичность (т.к. студент и бенз дорожает), но и комфорт, не очень медленный разгон (чтобы не ползти как черепаха). Кстати, литровые Cors'ы в большом количестве везут из Германии и выбор большой, как по опциям так и по цвету машины, вот только хорошо, что машины сразу из Германии и на наши дороги, что с ней будет к зиме и как она ее переживет? Какие расходы на машину из Германии (с хороших дорог на плохие все-таки)? Стоит ли такую брать?
В общем, пожалуйста, посоветуйте! какую машину взять в пределах 8000. Раньше у меня была 2107 2003 г.в., расстался, т.к. дребезжание панели и свист/дребезжание выжимного подшипника после 80 км/ч,мучение с рулем,в последнее время, при парковке- ДОСТАЛИ! А так был доволен и 7-кой.

Заранее спасибо за советы! smile.gif

За 8000 можно только битую перебитую ц-ку купить!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных