Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Хочу купить Sintra нужен совет


Сообщений в теме: 68

#21 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:23

Цитата(TOPans @ 11.4.2013, 19:49) Просмотр сообщения

Возникли такие вопросы:
1) После того как отпускаешь педаль газа обороты медленно падают (Двигатель 2,2 бензин)...это норма для данного автомобиля? или это бомба замедленного действия? Продавец утверждает что у него всегда так было срок его эксплуатации 5 лет.
2) Ещё горит лампа подушек...говорит по не знанию скинул клему под сиденьем и выскочила она, можно как-нибудь обнулить ошибку или всё равно придётся подключаться с компьютера?
3) Горит лампа ABS говорит купил китайские колодки поставил, в них нету датчика ABS поэтому горит.
4) Кондиционер говорит закончился надо заправить и всё будет ок?? такое может быть или просто где-то спускает?

1. Норма.
2. Компучер.
3. Врет! Просто датчик АВS стоит/связан в ступице, а не на колодках. Может обрыв/не подсоединена клемма/изношенность ...смотреть надо.
4. Только сервис скажет правду после заправки.
.....а сам продаван и толком знать не всё может о машине.

Сообщение отредактировал AlexSPb98: 11 Апрель 2013 - 19:34


#22 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:24

Цитата(TOPans @ 11.4.2013, 18:49) Просмотр сообщения

Возникли такие вопросы:
1) После того как отпускаешь педаль газа обороты медленно падают (Двигатель 2,2 бензин)...это норма для данного автомобиля? или это бомба замедленного действия? Продавец утверждает что у него всегда так было срок его эксплуатации 5 лет.
2) Ещё горит лампа подушек...говорит по не знанию скинул клему под сиденьем и выскочила она, можно как-нибудь обнулить ошибку или всё равно придётся подключаться с компьютера?
3) Горит лампа ABS говорит купил китайские колодки поставил, в них нету датчика ABS поэтому горит.
4) Кондиционер говорит закончился надо заправить и всё будет ок?? такое может быть или просто где-то спускает?

1. - Если до 3-х секунд, то это норма.
2. - Только через комп (который в сервисе).
3. - Если в подшипнике вообще нет обмотки, то ABS работать не будет. Если есть обмотка то читай ТУТ.
4. - Типичный ответ про кондей, лишь бы не привязывались. Если с кондеем все ок, он должен быть заправлен. Если он не работат, то "просто заправить" не возобновит его нормальную работу. Подробнее про кондиционеры читай ЗДЕСЬ.

#23 TOPans

TOPans

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:РБ г. Витебск

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:52

Ещё такой вопрос температура двигателя за время нашей поездки около 20-25 минут не дошла до нормы держалась в районе 60 градусов...хотя вроде на улице и +3 думаю прогреться должно было...хозяин говорит что так всегда...возможно термостат??? и если кто знает хотя бы на вскидку сколько он стоит?
Извиняйте за множество вопросов просто первый авто...хочется меньше проблем...и без сумасшедших вложений.

#24 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:27

Цитата(TOPans @ 11.4.2013, 20:52) Просмотр сообщения

Ещё такой вопрос температура двигателя за время нашей поездки около 20-25 минут не дошла до нормы держалась в районе 60 градусов...хотя вроде на улице и +3 думаю прогреться должно было...хозяин говорит что так всегда...возможно термостат??? и если кто знает хотя бы на вскидку сколько он стоит?
Извиняйте за множество вопросов просто первый авто...хочется меньше проблем...и без сумасшедших вложений.

..а продаван сидит и смотрит в форум.. rolleyes.gif каков же следующий вопрос? хе-хе...(шутка)....задавай не стесняйся, ответим. tº 60 ОЖ может держаться хоть весь день, если тапок не давить после 2000 об/мин. Да и 30 мин это не показатель.

#25 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 12 Апрель 2013 - 08:26

Цитата(TOPans @ 11.4.2013, 19:49) Просмотр сообщения

Возникли такие вопросы:
1) После того как отпускаешь педаль газа обороты медленно падают (Двигатель 2,2 бензин)...это норма для данного автомобиля? или это бомба замедленного действия? Продавец утверждает что у него всегда так было срок его эксплуатации 5 лет.
2) Ещё горит лампа подушек...говорит по не знанию скинул клему под сиденьем и выскочила она, можно как-нибудь обнулить ошибку или всё равно придётся подключаться с компьютера?
3) Горит лампа ABS говорит купил китайские колодки поставил, в них нету датчика ABS поэтому горит.
4) Кондиционер говорит закончился надо заправить и всё будет ок?? такое может быть или просто где-то спускает?

1. Понятие медленно субъективно. Т.к. неизвестно насколько был раскручен двигатель, и за какое время установились обороты ХХ. но даже зная время все равно не будет понятно, потому как не известно каким образом оно измерялось. В общем это относится к субъективному восприятию. Поставьте рядом машину с таким же объемом двигателя, которой вы доверяете и попробуйте на одной и на другой. Если отличия в разы не наблюдаются значит просто субъективный глюк был ))
2. Ошибка автоматически сбрасывается при восстановлении всех цепей. Никакой тестер для этого НЕ НУЖЕН. При включении зажигания происходит самодиагностика системы с соответствующими выводами.
3. Колодки конечно никак не связаны с абс. Он мог иметь ввиду ступицу, для наших американских братьев действительно выпускаетя вариант без датчика АБС. Второй вариант, что при замене колодок ковыряться приходится "недалеко" от проводки и кривыми ручками могли нарушить контакты ))
4. если закончился фреон, то нужно смотреть почему? я три года ездил после покупки и знать не знал про проблемы, потом он начал потихоньку уходить, пока на 5 год не вышел совсем и быстро. вариант скорее всего с сальником приводного вала, но возможны и другие сюрпризы. Выход - ДИАГНОСТИКА у заправщиков.
Я на этом форуме больше не играю...

#26 p_martynov

p_martynov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Нижегородская область
  • Автомобиль: Была Opel Sintra 2.2,ВАЗ-2111 сейчас ЛАРГУС

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:29

Цитата(PODBOX @ 12.4.2013, 9:26) Просмотр сообщения

1. Понятие медленно субъективно. Т.к. неизвестно насколько был раскручен двигатель, и за какое время установились обороты ХХ. но даже зная время все равно не будет понятно, потому как не известно каким образом оно измерялось. В общем это относится к субъективному восприятию. Поставьте рядом машину с таким же объемом двигателя, которой вы доверяете и попробуйте на одной и на другой. Если отличия в разы не наблюдаются значит просто субъективный глюк был ))

Прочищая как дросель и РХХ и установив его чистый назад собрав все забыл одеть штекер датчика положения дроссельной заслонки.На РХХ одел а на положение дросселя забыл, потому что он стоит сзади. Так тоже сразу заметил, что обороты перестали быстро падать.Заглушил машину опять снял гофру воздуховода и увидел штекер не одетый. Одел штекер и все сброс оборотов пришел в норму.


Значит как один их вариантов того что обороты не падают это скорее всего неисправность датчика положения дроссельной заслонки или проводки идущей к нему

Сообщение отредактировал p_martynov: 12 Апрель 2013 - 10:29


#27 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 12 Апрель 2013 - 11:15

Цитата(p_martynov @ 12.4.2013, 11:29) Просмотр сообщения

Прочищая как дросель и РХХ и установив его чистый назад собрав все забыл одеть штекер датчика положения дроссельной заслонки.На РХХ одел а на положение дросселя забыл, потому что он стоит сзади. Так тоже сразу заметил, что обороты перестали быстро падать.Заглушил машину опять снял гофру воздуховода и увидел штекер не одетый. Одел штекер и все сброс оборотов пришел в норму.
Значит как один их вариантов того что обороты не падают это скорее всего неисправность датчика положения дроссельной заслонки или проводки идущей к нему

Если вы забудете одеть любой из названных штекеров - будет гореть ЧЕК, а это уже повод для серьезных вопросов при покупке ))
Я на этом форуме больше не играю...

#28 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 12 Апрель 2013 - 11:48

Цитата(PODBOX @ 12.4.2013, 12:15) Просмотр сообщения

Если вы забудете одеть любой из названных штекеров - будет гореть ЧЕК, а это уже повод для серьезных вопросов при покупке ))

Проще купить оп ком и почитать машинку. Но если нет навыка диагностики то можно попасть даже с простой ошибкой. Например у 400 ошибки есть 6 вариантов, от замены до простой подтяжки хомута.
Машины меняются, люди остаются!!!

#29 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 12 Апрель 2013 - 12:30

Цитата(Серёга-мэн @ 12.4.2013, 12:48) Просмотр сообщения

Проще купить оп ком и почитать машинку. Но если нет навыка диагностики то можно попасть даже с простой ошибкой. Например у 400 ошибки есть 6 вариантов, от замены до простой подтяжки хомута.

А я считаю, что покупать машину для выяснения почему горит чек, может позволить себе только опытный владелец данной марки, всем остальным советую предложить владельцу устранить эту "мелочевку" до покупки )
Я на этом форуме больше не играю...

#30 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:01

Цитата(PODBOX @ 12.4.2013, 8:26) Просмотр сообщения

2. Ошибка автоматически сбрасывается при восстановлении всех цепей. Никакой тестер для этого НЕ НУЖЕН. При включении зажигания происходит самодиагностика системы с соответствующими выводами.

AirBag автоматически не сбрасывается! Попробуйте отключить клемму AirBag (под ногами желтый провод), и включить зажигание. Все - подушки больше не работают. Теперь только в сервис на сбрасывание ошибки.

#31 TOPans

TOPans

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:РБ г. Витебск

Отправлено 13 Апрель 2013 - 20:45

Спасибо вам за оперативную помощь и подсказки...но к сожалению от данной покупки отказался...хозяин заявил следующее "у меня нету времени исправлять недочёты, и цену скидывать не буду"...всё доказывал мне что поменял колодки на китайские и на панели загорелся ABS хотя они никаким боком к нему не привязаны как я не пытался ему это объяснить(как я понял диски не менял и не растачивал а следовательно педаль тормоза немного бьёт)...про подушки старая история по не знанию отключил и загорелась...ну и кондиционер естественно заправлять тоже не буду мне он не нужен но работает только заправь...были и ещё нюансы но не такие критичные для меня подубитый салон и т.д. вообщем мне показалось это всё странным и решил отказаться... Изображение

#32 jonas1983

jonas1983

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 234
  • Город:Орша-вильнюс
  • Автомобиль: sintra TDI

Отправлено 13 Апрель 2013 - 23:38

Цитата(TOPans @ 13.4.2013, 21:45) Просмотр сообщения

Спасибо вам за оперативную помощь и подсказки...но к сожалению от данной покупки отказался...хозяин заявил следующее "у меня нету времени исправлять недочёты, и цену скидывать не буду"...всё доказывал мне что поменял колодки на китайские и на панели загорелся ABS хотя они никаким боком к нему не привязаны как я не пытался ему это объяснить(как я понял диски не менял и не растачивал а следовательно педаль тормоза немного бьёт)...про подушки старая история по не знанию отключил и загорелась...ну и кондиционер естественно заправлять тоже не буду мне он не нужен но работает только заправь...были и ещё нюансы но не такие критичные для меня подубитый салон и т.д. вообщем мне показалось это всё странным и решил отказаться... Изображение

короче обращайся, если найдешь вариант перетресем посмотрим))). бабуля тута живет. абс эт о тока ступица или проводка однозначно. подушки возможно. кондишка не факт, что не заправлена значит не исправна. да и салон тоже. привести в порядок 50 у.е. все дело в цене

Сообщение отредактировал jonas1983: 13 Апрель 2013 - 23:39


#33 Бурундук

Бурундук

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Учусь летать на самолёте на площадке Шевлино.
  • Автомобиль: Opel Sintra X22XE 1999 -> Opel Sintra, Opel Astra J

Отправлено 14 Апрель 2013 - 16:08

Цитата(TOPans @ 13.4.2013, 21:45) Просмотр сообщения

Спасибо вам за оперативную помощь и подсказки...но к сожалению от данной покупки отказался...хозяин заявил следующее "у меня нету времени исправлять недочёты, и цену скидывать не буду"...всё доказывал мне что поменял колодки на китайские и на панели загорелся ABS хотя они никаким боком к нему не привязаны как я не пытался ему это объяснить(как я понял диски не менял и не растачивал а следовательно педаль тормоза немного бьёт)...про подушки старая история по не знанию отключил и загорелась...ну и кондиционер естественно заправлять тоже не буду мне он не нужен но работает только заправь...были и ещё нюансы но не такие критичные для меня подубитый салон и т.д. вообщем мне показалось это всё странным и решил отказаться... Изображение


Эт не во Фрязино,случаем?

#34 Anjey

Anjey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Томск, Сибирь
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, AT, GAZ

Отправлено 14 Апрель 2013 - 18:25

excl.gif На горьком опыте советую следующее:
Есть косяк с АБС - к цене "минус" 10000руб. (приуменьшенная стоимость ступиц без работы).
Есть косяк с проводкой к подушкам - к цене "минус" 5000 руб. (примерная стоимость работы электрика).
Есть ещё косяк - ещё "минус" (обоснованный торг).
Я проморгал: неработающий звуковой сигнал, отсутствующий дальний свет, неработающий переключатель заслонок печки, соравнную гайку на картере, битую пятую дверь, сломанные замки ремни безопасности, неработающие омыватели фар, разбитую противотуманную фару, отсутствующий плафон света багажника, неисправный стояночнй тормоз, какой-то глюк с АКП. aq.gif

В этом бы не было проблемы, если бы я за это попросил скидку, а так я перплатил, и устранияю теперь за свой счет. bg.gif
так что смотри внимательно на всё, и ТРЕБУЙ СКИДКИ!!!!!!

Сообщение отредактировал Anjey: 14 Апрель 2013 - 18:26

Изображение
Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, АКП, ГБО

#35 TOPans

TOPans

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:РБ г. Витебск

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:31

Бурундук, Нет. Беларусь г. Витебск.

Anjey, Я это тоже уже понял...хотя на первых парах чуть не взял...эти все проблемы нашлись при беглом осмотре неизвестно чтобы нарисовалось если бы полностью проштудировали её + на яму не загоняли не видел что там снизу...

#36 holyteaclub

holyteaclub

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Автомобиль: Опель Синтра 97 2.2 бенз

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:13

TOPans у меня при покупке не работали:
двигатель (перегрет щель масло с тосолом на землю)
абс
ручник
задний дворник
не складываются под капот
омыватель
центральный замок
стеклоподъемники
датчик вентилятора
радиатор масляный
помпа
переключатель света
сигнал
механизь сиденьия кое-где
порогов не было
трещина в лобовухе
заклинившая дверь боковая
оба зеркала были обломаны
спущенные колеса
все и не припомню...

и ничего страшног. почти все восстановил wink.gif остались мелочи.

#37 мел

мел

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2 i

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:26


TOPans у меня при покупке не работали:
все и не припомню...

и ничего страшног. почти все восстановил wink.gif остались мелочи.
[/quote]
та-же история. Синтра это хобби а не средство дешового и беззаботного передвижения.

#38 holyteaclub

holyteaclub

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Автомобиль: Опель Синтра 97 2.2 бенз

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:36

еще драный в трех местах глушитель с оторванными \ потерянными в 2 местах резинками, сломанными шпильками, без асбестовых прокладок и одной банкой не подлежащей восстановлению
провисшая водит дверь так, что не закрыть
2 мертвые личинки
арки все под покраску
ломался болт подрамника
не было запасного ключа от машины
подшипник выжимной сломали во время ремонта, узнав цену сумел восстановить
диск сцепления мертвый был
лобовуха стоит 170 с работой
закодированная магнитола - поменял на другую и код подсказали тут
стреляет опорный подшибник (есть новый руки не доходят поменять) при этом ведет руль пока назад не покрутишь и пружина не станет на место.

этот форум просто копилка знаний. любой косяк забиваешь в поиск уже у когото было такое.

Даже из такого состояния можно восстановить. Все делалось в течении трех самых холодных месяцев зимы прямо во дворе жилой многоэтажки.
Техосмотр прошел сам.

Из трез синтр моего города, которые я знаю не в одной не работает АБС, включая мою и электрика, который хорошо шарит в проводах. Как говорил один знакомый без косяков только новая в салоне, но это уже совсем другая ценовая категория.

Машинки то уже в возрасте. Я бы смотрел в первую очередь кузов и движок, а дальше считал стоимость ремонта и смело прибавлял сколько то сверху. Движок спецам полностью чтобы проверили. А кузов покупаешь на ебай толщиномер лакокрасочного покрытия и смотришь где крашено и уже капать дальше почему.

Капот на синтре аллюминевый не любым устройством проверишь.


Впечатления от машины самые лучшие. Очень удобная высокая посадка, меньше устаешь в дальних поездках. Места просто дохренища, третий ряд снял. Одно сиденье весит около 20 кг. Когда рядом становится зафира сразу чувствуешь разницу в габаритах с той малышкой.

Сообщение отредактировал holyteaclub: 14 Апрель 2013 - 23:31


#39 Anjey

Anjey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Томск, Сибирь
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, AT, GAZ

Отправлено 15 Апрель 2013 - 05:56

Синтра это хобби а не средство дешового и беззаботного передвижения.
[/quote]

Для хобби у меня Волга есть, на синтре я надеялся передвигаться с комфортом далеко и надёжно, так что ожиданий она пока не оправдала. Пока деньги жрет на устранение недостатков. А ведь есть машины, которые люди берут не новые и ездят, меняя только расходники. ay.gif
Изображение
Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, АКП, ГБО

#40 Бурундук

Бурундук

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Учусь летать на самолёте на площадке Шевлино.
  • Автомобиль: Opel Sintra X22XE 1999 -> Opel Sintra, Opel Astra J

Отправлено 15 Апрель 2013 - 07:35

При покупке СИНТРЫ я был готов что не будут работать :спидометр,АБС,ну и ещё чё нить по мелочи.И расчитывал на ценник в районе 200.
А продавец посчитал не работающие АБС(,периодически не работающие поворотники,спидометр,датчик топлива не корректно показывает), что это БОЛЬШОЙ косяк,и продавал реально дешевле своей стоимости,то есть дешевле чем я расчитывал...
Поворотники сделал сразу,АБС и всё остальное-после высыхания стоянки во дворе.
+ думаю перебрать движок чтоб не думать!!!
Да,ещё с машиной достался весь комплект колёс(зима и лето на дисках).



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных