Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Машина дёргается, с трудом разгоняется и т.д.


Сообщений в теме: 49

#21 Dreamweaver

Dreamweaver

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: OVB ч16чуд

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:42

etatevosian, ArtSuv, смотреть ВВ-часть своих авто, проверять провода, свечи, катушку. Скрепка реально рабоает по ссылке с Вектра-клуба
Валико, у тебя ошибка 0335 или 0340, тестировать и смотреть, какая выскочит, методы лечения - снять разъемы с датчиком, почистить, подогнуть контакты, не поможет - прозванивать проводку. Если ок - датчик в топку. На Вектра-клубе есть отчет по ремонту датчика.
По поводу тупления и того, что перескочил ремень ГРМ - имеет место быть, лезть и смотреть метки.
Кстати, по поводу ваших проблем уже есть все ответы на Вектра-клубе, да и тут тоже полно ответов....

#22 orxsa

orxsa

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel vectra B рестайлинг

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:05

у меня похожая проблема,постоянно горит датчик чек,газ в пол,а машина еле еле набирает скорость.на диагностику съездил сказали-вроде как датчик акселератора(нижний в сборе с педалью идет!?как мне сервисмен сказал)менять надо, но не точно-а он дорог и вот думаю

#23 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:16

Цитата(orxsa @ 9.11.2009, 12:05) Просмотр сообщения

у меня похожая проблема,постоянно горит датчик чек,газ в пол,а машина еле еле набирает скорость.на диагностику съездил сказали-вроде как датчик акселератора(нижний в сборе с педалью идет!?как мне сервисмен сказал)менять надо, но не точно-а он дорог и вот думаю

у тебя проблема в ЭБУ, а не в педали!
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#24 hanter

hanter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: vectra b 2.5 v6

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:56

у меня тажа проблема с аборотами поехал к мастеру решил поменять катализатор когда подняли машыну заметили с мастером одну вещ от катализатора тинулса кабель к центру машины в конце провода была такая штука вроде присоски похожый на кокойта датчик так вот он был оборван просто хочу знать что ето за штука и можетли из за етой штучки машину трести на подйоме и недавать разгонятса ето проблема мея уже дстала и если кто знает где ету штучку достать. Можетли ето быть 2-ой лямбдой но нужно учесть что машына 96-го года плиз если кто знает подскажыте пожалуста

#25 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:49

Цитата(hanter @ 9.11.2009, 13:56) Просмотр сообщения

у меня тажа проблема с аборотами поехал к мастеру решил поменять катализатор когда подняли машыну заметили с мастером одну вещ от катализатора тинулса кабель к центру машины в конце провода была такая штука вроде присоски похожый на кокойта датчик так вот он был оборван просто хочу знать что ето за штука и можетли из за етой штучки машину трести на подйоме и недавать разгонятса ето проблема мея уже дстала и если кто знает где ету штучку достать. Можетли ето быть 2-ой лямбдой но нужно учесть что машына 96-го года плиз если кто знает подскажыте пожалуста

не было 2-ой лямбды в 96 году! Какой то колхоз у вас там сделан. Для того, чтобы определить неисправность, вам надо съездить на диагностику.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#26 orxsa

orxsa

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel vectra B рестайлинг

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 09:28

Цитата(Impreza STI @ 9.11.2009, 12:16) Просмотр сообщения

у тебя проблема в ЭБУ, а не в педали!


И что делать теперь, подскажи пож-та?

#27 hanter

hanter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: vectra b 2.5 v6

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 10:08

не было 2-ой лямбды в 96 году! Какой то колхоз у вас там сделан. Для того, чтобы определить неисправность, вам надо съездить на диагностику.-----------нормальных диагностов у нас нету но нужно учесть одну вещ комплектация машыны cdx мотор 2.5 v6 японка может делали какойто експерементальный вариант кстати про мотор я тоже нечего не нашол тип мотора x2sxf может ктото чтото знает подскажыти буду блогодарен

#28 hanter

hanter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: vectra b 2.5 v6

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:34

разве никто немоет помочь

#29 bvs169

bvs169

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Ярославль
  • Интересы:авто, строительство.
  • Автомобиль: OVB Caravan z18xe

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:20

Цитата(hanter @ 11.11.2009, 22:34) Просмотр сообщения

разве никто немоет помочь

на катализатор резонно лишь температурный датчик ставить. катал боится перегрева а значит
ЭБУ по сигналу датчика будет давать бедную смесь, дабы она не догарала в катале. если катал сильно греется и твой мотор не тянет значит катал забит наглухо. есть два способа это узнать первый снять катал и поставить новый, а второй дедовский способ заключается в прожиге движка. я это делал на разных машинах. самое чувсвительное было на ваз-2105 84г.в. вышел на московскую трассу и втопил педаль в пол, проехал 60 км. макс. скорость достигла 110км/ч, когда поехал домой через 30км. уже разогнался до 145км/ч, и это на 80 бензине на 63,5 л.с.
на катале будет тоже прогорание т.к.эбу будет давать бедную смесь нагар образовываться не будет, ввиду хорошей продувки выхлопом и высокой температуре будет происходить очистка и двигателя от отложений на кольцах и катала тоже. loveopel.gif

Сообщение отредактировал bvs169: 13 Ноябрь 2009 - 18:22


#30 hanter

hanter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: vectra b 2.5 v6

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 20:29

спасибо всем кто ответил намои вопрасы проблема решилась поменяли свечи и провода всё встало на место урааааа она давно так не летала

#31 gexby

gexby

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: OPEL Vectra B

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:05

У меня тоже было примено так же. Поменял датчик распеда, все прошло. Иногда для профилактики заправляю ШЕЛЛ В-Повер.

#32 ramone86

ramone86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Краснознаменск, МО
  • Интересы:Музыка (Hardcore / Punk / D'n'B)<br />Звукозапись (Audition / SoundForge)<br />КРЕАТИВ
  • Автомобиль: Opel Vectra B Caravan

Отправлено 02 Январь 2010 - 02:18

Цитата(Fc_Spartak @ 29.9.2009, 13:54) Просмотр сообщения

поменял "регулятор давления топлива" , но ничего не изменилось =( Диагностика электроники ничего не показывает ... Почистил инжектор , заменил свечи , заменил воздушный и топливный фильтры , а машина ведёт себя всё так же ( Диагностика бензонасоса показала , что он работает отлично ... В opel сервисе разводят руками и говорят , что не знают в чём причина т.к. все диагностики ничего не выявляют ( Посоветуйте пожайлуста к кому еще можно обратиться с этим вопросом. Заранее спасибо .

Читал на вектра-клубе - подобное лечилось заменой катушки зажигания, и/или заменой высоковольтных проводов. Удачи!
Делаешь что-то? Делай это хорошо!

#33 limonchik

limonchik

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 286
  • Город:Москва.м.Свиблово.
  • Автомобиль: Vectra B x18xe 1997 --> Vectra B z18xe 2001

Отправлено 05 Январь 2010 - 19:00

Цитата(La Devil @ 28.10.2009, 20:23) Просмотр сообщения

flag.gif И у меня было все что вы описали , ответ писал уже раз ,но отпишусь еще разок . Поменял свечи 800р (4 шт) провода 1600 (комплект) катушка 2600 ,сделал все сам ,времени занимает 30 мин максимум. теперь все в порядке . aq.gif Попробуйте, мне помогло.

я с тобой согласен . у меня такаяже хрень была.

#34 Андрей43rus

Андрей43rus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:г.Киров
  • Автомобиль: opel vectra b

Отправлено 07 Апрель 2010 - 19:34

У машины нет тяги! Сделал всё возможное и невозможное: поменял свечи, фильтра,помыл инжектор,капитально отремонтировал ГБЦ,поменял ремни и все ролики,заглушил клапанЕГР но не заглушил его реле(трубки),катализатора уже нет,давление топлива хорошее! А ещё большой расход! Что делать?

#35 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:04

Цитата(Андрей43rus @ 7.4.2010, 20:34) Просмотр сообщения

У машины нет тяги! Сделал всё возможное и невозможное: поменял свечи, фильтра,помыл инжектор,капитально отремонтировал ГБЦ,поменял ремни и все ролики,заглушил клапанЕГР но не заглушил его реле(трубки),катализатора уже нет,давление топлива хорошее! А ещё большой расход! Что делать?

Андрей,а читал-ли ты,правила клуба?нет???тогда подскажу-поиск!

#36 Андрей43rus

Андрей43rus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:г.Киров
  • Автомобиль: opel vectra b

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:04

Цитата(LRD3 @ 7.4.2010, 21:04) Просмотр сообщения

Андрей,а читал-ли ты,правила клуба?нет???тогда подскажу-поиск!

Я не понял! А в чём моя ошибка? Что не так?

#37 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:24

Цитата(Андрей43rus @ 7.4.2010, 22:04) Просмотр сообщения

Я не понял! А в чём моя ошибка? Что не так?

вопрос-правила клуба читал???
а когда прочтёшь поймёшь,что перед тем,как создать новую тему,можно(нет,не можно..а нужно) воспользоваться поиском.

#38 mezhov

mezhov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 15:42

Добрый день, проблема во общем то такая: началось примерно пол года назад, при повышении оборотов хоть плавно хоть резко хотя когда резко сразу загорается ключ машина начинает троить на передаче и перестает набирать обороты вообще такое ощущение что глохнет на нейтрале все норм заглушил завел все нормально до определенного момента, этот момент всегда разный бывает сразу а бывает дает разогнать авто, естественно не дает коробке переключиться на передачу выше, при кик дауне все это происходит сразу только плавное вождение, меняли свечи 2 раза, катушки, топливный насос, не родная диагностика показала проблему в топливной системе после чего поехали к ОД где они ковырялись 5 часов и приговорили ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА Z22YH, купили поставили та же беда, куда лезть может у кого такое было. изначально у ОД выдавал ошибку датчика/насоса высокого давления/форсунки. Ах да при уровне топлива в баке равного примерно 10-15 литрам никаких проблем с авто нету едет норм. Опель вектра С 2007г двигатель 2.2 



#39 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:59

@mezhov код ошибки какой?



#40 mezhov

mezhov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:55

ОД код ошибки не дали





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных