Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Уходит антифриз


Сообщений в теме: 72

#61 wowka

wowka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 853
  • Город:Москва, САО, ЮАО
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:55

Цитата(Sett @ 13.1.2010, 0:17) Просмотр сообщения

диагностика выявила виновника, маслянный радиатор sad.gif коплю деньги на ремонт sad.gif

под крышкой масляного радиатора нет никакой прокладки. она сажается на герметик!!!!!!!! масляный радиатор меняется только в том случае если при снятии крышки радиатора сорвется резьба! это часто бывает, но не всегда. настоятельно рекомендую присутствовать при этой процедуре, дабы в случае чего не платить лишние деньги!!!!!

#62 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:27

ну вообщем так все и есть, в сервис не поеду... отдам делать Профессору
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#63 gesha

gesha

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 276
  • Город:Tallinn
  • Автомобиль: Vectra C 2,2 direct АКПП Z22YH 2006

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:36

Цитата(wowka @ 15.1.2010, 18:55) Просмотр сообщения

под крышкой масляного радиатора нет никакой прокладки. она сажается на герметик!!!!!!!! масляный радиатор меняется только в том случае если при снятии крышки радиатора сорвется резьба! это часто бывает, но не всегда. настоятельно рекомендую присутствовать при этой процедуре, дабы в случае чего не платить лишние деньги!!!!!


вот вот, я когда лазил к масляному радиатору, как раз-таки и сорвал резьбу с обоих концов.
Там походу дела на клей контрагайки сажаются и перед их откручиванием нужно их нагреть!
Ну ничего, - теперь будем умнее!
Радиатор новый не покупал, на следующий день нарезали новую резьбу R1/2" (такая лерка должна быть у всех слесарей) и купили новые контрагайки в строительном магазине.


#64 Long

Long

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Omega B, 2,5 V6 99 г.в.

Отправлено 23 Февраль 2010 - 20:03

У меня при горячем двигателе (на прогревающемся не проверял) идет дым из под дополнительного насоса охлаждающей жидкости (около аккума). Антифриз уходит по стакану в месяц на протяжении трех лет, дыма раньше не было, стал замечать сравнительно недавно. Не знаю как пахнет испаряющийся антифриз, но этот дым похож на запах выхлопа. Какие там могут быть варианты кроме антифриза? Примерно в этом месте снизу проходит трубка которая идет от компрессора продувки катализатора, и я знаю что она у меня порвана, может ли она дымить? Если горячую машину заглушить то дым продолжает идти еще несколько минут.

#65 scum

scum

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 304
  • Город:Russia, Klimovsk-city
  • Автомобиль: был OOB x25xe акпп 2000

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:43

и я присоединюсь... (если честно уже думаю продавать омежку, нет сил всё менять в ней Изображение )

обнаружил что дымит с задней правой по ходу движения стороны двигателя. из прочитанного понял, что если с правой то кранчик, если с левой то радиатор.... правильно я понял?

тогда как увидеть что течет именно кранчик и как его менять??? и можете его номер сказать, а то я его найти не могу....

Сообщение отредактировал scum: 28 Февраль 2010 - 21:23


#66 Long

Long

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Omega B, 2,5 V6 99 г.в.

Отправлено 02 Март 2010 - 13:06

Цитата(Long @ 23.2.2010, 20:03) Просмотр сообщения

У меня при горячем двигателе (на прогревающемся не проверял) идет дым из под дополнительного насоса охлаждающей жидкости (около аккума). Антифриз уходит по стакану в месяц на протяжении трех лет, дыма раньше не было, стал замечать сравнительно недавно. Не знаю как пахнет испаряющийся антифриз, но этот дым похож на запах выхлопа. Какие там могут быть варианты кроме антифриза? Примерно в этом месте снизу проходит трубка которая идет от компрессора продувки катализатора, и я знаю что она у меня порвана, может ли она дымить? Если горячую машину заглушить то дым продолжает идти еще несколько минут.


Течь похоже либо по прокладке датчика температуры, либо по месту входа патрубка. Эта штука, куда входит патрубок - она похоже пластиковая. Можно ли ее поменять отдельно от радиатора??

#67 scum

scum

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 304
  • Город:Russia, Klimovsk-city
  • Автомобиль: был OOB x25xe акпп 2000

Отправлено 02 Март 2010 - 16:40

Цитата(scum @ 28.2.2010, 20:43) Просмотр сообщения

и я присоединюсь... (если честно уже думаю продавать омежку, нет сил всё менять в ней Изображение )

обнаружил что дымит с задней правой по ходу движения стороны двигателя. из прочитанного понял, что если с правой то кранчик, если с левой то радиатор.... правильно я понял?

тогда как увидеть что течет именно кранчик и как его менять??? и можете его номер сказать, а то я его найти не могу....

течет кранчик. вопрос решил)

#68 Long

Long

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Omega B, 2,5 V6 99 г.в.

Отправлено 26 Апрель 2010 - 17:27

Цитата(Long @ 2.3.2010, 13:06) Просмотр сообщения

Течь похоже либо по прокладке датчика температуры, либо по месту входа патрубка. Эта штука, куда входит патрубок - она похоже пластиковая. Можно ли ее поменять отдельно от радиатора??


Течь нашел - маленькая трещинка в месте присоединения верхнего патрубка к радиатору (если стоять лицом к машине, то справа). Течь как я писал небольшая - не более 200 г в месяц. Поэтому и не мог раньше найти ее. Так вот, что я собственно хотел спросить, можно ли эту трещинку загерметизировать каким нибудь супер пупер герметиком, или это только замена радиатора?

#69 joneez

joneez

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: opel omega b x25xe, акпп

Отправлено 26 Апрель 2010 - 17:40

Цитата(Long @ 26.4.2010, 18:27) Просмотр сообщения

Течь нашел - маленькая трещинка в месте присоединения верхнего патрубка к радиатору (если стоять лицом к машине, то справа). Течь как я писал небольшая - не более 200 г в месяц. Поэтому и не мог раньше найти ее. Так вот, что я собственно хотел спросить, можно ли эту трещинку загерметизировать каким нибудь супер пупер герметиком, или это только замена радиатора?

Я клеил бокситкой.
X25xe Изображение

#70 Long

Long

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Omega B, 2,5 V6 99 г.в.

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:48

Цитата(joneez @ 26.4.2010, 17:40) Просмотр сообщения

Я клеил бокситкой.

Помогло? Можно поподробней о процедуре..

#71 Long

Long

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Omega B, 2,5 V6 99 г.в.

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:25

Цитата(joneez @ 26.4.2010, 17:40) Просмотр сообщения

Я клеил бокситкой.

Может эпоксидкой??

#72 joneez

joneez

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: opel omega b x25xe, акпп

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:50

Цитата(Long @ 27.4.2010, 13:25) Просмотр сообщения

Может эпоксидкой??

Да, эпоксидный клей, в народе просто "бокситка".
В процедуре ничего сложного: я брал стеклоткань, обмакивал в клею и накладывал на нужные места, предварительно зачистив. И про трещину можно забыть.
X25xe Изображение

#73 ggv

ggv

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Omega B MV6 x30xe

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:09

Цитата(wowka @ 15.1.2010, 19:55) Просмотр сообщения

под крышкой масляного радиатора нет никакой прокладки. она сажается на герметик!!!!!!!! масляный радиатор меняется только в том случае если при снятии крышки радиатора сорвется резьба! это часто бывает, но не всегда. настоятельно рекомендую присутствовать при этой процедуре, дабы в случае чего не платить лишние деньги!!!!!

Но тогда зачем деталь под №6?
[attachmentid=51494]

Прикрепленные изображения

  • ImageHandler.jpeg




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных