Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Нужен совет! ОВБ, X16xel, 74 Kw.


Сообщений в теме: 2

#1 заблудший_rutex_*

заблудший_rutex_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 11:47

Приветствую всех!
Приобрел себе ОВБ X16XEL, 74 KW, 97г. c кондеем.
Уже успел прочитать многое про этот мотор wink.gif
Но пока вроде по звуку работает чистенько. Но есть ряд вопросов.
1) После замены масла на 10W40 стала дымить (дым белый) – на холостых не очень много, при увеличении оборотов свыше 3000 дымит прилично + вылетает конденсат из трубы. Запаха у конденсата вроде нет. Антифриз не уходит (но, мой пробег пока что всего 1000 км). Посоветуйте как убедиться пробита или прокладка головы. Планирую выкрутить свечи – что я на них должен увидеть, в случае утечки антифриза.
2) При торможении и вообще при толчке даже в стоячей машине слышен плеск топлива в баке. (до этого было много машин – но такого плеска не слышал) может у кого было что похожее?
3) Скоро буду менять генер. + зубч. ремни + ролики + водян. помпу и бензофильтр – что целесообразно поменять заодним.
4) Есть ли способ проверить катализатор не снимая (у меня воозле него следы сварки), советовали заменить на универсальный (послухам держит не более 0,5 – 1 года) или вообще вырезать его – и поставить вставку из трубы. Какие последствия.
Заранее благодарен за любое инфо. flag.gif

#2 Nema

Nema

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Vectra Caravan

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 22:16

Привет у меня тоже x16xel, на Vectra, 98 год, тоже с кондером. За 9 месяцев эксплуатации менял клапан EGR, генератор, ремень привода с роликами, задние стойки. плеск в баке иногда тоже слышу, слышал точно такой же на старушке auli 80 87года.
Недавно вылез косяк - машина стала дергаться на разгоне, на холостых, мотор очень неровно работал, иногда на малых оборотах двиг мог просто заглохнуть. после 2 сервисов - кучи предположений, что это может быть и что надо возможно нужно поменять поехал к офиц дилеру - заплатил в 2 раза дороже - вся фигня оказалась в высоковольтных проводах. Которые я просто поменял, и свечи тоже, до кучи. а скока нервов, денег и времени потратил...
Против всего что читаю про этот мотор, мой практически масло не есть, наверно уникум попался. ))) Всем Опелеводам респект! Давайте будем вежливыми на дорогах!

#3 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 21:18

Цитата(rutex @ 10.10.2006, 11:47) Просмотр сообщения

Приветствую всех!
Приобрел себе ОВБ X16XEL, 74 KW, 97г. c кондеем.
Уже успел прочитать многое про этот мотор wink.gif
Но пока вроде по звуку работает чистенько. Но есть ряд вопросов.
1) После замены масла на 10W40 стала дымить (дым белый) – на холостых не очень много, при увеличении оборотов свыше 3000 дымит прилично + вылетает конденсат из трубы. Запаха у конденсата вроде нет. Антифриз не уходит (но, мой пробег пока что всего 1000 км). Посоветуйте как убедиться пробита или прокладка головы. Планирую выкрутить свечи – что я на них должен увидеть, в случае утечки антифриза.
2) При торможении и вообще при толчке даже в стоячей машине слышен плеск топлива в баке. (до этого было много машин – но такого плеска не слышал) может у кого было что похожее?
3) Скоро буду менять генер. + зубч. ремни + ролики + водян. помпу и бензофильтр – что целесообразно поменять заодним.
4) Есть ли способ проверить катализатор не снимая (у меня воозле него следы сварки), советовали заменить на универсальный (послухам держит не более 0,5 – 1 года) или вообще вырезать его – и поставить вставку из трубы. Какие последствия.
Заранее благодарен за любое инфо. flag.gif


Пункт 1 скорее всего у тебя просто берет МАСЛО и пока еще не забитый катализатор.
2 забей такова консктрукция бака у меня тоже плещется гдето на полбаке.
3 ну еще можно до кучи ремень доп. агрегатов и его натяжной ролик поменять
4 из пункта первого мне кажется, что с катализатором у тебя все впорядке
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных