Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Стеклоподъемники

стеклоподъемник

Сообщений в теме: 79

#1 Myth28

Myth28

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H 2004 г.в.

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:30

С недавних пор начал глючить левый стеклоподъемник.
Перестал работать режим, когда один раз нажмешь на кнопку и стекло поднимается/опускается до конца. Теперь чтобы поднять/опустить стекло нужно непрерывно удерживать кнопку. Кроме того, когда стекло закрывается до конца при удерживании кнопки слышен неприятный звук, как будто моторчик не чувствует преграды и продолжает работать, толкая стекло вверх.
Сначала мне казалось, что там закоротило схему (в день, когда появился клюк, я при открытой двери включил дворники, и они смахнули немного снега в салон), но сегодня я вынул блок управления стеклоподъемниками и сходил с ним в мастерскую мобильных телефонов (дома не было такой маленькой отвертки). Вскрыв блок, мы с мастером увидели, что схема в идеальном состоянии. Более того, она защищена от влаги резиновой прокладкой.
Но тогда из-за чего появился такой глюк и как его лечить?
Клема с аккумулятора скидывал - ничего не изменилось. Правый стеклоподъемник работает нормально.
Заранее благодарен.
Ну что, в конце-концов такое наша жизнь?
Свет в конце туннеля, конечно, где-то есть...
...вот только туннель, с**а, не кончается.... (с)

#2 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:40

Баян баянистый!!!

http://astra-h.ru/steklopod.html
ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...

#3 Myth28

Myth28

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H 2004 г.в.

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:09

Цитата(C@RLO @ 25.2.2010, 14:40) Просмотр сообщения

Баян баянистый!!!

http://astra-h.ru/steklopod.html


Если ты прочитал сообщение левым глазом наискосок, то это не значит, что оно Баян. Я же написал, что БК перезагружал путем отсоединения клемм с аккумулятора. Ничего не изменилось. Правый стеклоподъемник после этого опять настроился без проблем, а левый нет. Когда стекло упирается в верхнюю рамку, в двери начинается довольно громкая долбежка движка. И сколько не жмешь кнопку, она не изчезает, и стеклоподъемник не настраивается. Это НЕ нормально, и я надеялся, что кто-то подскажет причину и пути устранения.
Ну что, в конце-концов такое наша жизнь?
Свет в конце туннеля, конечно, где-то есть...
...вот только туннель, с**а, не кончается.... (с)

#4 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:54

Myth28, Прочитай свой пост хоть одним глазком сзади наперед и в зеркальном отражении!!, ты нигде не упомянул, что ты инициализировал стеклоподъемник!! опусти стекло и держи кнопку вниз! потом вверх! попробуй на пассажирской двери это сделать.
ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...

#5 Myth28

Myth28

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H 2004 г.в.

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:25

Да делал уже и не один раз.
Пассажирская дверь настраивается легко, а водительская - нет.
Когда стекло упирается в верхнюю рамку начинается непрерывный громкий стук, как барабанная дробь. Я и 5 секунд ждал, и 10 - ничего не настраивается(
Ну что, в конце-концов такое наша жизнь?
Свет в конце туннеля, конечно, где-то есть...
...вот только туннель, с**а, не кончается.... (с)

#6 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:47

Myth28, Ну вот теперь, все четко написал. Даж хз че такое, может к челу с ТЕКом съездить? Могу посоветовать Калита-Моторс, диагностика теком 350р выйдет...но это если ты в Москве
ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...

#7 Myth28

Myth28

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H 2004 г.в.

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:30

Да, в Москве.
Но Калиту что-то ругают многие очень сильно.
Я наверное либо в Опелёвую мастерскую тогда обращусь, либо в Альянс Коптево.

Но перед этим наверное всё же вскрою дверь, осмотрю моторчик...
Ну что, в конце-концов такое наша жизнь?
Свет в конце туннеля, конечно, где-то есть...
...вот только туннель, с**а, не кончается.... (с)

#8 Полю4ка

Полю4ка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: opel

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:20

Цитата(Myth28 @ 26.2.2010, 1:30) Просмотр сообщения


Но Калиту что-то ругают многие очень сильно.



Насколько я знаю, к ним ОД за помощью постоянно обращаются(******* например) так, что не надо говорить про калиту плохого. Вот, что меня бесит, я где то слышал, где то читал, вот если бы, ты был там, тогда не вопрос.

#9 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:56

Полю4ка, многие ругают цианид и его пагубное влияние на здоровье. Я почему то им верю на слово, желания пробовать на вкус нету. А у Вас?

Myth28, сгоняйте в калиту, там есть нормальные специалисты. Не все так плохо.

#10 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:05

Myth28, Я предлагаю сделать в калите только диагностику, просто дешевле чем 350р за подключение тека к машине я не встречал, там мастер Киррил, позвони ему, расскажи ситуацию, можт чего посоветует......про опелевую мастерскую тоже овнявых отзывов полно

Сообщение отредактировал C@RLO: 26 Февраль 2010 - 12:10

ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...

#11 Myth28

Myth28

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H 2004 г.в.

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:04

Ну я наверное тогда сам сначала обшивку двери вскрою - посмотрю, что там и как. Есть у меня пара предположений - может проблема чисто механическая... А там уж наверное сгоняю куда-нибудь.

Что касается сервиса, то я за то время, пока купил машину (3 месяца назад) был только в Альянсе Коптево (машина б/у и раньше обслуживалась там). Проблема тогда была в скачущих оборотах при холодном пуске (+пропуски зажигания), и я грешил на свечи. Сервис хороший, выслушали внимательно, копались часа полтора + помыли. В итоге сказали, что свечи менять не надо, и посоветовали погонять двигатель на повышенных оборотах, т.к. предположили, что система просто засорилась от старости или от плохого бензина. В нём-то дело и было - после следующей заправки всё прошло. Поэтому никаких претензий к Альянсу Коптево у меня нет...
Правда цены кусаются. У меня получилось 700р - диагностика двигателя + 400 - вывернуть и ввернуть свечи. Ну правда мойку в счет не включили - и то приятно)
Ну что, в конце-концов такое наша жизнь?
Свет в конце туннеля, конечно, где-то есть...
...вот только туннель, с**а, не кончается.... (с)

#12 burstman

burstman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 02 Март 2010 - 14:32

У меня левый задний вообще без всяких признаков умер, на следующей неделе новый по гарантии придет, посмотрим что с родным случилось. ОД Теком проверили и новый в сборе заказали

#13 burstman

burstman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 12 Март 2010 - 22:18

в общем замена двигателя стеклоподъемника по гарантии, что старому не понравилось осталось загадкойsad.gif

#14 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 15 Март 2010 - 08:06

летом,машина стояла с октрытими дверями,музыку слушали,шашлычки ели,вдруг пошлё дождь! я начала быстро закрывать стекло..и бздык..стекло падает внутрь и встаёт буквой зю....и торчит кусок стекла непонятно как из двери..! я в истерике! поехала на сервис..разобрали,..а там железяка,которая стекло поднимает пополам согнулась...вот от чего? фиг знает! поехала на Дженсер,заменили по гарантии!!!!..

такое было ощущение,что туда вода попала...не любят открытые двери,когда туда вода попадает!!!..может совпадение,а может и правда..вода попортила......

#15 GAN

GAN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: Opel Astra H Z18XER 4AT

Отправлено 25 Май 2010 - 11:28

Всем Доброго дня!!!

Если кто сталкивался, подскажите плиз где можно (желательно по нормальной цене) установить задние стеклоподъемники.
Район Кузьминки.
Изображение

#16 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 25 Май 2010 - 20:39

Цитата(GAN @ 25.5.2010, 12:28) Просмотр сообщения

Всем Доброго дня!!!

Если кто сталкивался, подскажите плиз где можно (желательно по нормальной цене) установить задние стеклоподъемники.
Район Кузьминки.

У меня была мысль установить задние электростеклоподъёмники как доп. оборудование, но мастер по допам не рекомендовал- т.к. шестерни у штатных ручных слабенькие (пластик) и они достаточно быстро и часто выходят из строя. Это так, информация для размышления (я не поставил). Если машина гарантийная, то имеет смысл ставить у любого ОД, обзвоните ближайших, цены у них друг от друга несильно должны отличаться. К сожалению, более толковой информации нет.

#17 GAN

GAN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: Opel Astra H Z18XER 4AT

Отправлено 25 Май 2010 - 22:18

Цитата(космонавт @ 25.5.2010, 19:39) Просмотр сообщения

У меня была мысль установить задние электростеклоподъёмники как доп. оборудование, но мастер по допам не рекомендовал- т.к. шестерни у штатных ручных слабенькие (пластик) и они достаточно быстро и часто выходят из строя. Это так, информация для размышления (я не поставил). Если машина гарантийная, то имеет смысл ставить у любого ОД, обзвоните ближайших, цены у них друг от друга несильно должны отличаться. К сожалению, более толковой информации нет.


Спасибо за информацию, приму к сведению.
Сегодня обзвонил порядка шести официалов, половина не занимается вовсе, остальные отказываются по причине "сложной электрики и как следствие сложному подключению, детали только на заказ (но деталь самая маленькая проблема). Хотел установить у тех, кто хоть раз этим занимался. forever.gif

Изображение

#18 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 26 Май 2010 - 19:59

Цитата(GAN @ 25.5.2010, 23:18) Просмотр сообщения

Спасибо за информацию, приму к сведению.
Сегодня обзвонил порядка шести официалов, половина не занимается вовсе, остальные отказываются по причине "сложной электрики и как следствие сложному подключению, детали только на заказ (но деталь самая маленькая проблема). Хотел установить у тех, кто хоть раз этим занимался. forever.gif

Ну если жадные до денег официалы из-за сложности работы не берутся- то неофициалы ещё неизвестно как всё это сделают (это моё сугубо личное мнение). Но в любом случае удачи в поисках! forever.gif

#19 GAN

GAN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: Opel Astra H Z18XER 4AT

Отправлено 27 Май 2010 - 10:40

Спешу поделиться-стоимость механизма стеклоподъемника на одну дверь в Московских магазинах (на заказ) составляет около 25.000 рублей. И как итог мы получаем 50.000 комплект + неизвестно сколько будут стоить работы. Так что либо ехать на разбор и искать там, либо попросту отказаться от этой затеи!!! forever.gif
Изображение

#20 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 27 Май 2010 - 13:40

Цитата(GAN @ 27.5.2010, 11:40) Просмотр сообщения

попросту отказаться от этой затеи!!! forever.gif


вот-вот



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: стеклоподъемник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных