Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Продажа Зафиры, покупка Зафиры!


Сообщений в теме: 29

#1 Umka812

Umka812

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Май 2010 - 23:12

Добрый день. На зафире Б- отматал 90 тыся за три года, комплектация -инджой +.
Никаких проблемм с машинкой.Продал из-за того , что просто надоела и захотелось чего-то лучшего. НО.... продав машинку и начиная делать тест-драйв- Антара, Каптива, Оутлендер- не то по сравнению с Зафиой в плане практичности. Да все тестенные мной машины- при мощности в 230 лошедей- динамикой похвастаться не могут.хотя Антара мне очень нравится внешне и в салоне.
Вообщем - я влюбился в Зафиру и решил купить новую тоже Зафиру но комплектацию Космо, плюс дозаказать допы с завода.
Вообщем менеджеры насчитали 920тысяч за Космо с допами.Ждать 3-4 месяца, машин нет, скидок не будет. А то что есть на площадках в Питере- в основном Инджой с Изей.
ВОпрос- стоит ли брать опять с Изей ( вроде как привык) но не нравилось динамика разгона и рывки при переключении передач, или уже взять на ручке? Или может у Изи уже нормальная прошивка и недочеты исправлены?
На что обратить сейчас при покупке машины внимание?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Umka812: 19 Май 2010 - 23:15


#2 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Май 2010 - 07:38

самое главное, чтобы все было на месте и хорошо прикручено. ar.gif

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Май 2010 - 12:24

Umka812, не знаю, я своим изиком очень доволен...

#4 Umka812

Umka812

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Май 2010 - 13:28

Принято решение на покупку Камри. Причем перед принятием решения- обзвонил всех диллеров опель в СПБ и ту зафиру , что я хочу и в такой комплектации - стоимость машинки уйдет к миллиону. Ну не стоит эта машина таких денег. У камри при, цене ниже, комплектация на порядок выше, чем у зафиры. Хотя , если честно, Камри давно нравится.

Сообщение отредактировал Umka812: 22 Май 2010 - 13:29


#5 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 23 Май 2010 - 21:30

Цитата(Umka812 @ 22.5.2010, 14:28) Просмотр сообщения

Принято решение на покупку Камри. Причем перед принятием решения- обзвонил всех диллеров опель в СПБ и ту зафиру , что я хочу и в такой комплектации - стоимость машинки уйдет к миллиону. Ну не стоит эта машина таких денег. У камри при, цене ниже, комплектация на порядок выше, чем у зафиры. Хотя , если честно, Камри давно нравится.

А про что тогда вообще разговор был? Это совершенно разные машины.

#6 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Май 2010 - 22:30

сравнивать камри и Зафиру, все равно что сравнивать автобус и велосипед. все разное.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#7 Umka812

Umka812

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 29 Май 2010 - 22:09

Цитата(berkut @ 23.5.2010, 23:30) Просмотр сообщения

сравнивать камри и Зафиру, все равно что сравнивать автобус и велосипед. все разное.

Я знаю что разные классы машин. Хочется совместить в одной машине и комфорт камри и простор зафиры, и чтоб недорого ar.gif Не получается. КОроче, метание перед выбором от одной к другой. Машин нет. На заказ. Никаких скидок и подарков, причем по многим маркам.
Когда вообще-то лучше покупать машину, допустим Зафиру? Как правило в конце года идут скидки и бонусы. Но учитывая что машин нет , можно и пролететь. Посоветуйте, стоит ли машину брать сейчас или попридержать покупку до осени-зимы? С другой стороны в евосоюзе кризис, идет мощное сокращение персонала, зарплат и пенсий, и как бы вообще без машины не остаться!

Сообщение отредактировал Umka812: 29 Май 2010 - 22:10


#8 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 30 Май 2010 - 12:36

Учитывая Вашу страсть к двухсоткобыльным табунам под капотом , Вам очень трудно угодить.
Зафира - это семейный автомобиль среднего класса без претензий на роскошь. Кемри тут никаким боком...
А вы знаете почему Кемри не допущена на европейский рынок ? И почему она официально не продается в Германии ? Она не прошла экзамен на безопасность по евростандарту ! Кемри задумывалась именно как авто бизнес-класса для СНГ. И основной рынок ее сбыта - это Украина и Россия с другими "младшими братьями".

Если вопрос решится в пользу Зафиры , то стоит искать с МКПП -6 и если возможно - CDTI 1,9 150 л.с.
Аппарат - зверь ! Полет за 220 - без проблем ! А шестая передача экономит топливо и держит двигатель в невысоких оборотах.

Сообщение отредактировал kurt-59: 30 Май 2010 - 12:53


#9 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Май 2010 - 07:37

вот если бы на 1,8 6ступеней ставили, то тоже не плохо было.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#10 andru-opel

andru-opel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Москва Юго-Запад
  • Автомобиль: opel zafira 1.8MT 2008г.в

Отправлено 01 Июнь 2010 - 21:14

Цитата(berkut @ 31.5.2010, 8:37) Просмотр сообщения

вот если бы на 1,8 6ступеней ставили, то тоже не плохо было.

А интересно если на разблрах, шести-ступку поискать она по крепежу подайдёт? А кулиса штатная её переключать сможет?

#11 oliver

oliver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:СПб
  • Автомобиль: zafira В 1.8 mt

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:39

Эх, а я решил таки дождаться новую Зафиру (вероятно будет с индексом "С"). Походил, посмотрел на туран, эс-макс, гэлакси, карнивал, пикассо. Больше всего мне показались симпатичны туран и пикассо, но в туране несколько смущают движки 1,4 с турбо, а в пикассе - фр. происхождение. Ну, думаю, надо посмотреть на то, что наваяют в Опеле, а потом принимать решение. Сейчас пробег 139 тысяч с копейками, машина радует.

#12 Prius1998

Prius1998

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 Механика 2007

Отправлено 02 Июнь 2010 - 18:07

Цитата(oliver @ 2.6.2010, 15:39) Просмотр сообщения

Эх, а я решил таки дождаться новую Зафиру (вероятно будет с индексом "С"). Походил, посмотрел на туран, эс-макс, гэлакси, карнивал, пикассо. Больше всего мне показались симпатичны туран и пикассо, но в туране несколько смущают движки 1,4 с турбо, а в пикассе - фр. происхождение. Ну, думаю, надо посмотреть на то, что наваяют в Опеле, а потом принимать решение. Сейчас пробег 139 тысяч с копейками, машина радует.


НоваЯ зафира? Когда появится? Это где ты такие известия слышал?
Быстро поедешь - тихо понесут!

#13 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:13

Цитата(Prius1998 @ 2.6.2010, 17:07) Просмотр сообщения

НоваЯ зафира? Когда появится? Это где ты такие известия слышал?

Она уже появилась . Теперь проходит окончательную доводку и испытания.
На германском рынке ожидается в конце 2011 года. Опель решил придать общие отличительные черты в дизайне новым Зафира ,Инсигния и Мерива Параллельно готовится средний кроссовер чуть поменьше Антары. тут секретные фотки Зафиры в камуфляже.

http://www.autobild....ie_1178862.html

#14 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:10

Цитата(kurt-59 @ 2.6.2010, 20:13) Просмотр сообщения

Она уже появилась . Теперь проходит окончательную доводку и испытания.
На германском рынке ожидается в конце 2011 года. Опель решил придать общие отличительные черты в дизайне новым Зафира ,Инсигния и Мерива Параллельно готовится средний кроссовер чуть поменьше Антары. тут секретные фотки Зафиры в камуфляже.

http://www.autobild....ie_1178862.html
Видели... не новость. Интерестно уберет ли GM косяки?


#15 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:45

Цитата(spindel @ 2.6.2010, 19:10) Просмотр сообщения

Видели... не новость. Интерестно уберет ли GM косяки?

Но Джиэм тогда" потеряет лицо"..... rolleyes.gif

#16 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:55

Цитата(kurt-59 @ 2.6.2010, 21:45) Просмотр сообщения

Но Джиэм тогда" потеряет лицо"..... rolleyes.gif
Он потерял его отдав производство Зафиры на откуп полякам. А поляки -далеко не немцы... По генетике они ближе всего к россиянам.. Отсюда и не обязательность соблюдения некоторых технологий.. rolleyes.gif


#17 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:57

а мне В-шка больше нравится.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#18 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:59

Цитата(berkut @ 2.6.2010, 21:57) Просмотр сообщения

а мне В-шка больше нравится.
Кто бы сомневался!!! rolleyes.gif Таких патриотов не было со времен лицеистов... rolleyes.gif


#19 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Июнь 2010 - 21:09

spindel, спасибо, просто я "друзей" не продаю, она нам жизнь спасла, и востановить это дело чести flag.gif

P.S. см подпись.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#20 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 02 Июнь 2010 - 21:40

Prius1998, http://forum.opel-cl...showtopic=53282



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных