Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Mac Os X Leopаrd


Сообщений в теме: 10

#1 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:00

Установили данную систему на компьютере, и не смейтесь, теперь у меня игрушки "браузерные", надеюсь термин верный, виснут(((( Родной Сафари, пришлось сменить на Файрфокс(это Мазила, что-ли) ...ужос...пришлось даже всплакнуть...не из-за игрушек))) мышка файлы не открывала, выяснилось после прихода мужа, это я по настройкам полазила...
Суть вопроса: может кто сталкивался с подобным, или у кого есть специалисты в этом вопросе.
Форум тоже тормозит(
P.S. пожалуйста без советов "установи Windows", и без вопросов "зачем оно тебе"
bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#2 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:08

stn76, MAC рулит... но видать криво установили...(((
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#3 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:56

Цитата(biozard @ 22.6.2010, 19:08) Просмотр сообщения

stn76, MAC рулит... но видать криво установили...(((

нет, установлен он правильно))) Помогла перезагрузка ac.gif Может из-за того что я его держала в режиме сна он начал сбиваться...

Все равно кто пользуется этой операционкой ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! что бы было кому задавать дурацкие вопросы) rolleyes.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#4 MinimumLaw

MinimumLaw

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всего помаленьку ;-)
  • Автомобиль: Было: Ascona-C 1,8/88 E18NVR 1989, Было: Omega-B 2,0/136 X20XEV МКПП 1996

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:23

Дык задавай здесь...
Я шас с хакинтоша - он у мну активно работает =)

Правда у меня снежный барсик, но рояли это не играет. Родного сафари можно не жалеть - это для яблофилов.


#5 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:22

Цитата(MinimumLaw @ 22.6.2010, 20:23) Просмотр сообщения

Дык задавай здесь...
Я шас с хакинтоша - он у мну активно работает =)

Правда у меня снежный барсик, но рояли это не играет. Родного сафари можно не жалеть - это для яблофилов.

я от радости, аж растерялась))) про игрушки, у меня муж пока ковыряется, сказал что Файрфокс "много жрет кэша" поэтому собирается поставить мне что-то другое...После обновления Сафари 5,0 у меня в Контакте перестала запускаться игрушка(собственно весь сыр-бор из-за этого) , а с Файрфокса запускается, но другая игрушка, через некоторое время "смазывается" как бы пиксели развмываются...хоты ты наверно не играешь в такие игрушки...
О, про игрушки...Я попросила мужа скачать мне Сеттлерс 2,0(Settlers как-то так) через 10 минут игры она вылетела, Герои меча и Магии 5.0 вырубили компьютер...
В общем я хочу очень освоить эту систему, но и поиграть люблю(((
Мне очень понравился текстовый редактор Пейджес, Айтюнс стоял в Винде, вот с Айфото пока не ладим, и не знаю можно ли в календаре сделать звуковое напоминание события...
Пока вот как-то так..скомкано и наверно не очень понятно ah.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#6 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:03

Извращенцы мы, я тоже решил на ноут Линукс поставить ar.gif
3 месяца полет отличный!

#7 MinimumLaw

MinimumLaw

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всего помаленьку ;-)
  • Автомобиль: Было: Ascona-C 1,8/88 E18NVR 1989, Было: Omega-B 2,0/136 X20XEV МКПП 1996

Отправлено 23 Июнь 2010 - 07:02

Цитата(stn76 @ 22.6.2010, 22:22) Просмотр сообщения

Пока вот как-то так..скомкано и наверно не очень понятно ah.gif


Да не... Вполне доступно... bf.gif

Уф... Фраза про "много жрет кеша" несколько загадочна. Если так жалко памяти - то надо планку из компа вытаскивать и в сейф прятать. А как только память в компе оказалась - так сразу она уже не твоей а системной становится. А так как ОС Икс относится к системам очень грамотно с памятью управляющимся, то вполне естественно что ее всю и сразу занимают. Под кеши, буфера и иже с ним. Чтоб работать быстрее, потреблять меньше и винтом шуршать пореже. Это только система о которой мы не говорим любит "радовать" пользователя: мол я такая умная, что 3/4 твоей памяти вообще не использую, а про запас держу. Сомнительная на самом деле радость. Ну да ладно, много и много... Как игрушка контактная называется? Может дело как обычно в флешь-плейере который надо установить? Увы, я действительно не шибко увлечен игрушками, но жена ферму содержит. Так что кое-что знаю.
А вот про сетлерсов и HMM увы сказать ничего не могу.

Лично я ушел с популярной платформы в поисках спокойствия и безопасности, а не в поисках золотого руна непосредственно от Apple. Поэтому из яблочных штук у меня осталась только ось. Pages я быстренько сменил на OpenOffice - более функционально и на халяву. К I-Tunes быстро добавился VLC плейер (чтоб с неподдерживаемыми форматами не напрягаться). А для фотографий лучше штатной связки Adobe Lightroom/Adobe Photoshop все равно ничего не придумано.

Звук в календаре можно. Да оно там и есть. Или вопрос о том как на событие звуковой файл поставить?


#8 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 23 Июнь 2010 - 18:26

Цитата(DimaNKVD @ 22.6.2010, 23:03) Просмотр сообщения

Извращенцы мы, я тоже решил на ноут Линукс поставить ar.gif
3 месяца полет отличный!

Это у моего мужа фанатизм к Apple, после того как Айфоном стал пользоваться...Мне тоже Айфон нравится, но фанатизм к остальным вещам Apple пока не проявился...ждем-с
Цитата(MinimumLaw @ 23.6.2010, 8:02) Просмотр сообщения

Уф... Фраза про "много жрет кеша" несколько загадочна. Если так жалко памяти - то надо планку из компа вытаскивать и в сейф прятать.

Нет, памяти свободной не жалко, там ее очень много, муж считает что из-за того что он много памяти берет во время работы мои игрушки и виснут.
Цитата(MinimumLaw @ 23.6.2010, 8:02) Просмотр сообщения

Как игрушка контактная называется? Может дело как обычно в флешь-плейере который надо установить? Увы, я действительно не шибко увлечен игрушками, но жена ферму содержит. Так что кое-что знаю.

Фермандия. Когда я ее включаю после загрузки компа, она держит картинку нормально, после нескольких уходов в режим сна(2 обычно достаточно) начинается при движении по ферме, как бы ее "смазывание".
Флеш стоит 10, вроде как последний. Вот, еще интересно) там есть игра "Морская жизнь" так с Мазилы она грузится, а с Сафари нет...встает на 93% загрузки...

Сегодня будем пробовать Гуглхром(не знаю как правильно пишется, пока еще не видела)...
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#9 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 23 Июнь 2010 - 18:36

Цитата(MinimumLaw @ 23.6.2010, 8:02) Просмотр сообщения

Лично я ушел с популярной платформы в поисках спокойствия и безопасности, а не в поисках золотого руна непосредственно от Apple. Поэтому из яблочных штук у меня осталась только ось. Pages я быстренько сменил на OpenOffice - более функционально и на халяву. К I-Tunes быстро добавился VLC плейер (чтоб с неподдерживаемыми форматами не напрягаться). А для фотографий лучше штатной связки Adobe Lightroom/Adobe Photoshop все равно ничего не придумано.

Звук в календаре можно. Да оно там и есть. Или вопрос о том как на событие звуковой файл поставить?


Ну, то что там нет вирусов меня окончательно и убедило, хотя пока еще мне кажется что я в душе жалею...Но пока буду биться) программу OpenOffice я никогда и в глаза не видывала)))

Алексей, скажи пожалуйста взамен Exel что-то есть хорошее?

Для фоток у меня был очень понятийный Nero(кажется), Адобе мне пока никак не освоить, с книжкой, с племянником...все бестолку, но это я пока тоже не бросаю(мысленно)

Я поставила событие, как сделать звук на него(ну что бы в определенное время просигналил и напомнил о дате) не знаю, пока не к спеху, потом полазаю в интернете поищу.

Еще вопрос: как его отправить на принудительную перезагрузку, если он завис...
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#10 MinimumLaw

MinimumLaw

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всего помаленьку ;-)
  • Автомобиль: Было: Ascona-C 1,8/88 E18NVR 1989, Было: Omega-B 2,0/136 X20XEV МКПП 1996

Отправлено 23 Июнь 2010 - 20:03

Цитата(stn76 @ 23.6.2010, 19:36) Просмотр сообщения
Ну, то что там нет вирусов меня окончательно и убедило, хотя пока еще мне кажется что я в душе жалею...Но пока буду биться) программу OpenOffice я никогда и в глаза не видывала)))
Алексей, скажи пожалуйста взамен Exel что-то есть хорошее?

Для фоток у меня был очень понятийный Nero(кажется), Адобе мне пока никак не освоить, с книжкой, с племянником...все бестолку, но это я пока тоже не бросаю(мысленно)

Еще вопрос: как его отправить на принудительную перезагрузку, если он завис...


Ну, аналог ворда екселя и аксеса - это и есть OpenOffice. Взять можно даром на http://openoffice.org - попробуйте - лучше только Microsoft Office for OS X, но тут о даром речи не идет. Хотя по обменникам много валяется.

С фотками - если смотреть, то штатных системных средств за глаза. А вот катлогизатор и средней продвинутости редактор - это LightRoom. PhotoShop - продвинутый редактор, который нужен далеко не всем. Я им только "выставочно-подарочные" фотки делаю. Те которые будут печататься на формате 20х30 минимум.

Перезагружается он как обычно - кнопкой RESET, а при ее отсутствии долгим нажатием на кнопку POWER. У Вас ведь тоже Хакинтош? Может причины зависания в этом? Я на своем слип практически не использую - потому как просыпаемся не очень чтобы очень...


#11 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 24 Июнь 2010 - 15:45

Цитата(MinimumLaw @ 23.6.2010, 21:03) Просмотр сообщения

Ну, аналог ворда екселя и аксеса - это и есть OpenOffice. Взять можно даром на http://openoffice.org - попробуйте - лучше только Microsoft Office for OS X, но тут о даром речи не идет. Хотя по обменникам много валяется.

С фотками - если смотреть, то штатных системных средств за глаза. А вот катлогизатор и средней продвинутости редактор - это LightRoom. PhotoShop - продвинутый редактор, который нужен далеко не всем. Я им только "выставочно-подарочные" фотки делаю. Те которые будут печататься на формате 20х30 минимум.

Перезагружается он как обычно - кнопкой RESET, а при ее отсутствии долгим нажатием на кнопку POWER. У Вас ведь тоже Хакинтош? Может причины зависания в этом? Я на своем слип практически не использую - потому как просыпаемся не очень чтобы очень...

С офисом поковыряюсь) спасибо. С фотками пока вопрос открытый буду еще искать. Про кнопку я то в курсе))) я имела ввиду кнопочную комбинацию как в Виндах "альт+контрл+дел" что бы снять задачу...хотя может он не зависает, у меня пока один раз на игре завис...а больше не было. Мы просыпаемся очень "бодренько", да и грузится от тож шустро, но на нем пока места много свободного. Видимо ты работаешь с фотографией, значит у тебя много места они съедают, я пока не обрасла здесь фотками.
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных