Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

На новой Корсе нет антикора! ВООБЩЕ НЕТ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#1 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 14:35

Какие мысли по поводу?
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#2 заблудший_Mineral_*

заблудший_Mineral_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 14:39

Странно...ну а нафига они тогда гарантию на кузов 12 лет дают?

#3 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 15:01

А еще у нее нет указателей давления масла и температуры воды, жалюзи на радиаторе и отверстия под заводную рукоятку.
И что?

#4 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 15:31

Цитата
А еще у нее нет указателей давления масла и температуры воды, жалюзи на радиаторе и отверстия под заводную рукоятку.
И что?


И все... На Астре есть, на Зафире есть, на Вектре есть, на Корсе Ц тоже было... А на Корсе Д нет... Даже краски на днище нет - одна грунтовка...

Цитата
Странно...ну а нафига они тогда гарантию на кузов 12 лет дают?


Дают гарантию по всему миру, но что-то только в России зимой дороги посыпают солью с песком...
Я бы поделил эту цифру на 3... Или 4...
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#5 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 17:26

Эээ.... Чёт народ я не понял, давайте судить по тому у кого уже есть эта машина и кто её уже экплуатирует.
mickey.mouse с чего ты взял, что там нет антикора? Блин жаль я не могу нигде пока посмотреть...aq.gif

#6 Бестия

Бестия

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Москва, Бутовские степи
  • Автомобиль: Opel Сorsa D

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 18:43

наводят панику sad.gif

сначала с поставками (сегодня дилеру не повезет в нашем лице.. меняем отодвинутые сроки)

теперь вот по машине..

может все же ждать апрелевскую свою? может опомнятся и будет нам антикорозийка ?

"А еще у нее нет указателей давления масла и температуры воды"
а без этого можно обойтись?.. т.е. я понимаю, что можно.. но как-то это надо контролировать..? или на Корсе за это можно не беспокоиться?

/простите за идиотские вопросы.. smile.gif
С дураками не спорят,
С ними прощаются.. ©

#7 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 20:48

Цитата(Бестия @ 7.11.2006, 20:43) Просмотр сообщения

"А еще у нее нет указателей давления масла и температуры воды"
а без этого можно обойтись? ...
/простите за идиотские вопросы.. smile.gif

Вопросы отнюдь не идиотские.
ВАЗ-2101 был первым автомобилем в СССР, у которого не было амперметра и масляного манометра - их заменили контрольными лампочками. Сначала все боялись, потом привыкли. Современные экологические требования требуют не прогревать автомобиль после заводки - поэтому и указатель температуры ОЖ исчез, сменившись лампочкой "перегрев двигателя". Тем, кто пересел с более старых автомобилей, это будет поначалу доставлять неудобство. Потом привыкнут все.

#8 заблудший_belandABF_*

заблудший_belandABF_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 22:59

Цитата(Sergey_ @ 7.11.2006, 15:01) Просмотр сообщения

А еще у нее нет указателей давления масла и температуры воды


"т. воды" - это, вероятно, ОЖ, или у вас там вода? smile.gif
а по поводу указателя давления масла: стандартный индикатор в виде масленки - это ли не оно smile.gif

з.ы. mickey.mouse - так днище у него таки "голый металл" или "только грунтовка"? а-то запугали народ здесь smile.gif

з.з.ы. сразу вопрос - дилеры умеют толково сделать антикор или...?

#9 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 23:35

belandABF
Звиняйте, дядьку - писать "охлаждающей жидкости" было лень (а ведь заставил все-таки!), а сократить "ОЖ" - не сообразил. Да и не так уж давно это было - ведро кипятка поутру на двигатель, второе - в радиатор, и погнали!

"стандартный индикатор в виде масленки" - это указатель АВАРИЙНОГО давления масла. Стрелочный прибор дает больше информации.

Голого металла в современных кузовах не бывает в принципе. На днище идет горячеоцинкованный лист, потом катафорезный грунт и (скорее всего) "антигравийное" покрытие - наподобие толстого слоя краски, естественно, не такое красивое и блестящее, как у видовых деталей кузова.

Дилеры, насколько я знаю, антикор не делают вообще. Противоречит, знаете ли, рекламным обещаниям производителя.

#10 заблудший_belandABF_*

заблудший_belandABF_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 23:54

Цитата(Sergey_ @ 7.11.2006, 23:35) Просмотр сообщения

belandABF
Голого металла в современных кузовах не бывает в принципе. На днище идет горячеоцинкованный лист, потом катафорезный грунт и (скорее всего) "антигравийное" покрытие


с технологией не знаком, но представление о состоянии днища имеется. я просто понять хочу - гнать корсу на антикор после получения или нет...

з.ы. у меня на гольфе был борт.комп. по нему т.масла и узнавал... как я понял - этого тов. Корса лишен.
у вас в посте было "изобрАжено" - давление масла... потому и указал на масленку, или раньше стрелочный прибор и давление отображал?

и, хочется понять - локеры на ней стоят или нет... если нет - когда будут доступны, а, mickey.mouse, инсайд не сольете?! wink.gif

#11 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 01:00

На новой Корсе нет антикора! ВООБЩЕ НЕТ!

Да ладно бред какой-то,производитель что тогда совсем рехнулся давать 12 лет гарантии на кузов,да это тогда им года через три-четыре все машины назад вернут.
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#12 Инок воин и шут

Инок воин и шут

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Автомобиль: ваз 21093 - продаю, Опель Корса D.

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 10:55

Цитата(belandABF @ 7.11.2006, 23:54) Просмотр сообщения

с технологией не знаком, но представление о состоянии днища имеется. я просто понять хочу - гнать корсу на антикор после получения или нет...

з.ы. у меня на гольфе был борт.комп. по нему т.масла и узнавал... как я понял - этого тов. Корса лишен.
у вас в посте было "изобрАжено" - давление масла... потому и указал на масленку, или раньше стрелочный прибор и давление отображал?

и, хочется понять - локеры на ней стоят или нет... если нет - когда будут доступны, а, mickey.mouse, инсайд не сольете?! wink.gif



В общем, был вчера в Кларусе, перезаказывал Корсу (сроки перенеслись), так вот меня менеджер успокоил по поводу антикора. Говорит, что там двойная оцинковка. Антикор не нужен. Делать его самостоятельно запрещают, даже могут снять с гарантии кузов. Антигравийное покрытие там есть, подкрылки пластиковые тоже, только последние мне специфическими показались, но тем не менее поводов для беспокойства не вижу. Для паники тоже.
forever.gif
Новое направление в страховании!!!!!
Страхуем от изнасилования!!!! :)
Франшиза 10 сантиметров! :)

#13 заблудший_belandABF_*

заблудший_belandABF_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 13:12

Цитата(Инок воин и шут @ 8.11.2006, 10:55) Просмотр сообщения

там двойная оцинковка. Антикор не нужен. Делать его самостоятельно запрещают, даже могут снять с гарантии кузов. Антигравийное покрытие там есть, подкрылки пластиковые тоже,


спасибо за инфо... автор темы, вроде, представитель дилера... на этом основнии я и озаботился проблемой, с которой никак не ожидал столкнуться smile.gif теперь вижу, что ее и нет.

#14 Инок воин и шут

Инок воин и шут

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Автомобиль: ваз 21093 - продаю, Опель Корса D.

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 13:21

Цитата(belandABF @ 8.11.2006, 13:12) Просмотр сообщения

спасибо за инфо... автор темы, вроде, представитель дилера... на этом основнии я и озаботился проблемой, с которой никак не ожидал столкнуться smile.gif теперь вижу, что ее и нет.


что бы там кто не говорил, отказываться от покупки я не буду. Время покажет, но я думаю, что кузов Опеля никак не хуже наших Тазов.
Новое направление в страховании!!!!!
Страхуем от изнасилования!!!! :)
Франшиза 10 сантиметров! :)

#15 Бестия

Бестия

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Москва, Бутовские степи
  • Автомобиль: Opel Сorsa D

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 13:23

вот именно, что представитель диллера вгоняет всех в панику.. это и смущает.. если он там стажируется, то может подойти поспрашивать старших? представляю у скольких форумчан заработал мозг на повышенных оборотах * (сорри за сравнение.. smile.gif )

нам повезло, что вчера мы попали в салон и вежливая, приятная во всех отношениях дама четко и внятно уточнила что и как и в каких местах.. успокоила.. спасибо ей огромное!

уважаемый автор, поберегите наши нервы.. они и так на пределе от ожидания и отсрочек..

заранее спасибо.
С дураками не спорят,
С ними прощаются.. ©

#16 Stageart

Stageart

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Москва ЦАО
  • Интересы:Art, Apple, Opel, Pipe...
  • Автомобиль: Corsa D Black 5-d 1.2 Easytronic Cosmo

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 13:29

Бестия, не то что на пределе - уже отказывать начали! Я уже готов лично из ведра вымазать всю корсу антикором и тут же смыть чтобы не потерять гарантии!!! ai.gif
Apple, Opel, Pipe...

#17 Бестия

Бестия

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Москва, Бутовские степи
  • Автомобиль: Opel Сorsa D

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:15

Цитата(Stageart @ 8.11.2006, 13:29) Просмотр сообщения

Бестия, не то что на пределе - уже отказывать начали! Я уже готов лично из ведра вымазать всю корсу антикором и тут же смыть чтобы не потерять гарантии!!! ai.gif

спАкойствие.. только спАкойствие..© валерьяночки ? Изображение
С дураками не спорят,
С ними прощаются.. ©

#18 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 18:14

Уважаемые умники и умницы - читатели правильной и нужной литературы и знатоки "как оно должно быть"!
Вы под автомобиль-то заглядывали?
А я его лицезрел на подъемнике и вот что я увидел:
1. Да, пороги на ширину 10 см обработаны антигравием и сверху покрашены
2. На арках тонкий слой "нечта" похожего на черный грунт
3. Остальная часть днища также покрыта аналогичным черным грунтом, причем при простукивании звук как от чистого металла.

Отдельное обращение к господам, уповающим на оцинковку - она не панацея от коррозии - учите химию!!!
По поводу 12 лет гарантии - где еще кроме России (и некоторых стран СНГ) на дороги ежегодно высыпают десятки тысяч тонн соли?
Кто как, а я на свою Корсу (когда она таки соизволит прибыть в наш салон) сделаю полную обработку:
1. Обработка наружная и всех полостей
2. Жидкий локер на арки
3. Антгравий на днище

ЗЫ: А не просто так тему поднял - я сравнил с обработкой тех же Астр, Зафир и иже с ними - там все днище обработано чем-то, похожим на антигравий и сверху покрыто краской...
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#19 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 18:22

Неужели вы машину собираетесь внукам передавать? За пять лет там точно ржи не появится, а кто же на ней будет ездить больше?
У нас на форуме девушка в прошлом году рассказала историю, как на её новой астре через год зацвела дверь, официалы посчитали это гарантийным случаем и толи перекрасили дверь, толи заменили. Короче, это уже не ваша забота будет, если машина начнет ржаветь.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#20 Бестия

Бестия

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Москва, Бутовские степи
  • Автомобиль: Opel Сorsa D

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 18:48

.
Цитата
Уважаемые умники и умницы - читатели правильной и нужной литературы и знатоки "как оно должно быть"!
Вы под автомобиль-то заглядывали?

а вы знаете "как оно должно быть"?
или только заглянули и сравнили с авто другого класса?

еще не всех ввели в панику?..
донесли информацию, спасибо, кто-то для себя ее уточнил у таких-же работников таких-же дилеров.. и, извините, я им склонна доверять больше, чем вам.. потому как я знаю кому я потом предъявлю претензии.. и совета у них спрошу по поводу доп. обработки, что бы не потерять страховку.. я привыкла доверять професионалам, особенно тем, к кому я приду с жалобой на их "совет".. это логичнее, нежели в панике обрабатывать машину ссылаясь на сообщение на форуме.. smile.gif
или думаете, что сейчас кинутся отказываться от машин?
не понимаю, что хотите добиться своим сообщением, преподавая его, как будто это конец света.. для вас это катастрофа?.. а для других нет..
за информацию спасибо, конечно..
но вот за панику... негатив.. извините..
С дураками не спорят,
С ними прощаются.. ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных