Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дизельный мотор


Сообщений в теме: 2006

#1941 jorattt

jorattt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel sintra 2.2 TD

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:36

Здравствуйте .я у токаря  выточил  штифты блокировки коленвала и звездочки тнвд .При замене старого тнвд на контрактный .у меня стоял старый и я решил поменять .Так вот все метки при установке я соблюдал и при провороте на 720град они совпадают. Дело в другом .что со временем цепи растягиваются и заводские метки могут не совпадать с углом опережения и выставляя старый двигатель по стандартным меткам угол все равно поздний .Вот я и думаю толи в мозгах угол выставляется толи по индикатору сбоку тнвд по плунжеру .вроде на насосах бош угол опережения до 2.5л равен 1 -1.1 но в инете на дизелях вертят сам насос а у нас он сидит жеестко и как свести всю эту инфу в кучу не знаю :al:



#1942 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 04 Февраль 2017 - 19:18

Блок управления двигателем сам не выставляет угол опережения . Он , как я писал, только распределяет впрыск согласно данным с датчиков .

Единственное исключение - это новая прошивка ПЗУ в блоке управления . Тебе нужна капитальная диагностика , чтобы определить конкретную неисправность . Это в том случае , если все доступные методы исчерпаны . Если топливо поступает и свечи в порядке , то ищи неисправность в датчиках 
и проводке .


  • jorattt сказал за это спасибо
Изображение

#1943 jorattt

jorattt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel sintra 2.2 TD

Отправлено 04 Февраль 2017 - 20:34

Блок управления двигателем сам не выставляет угол опережения . Он , как я писал, только распределяет впрыск согласно данным с датчиков .

Единственное исключение - это новая прошивка ПЗУ в блоке управления . Тебе нужна капитальная диагностика , чтобы определить конкретную неисправность . Это в том случае , если все доступные методы исчерпаны . Если топливо поступает и свечи в порядке , то ищи неисправность в датчиках 
и проводке .

а в тнвд есть же клапан опережения сбоку стойт



#1944 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 04 Февраль 2017 - 20:56

У тебя ТНВД работает ? Открути трубку подачи на форсунки . Сними со свечей провода , зажми пальцем трубку , а кто-нибудь ещё пусть покрутит стартер . Там давление должно быть такое , что трудно пальцем удержать . Если удерживаешь свободно , то возможно твой насос не работает или транзистор в нём .Я плохо разбираюсь в дизелях , но я бы проверил бы всё . Может воздух в системе . Всё , что угодно , можно предположить . Ищи . В инете посмотри похожие неисправности на аналогичных двигателях Опель с двигателем X20DTI


  • jorattt сказал за это спасибо
Изображение

#1945 jorattt

jorattt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel sintra 2.2 TD

Отправлено 05 Февраль 2017 - 21:51

У тебя ТНВД работает ? Открути трубку подачи на форсунки . Сними со свечей провода , зажми пальцем трубку , а кто-нибудь ещё пусть покрутит стартер . Там давление должно быть такое , что трудно пальцем удержать . Если удерживаешь свободно , то возможно твой насос не работает или транзистор в нём .Я плохо разбираюсь в дизелях , но я бы проверил бы всё . Может воздух в системе . Всё , что угодно , можно предположить . Ищи . В инете посмотри похожие неисправности на аналогичных двигателях Опель с двигателем X20DTI

Здравствуйте. машина работает и я на ней езжу .но мотор как-то не так работает вроде и мощность есть и тянет и обороты развивает. вроде тупит что-ли .вроде как на бензинке все работает а чегото не хватает я уже с соседом по гаражу договорился он мне выставит зажигание как время свободное появится .из за неправильного угла мотор может оказывается тупить как он сказал солярка подается или слишком рано или слишком поздно вроде как-то так :ac:



#1946 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:13

Каждую форсунку проверять нужно по отдельности, КАЖДУЮ,. Если распыл на всех туманообразный без образования капли после " пшика" на конце форсунки ( распылителе) , то тогда нужно лезть в зажигание в ТНВД , а если полезешь до того как..... МОЖНО ТАК НАКРУТИТЬ , ЧТО ХРЕН НАЗАД ВОРОТИШЬ!!


  • jorattt сказал за это спасибо

#1947 jorattt

jorattt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel sintra 2.2 TD

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:07

Каждую форсунку проверять нужно по отдельности, КАЖДУЮ,. Если распыл на всех туманообразный без образования капли после " пшика" на конце форсунки ( распылителе) , то тогда нужно лезть в зажигание в ТНВД , а если полезешь до того как..... МОЖНО ТАК НАКРУТИТЬ , ЧТО ХРЕН НАЗАД ВОРОТИШЬ!!

Здравствуйте. у меня со старого двигателя остались форсунки .вчера договорился чтобы их проверили.а насчет тнвд придется скорее всего ехать в сервис



#1948 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:49

Да ещё вопрос : масло кушает твой дизелёк? И Из турбины подтеканий нету? может дело быть и не в насосе , а в  турбине.!!  Если на горячую машинка завадится хорошо , а едет прогретая туповато ( скорость резво не набирает), то либо воздух в системе ( подсос), либо турбина ( или воздушные клапана, если они есть) загибаются потиху!!


Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 09 Февраль 2017 - 01:52

  • jorattt сказал за это спасибо

#1949 lenj

lenj

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Беларусь .Шклов
  • Автомобиль: Sintra 2.2 дизель

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:29

здраствуйте,может кто сталкивался как снять форсунки синтра 2.2 дизель,буду очень рад если кто подскажет может фота или видео есть,чтота в интернете ненахажу.



#1950 jorattt

jorattt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel sintra 2.2 TD

Отправлено 04 Март 2017 - 16:52

есть спец съемник своего рода втулка с внутренней резьбой к ней приварена штанга по которой ходит груз по типу обратного молотка на подобие каким кузовщину правят так вот он наворачивается на форсунку и выбивается потихоньку но до того как дойти до этой процедуры надо стопорить коленвал тнвд и снять крышку клапанов распред вал рампы форсунок и уж затем



#1951 jorattt

jorattt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel sintra 2.2 TD

Отправлено 04 Март 2017 - 17:02

Здравствуйте кто может подсказать откуда идет питание на 5 предохранитель в салоне (СТОПЛАМП)на задние стопсигналы ?до него при подаче на него питания стопы загораются .при включенном зажигании и выжатой педали тормоза питания на нем нет :ac:  



#1952 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 05 Март 2017 - 09:36

Ты уж определись , какой тебе нужен предохранитель ....

 

Пред5 2.jpg       Пред2.jpg

 

Прикрепленные изображения

  • Пред2.jpg

Сообщение отредактировал sergemoskva: 05 Март 2017 - 09:47

Изображение

#1953 сева

сева

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: sintra

Отправлено 09 Март 2017 - 22:31

Доброго дня. подскажите номер подшипника или размеры. Подшипник опорный первичного вала (стоит в коленвале)??



#1954 lenj

lenj

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Беларусь .Шклов
  • Автомобиль: Sintra 2.2 дизель

Отправлено 10 Март 2017 - 20:43

Доброго дня. подскажите номер подшипника или размеры. Подшипник опорный первичного вала (стоит в коленвале)??

имеитя виду подвесной подшибник на полуось где сойденяются вместе



#1955 Sintra_Voz

Sintra_Voz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Беларусь, Минск.
  • Интересы:Рыбалка, гараж, хорошая компания.
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 TDH

Отправлено 12 Март 2017 - 16:43

Доброго дня, подскажите ложится тахометр, загорается джеки, авто тупит но терпимо. После чего, отследить сложно да и заводится если заглушить чуть хуже.

#1956 jorattt

jorattt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel sintra 2.2 TD

Отправлено 12 Март 2017 - 18:33

Ты уж определись , какой тебе нужен предохранитель ....

 

attachicon.gifПред5 2.jpg       attachicon.gifПред2.jpg

по схеме на стопы идет 2 предохранитель а в машине предохранители салона написано стоп ламп 5 предохранитель подаешь туда питание фонари загораются у меня по книге тоже 2 но проверив некоторые противотуманки передние фары люк то они с книжкой не совпадают 


Сообщение отредактировал jorattt: 12 Март 2017 - 18:37


#1957 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 12 Март 2017 - 20:27

Питание на предохранитель в салоне № 5 (информационный дисплей) идёт от предохранителя в салоне № 2 (стоп сигналы и т.д.) , а не от АКБ или других , каких-либо , предохранителей . Поэтому в книге и на схемах всё правильно .


Сообщение отредактировал sergemoskva: 12 Март 2017 - 22:16

  • jorattt сказал за это спасибо
Изображение

#1958 Sintra_Voz

Sintra_Voz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Беларусь, Минск.
  • Интересы:Рыбалка, гараж, хорошая компания.
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 TDH

Отправлено 14 Март 2017 - 20:15

Доброго дня, подскажите ложится тахометр, загорается джеки, авто тупит но терпимо. После чего, отследить сложно да и заводится если заглушить чуть хуже.


Вопрос решон заменой датчика коленвала.

#1959 URAL48

URAL48

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Пермский край, г.Краснокамск.
  • Автомобиль: Sintra x22dth

Отправлено 25 Март 2017 - 17:45

10. Изготовлены за 1.5 бакса два штифта- один на ТНВД, один на ДПКВ.

Приветствую Вас! А не могли бы выложить размеры этих штифтов? У меня оборвало шкив на кол-вале(резиновый демпфер), теперь надо все точки выставлять под новый шкив, вдруг на нём тоже метка кривая окажется.



#1960 troia12

troia12

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: синтра

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:32

народ подскажите почему при увеличении температуры двигателя мотор начинает работать не ровно .какими-то рывками.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных